Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1921
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


пысы, кто знает, с чем связана продажа билетов на сентябрь в ЭА по 75тыс? цена конечно очень приятная, но что-то настораживает, а так хочется побежать и взять... :shy:

75? Как раз думала в сентябре полететь впервые.

Задаю с вылетом из Астаны,дешевле 107000 не выдает.
  • 0

#1922
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал TIN_A: 30.06.2012, 17:47:15

  • 0

#1923
Климентина

Климентина
  • Гость
  • 46 сообщений


Дорогие участники форума!
Напишите отзывы по отелю Club Boran Mare Beach, в Кемере. На сайтах только хвалебные отзывы,
не очень доверяю им.

В смысле, если и здесь вам ничего плохого не напишут, вы все равно не поверите, что отель хороший?

Я имела в виду, что гораздо больше доверяю отзывам участников форумов vse.kz, чем по заказу написанным статьям на сайтах, типа tophotels.ru.
  • 0

#1924
Климентина

Климентина
  • Гость
  • 46 сообщений


Напишите отзывы по отелю Club Boran Mare Beach, в Кемере. На сайтах только хвалебные отзывы,
не очень доверяю им.

Смотря, что вы ждете от отдыха!
Сама начиталась таких вот отзывов и рванула туда в 2009.
Моя оценка отелю 4 с натяжкой, второй раз - не поеду
Территория - чистая, красивая (без каких-то особых фантазий), но очень маленькая. Удобно с малышами.
Номера - мы жили на 5 линии - номера маленькие , темные, интерьер в красно зеленых тонах - мрачненько. Но слышала, что есть номера побольше.
Так же слышала, что они вроде сделали реновацию (надстроили новые номера над зданием ресепшн). По мне , так это не хорошо - там и так территория маленькая, куда еще народу.
Питание - опять же без изысков, как в нормальном отеле.
Организация питания - прикольная, но отдыху не мешала. К ужину все лежаки около басика убирали, ставили столы для ужина, после ужина опять все затаскивали и вытаскивали шезлонги. Зато работой весь персонал загружен целый день
Пляж - хороший песчаный, чистый вход в море галечный - глубина нарастает быстро, в целом пляж - это то, что мне в этом отеле больше всего понравилось. Вот только тенты были старенькие и пирс, тоже какой-то несвежий, но может после реновации стало получше.
Публика - в основной массе СНГ, были и немцы, но наших в разы больше. Семейные, Бабушки с внуками. Все ведут себя культурно.

Байки про хозяина отеля (вернее про его любвеобильность) - подтверждаю, каждый вечер кого-то клеил, причем, т.к. территория небольшая, то все топчатся на одном пятачке, и все это происходит на глазах у всех. Но это не к недостаткам отеля )просто в отзывах об этом тоже часто писали)

Многие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приезжают сюда 5-6-7 раз. При этом некоторые в других местах не были)))

После поездки мне показалось, что цена - не соответвует качеству (но это мое мнение).
Сколько в этом году стоит отель?

Caramel'ka, спасибо за подробный ответ. У нас получается цена за отель - 2600$ (2 взр+ребенок), 14 дней.
  • 0

#1925
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

нет культуры поведения на борту и совершенно никто не думает о других людях...

это вот прям в точку! люди иногда видя ситуацию не стараются помочь, а еще больше начинают злиться.
к примеру была ситуация, когда было по салону около 10 мест свободных в разброс. около меня сидела женщина, она не хотела пересаживаться на другое свободное место, только если совсем недалеко от нашего сиденья тогда она пересядет, а мне нелегко было, т.к. хотела ребенка по удобнее устроить для сна да и вентиляция именно над нашим сиденьем сверху сильно дуло (не кондер). это во первых.
во вторых, когда прошлась по салону и спрашивала свободно ли место (заведомо знала что ДА), так они говорили что занято, а там лежала куча барахла либо их ноги. пипец народ короче у нас :fie: ...мне было очень обидно.

