Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2201
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
11 апреля - 22 солнечный день

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 11.04.2013, 09:50:40

  • 2

#2202
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
11 апреля - 2 лунный день

Скрытый текст

  • 3

#2203
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Я слышала такую версию, что Икея строит сначала завод в том месте где будет магазин (чтобы уменьшить затраты на доставку и проч), а завод им строить не дают, наверно кому то мешают...
  • 0

#2204
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Я сажусь на диету. Лиепайская. Здесь, на форуме, есть девчонки, которые по ней худеют. Я тоже пробовала уже, уходит без напряга один кил в неделю. Если кто хочет, приглашаю. Вместе ж весело...

Классная диета! Пыталась неоднократно сесть на какую-нибудь диету, но срывалась каждый раз. Эта подошла идеально! Правда и вес изначальный был не большой.
Вам успехов!

У меня родители недавно держали смогли месяц продержаться. Действительно сбросили нормально. У отца повышенное давление, а когда держал наоборот понижалось. И очень тяжело давались разгрузочные дни. Если кому то надо могу скинуть то что для них собирала когда держали. Хотя в интернете полно инфы. Единственное после того как закончили и сходили в гости сразу говорит набирается несколько кило.
Мне наоборот не хватает несколько кило жира. По анализам показало что не усваивается и гастрит. Даже не знаю у нас есть хорошие грамотные врачи, которые действительно помогают набрать вес? А то что по рекламе что в интернете усиленная борьба с лишним весом. А вот как его набрать ничего не попадается. Ем и торты и выпечку и что хочу, а вес тот же.
В выходные ездили в магазинчик Икеи приобрела себе таймер и по мелочи. Еще посмотрела что у них есть. Понравились стеллажи с полками в которые можно вставлять корзинки. Красота такая.
  • 0

#2205
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
12 уникальных аромоидей для дома.

1. Аромат свежести в доме. Перед тем, как начать пылесосить, смочите несколькими каплями лаванды кусочек ваты и втяните его пылесосом. Пылесос по пути своего следования везде будет оставлять нежный «провансальский» аромат.

2. Дезодорация холодильника. Смочите 1 каплей ЭМ (эфирное масло) лаванды и 1 каплей ЭМ лимона пористый камень из обожженной глины или обычную… марлю (в этом случае эфирные масла быстрее испарятся) и поместите их на дверцу холодильника. Периодически обновляйте эфирные масла.

3. Дезодорация мусорной корзины. Вымойте и просушите корзину для мусора, капните 1 каплю ЭМ лаванды и 1 каплю ЭМ чайного дерева на аромакамень, кусочек марли или ватный тампон и положите на дно.

4. Как «освежить» микроволновку. Капните 3 к. эфирного масла лимона или мяты в емкость с водой. Поставьте на 3 минуты.

5. Ароматизация туалетов. Используйте небольшую полочку, куда можно положить 2-3 аромакамня размером с маленькое печенье. Капните на камни несколькими каплями ЭМ лаванды, иланг-иланга или сосны. Обновляйте масла каждую неделю. Эта простая процедура наполняет туалет нежным запахом и оздоравливает атмосферу.

6. Ароматизация белья. Становится довольно популярным добавлять во время стирки эфирные масла. Не стоит ограничивать себя в выборе ароматов. Есть два способа: или вы добавляете в сушилку для белья махровую варежку, на которую капаете 7 капель лаванды, мяты, розы или эвкалипта (или любое другое масло, ваше любимое), либо добавляете 3 капли тех же масел в воду для добавления в утюг.

Напомним: эфирные масла – не жирные и не испачкают ваше белье!

7. Очистка и дезинфекция любых поверхностей. Добавьте 30 капель ЭМ лаванды, чайного дерева и/или лимона (30 каплей – всего, а не каждого!) в один литр спиртового уксуса. Как следует встряхните. Этот простой и экономичный состав отлично очищает и дезинфицирует любые поверхности.

