Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#2041
orichtolagus

orichtolagus
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Во-во! Точняк неправильные модемы! Ни e153, ни e3131 не есть гуд. Почему у Tele2.ee (о иде это?) есть в продаже HUAWEI E372 (о 392 я уже молчу) - https://pood.tele2.ee/ru/product/2917 всего 40 ойро! А у нас иде???
  • 0

#2042
Nurken Khalykbergen

Nurken Khalykbergen
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Сдается мне у теле2 модемы неправильные... 2 модема рядом мой 353 не Телетушный и Телетушный 153 (черный)


Ну вообще то сравнивать два этих модема, все равно что говорить: залил 92 в Тойоту Короллу и в Инфинити М35 - почему то Корола медленнее катилась... ;)
По вопросу 303S - есть предложение проверить APN и если указан "Internet Tele2" указать просто "Internet" и проверить еще раз скорости соединения.

Сообщение отредактировал Nurken Khalykbergen: 09.01.2013, 12:17:30

  • -1

#2043
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну так бы вроде и так... Но по аналогии с авто: пусть у запорожца ограничение скорости условно 90 км/ч, а у иномарки 200 км в час... Почему запорожец не едет свои 90 км/ч, раз качество "дороги" позволяет? Никто не претендует разогнать запорожец до 200 км в час, но на автобане пусть хотя-бы свою скорость выдает, а не плетется в правом ряду с 20 км/ч...
  • 1

#2044
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

По вопросу 303S - есть предложение проверить APN и если указан "Internet Tele2" указать просто "Internet" и проверить еще раз скорости соединения.

Сделал. Результат тот же

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 09.01.2013, 13:40:15

  • 1

#2045
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Во-во! Точняк неправильные модемы! Ни e153, ни e3131 не есть гуд. Почему у Tele2.ee (о иде это?) есть в продаже HUAWEI E372 (о 392 я уже молчу) - https://pood.tele2.ee/ru/product/2917 всего 40 ойро! А у нас иде???

Это эстонский сайт, если сюда доставят, то можно взять, держит частоту на 900 МГц
  • 0

#2046
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Сдается мне у теле2 модемы неправильные... 2 модема рядом мой 353 не Телетушный и Телетушный 153 (черный)
это мой модем:
Изображение

Это Телетушный
Изображение

Для е153 это нормальные показатели, да и аплоад там почти на пике своих возможностей
  • 0

#2047
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Видимо вчера я поторопился с выводами насчет скорости аплоада на скоростном модеме е3131s-2. Скорость отправки днем хорошая, а вот вечером медленнее черепахи:
Вчера вечером на е3131s-2:
ИзображениеИзображениеИзображение


Сегодня днем примерно в 14.30 на е3131s-2;
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

P.S.: Сегодня днем и даунлоад тоже не особо радует :cry:

Сообщение отредактировал MuccShiva999: 09.01.2013, 15:47:26

  • 0

#2048
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Пишу здесь, т.к. пока не знаю куда еще обратиться. Считаю что Теле2 незаконно списал деньги с моего баланса. Звонил в службу поддержки, там эти вопросы не решают, посоветовали обратиться в департамент биллинга. Дали телефон 355 95 95, но по этому номеру спрашивают личный пароль, т.е. по нему невозможно добраться до департамента. Еще после одного звонка пообещали что кто-нибудь с департамента мне перезвонит. Никто не перезванивает. На запрос по е-майл infokz@tele2.com так никто и не ответил. Аккаунт твиттера пообещал помочь, но и там никто не занимается этим вопросом. Получается, я получил только очень странный и нелогичный для меня ответ из службы поддержки, а дальше - тишина, как за баррикадой. Ни с кем не решишь вопрос.


Излагаю суть проблемы здесь.


2 дня назад я с номера супруги (Исаченко Яна Викторовна) +7 707 425 33 25 подключил услугу Ночной Драйв. Действовал по инструкции, указанной на сайте - http://www.almaty.te...hnoj_drajv.html .
Там сказано что для подключения услуги достаточно набрать USSD-команду *149*1# , что я и сделал. В ответ мне пришло смс со следующим текстом (добуквенно):
Vam podkljuchena usluga Nochnoj drajv, teper' stoimost' interneta v period s 00:00-09:00 sostavlyaut 0 tenge, ab. plata c den' 60 tenge/ Usluga nedejstvitel'na v rouminge.

Получив сообщение с однозначным текстом "Вам подключена услуга, теперь стоимость будет 0 тенге, абонплата 60 тенге", я начал использовать интернет. Оплата 100 тенге за подключение услуги была снята с баланса.

После получаса использования интернет отключился и пришло сообщение О НУЛЕВОМ БАЛАНСЕ на номере!

