Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#181
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Любая последовательность допустима. А пыль даже если и легла на обои также легко с них уходит с помощью тряпок.
Но я бы лучше ламинат после обоев и вот почему
когда наклеивают обои а затем их разглаживают как правило к низу делают это не по всей поверхности т.к. длина отрезанного куска обоев зачастую превышает высоту потолка в результате чего из за болтающеголся лишнего куска снизу бывают выздушные пузыри либо непроклеенные края полосы. Так вот пусть этот пузырь будет как можно ниже затем он перекроется толщиной изоляции, самим ламинатом и плинтусом.

Можно этим пренебречь если у вас плинтус шириной 15 см (говорят новое веяние моды. многие уже заказывают и ставят такие)


У меня плинтус 9-ка.
  • 0

#182
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Любая последовательность допустима. А пыль даже если и легла на обои также легко с них уходит с помощью тряпок.
Но я бы лучше ламинат после обоев и вот почему
когда наклеивают обои а затем их разглаживают как правило к низу делают это не по всей поверхности т.к. длина отрезанного куска обоев зачастую превышает высоту потолка в результате чего из за болтающеголся лишнего куска снизу бывают выздушные пузыри либо непроклеенные края полосы. Так вот пусть этот пузырь будет как можно ниже затем он перекроется толщиной изоляции, самим ламинатом и плинтусом.

Можно этим пренебречь если у вас плинтус шириной 15 см (говорят новое веяние моды. многие уже заказывают и ставят такие)

можно на полу стяжку сделать а потом обои клеить, пыли и не будет,
  • 0

#183
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Народ подскажите контакты ламинатчика, с отзывом? В той теме только муторный Игорь. И электрика если несложно :) :bow:
  • 0

#184
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
насчет ровности стен тут вопрос каждому свое...просто хотите ровные стены будет расход гипса и толстый слой который может отпасть...
может лучше не правилом а зрительно требовать чтобы было ровно
а то у нас жк такие кривые что сделаешь по провилу а стены пляшут...
а козел можно обмотать подложкой и все будет аккуратно не поцарапано...
вообще считаю надо расслабится и не париться насчет ремонта, нервы дороже
ко всему надо относится философски, нафиг нужен этот перфикционизм-)))

ps. кстати не подскажите кто платит ОДН?
пришла бумажка что отключат а везде в инете пишут что это должен оплачивать КСК
кто прав???

Сообщение отредактировал torka: 03.10.2012, 21:44:40


#185
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
есть постановление Правительства (нет под рукой), где сказано что вопрос о том кто платит ОДН (кск или жильцы) решается на общем собрании жильцов. Если такого решения нет то платит кск. Однако КСК, как правило, самые умные и поэтому молча направляют в астанаэнергосбыт заявку на распределение ОДН между жильцами. Астанаэнергосбыту по барабану кто будет платит, поэтому также молча и быстро включает соответствующие суммы в квитанции. А жильцы лишь повозмущаются немного и молча платят...таков уж менталитет..
  • 0

#186
TengriMan

TengriMan
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Народ подскажите контакты ламинатчика, с отзывом? В той теме только муторный Игорь. И электрика если несложно :) :bow:

не советую с ним связываться, потеряете время...он неконкретный
  • 0

#187
TengriMan

TengriMan
  • Частый гость
  • 59 сообщений

есть постановление Правительства (нет под рукой), где сказано что вопрос о том кто платит ОДН (кск или жильцы) решается на общем собрании жильцов. Если такого решения нет то платит кск. Однако КСК, как правило, самые умные и поэтому молча направляют в астанаэнергосбыт заявку на распределение ОДН между жильцами. Астанаэнергосбыту по барабану кто будет платит, поэтому также молча и быстро включает соответствующие суммы в квитанции. А жильцы лишь повозмущаются немного и молча платят...таков уж менталитет..

дайте пож-ста номеро постановления. у меня такая же проблема. КСК ТОО Астанажилсервис, от Биай группа. Умеют только деньги сдирать
  • 0

#188
kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений
присоединяюсь!
тоже Астанажилсервис, давайте найдем бумажку.
еще они не пускают никого из сервисных компаний кроме Нетринг-сервиса(отстой).
нету выбора по домофону, телефону, интернета, кабельного телевидения.

Нас за быдло держат.

делаем ремонт хотим провести кабеля, а их нету. ТОлько Нетринг.

На блоге министра телекоммуникаций он отвечает что Нетринг и Астанажилсервис действуют против антимонопольного закона, не пуская Казахтелеком в дома БиГрупа.
Советуют подать в суд через антимонопольное агентство на Нетринг, хотели подать, а по закону нельзя, якобы против Нетринг уже ведется расследование и второе не заводят. Спецом конечно.
  • 0

#189
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Народ подскажите контакты ламинатчика, с отзывом? В той теме только муторный Игорь. И электрика если несложно :) :bow:

позвоните в Ламинат Центр , спросите у них мастера которого они рекомендуют по укладке ламината.
г.Астана, пр. Б. Момышулы, 4
тел./факс:+7(7172)283-650,
моб.: +7(701)221-8145
http://laminatcenter.kz/about.html
  • 0

#190
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

есть постановление Правительства (нет под рукой), где сказано что вопрос о том кто платит ОДН (кск или жильцы) решается на общем собрании жильцов. Если такого решения нет то платит кск. Однако КСК, как правило, самые умные и поэтому молча направляют в астанаэнергосбыт заявку на распределение ОДН между жильцами. Астанаэнергосбыту по барабану кто будет платит, поэтому также молча и быстро включает соответствующие суммы в квитанции. А жильцы лишь повозмущаются немного и молча платят...таков уж менталитет..

