Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#22486379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глядя на ваши кулинарные изыски у меня разыгрался нешуточный аппетит! Пару рецептов взяла себе на заметку :rotate:

[mod]Внимание всем! Вот такие посты в данной теме являются нарушением пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2013, 12:34:05

  • -27

#22649129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, внимание! В этой теме запрещается обсуждение рецептов, все вопросы задавайте авторам в ЛС!
Нарушители будут наказываться плюсами по 2 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.



Обсуждать рецепты рекомендуется в этой теме - http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.05.2013, 23:28:18

  • 2

#1741
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Suel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1742
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

С утра на завтрак пожарила кребль. Или как муж любит называть немецкие баурсаки.

 Тесто замесила с вечера и оставила в холодильнике отлежаться.

Для теста понадобится:

сметана 400гр

Яйцо 2шт

Сода 1ч.л.

Щепотка соли

Сахар по вкусу ( 1/2 стакана)

Мука сколько тесто возьмет.

Сначала в миску надо выложить сметану, туда высыпать соду и хорошенько перемешать ( что б сода погасилась). Затем добавить соль, сахар, яйцо и все взбить. Медленно добавляем муку до состояния теста как на вареники, только более мягкое. Если еще прилипает к рукам - ничего страшного к утру мука разойдется и тесто будет как раз нормальным.

С утра тесто выглядело так :)

31fd7aa2588b.jpg

Раскатываем его достаточно тонко ( иначе не прожарятся).  нарезаем ромбиками и делаем прорезы в середине.  Обжариваем на сковороде с 2х сторон.

Обжариваются они очень быстро, поэтому промежуточных фото нет.

В итоге вот такая красота получается

7b9cf8bff316.jpg


Сообщение отредактировал L"eka: 20.06.2014, 09:08:40

  • 6

#1743
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

*
Популярное сообщение!

Тосты с творогом к завтраку

 

Нужно: ломтики белого хлеба (или батона), фрукты на ваш вкус - у меня малина, слива, персики, овощи - болгарский перец, помидор, немного зелени - у меня петрушка, творог (у меня домашний, хорошей жирности - с Зеленого базара), измельченные грецкие орехи, соль, сахар (или мед и пр.), 1-2 ложки сметаны или сливок.

 

Поджарить в тостере (или можно на сковороде) ломтики белого хлеба (или батона и пр.).

Творог хорошо размять, добавить немного сметаны или сливок и разделить на 2 части:

 

- одну часть немного посолить, добавить нарезанный мелкими кубиками болгарский перец, зелень (у меня петрушка) и помидор (очищенный от кожицы и без семян). Массу нанеси на поджаренный тост. Бутерброд готов:) Приятное сочетание вкусов.

 

- в другую часть добавить щепотку сахара (или джема, или меда и пр.), нарезать тонкими дольками сливу (очищенную от кожицы), выбрать несколько некрупных ягод малины. Нанести творожную массу на поджаренный тост и красиво выложить фрукты. Бутерброд готов:)

 

Отдельно хочу сказать про тост с творогом и малиной: нужно нанести творожную массу на тост, посыпать измельченными грецкими орехами и выложить  малину. Великолепное, на мой вкус, сочетание!!!

 

Пробовала также выкладывать на подслащенный творог дольки персиков (лысые персики) - вкус так себе, возможно из-за того, что персики не вполне зрелые и нет нужного вкуса и аромата.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • DSCN3774-2.jpg
  • DSCN3778-2.jpg
  • DSCN3769-2.jpg

  • 20

#1744
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

мой любимый кекс, теперь в виде мини...

рецепт:

4 яйца, 300гр.сах., 250 мл.подсолн масла, 400гр.муки, 1ч.л. разрыхлителя, 1/4 ч.л.соли, 1/2 ч.л. соды, и 1 стакан кефира смешанный с 60 гр.мака (стакан стоял всю ночь в холодильнике, для того чтобы мак размяг чуть чуть). все смешать, выпекать примерно минут 40.

9373caca36d1.jpg


  • 7

#1745
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

*
Популярное сообщение!