Все равно мне никогда не понять, зачем брать в путешествия золото-бриллианты? Оставляю все дома, с собой беру только бижутерию, еще бы я из-за золота нервничала.

а вот я кстати в Турции потеряла золотую сережку с бриллиантом (носила как регулярные) и сотку...но в этом виновата сама, с ребенком рассеяная становлюсь.
  • 0

#1926
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Вторую часть вопроса не совсем понял, в смысле вы за взрослых людей больше переживаете, чем за себя? к какому же поколению вы сами принадлежите?))
если серьезно, ну и вопросики у вас !) я конечно польщен, что вас интереует мое мнение по этой ситуации, но я всего лишь работник туризма, а не аналитик ...

Спасибо большое за исчерпывающий ответ (без кокетства: аналитики "нервно курят"). Взрослые - это мама и тётка (рука не поднимается писать про них старушки :)). Они, собственно, и переживали на эту тему. Но я их успокоила выдержками из Вашего поста...
  • 0

#1927
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Все равно мне никогда не понять, зачем брать в путешествия золото-бриллианты?

кстати, да :smoke:

У меня украли серьги,но я взяла с собой в поездку золотые серьги, потому, что кроме золота, в ушах другие металлы не могу носить, аллергия и раздражение появляются уже через несколько часов :cry: . Других золотых изделий у меня с собой не было, я решила оставить их в номере в первый день,боясь потерять их в море или бассейне, но, к сожалению, потеряла их другим способом :ninja: . Неприятно конечно, но с другой стороны,немного утешает, что серьги были ооочень простенькие, маленькие и очень легкие, без камней и из золота невысокой пробы. У каждого бывают свои ошибки, к сожалению это было моей ошибкой :faceoff:
Хотя на след.год на отдыхе в Турции, тоже в Кемере, нас с подругами, 4 человека заселили в первый день в один family-room, вместо двух стандартных 2-местных номера, на след. день нам предоставили два других номера, и при перемещении (несколько второпях)одна из подруг в запарке оставила там золотое колечко и блузку, через полчаса позвонили с гестрелейшн и попросили подойти и забрать оставленные колечко и блузку.

P/S/ Сорри за офф

Сообщение отредактировал AR5577: 30.06.2012, 23:38:03

  • 0

#1928
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Я на отдых ваще без украшений езжу, даже обручальное кольцо снимаю (один раз чуть в воде не потеряла)....
  • 0

#1929
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



Все равно мне никогда не понять, зачем брать в путешествия золото-бриллианты?

кстати, да :smoke:

У меня украли серьги,но я взяла с собой в поездку золотые серьги, потому, что кроме золота, в ушах другие металлы не могу носить, аллергия и раздражение появляются уже через несколько часов :cry: . Других золотых изделий у меня с собой не было, я решила оставить их в номере в первый день,боясь потерять их в море или бассейне, но, к сожалению, потеряла их другим способом :ninja: . Неприятно конечно, но с другой стороны,немного утешает, что серьги были ооочень простенькие, маленькие и очень легкие, без камней и из золота невысокой пробы. У каждого бывают свои ошибки, к сожалению это было моей ошибкой :faceoff:
Хотя на след.год на отдыхе в Турции, тоже в Кемере, нас с подругами, 4 человека заселили в первый день в один family-room, вместо двух стандартных 2-местных номера, на след. день нам предоставили два других номера, и при перемещении (несколько второпях)одна из подруг в запарке оставила там золотое колечко и блузку, через полчаса позвонили с гестрелейшн и попросили подойти и забрать оставленные колечко и блузку.