8. Удаление накипи в мойке, раковине, ванне, кастрюлях, электрическом чайнике. Используйте вышеприведенный состав (для очистки и дезинфекции любых поверхностей): спиртовой уксус – лучшее средство для удаления накипи. Он более эффективен при нагревании, поэтому вы совершенно спокойно можете налить жидкость в чайник с кипящей водой и оставить «настаиваться» от
нескольких минут до часа. Ваш чайник будет в безукоризненном состоянии и без единого микроба – благодаря эфирным маслам.

9. Дезодорант для комнаты. Налейте несколько капель ЭМ мяты в пульверизатор с водой. Хорошенько встряхните и опрыскайте комнату.

10. Избавление от насекомых. Чем использовать токсичные
инсектициды, вредные как для человека, так и для домашних животных, которые к тому же плохо пахнут, лучше разбрызгивать в воздухе эфирные масла - лаванды, кедра или эвкалипта. Нет распылителя? Тогда добавьте несколько капель в емкость с горячей водой или даже на кусочки ваты и разложите их по комнате.

11. Дом без моли. Добавьте 5 капель ЭМ кипариса и 5 капель ЭМ лаванды на аромакамень, деревянный кубик или на кусок марли (его потом положить в тканевый мешочек). Положите в платяной шкаф или в комод с бельем. Регулярно обновляйте.

12. Дом без муравьев. Добавьте 5 капель ЭМ лаванды и 10 капель ЭМ мяты перечной в пульверизатор с ¼ л воды. Разбрызгивайте состав по «любимым» маршрутам муравьев и особенно в месте предполагаемого муравейника. Повторяйте процедуру несколько раз в день в течение
нескольких дней. © его величество интернет
  • 1

#2206
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Я в Ikee купила колпак для микроволновки- такая прелесть, ничего теперь не брызгает по стенкам и не надо все это часами отмывать
  • 1

#2207
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Всем Добрый день!
Малышу делали прививку на прошлой недели (капризульки, температура чуть-чуть) подотстала, теперь вот потихоньку догоняю.
-На выходных себя к весне подготовила – прическу обновила и цвет.
-Теперь квартиру к Пасхе готовлю (с детских времен осталось, наверно многие так делают, как раз после зимы и выключения отопления) – кафель весь освежаю (в основных местах ведь мылся регулярно), красоту - перестановку –шторки и прочие радости.
-Потихоньку перемываю-перестирываю одежку-обувь, которая, надеюсь, не понадобиться уже, сегодня опять своим выдала более легкую обувь. Машинка правда сегодня лужицу рядом с собой образовала, жду вердикта. Сначала огорчилась, а потом решила, что к лучшему, и пошла отсыпаться с малышом рядом (как раз две предыдущие ночи интернет-шопингом занималась).

Впервые увидела в бирюзовом цвете...шикарно!!!

У нас в зале бирюза с шоколадом , абстракция, я как увидела это сочетание, не смогла больше ничего представить , очень нравиться

теперь с каждым днем мой дом будет все красивее и красивее!

Как Вы заботливо и с любовью говорите, сразу крылышки расправляются!

Девочки, кто давал мясо по-французки с фаршем и тд. – спасибо! Очень нам понравилось, и приготовилось и съелось летаюче.
  • 0

#2208
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Я в Ikee купила колпак для микроволновки- такая прелесть, ничего теперь не брызгает по стенкам и не надо все это часами отмывать

я тоже приобрела. Старый такой замызганный и треснул сверху. А этот такой голубенький, новенький. И цена хорошая. Я первый свой за 500 тг на барахолке покупала(тогда они только появились). Набрала бы еще про запас да вот на моей кухне хранить негде.
  • 0

#2209
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на четверг.
Привет, ребята!
Помните вы работали над расчисткой поверхностей прикроватных тумбочек, письменного стола, комода. Если в вашей комнате осталась ещё поверхность, где вы не поработали, сегодня самое время убрать с неё всё, что должно быть убрано, и выбросить всё, что должно быть выброшено. Такой поверхностью может стать коробка с игрушками, стул, кресло, книжный шкаф, стеллаж или этажерка.
Устанавливаем таймер на 5 минут и приступаем к работе.
Помните, чем меньше разбросанных вещей, которые нужно убирать, тем больше времени для игр!!!
С любовью,
Келли
  • 0

