Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#4121
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Доброго утречка!!!

 

"Маугли" сынуле на ночь, повторили таблицу умножения.

 

А вы сами читаете сынуле? Или он сам читает? Сколько ему?


Сообщение отредактировал Alka i sin: 25.07.2013, 11:41:15

  • 0

#4122
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

"Маугли" сынуле на ночь, повторили таблицу умножения.

 

А вы сами читаете сынуле? Или он сам читает? Сколько ему?

 

Я читаю, ритуал у нас с ним такой. Сыну 9, в третий класс перешел.


  • 0

#4123
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Задание для Флай-деток на четверг. 
Привет, ребята! 
Сегодня мы гуляем. Давайте прогуляемся по дому, найдём 10 вещей из своей комнаты и отнесём их на место. Если вы разбросали по всему дому свою обувь, одежду, игрушки или книги, то сейчас самое время вернуть их на места. Когда вы разбрасываете вещи по дому, дом выглядит очень неряшливо. Давайте-ка свои вещи отнесём к себе в комнату. 
Я уверена, что ваши родители удивятся и будут вами гордиться! 
Хорошо вам провести время! 
Келли 


  • 0

#4124
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

ad1e6dec5d6c8f8634243403623b62fc_b.jpg


  • 1

#4125
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

683d77676a58de9708585f38d7fc3b95_b.jpg


  • 1

#4126
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Доброе утро! 

Купила первый раз средства Amway на пробу...

Я потихоньку тему перечитываю с самого начала, как раз недавно читала, девочки обсуждали енто дело и пришли к выводу, что дешевые и простые средства гораздо лучше.

Что-то мне сегодня плохо, низкое давление, мне не свойственное, зеленое лицо и синие губы. Думала, что акклиматизация, не пойму даже. Я ж не с Африки приехала.


  • 0

#4127
Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Вот нашла в интернете, интересно:
Убираем беспорядок в доме для здоровья !

Давно известно, что причина большинства болезней и хронических недугов кроется в наших мыслях и поведении. Однако недостаточно навести порядок в собственной голове, чтобы улучшить самочувствие, важно еще и расчистить пространство вокруг себя.

* Кухня.

Грязная плита, забитые кухонные шкафчики, несвежие полотенца и крошки на столе грозят обернуться лишними килограммами для всех членов семьи. К тому же, в такой дом вряд ли придет финансовое благополучие, так как согласно ведам, именно кухня - источник всех жизненных благ для семьи.

* Ванная комната.

Забрызганное зеркало и далеко не белоснежная раковина говорят о том, что у хозяина дома большие проблемы с самооценкой, отсутствует чувство собственного достоинства и проявляется явная неприязнь к самому себе.

* Коридор.

Заполненный старыми и ненужными вещами, он приводит к проблемам во взаимоотношениях и конфликтам в семье. Если у ваших близких в последнее время плохое настроение, угнетенное состояние и депрессия, присмотритесь к своему коридору и подумайте, как можно сделать его просторнее, чище и светлее.

* Гостиная.

Неубранная гостиная - признак проблем во взаимоотношениях с окружающими, которые могут привести к полному одиночеству и унынию.

* Спальня.

Беспорядок в спальне затрудняет сон, лишает бодрости и энергии. Женщины, привыкшие спать в захламленной спальне, могут иметь заболевания мочеполовой системы и проблемы во взаимоотношениях с мужчинами.

Вы можете не верить в то, что беспорядок способен навредить здоровью и прибавить проблем во взаимоотношениях с близкими людьми. Однако мы предлагаем вам провести небольшой эксперимент прямо сегодня: наведите порядок в доме, и вы увидите, как улучшится ваше самочувствие и настроение.
 
3pRFjb_A1VM.jpg

  • 6

#4128
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Можно и мне вставить пять копеек про Amway

Лок очень хорош при ожогах. Жарила как-то беляши и все моя ладонь оказалась в кипящем масле, золовка сразу смазала Локом, к вечеру и следа не осталось. Тетя вылила на себя горячий бульон, сразу обработали и все отлично зажило, без волдырей, шрамов.

Нравился пятновыводитель-спрей Amway, пшик на пятнышко или грязный воротничок, в стиралку и все ОК.

Цены, считаю, что завышены на продукцию.

Сейчас перешла на вот такой пятновыводитель, рекомендую. Брала в Интерфуде, цена примерно 1300тг

b9a24667c52b94a891838c0054ac31f25f38ce15

 ПС не являюсь распространителем Amway


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 25.07.2013, 20:21:59

  • 1

#4129
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Собрала во дворе несколько упавших яблок...

так жалко когда яблочки еще не поспевшие падают с дерева, так еще практичски каждодневные ветра, уже половина яблок наверное с дерева осыпалось, а еще ж не поспели, но муж предложил собирать и сушить, а зимой в компотик, так и решили делать  :) , что уже на 2 зимы точно хватит  :D

 

Сегодня на меня что-то нашло, решила чего-нибудь испечь, хотя как вышла на работу в будние дни еще ни разу с апреля не пекла...муж жалуется  :lol:

-  Собрали с мужем пол небольшого ведерка слив вкуснейших, очень сладкие, светлый сорт, думала с них сделать пирог но пока смотрела сериал все слопала :faceoff:  :dandy: , но сделала пирог с вишней, абрикосами и остатками яблок - стоит остывает. На утро к чаю

-  Перемыла всю посуду, миксер

-  Переложила замороженную вишню в пакетики. Решили пока еще вишня есть на базарах. наморозить еще кг 2 на компотики

-  Погладила белье - стопочку сыну, и наше постельное, разложила сразу по местам

- С мамой поболтала по телефону и вот ужже вечер подходит к концу

- В душ схожу, сериал хочу посмотреть еще  :D  и спать

 

Всем желаю хорошо провести вечер!!!   :hi:


  • 1

#4130
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Всем привет!!!

