Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1961
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

у нас только пришла


Я думала, вы с Алматы :)
Далеко летите?

Я с Караганды, в Ате часто бываю и очень люблю этот годород. Лечу по работе в Китай, через Гонконг из Аты.
сегодня у нас первый по-настоящему теплый и солнечный день. Так что я помыла окошко на кухне, кажется завтра обещают холода. Помыла и убрала обувь, закинула одну стирку - теплых вещей, завтра сложу в чемоданчик и оправлю в кладовку, оставлю пару дежурных курток.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 30.03.2013, 21:01:42

  • 1

#1962
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Я с Караганды, в Ате часто бываю и очень люблю этот годород. Лечу по работе в Китай, через Гонконг из Аты.
сегодня у нас первый по-настоящему теплый и солнечный день.

Ааа, значит,мы соседи. В Астане весна никак не начнется, наверное,сразу лето будет.
Мечтаю побывать в Гонконге, будем ждать ваших впечатлений)))
  • 1

#1963
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
А нам вчера отдали ключи от дома!!! Поэтому мы сегодня полдня провели в нем, предварительно заезжали в Армаду, выбрали межкомнатные двери. Но у мастера очередь, да и ставит он одну дверь в день (!)...девы, у кого есть хороший установщик дверей?!!! Очень нужно, срочно!!!

Еще нашла кафель для кухонного фартука, такой прехорошенький! В понедельник буду заказывать. :)
  • 4

#1964
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я сегодня помыла одно окно, постирала шторы и пополоскала цветочки. Ну хоть убейте больше не успеваю. Это примерно 1/3 часть от моих цветов. Чтобы стаскать их все в ваную и обратно нужен целый день. Утром ещё была на исекатагами, поэтому свободных осталось пол дня. Вечером приготовила фасоль с морковкой и джусаем, салат из свежих овощей с горчичным и оливковым маслом, соком лимона и кучей зелени. Пришёл сын с качалки, просит мяса...
  • 0

#1965
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Всем привет! Спасибо за поздравления с праздниками!
Надеюсь вы меня не потеряли пока я была в отъезде - прошел ровно год со смерти сестры от онкологии...- так что для меня уже второй год 8 марта - ком к горлу подкатывает - она умерла 6 марта, 8 марта - хоронили.... :faceoff:
Погостила на исторической родине - загремела в больницу - скорее всего от массы эмоций, нахлынувших на не слишком окрепшую за год после утраты психику.
Ну а кто обрадовался моему временному исчезновению - выражаю искреннее сочувствие, - я снова здесь :D

За время моего отсутствия муж превратил квартиру во что-то ужасающе-непривычное, - зубодробительное сочетание захламленности и грязи :faceoff: !
Первое возникшее желание - это пройти по всей территории с огнеметом или напалмом... :spy: - вот теперь я реально поняла всех женщин, занимающихся уборкой и находящих день за днем новые просторы для работы - и мне наконец-то будет не скучно дома :rolleyes:

Скрытый текст


motivator-37912.jpg
  • 10

#1966
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ну а кто обрадовался моему временному исчезновению - выражаю искреннее сочувствие, - я снова здесь :D

Вот честно, не пойму зачем вы это написали? Вы о нас такого плохого мнения или о себе? Я сейчас тоже не завсегдай темы, т.к. в марте и грустное событие произошло и счастливое...но что то ни разу не встречала радостных или грустных слов по поводу вашего отсутствия. У каждого в этой темке полноценная, наполненная событиями жизнь и на ведение статистики посещаемости ни у кого нет ни времени, ни желания...Заходим сюда чтоб поделиться чем-то из своей жизни, а не чтоб обкакать за спиной...простите за открытый текст.
Лично мне все интересны, потому что каждый уникален! ;)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 30.03.2013, 22:54:55

  • 2

#1967
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

А нам вчера отдали ключи от дома

Лада, извините за любопытство, а у вас дом в городе? Я что-то сегодня всех пытаю вопросами)))
О доме я пока только мечтаю, но если честно, когда задумываюсь, мне кажется, что мне там страшно будет.
Если муж уедет, например, одной ночевать там не хотелось бы. Или я преувеличиваю?
  • 0

#1968
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


А нам вчера отдали ключи от дома

Лада, извините за любопытство, а у вас дом в городе? Я что-то сегодня всех пытаю вопросами)))
О доме я пока только мечтаю, но если честно, когда задумываюсь, мне кажется, что мне там страшно будет.
Если муж уедет, например, одной ночевать там не хотелось бы. Или я преувеличиваю?