#2210
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У меня родители недавно держали смогли месяц продержаться. Действительно сбросили нормально. У отца повышенное давление, а когда держал наоборот понижалось. И очень тяжело давались разгрузочные дни. Если кому то надо могу скинуть то что для них собирала когда держали. Хотя в интернете полно инфы. Единственное после того как закончили и сходили в гости сразу говорит набирается несколько кило.
Мне наоборот не хватает несколько кило жира. По анализам показало что не усваивается и гастрит. Даже не знаю у нас есть хорошие грамотные врачи, которые действительно помогают набрать вес? А то что по рекламе что в интернете усиленная борьба с лишним весом. А вот как его набрать ничего не попадается. Ем и торты и выпечку и что хочу, а вес тот же.

Давайте, с удовольствием!
На счет поправиться- не переживайте. Придет время, наберете.... еще не будете знать, куда девать такое добро...
  • 0

#2211
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Давайте, с удовольствием!
На счет поправиться- не переживайте. Придет время, наберете.... еще не будете знать, куда девать такое добро...

Ок! Выкладываю может кому пригодится эта инфа:
Лиепайская диета. Диеты от диетологов
Скрытый текст


ПРАВИЛА «ЛИЕПАЙСКОЙ ДИЕТЫ»
Скрытый текст

Меню Лиепайской диеты
Скрытый текст

  • 1

#2212
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Мне наоборот не хватает несколько кило жира.

Может вам того, к эндокринологу, вместе с Васелиной)))))
  • 0

#2213
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Мне наоборот не хватает несколько кило жира.

Может вам того, к эндокринологу, вместе с Васелиной)))))

Да правильно Свечка говорит, еще наберете...а пока наслаждайтесь! Я чем больше съем, тем крепче сплю...просто метаболизм нормальный и наследственная предрасположенность к стройности. Зато про диеты не читаю, хотя раньше комплексовала, но по большей степени из-за наших добрых людей, которые нет чтоб что-то хорошее сказать, обычно с первых слов: как ты похудела!!! Или полненьким типа сочувствуют: как ты потолстела!!! :dandy:
Сейчас уже чаще смешно, когда мне что-то о худобе говорят, особенно расплывшиеся тётеньки..наверное они уже больше завидуют, но хорошее другим говорить не в их репертуаре :faceoff:

Сегодня купила обои во все комнаты...рулонов тьма, денег огромная кучка :dandy: Одни завтра поеду менять, купила с горизонтальной тестурой, а они насыщенного зеленого цвета, мастера сказали, что они стыкуются плохо и за счет темного цвета могут быть швы видны...На самом деле я об этом подумала еще в магазине (все остальные с вертикальной текстурой), но эти мне по цвету больше всех подходили, хотела схитрить..не вышло :faceoff: Ладно, поменяю...

В доме начала приводить в порядок беседку на улице, переделывать капитально пока нет возможности, поэтому буду реставрировать и прихорашивать уже то, что есть ;) Сегодня начала красить потолок в белый цвет, там просто листы ДСП, мне кажется в белом виде потолок станет смотрется выше.

На ужин приготовили с мужем вместе лагман, благо индейка была уже нарезана и заморожена порционно, да и все овощи для обжарки тоже были припасены в морозилочке...милое дело! На следующий год опять таких зажарок разных наделаю...
  • 1

#2214
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Я слышала такую версию, что Икея строит сначала завод в том месте где будет магазин (чтобы уменьшить затраты на доставку и проч), а завод им строить не дают, наверно кому то мешают...

