Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#221
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Вопрос к тем кто обладает вкусом. Какого цвета пол будет лучше смотреться под белые двери с серой патиной? (только не темный) Уже получила вывих мозга с этой темой.

Мне очень нравится Tarkett Woodstock Premium Дуб шервуд северный или Tarkett Cool шато старинный.

А ничего что дверь белая с ярко серым, а пол песочный хоть и холодный?

Сообщение отредактировал Cari: 08.10.2012, 12:06:46

  • 0

#222
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Я видела этот цвет в магазине, он больше серый, чем песочный, я под серые двери себе смотрела.
  • 0

#223
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений



Так все же зависит еще помоему от квадратуры :smoke:

у нас нет, АЭС делит поровну на все квартиры подъезда


это мне так сказали в КСК, а вообще интересно как это они считают :confused:
  • 0

#224
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

земляне, простите меня (с) если вдруг забояню... но поиск не дал ответов на имеющийся вопрос. потому рискую понести суровое наказание, однако таки спрошу :)

Галанта супруга, Птица и если не ошибаюсь Маша Джокеровская тож этим банчит)
  • 0

#225
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений



Подскажите где еще поискать ламинат. Была на московской, 9. В 12 месяцев. Под мои двери выбор никакой:-(

Момышулы 4, Ламинат Центр, Мегастрой-симбинова 17 , еще центр есть на Иманова, между Брусиловского и Жубанова в доме вдоль Иманова. Там еще экомаркет есть.


Была в ламинат центре. Выбор супер! Но такого цвета как я хочу нет. К моим белосерым дверям, только песочный. Получается серая патина - не пришей кобыле хвост(( Есть серый пол в доме интерьера, такой везде на заказ. А у них в наличии есть. НО на 700 тг. дороже. Вот думаю перплатить или не стоит. Всетаки 700 это не 70.

в 12 мес есть ламинат "Винтаж" кажется называется, мне кажется подошел бы по 1700 тн

#226
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

теперь, собственно, вопрос:
где найти этих самых дизайнеров, которые внесут посильную лепту в разработку проекта моего жилища? :)

если бы ты не был редисом с ботвой и ходил на демопятницы то имел бы там возможность получить консалт у одного из самых востребованных дизигнеров столицы, а так, что я тебе могу сказать - звони бывшей коллеге по Астел, пусть рисует за пузырь вина)

мамагегорюй!!!
тупицо же, чё )))
завтра ей позвоню!
  • 0

#227
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


земляне, простите меня (с) если вдруг забояню... но поиск не дал ответов на имеющийся вопрос. потому рискую понести суровое наказание, однако таки спрошу :)

Галанта супруга, Птица и если не ошибаюсь Маша Джокеровская тож этим банчит)

спасибо! с Настей мне оптимальнее всего получается.
  • 0

#228
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Была в ламинат центре. Выбор супер! Но такого цвета как я хочу нет. К моим белосерым дверям, только песочный. Получается серая патина - не пришей кобыле хвост(( Есть серый пол в доме интерьера, такой везде на заказ. А у них в наличии есть. НО на 700 тг. дороже. Вот думаю перплатить или не стоит. Всетаки 700 это не 70.

вот так 3 недели мучался...
это Астана...
  • 0

#229
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Была в ламинат центре. Выбор супер! Но такого цвета как я хочу нет. К моим белосерым дверям, только песочный. Получается серая патина - не пришей кобыле хвост(( Есть серый пол в доме интерьера, такой везде на заказ. А у них в наличии есть. НО на 700 тг. дороже. Вот думаю перплатить или не стоит. Всетаки 700 это не 70.

вот так 3 недели мучался...
это Астана...

А Вы когда мучились в какие магазины ходили? Ваш рейтинг?
  • 0

#230
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
У меня обойщицы требуют второй козел или стремянку. Разве я обязана им предоставлять?
  • 0

#231
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
привет!
вопрос у меня в кафеле где подключается "змеевик " к трубе получилась неаккуратные дырки, видны щели
а на змеевике нет отражателей...
как можно решить эту проблему?
мастер говорит что существуют пластиковые типа "отражатели " на защелках где в астане их продают , что-то типа аксессуаров видимо?
"альтаир", чешская сантехника и 12 месяцев говорят нету...
поискал в инете советуют
ДЕКОРАТИВНАЯ ПЛАСТИКОВАЯ или хромированная РОЗЕТТА

используют для полов когда надо трубу закрыть...
выглядит таким образом:
http://www.mithrilbr...d.ru/page16.php

где они в астане могут быть?

Сообщение отредактировал torka: 09.10.2012, 14:51:46


#232
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

привет!
вопрос у меня в кафеле где подключается "змеевик " к трубе получилась неаккуратные дырки, видны щели
а на змеевике нет отражателей...
как можно решить эту проблему?
мастер говорит что существуют пластиковые типа "отражатели " на защелках, где в астане их продают?
где-то в аксессуарах видимо?
"альтаир", чешская сантехника и 12 месяцев говорят нету...
поискал в инете советуют
ДЕКОРАТИВНАЯ ПЛАСТИКОВАЯ или хромированная РОЗЕТТА

используют для полов когда надо трубу закрыть...
выглядит таким образом:
http://www.mithrilbr...d.ru/page16.php

где они в астане могут быть?