да в городе, сначала смотрели в горах, потом спустились к парку Горького и взяли там. Думаю нам повезло с районом и с домом, он такой весь правильный и у него огромный потенциал. :)
  • 4

#1969
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

123. Каждый день укрывайтесь от шума, толпы и суеты и проводите несколько часов в спокойном самоанализе, глубоком чтении или простом расслаблении.
  • 3

#1970
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
слиняла сегодня на 2 часа из больнички, съездила домой. Ой, бедные мои коти - исхудали как велосипеды!! Коша бедная то к миске, то гладиться, то снова к миске.. ну и уборка мне светит не из косметических.. с входной двери содрали и обивку, и утеплитель, по полу растащили... Дал бы теперь Господь сил и здоровья)))
  • 3

#1971
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Дал бы теперь Господь сил и здоровья)))

Мариша, это твоя низкая температура упадок сил на что то серьезное указывали? Выздоравливай, восстанавливайся и продолжай радоваться жизни!
  • 0

#1972
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Мариша, это твоя низкая температура упадок сил на что то серьезное указывали? Выздоравливай, восстанавливайся и продолжай радоваться жизни!

ой, а я не писала, да? в урологию на "скорой" загремела, правда к тому времени у меня уже 38,5 была, и до среды сбить не могли, к среде уже так плохо себя чувствовала, что на всякий случай причастилась и маме позвонила, чтоб билеты на самолет ко мне зарезервировали)) ну, в общем, обстоятельно так скончаться собралась :faceoff: но доктора с таким вариантом событий не согласились, и с четверга я на поправку пошла (ТТТ!!)
  • 3

#1973
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 31.03.2013
Мне нравится заботиться о себе.
Я люблю и принимаю себя, внутри и снаружи.
Я посылаю своему организму любовь и исцеление.
Здоровье - мое естественное состояние.
Я благодарю вселенную за здоровье и целостность.
Цитата на сегодня:
Мысли - это силы, с помощью которых мы создаем условия нашей жизни.
Орисон Марден
  • 3

#1974
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений



А нам вчера отдали ключи от дома

Лада, извините за любопытство, а у вас дом в городе? Я что-то сегодня всех пытаю вопросами)))
О доме я пока только мечтаю, но если честно, когда задумываюсь, мне кажется, что мне там страшно будет.
Если муж уедет, например, одной ночевать там не хотелось бы. Или я преувеличиваю?

да в городе, сначала смотрели в горах, потом спустились к парку Горького и взяли там. Думаю нам повезло с районом и с домом, он такой весь правильный и у него огромный потенциал. :)

Ладушка, по-белому тебе завидую. Я раньше тоже очень хотела частный дом, но не найдя поддержки в семье, успокоилась... Теперь думаю, если доживу до пенсии, то перееду жить на какую-нибудь дачку и буду выращивать цветы для души. Дочь, правда, сказала, что купит мне домик в Швейцарии на берегу реки
:) - она у меня "кремлёвский мечтатель", а с другой стороны, надо ставить перед собой, казалось бы, недостижимые цели и стремиться к ним. ;)

Сообщение отредактировал Берта: 31.03.2013, 09:35:02

  • 0

#1975
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я раньше тоже очень хотела частный дом, но не найдя поддержки в семье, успокоилась... Теперь думаю, если доживу до пенсии, то перееду жить на какую-нибудь дачку и буду выращивать цветы для души. Дочь, правда, сказала, что купит мне домик в Швейцарии на берегу реки
:) - она у меня "кремлёвский мечтатель", а с другой стороны, надо ставить перед собой, казалось бы, недостижимые цели и стремиться к ним. ;)