ну включит КСК расходы ОДН в свои и увеличится у вас плата за КСК на сумму ОДН. какая разница?
п/с если есть предмет для общения -лучше создать отдельную ветку или поискать ветку на эту тему.
п/2 вот плачу ОДН сам и КСК и не вникаю какие затраты там сидят.
  • 0

#191
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Кари, насчет откосов - они толстым слоем гипса залепили тупо, что не есть правильно. Он потом потрескается, и от первого же хлопания дверью упадет.
Плинтус тоже 15 см, поэтому ровность стен критична. Я им за ремонт хорошо заплатила, за что? если потолки они не ровняли, полы - тоже особо не парились, хоть стены же можно сделать?!
Почитала в нете, что ровнять надо правилами, выставлять маяки.
Пришла седня на объект - вообще никого нет... Я этого прораба прибью, наверное...
  • 0

#192
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
привет!

не могу найти такие розетки "Wassen 59"

в Элсерема закончились , может кто подскажет где у нас еще хороший выбор электророзеток?

#193
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

привет!

не могу найти такие розетки "Wassen 59"

в Элсерема закончились , может кто подскажет где у нас еще хороший выбор электророзеток?

летом видел в Мегастрое на симбинова,
  • 0

#194
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

привет!

не могу найти такие розетки "Wassen 59"

в Элсерема закончились , может кто подскажет где у нас еще хороший выбор электророзеток?


Я их покупала на Эталоне, при заезде слева второй ряд по моему, там мужчина продавал, есть еще в 12 месяцев, и есть еще на улице (название не знаю точно) это если с республики между Арбатом и Сказкой проехать до след. поворота, то там слева дом-коттедж, где продается все для электричества, там и цены ниже чем везде.

Сообщение отредактировал Celebrity1: 05.10.2012, 09:49:32

  • 0

#195
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

ну включит КСК расходы ОДН в свои и увеличится у вас плата за КСК на сумму ОДН. какая разница?
п/с если есть предмет для общения -лучше создать отдельную ветку или поискать ветку на эту тему.
п/2 вот плачу ОДН сам и КСК и не вникаю какие затраты там сидят.


Приветик!!!
Да и у нас ОДН отдельной строкой идет в квитанции по Астанаэнергосбыт, обычно это сумма до 350 тенге...
  • 0

#196
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Всем спасибо.

Купил в итоге ламинат в центре ламината на момышулы. Не совсем тот, что я хотел... но именно такого тона вообще нигде нет по приемлемой цене... :(
  • 0

#197
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Всем спасибо.

Купил в итоге ламинат в центре ламината на момышулы. Не совсем тот, что я хотел... но именно такого тона вообще нигде нет по приемлемой цене... :(

поделитесь потом как уложили? мастер отдельный или в бригаде?
  • 0

#198
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Приехал мастер по пластиковым окнам, мелкий ремонт, замены всякие, сетки и все такое, быстро, не дорого, качество. Не берет предоплату, поэтому не обманывайте его.
нашел по объявлению, долго искал, у него самая низкая цена, работает с качественным материалом.
Айдос 877788555444.
  • 0

#199
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Кари, насчет откосов - они толстым слоем гипса залепили тупо, что не есть правильно. Он потом потрескается, и от первого же хлопания дверью упадет.
Плинтус тоже 15 см, поэтому ровность стен критична. Я им за ремонт хорошо заплатила, за что? если потолки они не ровняли, полы - тоже особо не парились, хоть стены же можно сделать?!
Почитала в нете, что ровнять надо правилами, выставлять маяки.
Пришла седня на объект - вообще никого нет... Я этого прораба прибью, наверное...

Такая же история, приходили несколько бригад, договариваемся что стены будут выравнивать, "О, да, конечно будем выравнивать, будет идеально ровно", приступают к работе и тут начинается "Ой бай, стены совсем кривой, нужно ставить маяк, потом правилом делать, так-сяк", я им говоря мне все равно чем вы будете делать "так-сяк", мне нужны ровные стены, вообщем у всех ответ один, если нужны ровные стены, то цена будет 65$(только за выравнивание стен) + 120 -150 мешков гипса. После все этого о я пришел к выводу, идеально ровные стены все равно не получатся, т.к. изначально все строилось криво - косо, даже если и ремонтники выровняют стены и потолок, не факт что весь этот толстый слой гипса через месяц не упадет. Сейчас ровняют по примыканиям к потолку и полу что бы галтели и плинтус ровно легли.
  • 0

#200
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Приехал мастер по пластиковым окнам, мелкий ремонт, замены всякие, сетки и все такое, быстро, не дорого, качество. Не берет предоплату, поэтому не обманывайте его.
нашел по объявлению, долго искал, у него самая низкая цена, работает с качественным материалом.
Айдос 877788555444.


8777-885-55-444.
что-то много цифр какая лишняя?



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.