Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#2081
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Надеюсь UP восстановился на постоянку!

Попробовал утром:

Вы в Алматы?
Я замерял в Алматы на Ауэзова - Толе би
  • 1

#2082
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Вы в Алматы?
Я замерял в Алматы на Ауэзова - Толе би

Да. Новая площадь.
  • 0

#2083
ValeryK

ValeryK
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У меня сегодня не работает онлайн-кабинет с сайта. говорит: CGI: Can not connect to server
Я думаю, это привет от майкрософт такой.
Когда ждать? пришлось звонить 611 и полчаса слушать/нажимать всякие цифирьки, очень неудобно что нельзя вызвать оператора с основного меню, появляется только в 3-ем.

Сообщение отредактировал ValeryK: 10.01.2013, 13:01:01

  • 1

#2084
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Итак, сообщаю всем: мне сегодня перезвонили по поводу незаконного списания средств с баланса. Сначала девушка попыталась рассказать что правила на сайте есть, только они совсем на другой странице написаны. Только вот ссылки со страницы описания подключения к услуге нет, и поэтому я никак не мог догадаться что мне еще надо на другую страницу идти узнавать условия.
Затем перезвонили еще раз, извинились, и средства на баланс вернули. Так что Теле2 все же спасибо что вопрос решили, правда за 3 дня.

Еще одну особенность сообщила девушка - говорит, Вы каждый вечер до 12 проверяйте баланс, затем после 12 проверяйте снова, и вот как он уменьшится на 60 тенге - можете начинать пользоваться инетом...
  • 0

#2085
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

затем после 12 проверяйте снова, и вот как он уменьшится на 60 тенге - можете начинать пользоваться инетом...

А если он после 2 ночи уменьшится? :confused: Лучше уж кселл использовать: на 10 тенге дороже, на час меньше, в итоге сбережешь нервы и деньги, не надо не только следить за балансом сняли или не сняли, но даже соединение переподключать.
  • 2

#2086
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
я вот кстати не понял - как же мне переподключаться...
у меня коммуникатор, там постоянно горит H, время от времени коммуникатор сам лезет в сеть например за прогнозом погоды. И я не знаю где на нем мне отключаться от сети и снова подключаться, это же не модем
  • 0

#2087
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

затем после 12 проверяйте снова, и вот как он уменьшится на 60 тенге - можете начинать пользоваться инетом...

А если он после 2 ночи уменьшится? :confused: Лучше уж кселл использовать: на 10 тенге дороже, на час меньше, в итоге сбережешь нервы и деньги, не надо не только следить за балансом сняли или не сняли, но даже соединение переподключать.

Это серьезоно так? Вот оно как, а я по привычке проверяю-перепроверяю, а баланс тот же. Утром в страхе проверил баланс, боясь что ушел в глубокий минус, а нет, все нормально.

Кстати, интернет от Теле2 в моем районе шалить начал, после полуночи вообще ниже плинтуса, а апплоада вообще нет (50 Кбит), видать каналы не выдерживают. Пришлось перейти на Кселл, у него связь стабильная и на торренте качает 200-370 Кбит в секунду. До утра от 3 до 7 гигов закачиваю. Когда то и Теле2 был таким, а щас плачевно. Вот и думаю зачем мне брать новый модем от Теле2 если скорость такая низкая?
  • 1

#2088
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

затем после 12 проверяйте снова, и вот как он уменьшится на 60 тенге - можете начинать пользоваться инетом...

А если он после 2 ночи уменьшится? :confused: Лучше уж кселл использовать: на 10 тенге дороже, на час меньше, в итоге сбережешь нервы и деньги, не надо не только следить за балансом сняли или не сняли, но даже соединение переподключать.

Полностью согласен с Вами!! Сам сижу на ночном от киселя.
Подписался и спишь спокойно, а не танцуешь с бубном вокруг компа до часа ночи и не бежишь по утру проверять баланс - не ушел ли ты в глубокий минус
Нет!!! Лучше на киселе, хоть там и дороже и по времени на один час меньше!! Да и скорость нормальная
  • 0

#2089
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

я вот кстати не понял - как же мне переподключаться...
у меня коммуникатор, там постоянно горит H, время от времени коммуникатор сам лезет в сеть например за прогнозом погоды. И я не знаю где на нем мне отключаться от сети и снова подключаться, это же не модем

После полуночи отключаете на телефоне "передача данных" и снова включаете. Если коммуникатор на Андроиде тогда вообще легко, на главном экране опускаете шторку, там должна быть иконка с двумя противоположными стрелками вверх и вниз, нажимате на ее для отключения и снова нажимаете чтобы подключить. Вуаля!
  • 0

#2090
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

я вот кстати не понял - как же мне переподключаться...
у меня коммуникатор, там постоянно горит H, время от времени коммуникатор сам лезет в сеть например за прогнозом погоды. И я не знаю где на нем мне отключаться от сети и снова подключаться, это же не модем

На андроид: меню настройки мобильные сети убрать галочку Передача данных, подождать пока H пропадет, включить галочку.
Скрытый текст

На iphone:
Скрытый текст

На Lumia:
Скрытый текст

  • 1

#2091
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений
хорошая связь спасиба!
  • 0

#2092
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
неа, тот, с которого подключаюсь - HTC touch diamond2 - еще на win 6.1, т.к. андроидовский мой без 3G
  • 0

#2093
Sereke1111

Sereke1111
  • Частый гость
  • 73 сообщений

затем после 12 проверяйте снова, и вот как он уменьшится на 60 тенге - можете начинать пользоваться инетом...