P/S/ Сорри за офф

По-моему, это все зависит от менеджмента отеля. Если отель дорожит своей репутацией, то предпримет все меры по недопущению подобных случаев, в частности персонал любого уровня будет грамотно проинструктирован и предупрежден.
У нас горничная даже чаевые не взяла в первый день, пока мы ее не пригласили снова и не дали понять, что это для нее.
В один из дней в эту поездку оказалось, что уходя из номера не закрыла сейф, в котором, к слову, помимо айпада, айфона, документов, была оставлена немаленькая сумма. По возвращению, увидев, что сейф не закрыт, а в номере уже была произведена уборка, меня аж в жар бросило. Но открыв его, обнаружила, что все содержимое, как лежало, так и лежит. Всегда оставляли айпад и айфон в номере - не пропало ничего. И шкатулка с украшениями всегда стояла на прикроватной тумбочке. Конечно, все бижутерия, хоть и не самая дешевая, но иногда там же оставляла и золотые серьги с бриллиантами - свои любимые, с которыми не расстаюсь - все в целости и сохранности.
Номер у нас был с персональным выходом с балкона к бассейну и балкон мы не закрывали на замок, даже, когда уходили, впрочем, как и другие наши соседи.

Видела однажды, как ребята из гест релейшен делали детальную опись вещей, найденных на пляже. Поинтересовалась у гида, он сказал, что все найденные на территории отеля вещи описываются и сдаются в тн камеру хранения, где гость в любой момент может забрать их.

Кражи - это всего лишь результат работы с персоналом и если она на должном уровне, то и случаев таких не будет.
  • 0

#1930
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений
Всегда путешествую самостоятельно, но тут по работе закинуло в Турцию... Сижу - читаю... Я в восторге от того, как путешествуют наши люди... особенно с детьми - это словно приговор какой-то себе и окружающим))) Причем родители всегда находят оправдание своим выро..., а те, кто уже родил совсем не приемлют жизненному настрою новородящих... Вот оно - наше отечество)))) Вместо приятного полета - сплошная ругачка. Впрочем, как и в отелях - очень омрачала отдых срачка междут собой российскими семействами и со всеми нашими русскоязычными товарищеами возле бассейна.... Это просто невыносимо - особенно когда разные прононсы... жесть... Даже детский плач не заглушал такое....

#1931
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений




Все равно мне никогда не понять, зачем брать в путешествия золото-бриллианты?

кстати, да :smoke:

У меня украли серьги,но я взяла с собой в поездку золотые серьги, потому, что кроме золота, в ушах другие металлы не могу носить, аллергия и раздражение появляются уже через несколько часов :cry: . Других золотых изделий у меня с собой не было, я решила оставить их в номере в первый день,боясь потерять их в море или бассейне, но, к сожалению, потеряла их другим способом :ninja: . Неприятно конечно, но с другой стороны,немного утешает, что серьги были ооочень простенькие, маленькие и очень легкие, без камней и из золота невысокой пробы. У каждого бывают свои ошибки, к сожалению это было моей ошибкой :faceoff:
Хотя на след.год на отдыхе в Турции, тоже в Кемере, нас с подругами, 4 человека заселили в первый день в один family-room, вместо двух стандартных 2-местных номера, на след. день нам предоставили два других номера, и при перемещении (несколько второпях)одна из подруг в запарке оставила там золотое колечко и блузку, через полчаса позвонили с гестрелейшн и попросили подойти и забрать оставленные колечко и блузку.

P/S/ Сорри за офф

По-моему, это все зависит от менеджмента отеля. Если отель дорожит своей репутацией, то предпримет все меры по недопущению подобных случаев, в частности персонал любого уровня будет грамотно проинструктирован и предупрежден.
У нас горничная даже чаевые не взяла в первый день, пока мы ее не пригласили снова и не дали понять, что это для нее.
В один из дней в эту поездку оказалось, что уходя из номера не закрыла сейф, в котором, к слову, помимо айпада, айфона, документов, была оставлена немаленькая сумма. По возвращению, увидев, что сейф не закрыт, а в номере уже была произведена уборка, меня аж в жар бросило. Но открыв его, обнаружила, что все содержимое, как лежало, так и лежит. Всегда оставляли айпад и айфон в номере - не пропало ничего. И шкатулка с украшениями всегда стояла на прикроватной тумбочке. Конечно, все бижутерия, хоть и не самая дешевая, но иногда там же оставляла и золотые серьги с бриллиантами - свои любимые, с которыми не расстаюсь - все в целости и сохранности.
Номер у нас был с персональным выходом с балкона к бассейну и балкон мы не закрывали на замок, даже, когда уходили, впрочем, как и другие наши соседи.