эххх, люблю я молодую картошечку, этот гарнир к любому блюду..

 

5e40e62fb3e0.jpg

 

картофель моем, режем на 4 части, солим, перчим (я взяла смесь перцев), посыпаем зеленью какая есть под рукой, сбрызгиваем маслом (я использовала из виноградных косточек), смазываем огнеупорную форму и в духовку до готовности.... минут на 40 (молодая готовится дольше), в процессе один раз перемешиваем.


  • 20

#1746
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем доброго дня!

Предлагаю вашему вниманию не торт и не пирожное, да и не пирог ;)  название (у первоисточника) дано - галета (можно наверно и пирогом назвать).

Можно готовить с любой начинкой какая вам нравится. 

У меня клубника + мята 

 

Рецепт 

 

Для теста: 200 гр муки, 100гр холодного сливочного масла , щепотка соли и 5 ст/л ледяной воды.

Муку просеять, масло обвалять в муке (чтоб не таяло в руках) и натереть на крупной терке в муку, добавить соль и воду.

Замесить тесто и убрать минимум на 30 мин в холодильник 

 

Для начинки: 500 гр клубники, 100 гр коричневого сахара 2 ст/л крахмала кукурузного (у меня был картофельный) и примерно 20 гр мяты (взяла на глаз, не измеряла точно) мяту меленько порвать. Все перемешать в чашке. Лишний сок слить.

20140625_161618.jpg

Тесто раскатать примерно 0,3 см толщиной, в середину выложить начинку, края подогнуть. Сверху на поверхность галеты в том числе и на начинку  положить небольшие кусочки масла бортики смазать желтком и посыпать коричневым сахаром.

20140625_161626.jpg 20140625_161754.jpg 20140625_162158.jpg

Выпекаем в заранее разогретой до 2000 духовке 30-35 минут.

20140625_165538.jpg

Запах при выпечке стоял потрясающий.

 

 Приятного аппетита!

 

 


  • 22

#1747
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Быстрый ужин.

Разделила тушку на 4 части, (перепелки 6шт.), положила в кастрюльку с маслом, обжарила. Добавила воды, обжаренный лук, зелень, специи. . Отдельно сварила спагетти. Подала со сметанкой.

Сори за фото, с телефона и получились просто ужасно. На самом деле все красиво и аппетитно. 

На кошку не обращайте внимание, она всегда там сидит когда мы за столом. 

Прикреплённые изображения:

  • 20140622_213412.jpg

  • 2

#1748
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

увидела ВК пирог, все ингредиенты у меня были решила сварганить))))) что получилось..

Шоколадно - творожный мягкий пирог

 Ингридиенты:

Для шариков из творога:
Творог - 500 г
Мука - 3 столовые ложки
Яйцо - 2шт
Сахар - 05стакана
Кокосовая стружка - пачка
для теста
Мука -1ст г
Яйца - 3 штуки
Сахар - 100 г
Ванильный сахар - 1 столовая ложка
Соль - щепотка
Шоколад - 100 г
Какао - 3 столовые ложки
Крахмал - 2 столовые ложки
Разрыхлитель - 1 чайная ложка
Молоко - 100-150 мл
для глазури
у меня была плитка шоколада "казахстанский" и 0,5ст молока
 
творог( у меня был домашний) сахар и яйца загружаю в блендер и перемалывается до однородной массы, потом туда 3 ложки муки, опять перемалываем, всю смесь выкладываю в чашку и засыпаю пачку кокосовой стружки, все это дело поместила в холодильник мин на 15 чтоб легче было лепить шарики немного это мне помогло, и руки мочила водой но прям идеально-круглой формы так и не добилась, хотя на картинке ВК они были прям круглые круглые)))
 
 теперь тесто, все сыпучие смешала в чашке и перемешала, а потом уже вбила яйца и молоко туда блендером, далее шарики сделала и залила все тестом, в духовку на 40мин (проверяйте зубочисткой) при температуре 180градусов.
 для глазури плитку шоколада поставила в посуде на плиту и влила туда молоко довела до кипения помешивая...ну и все полила им пирог...
 
