Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1981
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
здорово у вас Лада на новом месте, читаю ваши посты и тоже хочется :D .... люблю я это дело - переезд, создавать что-то новое, придумывать, обустраивать....только ради этого бы покупала дома сново и сново ;)

подрощенные ампельные петунии

подскажите где вы их брали петунью? сегодня муж возил в какой садовый магазин - все там есть, а вот петуньи не нашла :fie:
Зато купила шикарный большой красивый форфоровый горшок - белого цвета с красивыми цветочками, хочу посадить туда именно петунью и поставить ближе к дому
Надо было наверное на базарчик проехаться но по времени не успели :-/
  • 1

#1982
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 1.04.2013
Я верю в себя и в свой успех.
Я открываю свою внутреннюю силу.
Я выбираю любовь и счастье.
Мои решения повышают мою самооценку.
Мои решения – основа моего благополучия.
Цитата на сегодня:
Ментальный настрой делает нас достойными нашей цели.
Орисон Марден
  • 0

#1983
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
1 апреля - 12 солнечный день

Скрытый текст

  • 1

#1984
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
1 апреля - 21 лунный день

Скрытый текст

  • 2

#1985
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Доброе утро хозяюшки! не заходила в темку месяцок другой. поняла без системы очень тяжело. я снова в ваших рядах. в наказание хочу поделиться рецептом творожного пирога с фруктами под желе для мультиварки панас 18. для коржа 1 пачка печенья осеннее от рахат, полпачки масла сливочного любого. печенье раскрошить любым способом (блэндером, скалкой) и смешать с маслом. полученное тесто выложить в мультю и сформировать корзиночку (то есть корж с бортиками). затем взять 2 пачки по 200 гр творога президент 2% (не зернистого) 6,5 ст.ложек сахара, 2 ст.ложки манной крупы,2 яйца, 0,5-1 чайную ложку соды, щепотку ванилина тщательно перемещать и залить в корзинку, выпекать 65 минут на режиме выпечка, можно на 5-10 больше подержать. как просигналить вынуть кастрюльку мульти и дать остыть в ней минут 20 потом вынуть положить на тарелку украсить фруктами и залить желе. желе брала фирмы др Киткер, может ошибаюсь. к сожалению фото нет, съели все.

Сообщение отредактировал Krokodolo4ka: 01.04.2013, 10:29:46

  • 4

#1986
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

подскажите где вы их брали петунью? сегодня муж возил в какой садовый магазин - все там есть, а вот петуньи не нашла :fie:

если вы были в садовом центре по Гагарина выше Тимирязева, то напротив через Гагарина и есть этот базарчик . Там тоже все для цветоводов :)
Мы вчера в садовом центре купили кустик фиолетовой гортензии, подрощенный в горшке. Но я его еще не сажала,потому что двор еще натуральным камнем не закрыли. Хоть и знаю, где граница будет проходить между камнем и землей, но боюсь, что при землянных работах ближайшая земля будет в зоне, где и покапать могут, и ненужной землей засыпать, или остатки камней положить. Поэтому подожду появления бардюра и окончания кладки, а потом уже и посадки начну. Мой муж очень любит Бархатцы, такие желтенькие, мохнатенькие цветочки...говорит "вкус, знакомый с детства", вот их и посажу вдоль бордюрчика, пусть радуется :)
Сегодня буду летать в квартире, а то с поездками в дом и по строительным магазинам, руки не доходили.
  • 2

#1987
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Заправляем постель!

Весна в самом разгаре: на дворе апрель! И у нас новая привычка месяца – мы заправляем постель, как только из нее вспорхнули! Вы удивитесь, насколько опрятней станет спальня, только лишь потому, что ваша кровать будет заправлена.


  • 1

#1988
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

125. Выработайте привычку заучивать наизусть хорошие стихи. Это не только прекрасный источник развлечения, это поднимает вашу умственную деятельность на новую высоту, улучшает вашу память, концентрацию и живость ума.
  • 3

#1989
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

И у нас новая привычка месяца – мы заправляем постель, как только из нее вспорхнули! Вы удивитесь, насколько опрятней станет спальня, только лишь потому, что ваша кровать будет заправлена.

я когда маленькая была,всегда отказывалась заправлять постель,аргументируя:зачем? потом все равно расправлять! :D
потом у нас с мужем долгое время не было кровати и у нас в спальне стоял огромный диван! так вот,я его никогда не заправляла!
мне не хотелось этого делать,дверки прикрою в спаленку и хватает :D
а потом мы купили спальный гарнитур и появилась кровать и теперь я заправляю ее с удовольствием каждое утро
еще и покрывала думаю начать коллекционировать
  • 2

#1990
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

здорово у вас Лада на новом месте, читаю ваши посты и тоже хочется .... люблю я это дело - переезд, создавать что-то новое, придумывать, обустраивать....только ради этого бы покупала дома сново и сново

С частным домом бесконечная стройка и облагорожение. Один раз купите, на всю жизнь работы хватит. ;) Все от финансов зависит...

