Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2021
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Аффирмации на каждый день 2.04.2013

Я верю в себя и в свои способности.
Все, что я делаю, идет мне на пользу.
Я отпускаю внутренние барьеры на пути развития.
Я излучаю оптимизм и дружелюбие.
Я вдохновляю окружающих жить достойно и счастливо.
Цитата на сегодня:
Никакой ветер не бывает попутным для того, у кого нет порта назначения.
Мишель Монтень
  • 1

#2022
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро, дорогие!
Изображение
С новым счастливым днем всех!
Мы вчера были на др племяшки, так что дома не летала.
А утром рассуждали о разном отношении к старшим и младшим детям (не повсеместно, но часто), и последствиях этого. Младших балуют, а старшим в связи с этим приходится раньше взрослеть.
Племяхи исполнилось 8 лет, она еще не очень хорошо разбирается с временем на обычных часах. Решили закрыть этот пробел, купили ей красивые, девчачьи настоящие наручные часы)) Выюражуля такая смешная. Целые вечер все мучили ее вопросом: «Который час?»)
Сегодня второй день марафона по ОЖ, и я в новой роли – куратора. Очень интересно и волнительно. Люди такие разные в группе. Сегодня в своей ветке выкладывала ссылку, может и здесь кому то будет интересна: Истории любви.
Всем отличного дня и легких палетов!

Лада, спасибо за наводку на магазин, он от нас со всем недалеко. Прогуляемся!

Как это важно - быть любимой!
Скрытый текст

  • 0

#2023
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на вторник, 2 апреля

Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю :) Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!
В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите грубу обуви, выбросите рекламную макулатуру. В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол.
Погасите Хот-Споты пока они только тлеют!

  • 0

#2024
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Магазин находится напротив Армады, крыло которое ближе к Мате Залке. На 3-эм этаже их выставочный зал, работают с 10-00 до 20-00, по выходным тоже. Вот их сайт, но этих таймеров там нет, зато есть телефон, может забронируете...на полочке их штук 12 было.
http://ikeashop.kz/

Ну вот, очередная ссылка "прощай, работа". :)
Столько всего "вкусненького"!
  • 0

#2025
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

127. Избавьтесь от привычки беспокоиться по пустякам, рассматривайте все в перспективе и смейтесь над мелкими неудачами. Повторяйте себе, что «все проходит». Затем возьмите лист бумаги и запишите то, что вас беспокоит. Уделите немного времени размышлению над этим, выделите проблему и сформулируйте мощную линию атаки. Этот практический метод поможет вам избавиться от негативной привычки.
  • 0

#2026
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
2 апреля - 13-й солнечный день

Скрытый текст

  • 0

#2027
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
2 апреля - 22 лунный день

Скрытый текст

  • 0

#2028
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Доброго дня всем! спасибо большое за отзывы по моему вопросу.

В тему о покрывалах на кровати- вчера в "метро" такооой суперский плед видела, прям очень понравился. С одной стороны пушистый бежевый, с другой как замша коричневая. Прям мягкий приятный на ощупь. Размер 2 на 1,5м. Вдруг кому пригодится инфа.
  • 0

#2029
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А у меня снова "добрый" день - соседи залили по второму кругу... хорошо, что сын ещё не ушёл - расставил вёдра и разложил тряпки. Прошлый раз подумала: "Ну ладно - форсмажёр, ночью батарею прорвало, а теперь - всё, надоело. Уже позвонила в КСК, вечером придут составлять акт и знакомого ремонтника, чтобы смету составил... Девочки, кто сталкивался, судился ... может какие дельные советы есть? Не люблю ругаться...
  • 0

#2030
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Потом буду фотоотчеты выкладывать по облагорожению под нас. глядишь, сподвигну ими кого-то на частный дом

Я руками и ногами за частный дом! В основном из-за деток: и есть где погулять-поиграть(песочница, качельки, куча великов и самокатов), свежий воздух(живем около гор), свои фрукты летом. Ттт детки практически не болеют, так как когда лялечками были, часами на пролет спали в коляске и летом и зимой. А сейчас в окошко выглянешь, сидят спокойненько, возятся в саду.
Но и дел очень много. Вставать приходится в 6 утра и ложиться к 12 ночи. И конечно без мужской силы никуда.

Сообщение отредактировал Lesika: 02.04.2013, 12:08:45

  • 3

#2031
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на вторник.
Привет, ребята!
Сегодня мы отправимся в свои комнаты и соберём всё, что не должно там находиться: такие вещи как бутылки из под воды, чашки, стаканы, обёртки из под чипсов, сухарей, печенья (да вы и сами знаете чему не место в вашей комнате). Устанавливаем таймер на 5 минут и приступаем! Выбросите всё, что нужно выбросить, и отнесите на места всё, что лежит не на месте. Не брал ли ты в другой комнате чего-нибудь, что нужно вернуть, например, ножницы или клей? Пусть сегодня будет день возвращения одолженного!
На старт! Внимание! Марш!!!
Келли
  • 0

#2032
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
О грязной посуде замолвите слово

Статья для меня))прям краегольный камень!
  • 0

#2033
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
ДД всем !

Удача (Лада) , =Anuta= спасибо за поддержку (не всегда успеваю написать, только читаю быстренько, а теперь не найду сообщения, чтобы цитировать)


Отчетик:
Вчера после выходных привела квартиру в порядок (гости со своими детьми были), помыла полы, протерла пыль, наготовила еды на пару дней (два меню: постное и непостное), постирала несколько партий одежды. Ну и рутины мои.
Составила краткий план на месяц, хочу в этом месяце попробовать зонирование квартиры по кругу, как комнаты расположены друг за другом.