Про имбирь - круто, я тоже подсела, месяц нащад припала тоже к чаю этому, сейчас отдыхаю-:)) надо снова купить.

Про амвей, согласна со средством для плиты, но есть куча других таких же дешевле термядерных.
  • 0

#4131
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день 26.07.2013
Моя душа прекрасна и полна любви.
Любовь – богатство моего сердца.

Любовь омывает меня живительным потоком сил.

Любовь ведет меня к успеху и творческой реализации.

Я легко и свободно отдаю и принимаю любовь.

Цитата на сегодня:

Если в вашем сердце царит любовь, вы способны творить чудеса.

Ранди Нойес

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 26.07.2013, 06:34:18

  • 3

#4132
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро прелестные хозяюшки

u4oEUncserc.jpg

у меня вчера случились

УР
Работа

ОЖ

ШЖС

Бюджет

квартплата

Вынеслу мусор

помыла ведро

Не большая ручная стирка

На ужин семгочка из мульти

На сегодня суп из зел чечевицы

+ потушила мяско для сегодняшнего ужина

созванилась с бабушкой = список продуктов

чтение

спорт

забота о домашних цветочках

сделала меню на следующую неделю

 

Всех торжественно поздравляю с ПЯТНИЦЕЙ! Желаю отрывных выходных!
Девочки, продолжаем наслаждаться ЛЕТОМ:)


  • 0

#4133
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Всем привет.

Tanufka, ты такая позитивная, прям с утра всегда читаю и так хорошо-:)

Я вчера весь день у мамы провела, тааак хорошо, без хлопот и забот, но с утра успела сварить пять литров компота с яблок привезенных с дачи друга ( как я скучаю по своей- мы продали пару лет назад).

Сарила супчик простой куринный.

Прошлась по верхам. Хорошо помыла полы на кухне.

Стирка большая загрузка плюс ручная немного

Еще сделала маску для волос - втерла репейное масло с крапивой.

Вообще, я после первых родов страдаю от перхоти, ничем не могу вывести, все дорогие шампуни уже не помогают. И главное это вся кака периодами то больше то меньше, вот надеялась после вторых родов уйдет, нифига.
Так вот, может кто знает хороший рецепт???? Дерматолог сказала, что это все от питания, но сейчас я питаюсь очень правильно за очень редким исключением, считай беременная была и кормлю, вредности не ем. До этого тоже старалась и посты держала....
  • 0

#4134
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на пятницу, 26 июля

Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило :))) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!


 


  • 0

#4135
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вообще, я после первых родов страдаю от перхоти, ничем не могу вывести, все дорогие шампуни уже не помогают. И главное это вся кака периодами то больше то меньше, вот надеялась после вторых родов уйдет, нифига.
Так вот, может кто знает хороший рецепт???? Дерматолог сказала, что это все от питания, но сейчас я питаюсь очень правильно за очень редким исключением, считай беременная была и кормлю, вредности не ем. До этого тоже старалась и посты держала....

Перхоть- это же кожа сухая, может, маски с репейным маслом поделать?


  • 0

#4136
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

26 июля - 8 солнечный день

 

Скрытый текст


  • 1

#4137
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

25 июля 22:23 – 26 июля 22:45 18-й лунный день. 

 

Скрытый текст


  • 1

#4138
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Купила первый раз средства Amway на пробу... Loc и средство для духовки. Ну что-то я не испытала дикого восторга. Может я чего не понимаю...

аналогично, купила и наверное в итоге выбросила... :faceoff:

 

Вчера у меня был день шаляй-валяй...Даже отписываться особо не о чем, один героический поступок: поухаживала за своими петуньками, поотрывала засохшие цветочки, листочки - а то уже недели три до них руки не доходили, только муж прливал и все...При этом они все равно умудряются засыхать, хоть уже и убрали с прямого солнца...

-Подмела двор и перед воротами, все немного сбрызнула водой;

-Немного прополола травы около яблони, а то не видно куда яблоки падают...

-Две стирки, сегодня надо гладить..

 

Зато на чем оторвалась, это на вышивке - еда была приготовлена, только разогревала...летать настроения особого не было, вот и навышивалась в беседке от души!

 

Сегодня планов много, пошла выполнять!

 

Всем удачного дня! ;)


  • 1

#4139
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Доброе утро! 

Купила первый раз средства Amway на пробу... Loc и средство для духовки. Ну что-то я не испытала дикого восторга. Может я чего не понимаю, может они какие-нибудь экологически безвредные, поэтому такие дорогие... Средство для духовки пока не пробовала (в планах на субботу), а Loc... ну пахнет хорошо, безвреден для рук (написано, что им можно руки мыть), ну и всё. 

В общем, я тоже не могу сказать, что средства Amaway (LOC, порошок для стирки) меня чем-то потрясли

Обычные средства с приятным запахом 

LOC просто аццки пенится - в первый раз я его развела согласно рекомендаций производителя, так не знала, куда от этой пены деться

 

Их позиционирует, как биоразлагаемые. Может и так, конечно. 


Сообщение отредактировал Gamma: 26.07.2013, 10:00:59

  • 0

#4140
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

50 правил работы Робина Шармы.

 

15. Читайте журналы, которые вы обычно не читаете. Общайтесь с людьми, с которыми вы обычно не общаетесь. Посещайте места, которые вы обычно не посещаете. Разрывайте свое мышление, чтобы оно оставалось свежим, голодным и блестящим.


  • 3




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.