вот ее вид:Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал torka: 09.10.2012, 17:56:34


#233
gunnal_designer

gunnal_designer
  • Гость
  • 15 сообщений
добрый день,

хочу порекомендовать мастера по корпусной мебели Нурлыхана в г Астана. Здесь так трудно найти толковых ребят по нормальным ценам. По этому хочу помочь остальным. Просмотрела мастеров 5, и осталась довольна своим выбором. Нурлыхан делал мне шкаф. комод и туалетный столик в спальню. Все выполнил качественно и даже раньше срока. Внимательный и конкретный (тут таких не много). 8-701-847-76-30
  • 0

#234
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
У меня выравнивают таки стены. Теперь вопрос: можно на ротгипс сверху глаттом сразу мазать, или когда полностью высохнет? Мои поверх чуть влажного ротгипса ложат. Это ничего?
  • 0

#235
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

У меня выравнивают таки стены. Теперь вопрос: можно на ротгипс сверху глаттом сразу мазать, или когда полностью высохнет? Мои поверх чуть влажного ротгипса ложат. Это ничего?

http://gipsopolimer....uestion-answer/

Павел
Сколько времени нужно выдержать после оштукатуривания стен рогтгипсом, чтобы их можно было шпаклевать?


Здравствуйте.
Примерно через 95 минут после затворения смеси обильно увлажнить с помощью губчатой терки и круговыми движениями затереть поверхность. Далее, используя металлический шпатель, загладить поверхность образовавшейся шпаклёвочной массой (гипсовым молочком). Либо заменить процесс глянцевая полноценным шпаклеванием. Полученная поверхность готова для оклейки обоями.
Более подробные указания по применению вы можете прочитать здесь - ссылка.


Сообщение отредактировал Elty: 11.10.2012, 16:38:02


#236
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

привет!
вопрос у меня в кафеле где подключается "змеевик " к трубе получилась неаккуратные дырки, видны щели
а на змеевике нет отражателей...
как можно решить эту проблему?
мастер говорит что существуют пластиковые типа "отражатели " на защелках где в астане их продают , что-то типа аксессуаров видимо?
"альтаир", чешская сантехника и 12 месяцев говорят нету...
поискал в инете советуют
ДЕКОРАТИВНАЯ ПЛАСТИКОВАЯ или хромированная РОЗЕТТА

используют для полов когда надо трубу закрыть...
выглядит таким образом:
http://www.mithrilbr...d.ru/page16.php

где они в астане могут быть?


Интересную тему подняли. Закажу в Германию своему поставщику. расширим ассортимент. Если не найдете к тому времени могу потом как придет порекламировать тут
  • 0

#237
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


привет!
вопрос у меня в кафеле где подключается "змеевик " к трубе получилась неаккуратные дырки, видны щели
а на змеевике нет отражателей...
как можно решить эту проблему?
мастер говорит что существуют пластиковые типа "отражатели " на защелках где в астане их продают , что-то типа аксессуаров видимо?
"альтаир", чешская сантехника и 12 месяцев говорят нету...
поискал в инете советуют
ДЕКОРАТИВНАЯ ПЛАСТИКОВАЯ или хромированная РОЗЕТТА

используют для полов когда надо трубу закрыть...
выглядит таким образом:
http://www.mithrilbr...d.ru/page16.php

где они в астане могут быть?


Интересную тему подняли. Закажу в Германию своему поставщику. расширим ассортимент. Если не найдете к тому времени могу потом как придет порекламировать тут

отлично как придет скажите , ее в принципе и позже можно поставить, они разьемные
что-то везде прозвонил говорят не было таких ...

#238
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
у нас было одно время подобные но они не защелкивались как пластик а были просто из толстой пленки типа клеенки имели форму такой розетки, на нее ведь нагрузок нет она лежит себе на полу вокруг трубы и никто не знает что она мягкая белого цвета. поищу может что то осталось. хотя давно было. Но для стены возможно не подойдет.
А те что вы показали по ссылке более приличные и надежные но таких точно нет. закажу
  • 0

#239
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
То есть можно было и глаттом не ровнять?...
  • 0

#240
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
шпаклевкой как ни ровняй плоскость можно получить но неровно обрезанные края все равно будут видны.
Есть еще один способ я себе делал так. Есть у нас в Астане цех где плитку режут на станке (то ли струей воды то ли еще чем не вдавался в технологию) так вот если что можно снять замеры и отвезти на резку. там вырежут кружочек в которую просунете трубу могут хоть цветочек из плитки вырезать. Кстати многие так и делают вырезают один и тот же узор из разных цветов плитки потом вставляют один цвет в другой.
Все подрезки сложной конфигурации сдавал в цех на резку. лучше потратить лишние два три дня (потому что заказов у них немало) и деньги чем все время сидя на унитазе смотреть на рваные края резаной в домашних условия плитки (пусть даже используя плиткорез и шлиф машинки) и невероятное количество швов если обходили колонны и т п. препятствия.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 11.10.2012, 17:58:01

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.