Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2221
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Марафон красоты. Пятница
Руки, ноготки.


Изображение

1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Напоминаю о ежедневном снятии макияжа удобным для вас способом (гель, пенка для умывания, гидрофильное масло, ремуверы, специальное мыло), нанесите свой ежедневный уход за лицом, глазами, шеей. Утром умываемся пеночками, гелями и т.д. смываем все, что налипло с подушки на лицо за ночь.
4)Основное задание, сделайте ванночку для укрепления ногтей, вы можете воспользоваться готовым средством, а можете приготовить ванночку сами. Обработайте кутикулу, обновите маникюр, ведь впереди два прекрасных выходных.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Svechka: 12.04.2013, 09:20:32

  • 0

#2222
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
12 апреля - 23 солнечный день

Скрытый текст

  • 0

#2223
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
12 апреля - 3 лунный сутки

Скрытый текст

  • 1

#2224
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Изображение

Сегодня 12 апреля, день космический… 12 апреля мир отмечает Международный День авиации и космонавтики – праздник всех тех, кто трудится в космической отрасли. Праздник смело можно назвать Российским, так как именно 12 апреля 1961 года, российский космонавт (на то время гражданин СССР) Юрий Алексеевич Гагарин, на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облёт Земли. Именно русским человеком была открыта эпоха пилотируемых космических полётов. В Советском Союзе этот памятный день установлен указом Президиумом Верховного Совета СССР от 12 апреля 1962 года, и отмечается он под названием «День космонавтики». Согласно протоколу 61-й Генеральной конференции Международной авиационной федерации, состоявшейся в ноябре 1968 года, было принято решение отмечать в этот день «Всемирный день авиации и космонавтики». А 7 апреля 2011 года, в соавторстве более чем 60-ти государств, Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, официально провозгласившую 12 апреля «Международным Днём полёта человека в космос».

.

  • 1

#2225
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Девы, у меня предложение марафон по красоте возобновить..... Могу сама выкладывать те задания, которые уже были, ничего не придумывая...
Меня это очень стимулировало...
Какие мнения?

Нашла интересную статейку к теме марафона красоты)))