 получилось весьма вкусно)))))
пыс. хотела под каждым фото описывать , но что то пока не поняла как это делать))))

  • 15

#1749
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Окрошка

не много отошла от рецепта с журнала.делала в основном "на глаз", с чувством меры

В кастрюлю:порезанный кубиком отваренный картофель, свежие огурцы, редис, яйца (в рецепте желтки протираются с зел.луком), варен.колбаса(в рецепте-ветчина)

d8248f5830fd.jpg

добавила зел.лук, укроп, черн.перец и соль-перемешать.

79bc85fb3678.jpg

заправка-1 л. кефира+добавила 200 гр.воды с газом.В холодильник, для охлаждения и закрепительной закраски.

Достаем, охлаждаемся, наслаждаемся

f2a770e2ba2e.jpg

наслаждалась с оладьями из картофеля


Сообщение отредактировал -Груша-: 27.06.2014, 19:13:41

  • 6

#1750
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Типа Лазанья, рецепт произвольный.
у меня сочни "манпар" маленькие квадратики
фарш говяжий
для зажарки - лук,морковь,баклажан,перец болгарский, помидор, зел.лук
перец,соль
для заливки - 1 яйцо, сливки 10%
Получилось в три слоя, чередования сочни-зажарка-фарш ( сырой ) и сверху заливка.
и В духовку
 

Скрытый текст


  • 3

#1751
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

*
Популярное сообщение!

утиные грудки со шпинатом в слоеном тесте с острым апельсиновым соусом

1. утиные грудки надрезать со стороны шкурки, натереть любимыми специями, оставить мариноваться на 30 мин

2. на сковородке раскалить масло, обжарить мелко порезанную луковиц + чеснок, добавить листья шпината, и через 5 мин сметаны, тушить еще 5 мин. снять с огня, оставить остывать

3. на другой сковороде раскалить масло, и по мин с каждой стороны обжарить грудки. снять на бумажное полотенце, чтоб убрать излишки жира

4. раскатать готовое слоеное тесто, выложит шпинат, сверху грудку, защипить, смазать желтком, поставить в духовку минут на 20, смотрите за цветом

5. соус из 1 апельсина: цедра+сок+немного красного вина+бальзамик+ сахар, уварить до густой консистенции и в последние минуты добавить мелко порезанный чили, дать настояться.

утка2.jpg


Сообщение отредактировал inna m: 03.07.2014, 13:52:10

  • 25

#1752
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Вот и наш вчерашний ужин. Оставался фарш от мант ( говядина-утка), решила сделать рулет. Вкусно, фото в разрезе забыла сделать.
Окрошка. Делаю на майонезе.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • -1

#1753
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Плов на обед для мужа

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • -21

#1754
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
На ужин картофельное пюре с подливой

На пюре 6 средних картофелин очистить, отварить до готовности в эмалированной кастрюле, за пять минут до выключения посолить.
Слить воду и поставить на горячую выключенную плиту кастрюлю с картошкой, не закрывая крышку, чтоб выпарилась лишняя вода. В это время нагреть до горячего состояния 200 мл молока. Влить треть молока в картошку, истолочь тщательно, вливая остальное молоко и добавив нарезанное сливочное масло - я не пожалела, грамм 100 добавила. Потом включаем миксер и на малой скорости начинаем взбивать пюре, постепенно добавляя скорость до тройки.
Взбить минут пять.
На подливу грамм 400 говядины кубиками в сантиметр, обжарить в подсолнечном масле, добавить воду, потушить минут 15. Добавить 1 натертую крупно морковь и 1 нарезанную кубиками луковицу, минут 7 обжарить, затем добавить пюре из 1 некрупного помидора и 1 чайную ложку муки. Обжарить помешивая еще минуты три, долить 2 стакана воды, накрыть крышкой и тушить на медленном огне 15 минут. За 5 минут до готовности посолить и добавить 1 лавровый лист.