Девушка из службы поддержки сообщила что каким-то волшебным образом я ДОЛЖЕН БЫЛ ДОГАДАТЬСЯ что услуга включается не после подтверждающего смс с текстом "услуга ПОДКЛЮЧЕНА", а лишь после еще одного смс со списанием с баланса 60 тенге абонплаты. Об этом ни на сайте, ни в подтверждающем смс не было ни слова сказано! И кстати, за те полчаса, когда я использовал интернет, той самой смс про 60 тенге так никто и не присылал, хотя услуга была подключена уже полчаса.

За это время с баланса ушло чуть меньше 1000 тенге, вместо того чтобы списать 60 тенге, как было обещано.

Я считаю списание денег с баланса незаконным и прошу Вас вернуть средства мне на баланс.

Жду скорейшего и детального ответа.
  • 0

#2049
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Мы запланировали расширение магистрального канала в Уральске. Работы будут проведены завтра. Надеемся ситуация изменится в лучшую сторону.
  • 1

#2050
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
alexlion12
Боюсь долго будите ждать.
Здесь как минимум человек 10 наберётся, наступивших на эти грабли.
Представитель бывает в топике далеко не каждую неделю и далеко не всегда по нашим вопросам-проблемам.
Это Вам на Кселл и Билайном, которые разруливают подобные ситуации довольно быстро (сам опробовал на конфликте с Би)
  • 1

#2051
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Пишу здесь, т.к. пока не знаю куда еще обратиться. Считаю что Теле2 незаконно списал деньги с моего баланса. Звонил в службу поддержки, там эти вопросы не решают, посоветовали обратиться в департамент биллинга. Дали телефон 355 95 95, но по этому номеру спрашивают личный пароль, т.е. по нему невозможно добраться до департамента. Еще после одного звонка пообещали что кто-нибудь с департамента мне перезвонит. Никто не перезванивает. На запрос по е-майл infokz@tele2.com так никто и не ответил. Аккаунт твиттера пообещал помочь, но и там никто не занимается этим вопросом. Получается, я получил только очень странный и нелогичный для меня ответ из службы поддержки, а дальше - тишина, как за баррикадой. Ни с кем не решишь вопрос.


Излагаю суть проблемы здесь.


2 дня назад я с номера супруги (Исаченко Яна Викторовна) +7 707 425 33 25 подключил услугу Ночной Драйв. Действовал по инструкции, указанной на сайте - http://www.almaty.te...hnoj_drajv.html .
Там сказано что для подключения услуги достаточно набрать USSD-команду *149*1# , что я и сделал. В ответ мне пришло смс со следующим текстом (добуквенно):
Vam podkljuchena usluga Nochnoj drajv, teper' stoimost' interneta v period s 00:00-09:00 sostavlyaut 0 tenge, ab. plata c den' 60 tenge/ Usluga nedejstvitel'na v rouminge.

Получив сообщение с однозначным текстом "Вам подключена услуга, теперь стоимость будет 0 тенге, абонплата 60 тенге", я начал использовать интернет. Оплата 100 тенге за подключение услуги была снята с баланса.

После получаса использования интернет отключился и пришло сообщение О НУЛЕВОМ БАЛАНСЕ на номере!

Девушка из службы поддержки сообщила что каким-то волшебным образом я ДОЛЖЕН БЫЛ ДОГАДАТЬСЯ что услуга включается не после подтверждающего смс с текстом "услуга ПОДКЛЮЧЕНА", а лишь после еще одного смс со списанием с баланса 60 тенге абонплаты. Об этом ни на сайте, ни в подтверждающем смс не было ни слова сказано! И кстати, за те полчаса, когда я использовал интернет, той самой смс про 60 тенге так никто и не присылал, хотя услуга была подключена уже полчаса.

За это время с баланса ушло чуть меньше 1000 тенге, вместо того чтобы списать 60 тенге, как было обещано.

Я считаю списание денег с баланса незаконным и прошу Вас вернуть средства мне на баланс.

Жду скорейшего и детального ответа.


По указанным Вами номерам не можем дозвониться до Вас (+7 707 560 30 60 или +7 707 425 33 25), укажите дополнительный контактный номер, пожалуйста.
  • 0

#2052
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Видимо вчера я поторопился с выводами насчет скорости аплоада на скоростном модеме е3131s-2. Скорость отправки днем хорошая, а вот вечером медленнее черепахи:
Вчера вечером на е3131s-2:
ИзображениеИзображениеИзображение


Сегодня днем примерно в 14.30 на е3131s-2;
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

P.S.: Сегодня днем и даунлоад тоже не особо радует :cry:


Добрый день, как писали выше, мы запланировали расширение канала на завтра, надеемся на днях результат будет лучше.
  • 1

#2053
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Добрый вечер TELE2, у нас в мкр. Жетысу качество связи никак не изменилось ни с прошлого ни с позапрошлого года.
Все также плохо. Вы спрашивали мой номер, я вам написал в ЛС, но что-то никто так и связался с нами.


