Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаем - 2вопрос - ответ

вопрос ответ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#981
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Господа рыболовы-охотники, всем доброго дня и удачи!

Подскажите какое-нибудь надежное средство связи для рыбака, любителя дальних поездок и владельца вечно разряженного сотового телефон :mad:

Задача - купить отцу такое средство связи, чтобы с ним можно было связаться где угодно, в том числе в целях сбережения собственных нервов.

Желательно не по цене самолета ))


  • 0

#982
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Если где угодно, то это Thuraya.

http://www.silverdis...atphones-tarif/


  • 1

#983
скамейка

скамейка
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите, возможна ли продажа оружия по доверенности? Муж будет долго в командировке, а в это время надо продать оружие.
Спасибо
  • 0

#984
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Подскажите, возможна ли продажа оружия по доверенности? Муж будет долго в командировке, а в это время надо продать оружие.
Спасибо

Хм, интересный вопрос. Но думаю ответ однозначный нет. Как то такие вещи сдают в комиссионку в магазин, но процедуру не знаю как делают.


  • 0

#985
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал патриот71: 19.11.2016, 21:14:14

  • 0

#986
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Дд скажите пож.где в алмате можно купить фазанов хотелось бы от охотников
  • 0

#987
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Пож.очень срочно отзовитесь охотники нужен барсусий жир лечить малыша где можно купить только настоящий
  • 0

#988
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Пож.очень срочно отзовитесь охотники нужен барсусий жир лечить малыша где можно купить только настоящий

В личку пишите.
  • 0

#989
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Дд скажите пож.где в алмате можно купить фазанов хотелось бы от охотников

Вам живых? Буквально 2 дня назад видел живых в на базаре автозапчастей который на Первомайке


  • 0

#990
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
нет не живых застреленных спасибо уже нашла
  • 0

#991
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Господа рыболовы-охотники, всем доброго дня и удачи!

Подскажите какое-нибудь надежное средство связи для рыбака, любителя дальних поездок и владельца вечно разряженного сотового телефон :mad:

Задача - купить отцу такое средство связи, чтобы с ним можно было связаться где угодно, в том числе в целях сбережения собственных нервов.

Желательно не по цене самолета ))

Купите рацию стационарную на а/машину. Будет все время на связи. В 2013 году поставил на машину рацию. Тоже думал про турайю. Родные хотели на юбилей подарить. В последний момент отказался. Сам телефон может не дорогой. Но... Надо ежегодно ложить на баланс 500 000 тнг. К концу года данная сумма сгорает. Не имеет значения говорил ты по телефону или нет. Это мне так сказали в абонентском отделе то ли инмарсат, или какой-то там сат. Не помню уже. Да, насчет рации. В том же году поехали с друзьями в Кенсу  9 мая на османа. Там связи нет никакой. Но по рации меня поздравляли незнакомые из Нижневартовска, Н.Тагила, Тулы, таксисты из Душанбе, Симеиза и хрен еще откуда.  Если есть у вас знакомые с рацией в автомашине, можете связаться с отцом. Но моя главная цель установки рации на машину была связь. Если, не дай Бог, что-нибудь случится на охоте или рыбалке, где нет сотовой или какой другой связи, есть рация. Можно связаться с дальнобойщиками, егерями, лесниками. Да с кем угодно у кого есть стационарная рация и сообщить о случившемся. Как то сумбурно, но объяснил :bow: .    


Сообщение отредактировал О.Бендер: 22.11.2016, 18:59:19

  • 2

#992
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Господа рыболовы-охотники, всем доброго дня и удачи!

Подскажите какое-нибудь надежное средство связи для рыбака, любителя дальних поездок и владельца вечно разряженного сотового телефон :mad:

Задача - купить отцу такое средство связи, чтобы с ним можно было связаться где угодно, в том числе в целях сбережения собственных нервов.

Желательно не по цене самолета ))

Купите рацию стационарную на а/машину. Будет все время на связи. В 2013 году поставил на машину рацию. Тоже думал про турайю. Родные хотели на юбилей подарить. В последний момент отказался. Сам телефон может не дорогой. Но... Надо ежегодно ложить на баланс 500 000 тнг. К концу года данная сумма сгорает. Не имеет значения говорил ты по телефону или нет. Это мне так сказали в абонентском отделе то ли инмарсат, или какой-то там сат. Не помню уже. Да, насчет рации. В том же году поехали с друзьями в Кенсу  9 мая на османа. Там связи нет никакой. Но по рации меня поздравляли незнакомые из Нижневартовска, Н.Тагила, Тулы, таксисты из Душанбе, Симеиза и хрен еще откуда.  Если есть у вас знакомые с рацией в автомашине, можете связаться с отцом. Но моя главная цель установки рации на машину была связь. Если, не дай Бог, что-нибудь случится на охоте или рыбалке, где нет сотовой или какой другой связи, есть рация. Можно связаться с дальнобойщиками, егерями, лесниками. Да с кем угодно у кого есть стационарная рация и сообщить о случившемся. Как то сумбурно, но объяснил :bow: .    

 

 

По турайе ситуация сейчас обстоит совершенно иначе!

Там в год или раз в два года снимается по моему 10$, я даже не запоминаю эти траты так как они совсем не чувствительны.


  • 0

#993
Shark120

Shark120
  • Гость
  • 17 сообщений
Доброго времени суток всем!!! Подскажите пожалуйста, хочу приобрести ружье, оно находится в другом городе, какие документы нужны, помимо раздрешения на приобретение? Заранее спасибо!!
  • 0

#994
Paveliy

Paveliy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день форумчане! Может задам немного не актуальный вопрос, но. Никто не слышал об изменении в законе о хранении огнестрельного оружия в приближающемся 2017 году? Вроде как теперь во время вскрытия сейфа звонки с сигнализации установленной на сейфе, первый идет на ваш номер, а последующий на пост (кузета), и эта процедура будет стоить в районе 5000 тенге в месяц и в обязательном порядке. Наверняка здесь есть знающие люди, которые смогут опровергнуть или растолковать правильно это?


  • 0

#995
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Изменения еще не утверждены. Ждем. Что там в итоге - пока не ясно. И вы ждите ;)


  • 0

#996
STEPPENVOLF

STEPPENVOLF
  • Частый гость
  • 57 сообщений

мля одно точно известно 2+2 подписан...


  • 0

#997
Paveliy

Paveliy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Спасибо! А по поводу 2+2, можно немного поподробней рассказать?


  • 0

#998
ExtAzik

ExtAzik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

2+2 = одному владельцу разрешено не более 2х гладкоствольных и 2х нарезных (при условии срока владения гладким не менее 3 лет).

еще в законе включили ограничения на калибр свыше 338 ЛМ.

 

По поводу сигнализации и стажа владения- я не увидел изменений. Надеюсь, не ошибся. 


  • 0

#999
Paveliy

Paveliy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Спасибо еще раз!


  • 0

#1000
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Здесь подробнее обо всех изменениях и дополнениях -  http://online.zakon....9995#pos=1;-263
Наиболее "прикольный" момент -
2. Должностные лица органов, уполномоченных осуществлять государственный контроль за оборотом гражданского и служебного оружия, имеют право:  5) проводить проверки, носящие внезапный характер, в том числе во внеурочное время (ночное, выходные или праздничные дни), на предмет соблюдения требований по обеспечению сохранности оружия и патронов;

Интересно, как это коррелирует с правом на отдых и неприкосновенность жилища? Или купил оружие - лишился прав?

 


Сообщение отредактировал Orrin: 28.12.2016, 15:44:38

  • 0



Темы с аналогичным тегами вопрос, ответ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.