Девочки подскажите пожалуйста, где большой выбор горшков? Хочу свои пластиковые сменить на красивые керамические. :rotate:

Сообщение отредактировал Lesika: 01.04.2013, 12:01:36

  • 0

#1991
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

то напротив через Гагарина и есть этот базарчик . Там тоже все для цветоводов

представляете мы как раз и были в том самом магазине и в нем не нашла, и видела этот базарчик на той стороне, еще хотела перейти дорогу и сходить посмотреть там, но муж сказал что там только саженцы - деревья, кустарники, туи, или семена :faceoff:
Еще раз подтверждает - послушай мужа и сделай все наоборот :lol: (хотя так говорят про женщин, но в нашей семье это касается мужа ;) )

Один раз купите, на всю жизнь работы хватит. Все от финансов зависит

вот точно Леся, подтверждаю :D - вечно что то да требует ремонта, ухода
но я писала не много не о том - мне нравится создавать новое, а так то один раз к примеру ту же альпийскую горку соорудишь и все, потом только досаживать цветочки. А тут то все сначала надо начинать, планировать, когда новый дом ;) , как в случае Лады
Хотя я в этом году уже сделала на одном газончике перепланировку - убрала всю газонную травку оттуда (раньше у меня там были по всей длине георгины, а между ними газонная травка), посадила на дальнем плане ирисы, потом на ряд ближе высокие кусты роз, а на переднем плане низкорослые розочки - получилось все в шахматном порядке , и вдоль бордюра посадила и посеяла 2 вида цветущего коврика. думаю что будет красиво - сейчас начнут цвести ирисы, как они отцветут, так начнут розы, а от ирисов останется красивая зелень на дальнем плане. А в начале дорожки сделала мини-горку, хаотично положила различные камни - и кругляк, и скалистые, а между ними посадила те же ирисы и коврик, как в продолжение картины.
Уже дождаться не могу, когда все начнет благоухать :rotate:
  • 0

#1992
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Хочу свои пластиковые сменить на красивые керамические.

А мне кажется керамика очень неудобной, если только маленькие. у меня штук 10 керамических горшков, чуть больше среднего размера, без мужской силы не справиться, особенно кактусница тяжелая, пластик легкий и удобный. Керамические горшки очень тяжелые. Листочки мыть только с мужем придется.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 01.04.2013, 12:27:53

  • 0

#1993
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

аргументируя:зачем? потом все равно расправлять!

у меня муж и сейчас так может сказать;)

покрывала думаю начать коллекционировать

у нас пока их 2
  • 0

#1994
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

А мне кажется керамика очень неудобной, если только маленькие. у меня штук 10 керамических горшков, чуть больше среднего размера, без мужской силы не справиться, особенно кактусница тяжелая, пластик легкий и удобный. Керамические горшки очень тяжелые. Листочки мыть только с мужем придется.

я не особая садоводка.. но разве керамогоршки не экологичнее?? не в качестве спора, для интересу.. правда, у меня керамических - 5, а остальных 13 - пластиковые..
  • 0

#1995
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

у нас пока их 2

у нас три :rolleyes:,в интернет магазине.в корзине еще два лежат :faceoff:
у меня пунктик :что бы к каждому комплекту постельного белья,было покрывала в цвет :idea:

  • 0

#1996
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на понедельник, 1 апреля

Вашим заданием на сегодня будет подмести в прихожей и около входной двери на лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь. Мы частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая - это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой.

  • 0

#1997
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Flyspot этой недели.
Займитесь превентивным уничтожением хот-спотов в прихожей.

Есть ли у вас место для хранения комплектов ключей каждого из домочадцев?

Если ли у вас место под вещи, которые нужно не забыть взять с собой?

На что вы тратите много времени в прихожей?

На поиски ключей? Перчаток? Зонта? Счетов для оплаты? Проездных документов?

Подумайте, что можно сделать, чтобы не превращать утренние сборы в триллер.

Сообщение отредактировал Svechka: 01.04.2013, 13:03:25

  • 0

#1998
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


А мне кажется керамика очень неудобной, если только маленькие. у меня штук 10 керамических горшков, чуть больше среднего размера, без мужской силы не справиться, особенно кактусница тяжелая, пластик легкий и удобный. Керамические горшки очень тяжелые. Листочки мыть только с мужем придется.

я не особая садоводка.. но разве керамогоршки не экологичнее?? не в качестве спора, для интересу.. правда, у меня керамических - 5, а остальных 13 - пластиковые..

:) Не спорю, они красивее и наверняка экологичнее, но совершенно не удобные, как подумаешь что горшки переть в ванну, так все желание отпадает листочки мыть. Вот недавно купила себе для одного цветочка большой белый пластиковый горшок, он у меня в ванной стоит. Красота, легко поднять переставить, протереть. А если б в керамике был, я бы его с места не сдвинула. Это конечно мое предпочтение, ни в коем разе не навязываю, я всегда пляшу от удобства.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 01.04.2013, 13:12:14

  • 0

#1999
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь стрижек на апрель 2013 года
Скрытый текст

  • 2

#2000
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений



А мне кажется керамика очень неудобной, если только маленькие. у меня штук 10 керамических горшков, чуть больше среднего размера, без мужской силы не справиться, особенно кактусница тяжелая, пластик легкий и удобный. Керамические горшки очень тяжелые. Листочки мыть только с мужем придется.

я не особая садоводка.. но разве керамогоршки не экологичнее?? не в качестве спора, для интересу.. правда, у меня керамических - 5, а остальных 13 - пластиковые..

:) Не спорю, они красивее и наверняка экологичнее, но совершенно не удобные, как подумаешь что горшки переть в ванну, так все желание отпадает листочки мыть.

все понятно, я листочки только протираю)))) вопрос снят))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.