Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#3401
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

выкупить путёвку младшей в скаутский лагерь на Чимбулак.

У моей подруги дочка туда уехала в пн утром. Позавчера их завалило снегом, вчера утром подруга боялась им позвонить - вдруг трубку не возьмут, придется ехать откапывать. Вечером дозвонилась, дочка счастливая, рассказывает, что все хорошо и снег больше не идет :D
  • 1

#3402
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Ой, девочки, извините! Только увидела, что спрашивали у меня рецепт майонеза!
Обычный я делаю по рецепту с сайта Скрипкиной, только добавляю на вкус разные приправы.
А диетический я делаю по этому рецепту - http://dukandiet.ru/...j-dyukanovskij/
  • 0

#3403
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Изображение
  • 3

#3404
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Девочки, вы уже начали заморозку?
Я уже настраивалась на клубнику, а тут еще про кабачки увидела.


я уже пол ведра клубники заморозила=)
правда на большее не рискну, так как пока объем морозилки не позволяет..=)
  • 0

#3405
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


какую мультиварку посоветуете в пределах 20 000 тг

мы буквально на прошлой недели маме такую подарили

тоже уламываю мужа на мультиварку. Посмотрела эту там объем не указан. Не подскажете какой у этой? на нашу семью мне советуют брать не меньше 4,5 л.


да не указан вправду, но судя по цене скорее всего от 4 до 5 л
в любом случае да надо покупать конечно не меньше 4 л объема
  • 0

#3406
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
О мульте, даже для семьи из 2х человек, я не вижу смысла брать маленькую;)

Девочки, есть время акивно работать, есть качественно отдыхать. Как идея: расслабляющие ванны;)
  • 0

#3407
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

я уже пол ведра клубники заморозила=) правда на большее не рискну, так как пока объем морозилки не позволяет..=)

Мы тоже каждый год ягоды клубники морозим. А подруга мне посоветовала размять клубнику с сахаром 1:1, говорит как варенье получается и экономит место, чем ягодки. Кто нибудь так морозит?
  • 0

#3408
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Лесика, наша Лада делает, тут рассказывала, только у нее пропорции другие
  • 0

#3409
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Лесика, наша Лада делает, тут рассказывала, только у нее пропорции другие

Спасибо большое. Я вообще то сначала подумала, что 1:1 может кое что слипнуться, от избытка сахара. :D А кг на 300 гр думаю само то будет! Спасибо вам и Ладе!

Сообщение отредактировал Lesika: 19.06.2013, 17:41:31

  • 0

#3410
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Лесика, наша Лада делает, тут рассказывала, только у нее пропорции другие

Спасибо большое. Я вообще то сначала подумала, что 1:1 может кое что слипнуться, от избытка сахара. :D А кг на 300 гр думаю само то будет! Спасибо вам и Ладе!

конечно главное при заморозке, что мы при размораживании получаем практически свежие ягодки, поэтому сахар по минимуму... :)
  • 1

#3411
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Девочки, вынесли сегодня в подвал кучу банок разных, на пороге стоит ещё куча. Банки разные, вытащила с балкона, поэтому грязные. Если кому надо, пишите в личку. Отдам не глядя, т.к. последнее время почти ничего не кручу. Хранить негде. Компот дети не пьют, варенье не идёт, салаты только для себя, совсем немного. Самовывоз с района Атакента.
  • 1

#3412
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, вынесли сегодня в подвал кучу банок разных, на пороге стоит ещё куча. Банки разные, вытащила с балкона, поэтому грязные. Если кому надо, пишите в личку. Отдам не глядя, т.к. последнее время почти ничего не кручу. Хранить негде. Комп
от дети не пьют, варенье не идёт, салаты только для себя, совсем немного. Самовывоз с района Атакента.


Танюша, я б 700 и 500гр забрала, т.е. мелкие и под классическую закатку, с закручивающимися крышками не люблю, есть?

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 19.06.2013, 22:44:55

  • 1

#3413
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Девочки, вынесли сегодня в подвал кучу банок разных, на пороге стоит ещё куча. Банки разные, вытащила с балкона, поэтому грязные. Если кому надо, пишите в личку. Отдам не глядя, т.к. последнее время почти ничего не кручу. Хранить негде. Комп
от дети не пьют, варенье не идёт, салаты только для себя, совсем немного. Самовывоз с района Атакента.


Танюша, я б 700 и 500гр забрала, т.е. мелкие и под классическую закатку, с закручивающимися крышками не люблю, есть?

Надо смотреть. Основная часть уже у отца в подвале. Сколько-то точно есть. Как вторую часть понесём, я гляну и тебе напишу
  • 0

#3414
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 20.06.2013
Я прощаю своих родителей и посылаю им мысли любви.
Прощая, я освобождаюсь от страха и осуждения.
Прощая, я освобождаюсь от заблуждений.
Мое прошлое – позади.
Я живу в полноте сегодняшнего дня.
Цитата на сегодня:
Чем лучше я узнаю себя, тем лучше я управляю собой.
Ранди Нойес
  • 2

#3415
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на четверг, 20 июня

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :)

  • 0

#3416
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


Sve. а можно подробнее про фарш - овсяные хлопья - это Геркулес? вы их сначала замачиваете?

можно!
я беру в интерфуде овсяные хлопья \в голубой упаковочке G+G\,заливаю водой,что бы размякли и в фарш
количество смотрите сами,сколько хлеба добавляете,вот столько и в размоченном виде хлопьев :faceoff: надеюсь понятно...

присоединяюсь к вопросу.. хлопья на молоке замачиваете или в воде??


на воде,причем горячей,но не кипяток :idea:

получилось вкусно.. не добавляла уже ни картошки, ни кабачков.. муж понравилось.. спасибо за рецепт))
  • 0

#3417
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Изображение L

Доброе утро!!!
  • 3

#3418
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро, дорогие!

Изображение
Вчера ездили к бабушки, купили продуктов, сварили бульончик в прок, сделала ей массаж.

Дома супчик сварили на сегодня, бюджетом занимались, заказами на всех, опятьJ

Хороший вечерок получился.

Девочки, всем вкусного четвергаJ


  • 0

#3419
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я вчера дорвалась до вышивки и наглым образом часа 4 вышивала, такой кайф получила!!! А в голове потихоньку крутятся мысли о новых зайках, так давно их не шила, что порой кажется, что и не вспомню все тонкости :dandy:
сегодня мой братишка с женой и дочкой улетают на недельку в Питер, муж спрашивает: "может что-то передать с ними?", я говорю: " Меня передай!" :faceoff: ..эх, с удовольствием побродила бы по этому городу еще раз... :)

Девчата, в это воскресенье большой церковный праздник Троица, а накануне особенная суббота родительская...Кто не сможет съездить на кладбище в субботу, зайдите сегодня или завтра в церковь и закажите службу за родителей на 22 июня (субботу).
  • 4

#3420
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
20 июня - 2 солнечный день

Скрытый текст

  • 3




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.