Просто у Икеи незыблемый принцип: "ни цента на взятки!" Ну и сами понимаете...
По сабжу: из системы выпала на какое-то время из-за болезни и выхода сразу из больницы на новую работу, но снова втягиваюсь, причем что забавно - в тему нашу заглядывать времени особо нет, но когда потом смотрю, оказывается, что я домашние дела по зонам именно по флай-плану совершала)))

Сообщение отредактировал Марион: 11.04.2013, 21:58:08

  • 0

#2215
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Мне наоборот не хватает несколько кило жира.

Может вам того, к эндокринологу, вместе с Васелиной)))))

Я в начале года сдавала анализы и на гормоны и на паразитов. Все в норме. Единственная проблема думаю это из-за желудка скорее всего не усваиваеться пища, которую ем от сюда и постоянная анемия и упадок сил. Сейчас пью комплекс витаминов. А вообще хочу сходить к другому гастроэнтерологу да все никак. Сразу после обследования не сходила и откладываю. То праздники, то дни рождения, то дети.
  • 0

#2216
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

В доме начала приводить в порядок беседку на улице, переделывать капитально пока нет возможности, поэтому буду реставрировать и прихорашивать уже то, что есть Сегодня начала красить потолок в белый цвет, там просто листы ДСП, мне кажется в белом виде потолок станет смотрется выше.

У меня беседка была вся коричневая и с коричневым же потолком, это ужас был. Потом стены в зелено-голубой, а потолок в белый покрасили - совсем другое дело стало.
Лада, ты не только дом фотографируй, но и сад, чтобы потом знать, где, что, когда цвело и какого именно цвета. Поможет при дальнейшей перепланировке или подсаживании растений.
Девочки, спасибо за информация по врачам. :)
Что-то совсем я выпала из системы, или по какой-то своей системе делами занимаюсь. :dandy: :faceoff:
Зато я очень рада марафону красоты!
  • 0

#2217
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Нашла на барахолке контейнер, у них видов 8 тюля с разными цветами в нескольких цветовых гаммах и портьеры компаньоны, абалдеть какие красивые. Впервые увидела в бирюзовом цвете...шикарно!!!

Лада, делись паролями и явками. Всегда была проблема найти ткань на шторы на барахолке.

ценность именно этого контейнера, что эти портьеры и тюль с довольно крупными разными цветами и в разных оттенках.
Я смотрела много вариантов интерьеров, сейчас тенденция : однотонные стены и яркие цветочные шторы...так радостно!

Наводка: выходите на подземке...как обычно идем к шторам...у них образовался новый ряд, раньше он был с колясками, он проходит параллельно Рыскулова и получается самый близкий к этой улице, т.е. выше всех контейнеров, которые всегда были со шторами. В этом новом ряду (14-ый колясочный), если смотреть на горы, то контейнер будет в верхнем ряду от прохода, или первый слева или второй (номер 19).
Как к нему подойдете, по прямой в глубине цветные портьеры, справа по стене такой же цветастый тюль. Мне 2 раза попадался парень продавец Костя, но он говорит, что там еще и теща торгует, Надя 8-705-265-55-65 (если потеряетесь). Мне продали тюль по 2200, теща вроде дороже продает, поэтому если что, говорите, что Костя обещал дешевле ;)

Sve. я не виновата!!! Просто не могу молчать, когда вижу что-то новое, красивое, полезное и необычное...а оно прямо со всех сторон мне попадается :faceoff:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 11.04.2013, 23:19:24

  • 0

#2218
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 12.04.2013
Я хорошо помню все, что мне необходимо.
Я разумно оцениваю обстановку и принимаю верные решения.
Я программирую свое сознание на успех.
Я извлекаю пользу из всех перемен.
Я иду в ногу со временем.
Цитата на сегодня:
Делая нечто великое, мы обретаем счастье. Успех пробуждает радость.
Робин Шарма
  • 0

#2219
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

141. Джордж Бернард Шоу говорил: «Некоторые люди видят вещи такими, как они есть, и задают вопрос: «Почему?» Я же мечтаю о том, чего никогда не было, и задаю вопрос: «А почему бы и нет?»
  • 1

#2220
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на пятницу, 12 апреля

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :)))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.