Добрый день, в микрорайоне Жетысу на данный момент не достаточное покрытие, вопрос об установке дополнительных БС решается.
  • 0

#2054
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

..тут же на другие номера Теле2 с того же номера (США) дозваниваются с первого раза, - как объясните..? :)


##002# попробуйте набрать, возможно какие-то ограничения на номере. Это комбинация для снятия запретов в телефоне и отключения голосовой почты.
Если не поможет, напишите номер, проверим со своей стороны.
  • 0

#2055
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Вообще, логичнее было бы сделать так, что при покупке автоматически продлеваемого пакета, каждый следующий пакет активировался бы при окончании трафика в текущем пакете... Рассмотрим на примере:
Я 7 декабря активировал 5-гиговый пакет за 1880 тенге... и положил "про запас" еще 1900 тенге, что достаточно для покупки следующего пакета 5 гиг.
По какой-то причине 5 гигов я израсходовал полностью 5 января... Но я не проследил, забыл... к примеру... человеку свойственно иногда что то забывать...
Поскольку интернет пакет действует у меня до 7 января, весь трафик сверх 5 гигов тарифицируется по 0.36 тенге за 1 мб (что конечно хорошо... но...)
В период с 5-го по 7-го января я потратил сверх моего пакета 200 мб трафика... что составило 200х0.36= 72 тенге... Все бы хорошо... но это ушло с моего "запаса" за новый пакет... Итого на 7 января у меня на счету осталось 1900 тенге (что я заранее положил) - 72 тенге = 1828 тенге...

Что дальше произойдет? Для покупки нового пакета средств недостаточно, и у меня начинается тарификация 25 тг/мгб... Теле2 не известит никак, что происходит законный "грабеж" абонента... И никто не виноват... точнее виноват я, что не проконтролировал эту ситуацию...

Однако, если система автоматически купит мне 5 января новый пакет, по окончанию трафика в текущем пакете, я бы был благодарен Теле2, за то что они позаботились обо мне... А если бы я еще получил СМС, что у меня недостаточно средств для покупки нового пакета, то это бы показывало что Теле2 очень заботится о своих клиентах... Но к сожалению, Теле2 не скупиться только на рекламные СМС и подключения услуг бестолковых... типа Гудок и т.п. нахрен бы они мне были нужны на модеме...

Теле2 подумайте о моем предложении по активации автоматически продлеваемого пакета, по окончанию трафика предыдущего пакета... Тогда я без всякой опаски положу 10000-15000 тенге с запасом на счет... и вам хорошо вы получите аванс, и я не буду судорожно вспоминать, когда же у меня окончится срок действия пакета...


Спасибо, передано в отдел продукта :)
  • 0

#2056
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений


..тут же на другие номера Теле2 с того же номера (США) дозваниваются с первого раза, - как объясните..? :)


##002# попробуйте набрать, возможно какие-то ограничения на номере. Это комбинация для снятия запретов в телефоне и отключения голосовой почты.
Если не поможет, напишите номер, проверим со своей стороны.

номер вам в личку написал - проверьте, пожалуйста

#2057
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений




Какие у Вас вопросы по покрытию?
А что за район? Вы не указали адрес. Сколько делений? Появляется ли надпись "Нет сети"?


Удивительно, совпадение ли? Через пару недель обращения на форум покрытие появилось! Раз в год и палка стреляет или надо было обратиться сюда еще 2 года назад? ;)
В любом случае домашние стали пользоваться дома. Симка валяется где-то надо найти.
А все-таки откройте секрет как район ул. Акан-серi, ул. Котельникова и ул. Международная стали ловить сеть?! :)

Подождите, пожалуйста, мы уточним в технической службе.



И все-таки из спортивного интереса. Да или нет?


Там всегда была сеть, это ведь черта города. Возможно у Вас была индивидуальная проблема. Но покрытие в районе указанных улиц там есть давно :)
  • 0

#2058
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Добрый день, в микрорайоне Жетысу на данный момент не достаточное покрытие, вопрос об установке дополнительных БС решается.

Спасибо, но я такой ответ получал от Вас и в 2011-2012 гг.
Я и все абоненты Теле2 - жители мкр Жетысу - очень надеемся на то, что решение вопроса будет скорым и положительным.
  • 0

#2059
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Мне был звонок только на +7 707 425 33 25, на улице было шумно, не успел взять трубку. На другой номер звонков не было

Мои номера
+7 707 425 33 25
+7 707 560 30 60
300 66 28

Жду звонка на любой из номеров
  • 0

#2060
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений


Сдается мне у теле2 модемы неправильные... 2 модема рядом мой 353 не Телетушный и Телетушный 153 (черный)
это мой модем:
Изображение

Это Телетушный
Изображение

Для е153 это нормальные показатели, да и аплоад там почти на пике своих возможностей


Можно еще Вас попросить, отключить прок


Сдается мне у теле2 модемы неправильные... 2 модема рядом мой 353 не Телетушный и Телетушный 153 (черный)
это мой модем:
Изображение

Это Телетушный
Изображение

Для е153 это нормальные показатели, да и аплоад там почти на пике своих возможностей


У меня еще такой вопрос, Вы можете отключить прокси-сервер и проверить?
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.