10 способов приумножить Вашу красоту с помощью… пищевой соды! Нет ничего проще, чем воспользоваться нашими советами, и просто открыть картонную коробочку с содой. Посмотрите, сколько вариантов! А ведь мы вспоминаем про соду исключительно тогда, когда нам нужно испечь ароматное рождественское печенье или мягкий, тающий во рту пирог, или же, наоборот, когда мы открываем холодильник и понимаем, как давно его не чистили… Так что же делает соду и красоту идеальной парой? У соды есть много волшебных свойств, о которых Вы, возможно, раньше не знали, но которые сделают Вас ещё немного красивее. Итак, читаем дальше и узнаем много нового про старый, пищевой ингредиент.
1. Элементарно – Скраб! Просто смешайте молотую овсянку и пищевую соду, и вы получите идеальный питательный и освежающий скраб для лица и тела. Подобный скраб сделает Вашу кожу нежной и мягкой. Для приготовления скраба нужно приготовить пасту из трех частей соды, одной части воды и одной части молотой овсянки. Полученной пастой мягко проводим по телу круговыми движениями, затем смываем всё теплой водой. Эта процедура позволит очищать кожу от мертвых клеток, отшелушивать её, благодаря чему, кожа будет выглядеть гладкой, сияющей и бархатистой.
2. Сода – прекрасное начало процедуры маникюра. Обмакните во влажную соду либо пилочку с острым концом, либо специальную плотную кисточку, и аккуратно вычистите загрязнения под ногтями и вокруг кутикулы. Затем, приготовьте пасту из трех частей соды и одной части воды, и нежно, круговыми движениями вотрите её в кожу рук, включая пальцы, для того, чтобы отшелушить мертвые клетки и сделать кожу рук гладкой, чистой и шелковистой. Затем, ополосните руки теплой водой и приступайте к дальнейшим действиям.
3. Используйте соду для смягчения мозолей и натёртостей, а также для процедуры педикюра. Во-первых, для смягчения и удаления мозолей, а также наросших пяток, нужно некоторое время подержать ноги в следующей ванной: в тазик для ног наливаем теплую воду, добавляем две столовые ложки соды, и также несколько капель эфирного масла лаванды. Можно взять такой тазик в комнату, включить телевизор и просто расслабиться где-то на полчаса (если вода начнёт остывать, можно подливать по чуть-чуть горячую воду). После размягчения кожи в содово-лавандовой ванне, нужно обязательно «отскрабить» ноги при помощи вот такого скраба: три части пищевой соды, одна часть воды и одна часть коричневого тростникового сахара. Круговыми движениями вотрите скраб в кожу ног, а затем, сполоснув их теплой водой, оберните мягким, тёплым полотенцем и посидите так ещё 5-10 минут. Это настоящее наслаждение!
4. Сода и Ваш любимый шампунь – большие друзья! Для более тщательного очищения волос (например, после тяжелых физических нагрузок на открытом, пыльном воздухе), ополосните голову шампунем с четвертью от его количества соды. Просто смешайте на ладони соду и шампунь. После тщательного ополаскивания, Вы заметите, как искрятся чистотой Ваши волосы.
5. Используем соду в качестве дезодоранта. Смешайте 4 столовых ложки соды с примерно 10-ю каплями Вашего любимого эфирного масла. Можно просто переложить смесь в пластиковый контейнер для минеральной косметики, и повторно наносить её в течение дня, например, после посещения спортзала, при помощи кисти Кабуки.
6.Сода – прекрасное средство для расслабляющей ванны! После напряженного рабочего дня, или тяжелых силовых занятий в спортзале, так хочется принять очищающую и расслабляющую тело ванну. Нет ничего проще, ведь у Вас наверняка на кухне есть пищевая сода! Наливаем полную ванную тёплой воды и высыпаем в неё полчашки соды. В данном случае, сода нейтрализует кислоту, выработанную за день кожей, а также помогает смыть с неё жир и пот. Сода и теплая вода действуют на кожу успокаивающе. Вместе, они снимают раздражения, смягчают, и убирают негативное воздействие окружающей среды, например, небольших солнечных ожогов.
7.Отбеливаем зубы при помощи соды. Есть один быстрый и действенный способ сделать зубы белоснежными. Для этого не всегда нужно бежать к стоматологу. Попробуйте насыпать немного соды в ладонь, окуните в неё влажную зубную щетку и тщательно обработайте зубы. После этого, прополоскайте рот и вновь почистите зубы, но уже с зубной пастой. А ещё, Вы, наверное, не раз видели в магазинах специальные средства-ополаскиватели для противогрибковой дезинфекции рта. Но у нас не всегда есть средства, либо время, чтобы сходить в магазин и купить такое средство. Откроем небольшой секрет: подобное средство можно всегда приготовить дома, и буквально за одну минут. Просто налейте стакан теплой воды и добавьте в него чайную ложку пищевой соды. Для более «продвинутых» домашних косметологов, мы можем посоветовать добавить в этот раствор смесь из 10 капель Полисорбата 20 и 10 капель эфирного масла мяты перечной или эвкалипта лимонного. Тогда у Вас получится прекрасное противогрибковое и антибактериальное средство для полости рта. Это же полоскание помогает при бактериальных заболеваниях носоглотки.
8.Сода помогает при точечном лечении акне. Чтобы быстро подсушить «свежее воспаление» на коже, нужно сделать пасту из соды и воды, добавив в неё буквально 1-2 капли эфирного масла чайного дерева или мануки. Затем, нанесите пасту на область воспаления, чтобы она засохла. Желательно подержать пасту на лице около часа, затем аккуратно смыть. В течение дня процедуру можно повторить. Поверьте, с помощью этого рецепта воспаления высыхают и исчезают, как по-волшебству! 9. Умываемся вместе с содой. Очищение лица при помощи покупных скрабов позволяет отшелушивать мертвые клетки кожи, и делать её более свежей и помолодевшей. Но часто бывает, что скраб оказывается слишком грубым для нежной или раздраженной кожи, и только усиливает негативную реакцию. Мы хотим предложить Вам следующий рецепт для мягкого скрабирования и антибактериального очищения кожи (можно им пользоваться при акне): • одна столовая ложка органического меда • одна чайная ложка пищевой соды Перемешать эти компоненты в одну плотную пасту, взять небольшое количество на ладонь и круговыми движениями, нежно, без сильных нажатий, помассировать лицо (желательно, по массажным линиям, чтобы польза была двойной). Подождать одну минуту и смыть пасту теплой водой. Это средство является и очищающим, и антибактериальным, и снимающим раздражения от угревых воспалений. Единственное, Вы должны быть уверенными, что у Вас нет аллергии на мёд.
10.Ну, и последнее, что несомненно важно для того, чтобы быть красивыми и счастливыми, это спокойное состояние нашего желудка. Повышенная кислотность желудка, изжога, газообразование и другие проблемы «внутри нас» часто влияют на наше внешнее состояние. Для того, чтобы нейтрализовать желудочную кислоту, понизить газообразование и устранить другие проблемы (например, легкое пищевое отравление), просто добавьте чайную ложку соды в стакан теплой воды, и выпейте.
Простите сворачивать не научилась, если кто умеет напишите в личку.

