Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2201
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Сегодняшнее задание прям для меня. У нас между кроватью и шкафом стоит торшер, пылесос за него не проходит, а тряпочкой там махнуть забываем. И иной раз как туда заглянешь... :faceoff:


  • 2

#2202
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки, хочу поблагодарить вас за плюсики по заданиям Келли. Здесь очень редко и мало кто отчитывается по заданию. А так я вижу, что не зря их выкладываю, и мне радостно)))) Спасибо :kiss:


  • 7

#2203
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

А я плинтуса шваброй цепляю, когда пол мою...  :smoke:  Только чистой  :laugh:


  • 0

#2204
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А я тож :D


  • 0

#2205
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Привет!

А где сегодняшнее задание? :rotate:


  • 0

#2206
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Задание Келли на среду, 20 апреля

Мы убирались под потолком, внизу, а теперь... Правильно! Вокруг! Очистите все плоские поверхности в спальне от лишних предметов. 
Меньше хлама - лучше интерьер! :)
  • 3

#2207
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Атя, спасибо за выручку! Повредила руку, слава богу не перелом. Только до компа добралась... Завтра я на посту!


  • 2

#2208
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Атя, спасибо за выручку! Повредила руку, слава богу не перелом. Только до компа добралась... Завтра я на посту!

Не за что. :) Выздоравливайте.
  • 1

#2209
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 21 апреля

 

Вашей задачей на сегодня будет тщательно почистить все выключатели в спальне и не забыть про дверную ручку. Если мы говорим о "тщательной" уборке, то просто протереть тряпочкой недостаточно. Необходимо убрать всю грязь, которая могла забиться в щелочки и отверстия. Зубочистки и старая зубная щетка вам в помощь :)
Меньше грязи - меньше микробов! :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 4

#2210
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 22 апреля

 

Напоследок займитесь своей постелью. Когда вы в последний раз переворачивали матрас и взбивали подушки?
Регулярное переворачивание матраса продлевает его жизнь, а спать на пышных подушках без пыли просто приятно :)
Свежее постель - лучше сон! :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 4

#2211
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Здесь очень редко и мало кто отчитывается по заданию

Анюта, я одна из тех кто каждый день с нетерпением жду задания! Спасибо Вам за них... Что касается отчетов, у меня к сожалению не всегда есть время отчитываться за каждый день... если можно я сразу выложу отчет за неделю)

И так в зоне спальни я за неделю сделала

1. Разобрала вещи в гардеробе (постепенно убираю более теплые и достаю те которые можно носить уже сейчас, и убираю те вещи, которые уже малы и носить их смогу только после рождения малышей)

2. Натерла все зеркала в спальне (3шт)

3. Протерла плинтуса и смахнула пыль сверху ( из-за недавнего ремонта паутины ттт нет пока)

4. Помыла полы в труднодоступных местах ( под и за прикроватными тумбочками)

5. Навела порядок и протерла пыль в прикроватных тумбочках 

6. Протерла выключатели, розетки и дверные ручки в нашей зоне

7. И под конец прошлась полиролью по всей мебели в спальне

 Кажется, что список большой, а на самом деле в день уходит на все не больше 30 мин. 

 

И еще,конечно, хочу похвастаться своей маленькой победой.. Вчера закончился марафон "100км за один месяц"! Пройдено мною было 103,5 км!)) 


  • 10

#2212
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Вот так каждый день по чуть чуть. И какая глобальная работа проведена! Умничка! Это большой стимул и для всех нас!
По марафону: Вы теперь можете до капчагая пешком прогулятся))))
  • 4

#2213
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Добрый вечер! По поводу отчетов, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ,, Аnuta,, , за Вашу работу, без Вас дела не делаются, СПАСИБО
Повторюсь Еще хочу похвастаться, своей маленькой победой,
Посчитала, хожу на работу, с 3летним сыном, когда ножками когда на велосипеде, самакате, толокаре, но я всегда пешком, в день 2,5км туда и обратно 2,5км итого в день 5км ,,
25дней, * на 5км = 125км, несчитала еще, походы по делам, магазины и т.д.
Получается, что я большая молодец, урра
  • 4

#2214
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

@Lunamik, Конечно, Вы большая молодец! Ведь как важны для нашего здоровья и фигуры такие прогулки. И как хорошо, что вы проходите растояние пешком, а не садитесь на машину или автобус) 


  • 0

#2215
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (25 апреля - 29 апреля)


  • 2

#2216
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

У меня как то луна не в той фазе :D , на генеральную уборку желания нет. Чистота поддерживается и все.

В эти выходные делала "Пирожки как пух" с картошкой и грибами и просто с картошкой. Тут по случаю мне достались синеножки. Так получилось, что начинки много, а теста мало. Остатки начинки завернула в тесто фило и поджарила на сковородке, видела подобное у Д. Оливера. Вкусно. На фото уже остатки, которых уже нет. :D

Прикреплённые изображения:

  • 20160417_125053.jpg
  • 20160424_144356.jpg

  • 11

#2217
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 25 апреля

 

Дорогие друзья

 

Не часто нам выпадает провести целую неделю в зоне 5! Давайте воспользуемся случаем и начнем с поиска 27 ненужных вещей. Берите мусорный мешок, включайте вашу любимую музыку и начинайте свой танец вокруг гостиной. Для тех, кто только присоединился к ФлайЛеди и не знает что делать когда в задании говорится о поиске 27 ненужных вещей – все просто: надо взять обычный мешок для мусора и пройтись по комнате, собирая все что надо выкинуть, или чем вы больше не пользуетесь, что вам больше не нужно или не нравится. Сегодня мы сосредоточимся на мусоре и чистим от него Зону 5. Итак, приступим к поиску мусора, и я уверена, что это займет меньше 15 минут. Эта работа может быть засчитана и как работа над разбором бумажных завалов – нашей привычкой месяца.

 

P.S. Задание взято с сайта Флайвзлет. На FlyLady.ru задания нет...


  • 2

#2218
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Ура!!!! Гостиная!!!  :laugh:

У меня последнее время как раз здесь погром... :rolleyes:

Сейчас выкину 27 вещей  :super: и гиб гиб ура тряпке и средству для стекла :rotate:


  • 0

#2219
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Страстная  неделя. Что нужно делать

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lalabra: 25.04.2016, 22:58:09

  • 5

#2220
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 26 апреля

 

Займитесь освещением в гостиной. Бра, люстры, торшеры - на всём собирается пыль. Поэтому мы вооружаемся тряпкой или дастером и делаем мир светлее :) Заодно проверьте лампочки на исправность и дополните список покупок, при необходимости и отсутствии запасов. Я вспоминаю о том, что вкрутила последнюю лампочку только когда она перегорает в самый неподходящий момент :D

 

http://www.flylady.ru/


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.