Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#161
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

В Азия паркете кажись был ламинат. Еще в доме Сары-арка, 11. не помню название, там еще двери продают. (пересеч кенесары)

где фанеру недорого можно купить?

Ламинат центр Момыш улы 4, угол Манаса.
фанеру на Эталоне.
  • 0

#162
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
мои ремонтники сказали, что на складах поискать-дешевле чем эталон.. а вот на каких не знают(
  • 0

#163
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

мои ремонтники сказали, что на складах поискать-дешевле чем эталон.. а вот на каких не знают(

ну аллах Вам в помощь, слышал что есть склады между Кенесары-Абая. за маг 12 мес, въезд с Янушкевича (Циолковского)

Сообщение отредактировал Art999: 01.10.2012, 18:05:32

  • 0

#164
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
спасибО!!!
PS. реснички ужо))
  • 0

#165
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

PS. реснички ужо))

красота спасет мир.
  • 0

#166
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

привет всем.
не могу найти ламинат нужный по цвету, тону, цене и качеству. то закончился, то нет объема, то тон не тот...
где еще большой выбор? смотрел в 12 месяцех, строймарте, мегастрое, эталоне, центре ламината на иманова смотрел тоже...


В стройэпицентре много.
  • 1

#167
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Добрый день всем! Кто и где изготавливал римские шторы? Охота заказать в проверенном месте. Спасибо
  • 0

#168
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
кажется в темке "Что где почем в Астане" , если ничего не путаю, есть контакты Гульнияз. я у неё шторы заказывала в 2004 году , знакомый тоже шторы заказывал. недавно. доволен.
вроде она и римские делает.
  • 0

#169
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Style, в прошлой теме давали. Посмотрите на последних страницах


да, давали, вот только телефона там почему-то нет.

а человек, кто написал рекомендацию - на письмо в ЛС пока не ответил, а сантехники нужны *вчера* :)

двери Торекс - о которых идет речь - хорошие? мы просто всю Астану перерыли в поисках дверей и нашли только в Мастере, в бутике, который на входе с левой стороны. цена правда немного космические.



есть в ЖК Каминном и на 13 Магистрали, Момышулы 4 (если с лев.берега ехать то с правой стороны).
Заходила на днях в Мегастрой там эти двери "торекс" по цене вроде дешевле чем в их магазинах, но лучше проехаться и прицениться. Сама когда писала в Саратов (завод изготовитель) они сказали что по Момышулы двери продаются со скидкой 10%, т.е ниже чем в Каминном (так что вам следует уточнить)
  • 0

#170
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
вот еще двери есть
http://www.dveri.kz/
  • 0

#171
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Привет ремонтируищимся. Мой ремонт идет уже 5ый месяц...
После того, как я написала, что взяли девочек, пришлось их уволить. Они неправильно откосы сделали ит.д. Потом пришлось брать женщину узбечку. Она доделала откосы хорошо, но потом сказала, что стены кривые, не выровнены, обои на них клеить она не будет, а ровнять - большой объем работы для нее. Взяли бригаду узбеков из 6 человек. Выровняли углы, наклеили галтели, прихожу вчера - начали обои клеить, я правилами стену стрельнула - пузо огромное... Во всех комнатах... И тут началось. Я так давно не орала, вызвала прораба, обматерила, пришла мама моя. В конце концов позвала друга, он показал им, как и что надо ровнять.
Прораб, который наш знакомый и клятвенно клялся делать ремонт на совесть, оказался типичным халтурщиком... Таких козлов я не встречала. Наоборот, когда делаешь для друзей, из кожи же вон лезешь, чтобы хорошо получилось, а этот - полное безразличие, непоследовательность действий. Они, придурки, стены не выровняли, зато ламинат уже положили, натяжные потолки мне сказали натягивать. И теперь ходят по ламинату в обуви, везде мусор. Вот тебе и друг. Козел, а не друг...
  • 0

#172
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Мой ремонт идет уже 5ый месяц...

ужОс :faceoff:

зато ламинат уже положили, натяжные потолки мне сказали натягивать. И теперь ходят по ламинату в обуви, везде мусор.