Видела однажды, как ребята из гест релейшен делали детальную опись вещей, найденных на пляже. Поинтересовалась у гида, он сказал, что все найденные на территории отеля вещи описываются и сдаются в тн камеру хранения, где гость в любой момент может забрать их.

Кражи - это всего лишь результат работы с персоналом и если она на должном уровне, то и случаев таких не будет.

У меня сотка выпала из шорт на пляже... Так они позвонили моим друзьям с нее в Алматы и спросили как меня зовут, кто я , что я, выясняли чья... и затем, что самое ужасное с утра притащили - еще так громко тарабанят - вот же счасчтье - нашли вашу сотку он зе бич... Пришлось ему 10-лиролвую купюру отдать...

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 01.07.2012, 12:40:43


#1932
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Всегда путешествую самостоятельно, но тут по работе закинуло в Турцию... Сижу - читаю... Я в восторге от того, как путешествуют наши люди... особенно с детьми - это словно приговор какой-то себе и окружающим))) Причем родители всегда находят оправдание своим выро..., а те, кто уже родил совсем не приемлют жизненному настрою новородящих... Вот оно - наше отечество)))) Вместо приятного полета - сплошная ругачка. Впрочем, как и в отелях - очень омрачала отдых срачка междут собой российскими семействами и со всеми нашими русскоязычными товарищеами возле бассейна.... Это просто невыносимо - особенно когда разные прононсы... жесть... Даже детский плач не заглушал такое....

Ну,зачем же так выражаться?
В этом году действительно активно обсуждается отдых с детьми в турецкой теме(никакие увещевания перейти в соответствующую тему не помогают) . Может создать в путешествиях тему: отдых с детьми в Турции?

Сообщение отредактировал TIN_A: 01.07.2012, 08:13:08

  • 1

#1933
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений



пысы, кто знает, с чем связана продажа билетов на сентябрь в ЭА по 75тыс? цена конечно очень приятная, но что-то настораживает, а так хочется побежать и взять... :shy:

75? Как раз думала в сентябре полететь впервые.

Задаю с вылетом из Астаны,дешевле 107000 не выдает.

Хоть и поздно, но отвечу. Это самый дешевый тариф ЭА предлагает билеты по такой цене в сентябре и июне. Тариф невозвратный, что- то типа акции. Вернуть и поменять этот билет нельзя. Так что если твердо настроены то можно покупать. Мы в прошлом году выбирали и решили родителей все же Атлас джетом отправить, все равно дешевле выходило. Но время прилета оттуда было крайне неудобное. Чек аут в 12-00 а вылет в 19-30((( а у Эа в 10-00 мне с детьми было проще, а родители там до вечера тусовались, номер продлить им отказались в связи с заполненностью отеля.

  • 0

#1934
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Я в восторге от того, как путешествуют наши люди... особенно с детьми - это словно приговор какой-то себе и окружающим))) П

правильно радуетесь, он рядом максимум 10 дней побегал нервы потрепал, и вы уехали, а его маме рядом с ним всю жизнь жить. А вы еще подумайте, он сейчас неуправляемый.. а пубертат? Там вообще "туши свет бросай гранату". Я обычно если рядом такой ребенок всегда себя успокаиваю - "это ненадолго, а вот ей с ним всю жизнь, так что радуйся".

выро...

А вот обзываться не надо - некрасиво. Это все же наше будущее....

жесть... Даже детский плач не заглушал такое....