Сообщение отредактировал ЛуШа25: 12.04.2013, 10:37:21

  • 4

#2226
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Не могу себя отнести к Флай-леди, поскольку не соблюдаю всего, но когда что-то совпадает(вот сегодня помыла полы в кухне, и у вас задание такое же!) искренне радуюсь...Читаю вашу темку, много полезного... Но не нашла кое-чего, что мне надо: как вы, девочки, храните шапки, шапочки, кепки, шарфики, шейные платочки и т.п. Раньше лежало все по коробкам в шкафу(что бы что-то конкретное найти приходилось "перерывать" все коробки), вытащила, разложила на полки в шкафу - как-то не красиво и не функционально...Помогите советом.
Извините, если влезла "не по теме".
  • 1

#2227
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на пятницу.
Привет, ребята!
Сегодня мы сделаем что-то, что может быть трудноватым, но я уверена, что вы справитесь! Вы поищете в своей комнате 11 игрушек, которые либо сломаны, либо у них отсутствуют какие-либо детали. Их нужно выбросить! Взяли пакет для мусора и выкидываем!
Вещи, которыми вы не пользуетесь, потому что они сломаны - это мусор. Мусор - это те вещи, которые просто есть у вас, но вы их больше не любите, они вам больше не нужны. Когда вы уберёте сломанные вещи и потерянные детали из своей комнаты, станет меньше беспорядка. А это освободить нам время для ИГР! УРА!
Вы часто встретитесь с такими видами заданий, потому что мы стараемся избавиться от мусора, который забирает ценное место в наших комнатах.
Постарайся сделать это как можно быстрее! Если ты сможешь избавиться больше чем от 11 испорченных вещей, то сделай это! Помни: меньше мусора в твоей комнате - меньше времени будет потрачено на уборку. Меньше вещей убирать - больше времени останется для интересных и весёлых занятий.
Отдай мусорный пакет маме или папе и скажи им, что ты избавляешься от мусора в своей комнате.
Весело провести время!
Келли
  • 0

#2228
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Не могу себя отнести к Флай-леди, поскольку не соблюдаю всего, но когда что-то совпадает(вот сегодня помыла полы в кухне, и у вас задание такое же!) искренне радуюсь...Читаю вашу темку, много полезного... Но не нашла кое-чего, что мне надо: как вы, девочки, храните шапки, шапочки, кепки, шарфики, шейные платочки и т.п. Раньше лежало все по коробкам в шкафу(что бы что-то конкретное найти приходилось "перерывать" все коробки), вытащила, разложила на полки в шкафу - как-то не красиво и не функционально...Помогите советом.
Извините, если влезла "не по теме".

Вы знаете, я все упаковываю в вакуумные мешки, и удобно, и практично. Еще нужно подкупить, но у нас в магазине закончились,убрать кое-какие теплые вещи свои и детские.И не пылятся там вещи, и в чистоте находятся, а главное место освобождается в шкафу.
  • 1

#2229
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Ирина Ф, Ну чего ж не по теме, очень даже по теме.

может здесь найдете что-то для себя интересное;)
  • 0

#2230
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Вакуумные мешки - отлично! А зимой?Видимо, надо закупать вот эти вот ячейки, контейнеры прозрачные, как в ссылке на фото...Спасибо за идейку. Кстати, видела в "Комфорте" на Мерее (на Суюнбая) вешалки для галстуков-ремней-шарфиков(больше нигде не встречала) мож. кому надо... Цена - около 1000
  • 1

#2231
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Вакуумные мешки - отлично! А зимой?Видимо, надо закупать вот эти вот ячейки, контейнеры прозрачные, как в ссылке на фото...Спасибо за идейку. Кстати, видела в "Комфорте" на Мерее (на Суюнбая) вешалки для галстуков-ремней-шарфиков(больше нигде не встречала) мож. кому надо... Цена - около 1000

А на зиму буду убирать летнее барахло в пакеты.
  • 1

#2232
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Я тоже убираю барахло в вакуумные пакеты. Как раз в эти выхи планирую перекинуть зимнюю и летнюю одежды.
У нас в прихожке в шкафу стоит коробка такая (на барахолке продаются, они как бы складные, не знаю из чего сделанные) - там хранятся шапки и шарфы. Особо ценные шарфики я храню в своем шифонере в плетеной корзиночке, некоторые, которые подобраны спецом под какую то одежку - висят на вешалке вместе с этой одежкой.
  • 1

