Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаем - 2вопрос - ответ

вопрос ответ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#1021
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Доброго времени суток уважаемые форумчане . Если кто владеет информацией поделитесь пожалуйста. В свете последних событий связанных с регестрацией....то есть временной пропиской ...появился вопрос. Хочу преобрести ружье для охоты . Проживаю последнее время не по прописки . Временную планирую сделать ближайшее время. Внимание вопрос :) смогу ли я зарегестрировать ружье по месту временного проживания ?
  • 0

#1022
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Доброго времени суток

Вопрос, где и когда у нас в РК ловят щуку, говорят она зимой нерестится?


  • 0

#1023
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Доброго времени суток уважаемые форумчане . Если кто владеет информацией поделитесь пожалуйста. В свете последних событий связанных с регестрацией....то есть временной пропиской ...появился вопрос. Хочу преобрести ружье для охоты . Проживаю последнее время не по прописки . Временную планирую сделать ближайшее время. Внимание вопрос :) смогу ли я зарегестрировать ружье по месту временного проживания ?

Внимание ответ. НЕ сможете, а ОБЯЗАНЫ зарегистрировать оружие по месту постоянного проживания ( в данном случае там где вы временно зарегистрированы )


  • 1

#1024
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Доброго времени суток

Вопрос, где и когда у нас в РК ловят щуку, говорят она зимой нерестится?

Ну в Р.К. это вы сильно сказали, спросили бы про алматинскую область.  Это примерно мойынкумский район. И второе, говорят в Москве кур доят. Есть же сотни литератур написаных на эту тему. Есть интернет под рукой. А по теме ( Нерест щуки происходит при температуре 3–6 °C, сразу после таяния льда, возле берега на глубине 0,5–1 метр. )


  • 0

#1025
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

Подскожите пожалуйста, не могу разобраться. В законе сказано что разрешение на пневматику не требуется если калибр не более 4.5 и дульная энергия менее 7дж. Так вот если винтовка калибром 5.5 а дульная энергия 6дж, нужно ли регистрировать ?

обязательно нужно!!!

 

В корне не верно. 

1-е разрешение не требуется на пневматику 4.5 и до 7дж.

2-е пневматику калибров 4.5 и дульной энергией до 25дж подлежит обязательной регистрации ( процедуры и документы как на огнестрельное оружие ) сейф, сигнализация,  рапорт участкового и т.д.

3-е и самое главное калибр 5.5 запрещен в Казахстане. хранение ношение такой пневматике запрещены. 


  • 0

#1026
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Намедни видел на ютюбе видео с травматическими патронами 12 калибра. Хотел спросить как у нас с этим дела обстоят? 


  • 0

#1027
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Намедни видел на ютюбе видео с травматическими патронами 12 калибра. Хотел спросить как у нас с этим дела обстоят? 

ниразу не встречал в продаже. видел только патроны как ракетницы, пакасть еще та. А они вам зачем ? если для охраны то охотничьи ружья нельзя, накажут. а если ружье охранное то проще пластилином пыж контейнер набить и шарахнуть в случае чего. критического от этого ничего не будет, а вот останавливающее действие думаю очень даже. 

 

я к тому что даже если у вас ружье оформлено как охранное, и вслучае если к вам залезет вор и вы его резиновой пулей кокните или покалечите, то это полюбому превышение самообороны, накажут. а так как у нас травматика запрещена равна как и патроны к ней, то думаю на 12-й они тоже вне закона.


  • 1

#1028
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

ниразу не встречал в продаже.

И я не встречал. А они оказываются есть. Интересно стало, просто спросил.

 

Про травматы знаю, а газовые тоже запретили? Просто интересуюсь)


  • 0

#1029
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

ниразу не встречал в продаже.

И я не встречал. А они оказываются есть. Интересно стало, просто спросил.

 

Про травматы знаю, а газовые тоже запретили? Просто интересуюсь)

 

газовые нет не запретили. 

увы у нас еще столько всего нету, что есть по миру интересного. 


  • 1

#1030
Geniusgs

Geniusgs
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



Подскожите пожалуйста, не могу разобраться. В законе сказано что разрешение на пневматику не требуется если калибр не более 4.5 и дульная энергия менее 7дж. Так вот если винтовка калибром 5.5 а дульная энергия 6дж, нужно ли регистрировать ?

обязательно нужно!!!
В корне не верно.
1-е разрешение не требуется на пневматику 4.5 и до 7дж.
2-е пневматику калибров 4.5 и дульной энергией до 25дж подлежит обязательной регистрации ( процедуры и документы как на огнестрельное оружие ) сейф, сигнализация, рапорт участкового и т.д.
3-е и самое главное калибр 5.5 запрещен в Казахстане. хранение ношение такой пневматике запрещены.

Насчет запрета не слышал и в законе не нашел что калибр свыше 4.5 запрещен
  • 0

#1031
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

 

 

 


Насчет запрета не слышал и в законе не нашел что калибр свыше 4.5 запрещен

 

 

http://vse.kz/topic/...-rk/?p=30803017

 

76 пункт
 


Сообщение отредактировал литовиц: 27.01.2017, 20:49:44

  • 0

#1032
Geniusgs

Geniusgs
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

"76. Гражданское огнестрельное оружие, газовые пистолеты и револьверы, электрическое оружие, а также охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж. до 25 Дж. калибром более 4,5 мм. приобретается гражданами только по разрешениям, выдаваемым органами внутренних дел.