Не пугайте меня раньше времени... я еду на спокойный семейный отдых, что бы мы с мужем загораем такие на лежаках, я с книжкой, он с журналом, а рядом доча в песочке возится, и такой плеск волн и тишина.... И солнце в это время так красиво за горизонт.... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Bola10: 01.07.2012, 09:40:48

  • 2

#1935
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Не знаю, чего некоторые так нервничают из-за детей :confused: Это же дети, мы сами, что ли такими не были? ога, прям вышколенными были и по струнке ходили, и голос подавали, тока когда взрослые разрешат :spy: :faceoff:

У нас детей нет пока, но чужие рядом совершенно не напрягают, даже когда кричат, плачут или бегают (ну, если тока не по твоей голове :D )...

Правильно вышепостущие пишут, вы этих детей 10 дней от силы видите, можно и не заморачиваться на такие мелочи.... :smoke:
  • 4

#1936
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
обещанные фото :hi:, отель Акка Антедон
1. вид из окна
2. календарик
3. комната

Прикреплённые изображения:

  • DSC00373.JPG

Сообщение отредактировал Jane2008: 01.07.2012, 13:39:29

  • 1

#1937
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Всегда путешествую самостоятельно, но тут по работе закинуло в Турцию... Сижу - читаю... Я в восторге от того, как путешествуют наши люди... особенно с детьми - это словно приговор какой-то себе и окружающим))) Причем родители всегда находят оправдание своим выро..., а те, кто уже родил совсем не приемлют жизненному настрою новородящих... Вот оно - наше отечество)))) Вместо приятного полета - сплошная ругачка. Впрочем, как и в отелях - очень омрачала отдых срачка междут собой российскими семействами и со всеми нашими русскоязычными товарищеами возле бассейна.... Это просто невыносимо - особенно когда разные прононсы... жесть... Даже детский плач не заглушал такое....

Хм... Я тоже категорически против поездок с инфантами, да и вообще, считаю что пока ребенок "без памяти" - брать его в поездки нельзя. Это моё личное мнение, касающееся только меня.
Но с другой стороны, я никогда не осуждаю людей (я могу сердцем злиться на ситуацию, но умом понимаю - такова жизнь), которые берут своих маленьких членов семьи с собой - это личное право каждого человека. Плохо это или хорошо - это уже второстепенно.
И с третьей стороны (а есть ещё вид снизу, вид сверху, вид сбоку) - не было у вас позитива в душе. Был бы - вы бы не отнеслись так категорично к этому вопросу. Нужно уметь абстрагироваться от подобных жизненных ситуаций, ибо вполне возможно, что через какое то время - подобное скажут про вас. Чувствовать себя принцем среди плебеев - это как то некошерно, что ли...
  • 5

#1938
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
вольер для кошек
Изображение
пляж вечерком
Изображение
обед, почти все кушают, людей не видно
Изображение
заход в море, как в сказке - чем дальше, тем страшнее ))
Изображение
дорога к островку
Изображение
ну и "прощай Туркия"
Изображение
  • 4

#1939
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Второй день в Белеке. Отель Ela Quality. На улице +34-37, ветерок, не сильно влажно , вполне терпимо. Отель хорош, удивило то, что вход в алякарты платный, по 8 евро с чела. Кормят на убой, с 7 утра до 11 вечера. Гузлеме зачетные. Вход в воду классный плюс офигенский пирс, на котором помимо бара есть куча лежаков, огромное количество бассейнов и мини - аквапарк. С лежаками проблем нет.
Должны были заселить нас в основное здание, а закинули в отдельные коттеджики, типо бонус от этих, бонус от тех, а у вас такой замечательный спиногрыз, а вы откуда, блаблабла, Казакистан? Ооо, вери гуд, комруш.
  • 2

#1940
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

У нас получается цена за отель - 2600$ (2 взр+ребенок), 14 дней.

Это цена без перелета?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.