#2233
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девы, я с утра в "благотворительности" почитала посты одной девушки с больным сынулей. О том, как она борется... Папа их бросил, не помогает. Она сама из Астаны, собирает деньги на приезд в клинику в Алматы.... Может, у кого возникнет желание помочь, такой пацанчик классный, и жутко болеет...
Это ведь сделает нашу жизнь лучше...

http://vse.kz/topic/...o/page__st__140
  • 1

#2234
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

142. Используйте следующие методы, чтобы улучшить качество вашей медитации:
Занимайтесь медитацией каждый день в одно и то же время и в одном и том же месте, чтобы ваш ум привык погружаться в желаемое состояние покоя, как только вы входите в это спокойное место
Самое лучшее время для медитации – раннее утро. Индийские йоги верили, что время перед рассветом имеет почти магические свойства, которые помогают достичь состояния абсолютного покоя, что и является целью медитации.
Прежде чем начать, дайте команду своему уму успокоиться, используя такие фразы, как «Я буду сейчас очень спокоен и сфокусирован».
Если мысли все же появляются, не гоните их, а просто дайте им пройти, как облакам, уступающим место прекрасному голубому небу. Представьте себе, что ваш ум – это спокойное озеро, на котором нет даже ряби.
Сначала медитируйте 10 минут, а затем постепенно увеличивайте время. Через месяц-два вас не будут отвлекать никакие посторонние мысли, и вы ощутите состояние покоя, которого у вас никогда раньше не было.
  • 1

#2235
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 13.04.2013
Мне нравится ритм моей жизни.
Мне нравится заботиться о своем здоровье и своей внешности.
Мне нравится повышать свой профессиональный уровень.
Мне нравится расширять круг своих интересов.
Мне нравится учиться в великой школе жизни.
Цитата на сегодня:
Творчество приходит тогда, когда вы расслаблены, счастливы и наслаждаетесь настоящим.
Робин Шарма

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 13.04.2013, 06:27:29

  • 0

#2236
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
13 апреля - 24 солнечный день

Скрытый текст

  • 1

#2237
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
до 8:23 14 апреля - 4 лунные сутки

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 13.04.2013, 12:34:20

  • 1

#2238
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Календари на воскресенье 14 апреля!!!

Солнечный календарь
14 апреля - 25 солнечный день

Скрытый текст



Лунный календарь
с 8:23 14 апреля до 09:06 15 апреля - 5 лунный день

Скрытый текст

  • 1

#2239
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки, время от времени мы возвращаемся тут в ветке, к вопросу планирования пространства. я к вам с идейками:
1. Изображение
2. Изображение
3. Изображение
4. Изображение
  • 4

#2240
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Солнечный календарь
13 апреля - 24 солнечный день
Хорошо ощутить вкус хлеба.

а у меня вчера прям праздник хлеба был - делали репортаж о хлебзаводе в одном небольшом городке, они пекут замечательный хлеб без всяких химических "улучшителей" и пальмовых масел, по советским еще ГОСТам - на натуральном солоде, со всякими семечками-зернышками, чесночком.. А сладкая выпечка прям домашняя - чувствуется, что не жалеют в тесто сдобы. Мы из-за них даже на интервью с мэром городка опоздали немного - пока весь ассортимент их не продегустировали, они нас не отпускали, да еще и с собой по полному пакету булочек, рогаликов, батонов с пылу-жару чуть ли не насильно всучили)) пришлось вечером брату звонить - хлебушком делиться)) так что сегодня хотела лепешки на кефире испечь - пришлось отказаться от намерения). Жаль, что пакет, который нам до того на сырзаводе вручили, фотограф единолично экспроприировал - свежий сыр такой вкусный, что даже вчерашний подъем до рассвета морально компенсировал)) особенно под свежайший деревенский воздух аппетит богатырский нагуляли))
А еще у нас в городе сегодня День Селедки - в Музее мирового океана и на набережной грандиозное празднование было, но я со стороны глянула - и не пошла - очень уж толпищщща огромная, забежала в супермаркет за малосольной селедочкой, да плюс молодой картошечки сварила, да свежий огурчик порезала... праздную вот)) думала окна сегодня вымыть - но так объелась, что лень)) ограничилась поломойством и стиркой, завтра буду балкон после зимы намывать, тогда мож и до окон доберусь))
  • 4




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.