Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#4301
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


"вован" красавец, а у нас бы "машу" в психушку упекли(((

Вот то то и оно, у наших тексты наперед написаны и сто раз проверены, а там и такие приколы есть.
- спасибо маша
- спасибо вова
Отожгла))

вован то креативный)))
http://primamedia.ru...e-ne-poedu.html
  • 0

#4302
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Друзья, посоветуйте какой лучше выбрать беспроводной модем для интернета?
Kcell, Beeline, Diji, Jet?
кто какие использует? использовать будут в районе Коктала, надо чтобы там зона покрытия была.

прочитать то на официальных сайтах я могу, но хочется узнать мнения реального юзера мобильного интернета.

Не указали Теле2 и правильно - модемы у них паршивые, часто не распознаются при запуске даже родной программой, при окончании баланса или пакета услуг предупреждения нет (хотя на телефон приходят через раз). Но сейчас использую смартфон как точку доступа с раздачей через wifi - интернет у них нормальный вроде.

Спасибо
Виталя, значит не советуешь брать ТЕЛЕ2, ок, будем знать.
  • 0

#4303
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

С Diji в ноутбуке, ездили по городу, ловило нормально. Подъезжали к Кокталу, ловило, там зашли в частный дом (с огородом) связь пропала. В этажных домах наверно будет ловить, если ещё взять удлинитель (USB) хотя бы 1м. и если окна "смотрят" в город должно быть нормально, брал удлинитель 1м. в БВ толстый экранированый (стоит копейки), связь с базой стала лучше. У Вас есть 14 дней для проверки модема, погоняйте несколько дней, не понравится, верните им. В районе ЖК Жагалау-3 (Башан по кургальджинке) проверяли, ловит хорошо. Кстати, на Жагалау-3 ребята устанавливали антены на крыше для Интернета, но не Diji (не спросил кто они) антены "смотрят" на кургальджинку и в город, сказали временно на 1 год.
Оплата с 1-го по 1-е.

Спасибо, пока склоняюсь к:
1. Кселл
2. Билайн
3. Диджи.

Возможно просто потом этим модемом будут пользоваться в другом городе, а какое покрытие там у Диджи неизветно.
  • 0

#4304
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

там проблема не вьехать, а выехать)))

это не проблема, это называется - всех впускать, никого не выпускать!

не знаю-не знаю как сейчас, на то воскресенье от светофора с библиотеки уже стоял хвост на дороге на въезд в паркинг. и куча гайцов, пытавшихся хоть что-то разрулить.

лучше с утречка
  • 0

#4305
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Спасибо, пока склоняюсь к:
1. Кселл
2. Билайн
3. Диджи.

Возможно просто потом этим модемом будут пользоваться в другом городе, а какое покрытие там у Диджи неизветно.

не дороговастенько ДиДжи?

Тарифы Интернет с собой:
Basic – скорость до 1,5 Мбит/сек - 3500 тг/мес
Extra – скорость до 2,5 Мбит/сек – 5500 тг/мес


Сообщение отредактировал Archee: 22.12.2012, 21:22:05

  • 0

#4306
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Гош, у меня вопрос чисто гипотетический, не связанный с предыдущими картинками - а модератор сам себя наказть может? :confused:

Я не Гош, но отвечу авторитетно: может. Я как то в запарке вместо клиента сам себя наказал по 2.2.4:

  • 6

#4307
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Народ, ну так в Аймаксе Хоббит в 3Д или нет? кто знает? очень нада - планы строю :shy:
  • 0

#4308
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Народ, ну так в Аймаксе Хоббит в 3Д или нет? кто знает? очень нада - планы строю :shy:

http://www.kino.kz/cinema.asp?cinemaid=71
  • 0

#4309
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Сегодня ногу телячью разделывал - осталось мясозапчастей 5,5 кг. Без костей. Если у кого есть прожорливые собаченции - забирайте.


Спасибо, пока склоняюсь к:
1. Кселл
2. Билайн
3. Диджи.

Возможно просто потом этим модемом будут пользоваться в другом городе, а какое покрытие там у Диджи неизветно.

в радиосвязи есть одна аксиома - по поводу покрытия никогда никому ничего не советовать и не слушать советов других. Ибо наука распространения радиоволн есть магия черная, исследованию и прогнозированию в практике не поддающаяся.
Вариант единственный - берется и тестируется в конкретном месте. то, что покажет наилучшие показатели, соответственно, и будет победителем конкурса. Никакого оборудования или особых навыков для этого не требуется окромя симок всех провайдеров.
Модем можно взять один универсальный, поддерживающий 3G и на 900 и на 2100 МГц. При необходимости разлочка занимает пяток минут.

Сообщение отредактировал gosh: 22.12.2012, 21:53:38

  • 15

#4310
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Спасибо, пока склоняюсь к:
1. Кселл
2. Билайн
3. Диджи.

Возможно просто потом этим модемом будут пользоваться в другом городе, а какое покрытие там у Диджи неизветно.

в радиосвязи есть одна аксиома - по поводу покрытия никогда никому ничего не советовать и не слушать советов других. Ибо наука распространения радиоволн есть магия черная и исследованию и прогнозированию в практике не поддающаяся.
Вариант единственный - берется и тестируется в конкретном месте. то, что покажет наилучшие показатели, соответственно, и будет победителем конкурса. Никакого оборудования или особых навыков для этого не требуется окромя симок всех провайдеров.
Модем можно взять один универсальный, поддерживающий 3G и на 900 и на 2100 МГц. При необходимости разлочка занимает пяток минут.