Подлива столовская), на пюре по этому рецепту получается изумительным!
  • 2

#1755
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

если надоела окрошка...холодник по-мински

итак, все в 1 большую кастрюлю

1. 3 вареных свеклы натереть на крупной терке

2. 2 огурчика натереть на той же крупной терке, один порезать

3. 1 большую картофелину натереть на крупной терке

4. 2 вареных яйца натереть на той же крупной терке, одно порезать

5. пучок зеленого лука, пучок петрушки, пучок укропа мелко порезать

6. залить парой литров сильно газированной минералки

7. добавить по вкусу соль, сахар, хрен, горчицу, в общем, кто что привык класть в окрошку для вкуса. дать настояться и охладить

8. подавать с нежирной сметаной (15%)

холоник_все.jpg


  • 13

#1756
_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Печень с овощами в томатном соусе, на гарнир молодой запеченный картофель.

 

Картофель чистим, режем дольками, перчим, солим, добавляем немного чеснока для запаха, любимых приправ, сбрызгиваем маслом, перемешиваем, выкладываем на противень и выпекаем до готовности.

20140706_110258.jpg

 

Режем овощи: лук, морковь,болгарский перец, томаты, чеснок (чуть-чуть), по желанию можно добавить еще овощей. Обжариваем все овощи и откладываем в сторону.

20140706_123936.jpg  20140706_130454.jpg

 

Печень промываем, снимаем пленку, режем на кусочки (желательно не очень мелкие, я порезала брусочками примерно 4*2), наливаем на сковороду масло, сильно нагреваем, бросаем туда печень и обжариваем на сильном огне минуты 3-4, не больше, так, чтобы сок не успел выйти из печени и она осталась сочная.

Теперь смешиваем печень с овощами, потомим еще 1 минуту, и все, наше  блюдо готово.

Посыпаем зеленью, подаем с картофелем и свежим салатом.

20140706_140353.jpg

 

Блюдо готовится быстро, а главное печень остается мягкой и сочной! 


Сообщение отредактировал _Нафаня_: 06.07.2014, 15:03:36

  • 11

#1757
Фотоальбом

Фотоальбом
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Шококоладный фондан-самый быстрый деерт

чёрный шоколад 100 г,

масло сливочное 80 г,
куриные яйца 2 шт.,
мука 2 ст. л.,
сахар-3-4 ст.л
 

1)Растопить плитку шоколада с маслом на водяной бане.

2)Взбить белки с сахаром,затем добавить желтки

3)Соединить 1 и 2(быстро,чтоб белки не сварились)

4)Добавить муку.

Всё тесто готово

Форму смазать слив. маслом и обсыпать сухим какао.

Выпекать при температуре 200°С   3-4мин

Серединка должна остаться жидкой.

Подавать со сливочным мороженым,посыпав сахарной пудрой.

Мне нравиться с малиной.

DSC_16291.jpg DSC_16301.jpg DSC_16311.jpg


  • 4

#1758
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Просто кекс

Осталось 2 йогурта и желание их использовать :)

2 йогурта (клубничный был)

2 яйца

0.5 стакана раст. масла

0.5 стакана сахара (кто сладкоежки можно больше)

1 ст\л крахмал (придает пышность)

6 ст\л муки

1 пакет рыхлителя

Яйца взбить, постепенно добавить масло, продолжая взбивать и сахар, потом йогурт. Остановить миксер, добавить крахмал и ложку муки, сверху рыхлитель и взбить немного, потом добавить остальную муку. Смазать форму маслом, присыпать мукой и в духовку на 30-35 мин. Проверять зубочисткой. Температура наверное 180-200 градусов (у меня датчик не работает, на глаз темпу знаю). Как остынет, сготовить помадку шоколадно-кофейную. Делала на глаз - 70 мл молока, ложка сахара, ложка какао и чайная ложка кофе, чуть больше чайной ложки сливочного масла. Все смешать поставить на огонь постоянно мешая, до загустения. Потом вылить сверху на кекс и украсить по желанию!

Вот такой вариантик получился - нежный, пышный!

 

IMG_7286.jpg


  • 2

#1759
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Купила перепелок и готовила их в первый раз. Рецепта у меня не было, но было желание эксперементировать. В основу эксперемента был взят опыт запекания куриных крылышек.