А если он после 2 ночи уменьшится? :confused: Лучше уж кселл использовать: на 10 тенге дороже, на час меньше, в итоге сбережешь нервы и деньги, не надо не только следить за балансом сняли или не сняли, но даже соединение переподключать.

В последнее время у меня списывается после 1.30, а люди на ВКОНТАКТЕ пишут и до 3-х бывает...А парой месяцев раньше после 00.05-00.15 60 тенге уже тютю было. Что у них там твориться? Неужели технически невозможно сделать списание ровно в определенное время?
  • 1

#2094
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Только у меня Личный кабинет с утра не работает?
  • 0

#2095
ValeryK

ValeryK
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Только у меня Личный кабинет с утра не работает?

не только, если бы прочитали несколько постов выше, то обратили бы внимание.
сервер личного кабинета на майкрософтовском сервисе, отсюда и проблемы.
  • 1

#2096
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Полностью согласен с Вами!! Сам сижу на ночном от киселя.
Подписался и спишь спокойно, а не танцуешь с бубном вокруг компа до часа ночи и не бежишь по утру проверять баланс - не ушел ли ты в глубокий минус
Нет!!! Лучше на киселе, хоть там и дороже и по времени на один час меньше!! Да и скорость нормальная

Дык у Киселя другие танцы с бубном - там нужно абонентку исправно платить каждый день, а если пользоваться периодически - то каждый раз нужно платить за подключение аж 200 тенге, либо же необходимо блокировать сим-карту через ИССА, а потом, как уверял представитель Кселл, ехать для разблокировки в офис-по его словам сим-карту по-другому не разблокируешь. Кроме того, если средства на счету заканчиваются, то абонентка продолжает сниматься и можно за месяц уйти в минус на сумму до 2100 тенге плюс к этому сам "Ночной драйв" при минусовом балансе не работает. Т.е. Кселл вынуждает пользоваться "Ночным драйвом" каждый день. Если у Теле2 аналогично пользоваться "Ночным драйвом" каждый день, то вовсе не нужно ждать списания абонентки до часу ночи, можно 1 раз подписаться на услугу и смело выходить в Интернет каждую ночь в 00:01, и всё будет работать, а абонентка спишется сама чуть-чуть попозже. Да и в "глубокий минус" на Теле2 в отличие от Кселл не уйдёшь - соединение просто разрывается при достижении нуля на балансе.

Сообщение отредактировал SanKet: 10.01.2013, 17:18:39

  • 4

#2097
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Еще одну особенность сообщила девушка - говорит, Вы каждый вечер до 12 проверяйте баланс, затем после 12 проверяйте снова, и вот как он уменьшится на 60 тенге - можете начинать пользоваться инетом...

Лично я делаю точно также, да и пакет все время проверяю во время скачивания до тех пор пока он не замрет.
  • 0

#2098
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

я вот кстати не понял - как же мне переподключаться...
у меня коммуникатор, там постоянно горит H, время от времени коммуникатор сам лезет в сеть например за прогнозом погоды. И я не знаю где на нем мне отключаться от сети и снова подключаться, это же не модем

Переведите свой коммуникатор в автономный режим или перезагрузите его, если не сложно :)
  • 0

#2099
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Полностью согласен с Вами!! Сам сижу на ночном от киселя.
Подписался и спишь спокойно, а не танцуешь с бубном вокруг компа до часа ночи и не бежишь по утру проверять баланс - не ушел ли ты в глубокий минус
Нет!!! Лучше на киселе, хоть там и дороже и по времени на один час меньше!! Да и скорость нормальная

На Tele2 в минус вообще уйти невозможно. Минимум до нуля, а потом интернет перестает работать (но в личный кабинет пускает, чтобу убедиться, что ноль...)
  • 0

#2100
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Дык у Киселя другие танцы с бубном - там нужно абонентку исправно платить каждый день, а если пользоваться периодически - то каждый раз нужно платить за подключение аж 200 тенге, либо же необходимо блокировать сим-карту через ИССА, а потом, как уверял представитель Кселл, ехать для разблокировки в офис-по его словам сим-карту по-другому не разблокируешь.

Это Вы серьезно? Даже через ИССА не получится? Емае! А я наивный радовался, думал заблокирую через ИССУ и потом обратно там же подключу.
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Google (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.