тут кажись про частный сектор говорилось... У нас народ при домостроительстве столько арматуры и бетона в перекрытие вбухает, что пересев с места на место на одном диване можно получить разительный результат)))
Это я к тому, что может оборудования таки нужно. В смысле чтобы роутер у окна стоял?
  • 0

#4311
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

в радиосвязи есть одна аксиома - по поводу покрытия никогда никому ничего не советовать и не слушать советов других. Ибо наука распространения радиоволн есть магия черная, исследованию и прогнозированию в практике не поддающаяся.

+100500! Больше года успешно пользовался JET. Жил на последнем 6 этаже в 3 мкрне. Сейчас переехал в том же 3-м мкрне в дом напротив, на 3-й этаж. Всё, связи нет. Изредка с 10-15-й попытки подключится, а потом связь слабая и скорости нет. Убежал на фиксированный Билайн.
  • 0

#4312
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Аква2005, отзовитесь! хочу заказать передачку из алматы (

завтра в 11 выезжаю в астану. Если посылка не большая, могу привезти. Телефон в личке.
  • 0

#4313
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Народ, ну так в Аймаксе Хоббит в 3Д или нет? кто знает? очень нада - планы строю :shy:

http://www.kino.kz/c...asp?cinemaid=71

я в курсе сайта. Просто у них даже кинотеатр называется аймакс 3 д, а сам фильм в зале аймакс может быть как в 3д, так и не в 3Д.
  • 0

#4314
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
За 3500 тенге скорее всего будет именно в 3Д.
  • 0

#4315
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Спасибо, пока склоняюсь к:
1. Кселл
2. Билайн
3. Диджи.

Возможно просто потом этим модемом будут пользоваться в другом городе, а какое покрытие там у Диджи неизветно.

в радиосвязи есть одна аксиома - по поводу покрытия никогда никому ничего не советовать и не слушать советов других. Ибо наука распространения радиоволн есть магия черная и исследованию и прогнозированию в практике не поддающаяся.
Вариант единственный - берется и тестируется в конкретном месте. то, что покажет наилучшие показатели, соответственно, и будет победителем конкурса. Никакого оборудования или особых навыков для этого не требуется окромя симок всех провайдеров.
Модем можно взять один универсальный, поддерживающий 3G и на 900 и на 2100 МГц. При необходимости разлочка занимает пяток минут.

тут кажись про частный сектор говорилось... У нас народ при домостроительстве столько арматуры и бетона в перекрытие вбухает, что пересев с места на место на одном диване можно получить разительный результат)))
Это я к тому, что может оборудования таки нужно. В смысле чтобы роутер у окна стоял?

это уникальная аксиома)) не важно для какого пространства и дома. Правило одно: проводить измерения\тесты там где услуга будет использоваться. Не у окна или в подвале, а там где будет использоваться. Все иное имеет гораздо меньшую степень достоверности.
У меня дома Билайн 3Ж хреново ловит. Ради интереса посмотрел где базовые станции, уровень сигнала при регистрации на каждой из них и пр. - выяснилось, что у меня в квартире отраженка по уровню лучше чем несущий сигнал. Жаловаться в Би бесполезно - я как радиоинженер это прекрасно понимаю, просто попал в такое место жительства, фиговое с точки зрения радиосвязи :)
  • 8

#4316
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

это уникальная аксиома)) не важно для какого пространства и дома. Правило одно: проводить измерения\тесты там где услуга будет использоваться. Не у окна или в подвале, а там где будет использоваться. Все иное имеет гораздо меньшую степень достоверности.
У меня дома Билайн 3Ж хреново ловит. Ради интереса посмотрел где базовые станции, уровень сигнала при регистрации на каждой из них и пр. - выяснилось, что у меня в квартире отраженка по уровню лучше чем несущий сигнал. Жаловаться в Би бесполезно - я как радиоинженер это прекрасно понимаю, просто попал в такое место жительства, фиговое с точки зрения радиосвязи :)

насчет уникальности вам виднее))) Это из опыта.
На разных частях дивана ловит по -разному)))

Сообщение отредактировал Archee: 22.12.2012, 22:26:09

  • 0

#4317
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Настурция, а за вами кто по пятам ходит и минусует?) тоже тайный поклонник?)))

А не знаю)) меня это не особо интересует даже.
  • 0

#4318
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Сегодня ногу телячью разделывал - осталось мясозапчастей 5,5 кг. Без костей. Если у кого есть прожорливые собаченции - забирайте.

На согым гостей звать будешь?))
  • 0

#4319
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

я в курсе сайта. Просто у них даже кинотеатр называется аймакс 3 д, а сам фильм в зале аймакс может быть как в 3д, так и не в 3Д.

там в третьем столбце "Формат" всегда прописывается.
Смотрели в 3Д, в очках)))

Сообщение отредактировал Archee: 22.12.2012, 22:43:34

  • 0

#4320
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
их форматам я не верю, сколько раз косяки на сайте были.
Во блин, облом. Отменяется аймакс.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.