самое интересное, что я почти год искала нам варианты, но мой муж тоже к этому относился спокойно, а за этот дом ухватился руками и ногами (был период, когда мы думали, что нам вернут задаток, чтоб перепродать этот дом дороже), очень сильно со мной переживал, хотя он оптимист по жизни...Но все сложилось и он иногда рад даже больше, чем я ;)
Может в умах твоих домочадцев частный дом это что-то более сложное, как раньше с печкой на угле и стенами, которые нужно белить каждый год (мы с такого дома начинали свою семейную жизнь, но что интересное - были абсолютно счастливы в свои 20 с небольшим). Сейчас дома более комфортные...вам надо в гости к друзьям в домах почаще ходить. глядишь и что-то изменится. :)
А доча абсолютно права - надо ставить сильные, мощные цели, по пути к их исполнению еще куча маленький достигнется! ;)
  • 0

#1976
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Добрых выходных, девочки!

самое интересное, что я почти год искала нам варианты, но мой муж тоже к этому относился спокойно, а за этот дом ухватился руками и ногами ...Может в умах твоих домочадцев частный дом это что-то более сложное, как раньше с печкой на угле и стенами, которые нужно белить каждый год...

Удача (Лада), У нас с мужем нет единогласия в этом вопросе. Мне раньше казалось, что он мои предложения о доме либо снисходительно терпит, либо говорит, что в доме дел много. А прочитав ваши слова, почему-то увидела все по-другому, он вообще-то и в квартире ничего серьезного сам не делает, ну и какая ему разница, что в доме дел прибавится (я например, вспоминаю с удовольствием, как, дома по детству-юношеству в кайф дом и двор с мамой в порядок приводили), да и вообще он кот такой (в добром смысле слова), я вдруг увидела, как он будет доволен всеми комфортностями жизни в доме. Ну вот, с ваших добрых слов уверенности поприбавилось - некоторое продвижение к исполнению желания, можно сказать :) .
  • 0

#1977
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый всем денечек!
Съездила я на выставку текстиля. Продажи только оптовикам. В розницу сказали искать на барахолке.
  • 0

#1978
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Всем Привет! Я новая флайбэби))) принимайте в свои ряды))) меня зовут Камиля. мне 26 лет и У меня 2 дочки. Старшей 3 года. Младшей 9 месяцев. Читаю книжку. Уже пытаюсь убираться по системе))). У вас тут прям супер-мега позитив)))

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk


  • 1

#1979
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

124. Вы тоже можете достичь того, чего достиг любой живший на Земле человек, благодаря правильному настрою, настойчивости и прилежанию. Нужно отвергнуть ограничивающие мысли и слабые имиджи. В центре внимания должно быть достижение действительно важных целей.
  • 0

#1980
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я вдруг увидела, как он будет доволен всеми комфортностями жизни в доме. Ну вот, с ваших добрых слов уверенности поприбавилось - некоторое продвижение к исполнению желания, можно сказать :) .

а если во дворе будет беседочка с диванчиком, то он уже с утра будет думать, как вечером отдохнет в ней после рабочего дня...на этой нотке можно рядом дворик облагородить, потом подальше ;)
Я сегодня купила две длинные формочки под цветы и две подрощенные ампельные петунии. Мне очень повезло, что подоконники есть с двух сторон окна, т.к. толщина стен 2 кирпича. Ширина окон 150см!!! Думала поставлю по одному ящику 0,75см на каждое окно (два окна на втором этаже), но смотрелось как то куцо, поставила оба на одно окно, уже красота, а когда разрастется, то ваще будет!!! Теперь нужно докупить на второе окно и ящички, и цветочные кустики. :)
Только-только посадили с племяшкой цветочки, как дождь начался...успели! :)
Мы начали делать фото дома, комнат и сада, что называемые "до"...потом сделаем "после", по ходу будем фотать "в процессе"...Думаю будет интесно позже посмотреть :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 31.03.2013, 22:39:55

  • 5




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.