Получается если получить разрешение, то можно. Или само разрешение не выдают.





Насчет запрета не слышал и в законе не нашел что калибр свыше 4.5 запрещен


http://vse.kz/topic/...-rk/?p=30803017

76 пункт

  • 0

#1033
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 получить разрешение конечно можно. Только охотится с ним всё равно нельзя.


Сообщение отредактировал литовиц: 27.01.2017, 22:27:31

  • 0

#1034
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

Доброго времени суток уважаемые форумчане . Если кто владеет информацией поделитесь пожалуйста. В свете последних событий связанных с регестрацией....то есть временной пропиской ...появился вопрос. Хочу преобрести ружье для охоты . Проживаю последнее время не по прописки . Временную планирую сделать ближайшее время. Внимание вопрос :) смогу ли я зарегестрировать ружье по месту временного проживания ?

Внимание ответ. НЕ сможете, а ОБЯЗАНЫ зарегистрировать оружие по месту постоянного проживания ( в данном случае там где вы временно зарегистрированы )

 

Огромное спасибо.

 

Доброго времени суток

Вопрос, где и когда у нас в РК ловят щуку, говорят она зимой нерестится?

Проживаю сейчас в северном Казахстане. Щуку здесь ловят да же в колодцах :-) ......про нерест не знаю...но на прилавках свежевыловленная каждый день есть.


  • 0

#1035
именной

именной
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Внимание ответ. НЕ сможете, а ОБЯЗАНЫ зарегистрировать оружие по месту постоянного проживания ( в данном случае там где вы временно зарегистрированы )

 

 

 

 

 

 

 

неверно. у брата зарегистрирован вообще не по месту прописки. Есть пункты про выезд с оружием на долгое время и прочее, ставится на учет по месту фактического пребывания на срок больше 1 месяца- источник: сотрудник лрс.


Сообщение отредактировал именной: 29.01.2017, 23:53:41

  • 0

#1036
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

 

Внимание ответ. НЕ сможете, а ОБЯЗАНЫ зарегистрировать оружие по месту постоянного проживания ( в данном случае там где вы временно зарегистрированы )

 

 

 

 

 

 

 

неверно. у брата зарегистрирован вообще не по месту прописки. Есть пункты про выезд с оружием на долгое время и прочее, ставится на учет по месту фактического пребывания на срок больше 1 месяца- источник: сотрудник лрс.

 

Двояко вы ответили.

первое место прописки не должно быть иным от места проживания это касается любого гражданина РК. 

если место постоянного проживания ( более 1 месяца ) находится не по месту прописки то делается временная регистрация.

    регистрация оружия обязана быть по месту постоянного проживания ( смотрите правила оборота гражданского оружия ) 

 

самое главное и грустное я еще ни одного ЛРСника не встретил который знает все правила и все новые поправки к ним. Вы пообщайтесь с охотниками с разных районов Алматы. и узнайте что каждый проверящий свою тему гнет, они в грудь себя стучат что только пультовая сигнализация, другие говорят что ЖСМ можно но требуют акт установки от фирмы, третьим мол и сертификата хватает. Еще одни требуют ( по старым правилам ) что ружье должно хранится в сейфе разобранным. Почти все в один голос говорят что патроны и оружие должно хранится отдельно и т.д. Сброд это все а не ЛРC-ники и ваш такой же.

 

так что читайте законы и пусть вам не вешают лапшу на уши, а вы не перевешивайте ее другим.


  • 0

#1037
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

и кстати при выезде с оружием на долгий срок оформляются совсем иные документы.

а если вы уезжаете на 3 месяца и более не важно куда, хоть по работе в соседний город и не хотите делать перерегистрацию оружия, то обязаны сдать оружие на хранения в ДВД.


  • 0

#1038
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений

 

Доброго времени суток

Вопрос, где и когда у нас в РК ловят щуку, говорят она зимой нерестится?

Ну в Р.К. это вы сильно сказали, спросили бы про алматинскую область.  Это примерно мойынкумский район. И второе, говорят в Москве кур доят. Есть же сотни литератур написаных на эту тему. Есть интернет под рукой. А по теме ( Нерест щуки происходит при температуре 3–6 °C, сразу после таяния льда, возле берега на глубине 0,5–1 метр. )

 

Спасибо, за ответ.

Пригласили из Тараза в феврале, попробую съездить


  • 0

#1039
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

вопрос: посоветуйте оружейного мастера в Алматы, надо ружье осмотреть, 4 года не стреляло, ТОЗ-34.


  • 0

#1040
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

вопрос: посоветуйте оружейного мастера в Алматы, надо ружье осмотреть, 4 года не стреляло, ТОЗ-34.

отан - на мехпселке

корган - на Аблайхана


  • 0



Темы с аналогичным тегами вопрос, ответ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.