потолок, стены, полы. Так вроде.
  • 0

#173
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Привет ремонтируищимся. Мой ремонт идет уже 5ый месяц...
После того, как я написала, что взяли девочек, пришлось их уволить. Они неправильно откосы сделали ит.д. Потом пришлось брать женщину узбечку. Она доделала откосы хорошо, но потом сказала, что стены кривые, не выровнены, обои на них клеить она не будет, а ровнять - большой объем работы для нее. Взяли бригаду узбеков из 6 человек. Выровняли углы, наклеили галтели, прихожу вчера - начали обои клеить, я правилами стену стрельнула - пузо огромное... Во всех комнатах... И тут началось. Я так давно не орала, вызвала прораба, обматерила, пришла мама моя. В конце концов позвала друга, он показал им, как и что надо ровнять.
Прораб, который наш знакомый и клятвенно клялся делать ремонт на совесть, оказался типичным халтурщиком... Таких козлов я не встречала. Наоборот, когда делаешь для друзей, из кожи же вон лезешь, чтобы хорошо получилось, а этот - полное безразличие, непоследовательность действий. Они, придурки, стены не выровняли, зато ламинат уже положили, натяжные потолки мне сказали натягивать. И теперь ходят по ламинату в обуви, везде мусор. Вот тебе и друг. Козел, а не друг...


Аяшка, держитесь. Неправильно откосы сделали энто как? У меня тоже щас откосы делают, седня иду проверять. Я кстати после того как первую бригаду выгнала, решила больше не связываться. У меня каждый вид работы делает отдельный спец. Да приходится ждать. Но зато валерьянку больше не пью, вроде равновесие наладилось.
  • 0

#174
Ra6i2

Ra6i2
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Делал как то ремонт, по всем вопросам помогла эта женщина-казашка (отделка,маляры,кафельщики и т.д.) Амина 87018145260

Сообщение отредактировал Ra6i2: 03.10.2012, 13:31:20

  • 0

#175
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Вполне нормальные процессы в наше время ))
я ремонт делал 1,5 года правда сам не торопился лучше качественно и надолго. благо где жить есть.

т.к. сам занимаюсь инженерными сетями то знаю что сначала надо купить сантехнику а потом делать ремонт в ванной комнате если вы хотите по европейским нормативам. Если вас устраивает всякие шланги и гофры то можете не заморачиваться.
Также и со стенами. Я вас уверяю 100 мастеров заявят что умеют ровнять стены из них 99 даже понятия не имеет что такое ровная стена. отклонения в несколько милиметров будут являться в его глазах придирками с вашей стороны а не нормальным требованием. А работают до сих пор эти сто потому что и у большинства клиентов тоже понятия о качестве разные. и порой заниженные. (опять таки сужу по своей работе)
  • 0

#176
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Скажите пожалуйста когда стелить ламинат??? Обойщицы говорят, мы обои клеим только после ламината,типа чтобы пыль не садилась. Но я не хочу переживать за настеленый пол, ведь по нему туда сюда будут козел перетаскивать, плюс клей и прочий мусор. А потом еще и кафель резать. Как правильно?
  • 0

#177
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Скажите пожалуйста когда стелить ламинат??? Обойщицы говорят, мы обои клеим только после ламината,типа чтобы пыль не садилась. Но я не хочу переживать за настеленый пол, ведь по нему туда сюда будут козел перетаскивать, плюс клей и прочий мусор. А потом еще и кафель резать. Как правильно?

ДД, мне клеили обои после ламината, пол не пострадал.
  • 0

#178
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Скажите пожалуйста когда стелить ламинат??? Обойщицы говорят, мы обои клеим только после ламината,типа чтобы пыль не садилась. Но я не хочу переживать за настеленый пол, ведь по нему туда сюда будут козел перетаскивать, плюс клей и прочий мусор. А потом еще и кафель резать. Как правильно?

предупредите работников что они отвественны за порчу чужого имущества, поцарапают/испортят ламинат - пусть восстанавливают, он же новый.
п/с ламинат кто будет ложить?
  • 0

#179
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Любая последовательность допустима. А пыль даже если и легла на обои также легко с них уходит с помощью тряпок.
Но я бы лучше ламинат после обоев и вот почему
когда наклеивают обои а затем их разглаживают как правило к низу делают это не по всей поверхности т.к. длина отрезанного куска обоев зачастую превышает высоту потолка в результате чего из за болтающеголся лишнего куска снизу бывают выздушные пузыри либо непроклеенные края полосы. Так вот пусть этот пузырь будет как можно ниже затем он перекроется толщиной изоляции, самим ламинатом и плинтусом.

Можно этим пренебречь если у вас плинтус шириной 15 см (говорят новое веяние моды. многие уже заказывают и ставят такие)
  • 0

#180
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Скажите пожалуйста когда стелить ламинат??? Обойщицы говорят, мы обои клеим только после ламината,типа чтобы пыль не садилась. Но я не хочу переживать за настеленый пол, ведь по нему туда сюда будут козел перетаскивать, плюс клей и прочий мусор. А потом еще и кафель резать. Как правильно?

предупредите работников что они отвественны за порчу чужого имущества, поцарапают/испортят ламинат - пусть восстанавливают, он же новый.
п/с ламинат кто будет ложить?


А есть контакты? Сейчас ищу.

Сообщение отредактировал Cari: 03.10.2012, 17:38:47

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.