Сперва маринуем и ставим в холодильник на ночь. Для маринада я использовала то, что оказалось на полке с приправами:
- соевый соус-маринад (когда его использую, никогда блюдо не солю)
-приправа купленная на зеленом базаре с рекомендацией использовать для супов (по факту использую эту красную вкусность везде, очень нравится)
-зира (растираю немного в руках и добавляю в мясные блюда)
- растительное масло ( две бульки использую, чтобы "запеченки" не высушились при маринации и запекании.
Птичку (жалко!) заложила в большую чашку, залила, посыпала, помяла, накрыла и отправила ночевать в холодильник. Фото из шкафа.20140709_174356.jpg
Фото птички с ингридиентами из шкафа забыла сделать.
На следующий день было продолжение. Перепелочек разместила в рукав, на противень и в духовку, которую прогрела заранее до 200 градусов. Наблюдала за птахами 45 минут.
20140709_160629.jpg
Перепелочки получились очень ароматными, мягкими, сочными. Мяско диетическое, нежное. На гарнир просто порезала помидорки. Вот такой у меня кулинарный дебют.
20140709_171556.jpg
  • 9

#1760
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Галета с а-ля рататуем

 

Начинка:

 

1 молодой длинный не толстый кабачок (или 2-3 коротких), 2-4 средних помидора, 3 средних луковицы, 1 болгарский перец, полбанки зеленых оливок, 1 ст. ложка томатной пасты.

 

Тесто:

 

1/2 стакана кипящей воды, 2 ст. ложки растительного масла, щепотка соли, мука.

 

Оливковый соус:

 

3 ложки оливкового масла, 1 ложка лимонного сока, 2 зубчика чеснока, щепотка итальянских трав, щепотка соли, черный молотый перец.

 

Как:

 

Налить в чашку 2 ст. ложки растительного масла, посолить и присыпать стаканом муки. Перемешать и влить 1/2 стакана кипящей воды. По мере необходимости добавлять муку - тесто должно быть мягким и эластичным, легко отлипать от рук. Замесить тесто и отложить на 20-30 минут завернув в пленку.

 

1 небольшую луковицу мелко порезать и начать поджаривать на сковороде с 1 ст.ложкой масла. Ошпарить кипятком и полить затем холодной водой 1 некрупный помидор, очистить его от кожицы, мелко порезать и добавить к луку. Тушить 3-5 мин., добавить 1 ст.ложку томатной пасты и протушить 2-3 мин. Снять и оставить охлаждаться.

 

Для соуса смешать 3 ложки оливкового масла, 1 ложка лимонного сока, 2 пропущенных через пресс зубчика чеснока, щепотку итальянских трав, щепотку соли, черный молотый перец.

 

Кабачок, помидоры, лук и болгарский перец нарезать кольцами. Или можно помидоры и лук нарезать полукольцами.

 

Смазать форму маслом, раскатать тесто толщиной 0,5 см с таким расчетом, чтобы остались бортики 4-5 см. Смазать тесто томатным соусом. Выложить кольца кабачка, помидора и лука так, чтобы они слегка перекрывали друг друга. Болгарский перец порезать кольцами или полукольцами и выложить сверху на начинку. Порезать оливки колечками и выложить сверху на начинку. Завернуть и защипать бортики. Полить начинку половиной оливкового соуса. Выпекать при температуре 180 градусов примерно 40 мин. до зарумянивания теста.

 

Вынуть галету, полить начинку остатками оливкового соуса. Можно есть в горячем и холодном виде.

 

P.S. Галета получается не жирной, хрустящей и легкой в употреблении и усвоении. Мясо лучше не добавлять - реально портится вкус ;)

Прикреплённые изображения:

  • DSCN3818-2.jpg
  • DSCN3828-2.jpg

Сообщение отредактировал Emocional: 09.07.2014, 21:21:19

  • 11




Последние записи по теме

Фотография

Из: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 25.12.2013, 04:50:00

Источник: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.