Девочки, кто знает, до какого времени можно тыкву есть, знаю только, что то ли с весны то ли летом не едят, ( тыква своя - дачная) ?

Сообщение отредактировал Salut-mir: 02.04.2013, 16:04:23

  • 1

#2034
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

А у меня снова "добрый" день - соседи залили по второму кругу...


Мы не судились, но хочу морально поддержать, у нас года 2-3 назад 4 раза помню точно (но может и больше) трубу горячей воды в санузле между нами и верхними соседями прорывало, причем их труба- они ее ставили каждый раз, им ничего, а нам вниз все кипятком заливало, никак сразу отключить не могли - успевало у нас залить половину квартиры, я бегала с тряпками-ведрами, не давая течь в другие комнаты, просушивали мебель, и когда все успокаивалось- опять...Я и злилась и обижалась, но вроде как ни по чьей вине, да и видимых последствий практически не было , кроме короба развороченного, (да и соседи с низу на нас обиделись :confused: ). Потом у нас уже после отключения отопления, не знаю почему лопнула одна батарея (не старая), кое-как нашелся сантехник из КСК чтобы слить систему (иначе она бы слилась к нам), мои усилия по спасению хоть чего-то были просто не заметны, вот тут я не выдержала, разрыдалась, даже мужу (он ехал мне на помощь) позвонила и сказала, что все не могу и не буду ничего с этим делать...
Вобщем, говорю я это к тому , что прекрасно понимаю как это неприятно, искренне сопереживаю, и хочу сказать, что в конце концов все налаживается, ремонтируется, обновляется и т.д. Так что держитесь!

Сообщение отредактировал Salut-mir: 02.04.2013, 16:28:05

  • 0

#2035
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Я руками и ногами за частный дом! В основном из-за деток: и есть где погулять-поиграть(песочница, качельки, куча великов и самокатов), свежий воздух (живем около гор), свои фрукты летом. Ттт детки практически не болеют, так как когда лялечками были, часами на пролет спали в коляске и летом и зимой. А сейчас в окошко выглянешь, сидят спокойненько, возятся в саду.
Но и дел очень много. Вставать приходится в 6 утра и ложиться к 12 ночи. И конечно без мужской силы никуда.

Да, аргументы о детях занимают практически половину веса моего желания жить в своем доме. Я считаю, что это более естественные условия для роста и развития (чем шариться по виртуальным мирам и радоваться виртуальным достижениям в свободное время, тоже конечно нужно для развития, но не сильно много), а на прогулку чтобы сходить, так это целая церемония, а на долго не уйдешь - дел полно, надо возвращаться, а со своим двориком и детям и родителям хорошо. А работы я не боюсь, а спать, девочки я и в квартире ложусь в 2 (а то и в 3 :faceoff: ). Так что думаю, может пора взять ответственность и инициативу на себя, а муж любимый не откажется от такого счастья :rotate: .

Сообщение отредактировал Salut-mir: 02.04.2013, 16:26:38

  • 1

#2036
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

=Anuta= спасибо за поддержку
Девочки, кто знает, до какого времени можно тыкву есть, знаю только, что то ли с весны то ли летом не едят, ( тыква своя - дачная) ?

И вам спасибо)))) А почему у тыквы такие ограничения? Я ни разу раньше об этом не слышала...
  • 0

#2037
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

128. Будьте известны как человек, который работает больше других. Как человек, который берет на себя больше задач и выполняет их с успехом. Будьте человеком, который всегда заботится о других, в первую очередь, о членах своей семьи. Выделяйтесь среди других, сочетая личное и профессиональное совершенство. Будьте звездой, которая ярко светит, восхищая других людей.
  • 1

#2038
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девочки, кто знает, до какого времени можно тыкву есть, знаю только, что то ли с весны то ли летом не едят, ( тыква своя - дачная) ?

Я слышала, что в мае уже нельзя есть прошлогоднюю.
  • 0

#2039
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


Девочки, кто знает, до какого времени можно тыкву есть, знаю только, что то ли с весны то ли летом не едят, ( тыква своя - дачная) ?

Я слышала, что в мае уже нельзя есть прошлогоднюю.

То есть теперь нужно ждать нового сезона тыкв? Или это те, которым уже больше года?
  • 0

#2040
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

А у меня снова "добрый" день - соседи залили по второму кругу... хорошо, что сын ещё не ушёл - расставил вёдра и разложил тряпки. Прошлый раз подумала: "Ну ладно - форсмажёр, ночью батарею прорвало, а теперь - всё, надоело. Уже позвонила в КСК, вечером придут составлять акт и знакомого ремонтника, чтобы смету составил... Девочки, кто сталкивался, судился ... может какие дельные советы есть? Не люблю ругаться...

сначала можно написать претензию, может ваши соседи приличные люди и сразу согласятся оплатить ремонт.. если не поможет, то в районный суд подаете заявление, приложив акт кск и смету, еще квитанцию об оплате госпошлины.. сейчас не знаю сколько пошлина составляет, можно узнать в самом суде.. в этом ничего сложного нет, просто этим нужно заняться..
соседи разные бывают: нормальные сразу извиняются как минимум, ремонт делают; а остальные пока в суд не вызовут, даже не пошевелятся, так и будут заливать..
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.