Перейти к содержимому

Фотография

Украли соткуесли способы вернуть свое добро?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#81
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Втирают только из телека да в газетах - как у нас всё хорошо. А на деле - ОБМАН!

Вот если бы у акима украли или еще у какого чиновника, нашли бы сразу...
весь этот государственный механизм во благо чиновников только и работает, по большому счету... :rolleyes:
  • 0

#82
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Да уж.... страшно жить в такой стране.
А ведь не жить в ней - пока нет возможности, да и желания раньше небыло.... а теперь вот задумываюсь иногда... Хотя теплется малюсенькая надежда - вдруг всё еще наладится? Сама себе не верю...

Сообщение отредактировал Мышь, но хорошенькая: 10.02.2010, 16:30:00

  • 0

#83
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
есть еще такая тема: если есть знакомые в ментовке, то через них довольно быстро и легко находится телефон. а так когда вы оставляете коробку и имей, доблестные блюстители закона находят телефон и забираю себе.
  • 0

#84
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Не надо падать духом. Везде плохо, если плохо. В той же Англии тоже фиг заяву примут, там просто все так вам упакуют красиво, что вы и не поймете, что вас отфутболивают. Там есть фишки всякие - страховки, работа с жертвами преступления и т.д. Все-таки один из флагманов капитализма. А у нас народ не умеет себя преподносить и держать стиль, включая ответработников и ментов.

У меня у сокурсницы свистнули из хаты со 2 этажа ноут. Ессесна не нашли. Более того, страховая компания ничего не покрыла, т.к. окно в момент кражи было открыто, что противоречило одному из пунктов договора. Поэтому будем радоваться, что с полицией мы не по-аглицки должны общаца. :dandy:
  • 0

#85
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Вчера отпрыск отремонтировал свою сотку(ремонт и новый аккумулятор в 11 штук влетели), загрузил единицы и довольный поехал домой на тачке.Видимо, когда расчитывался с таксистом, труба вылетела.Обнаружил он это как зашёл домой, вызвал эту же машину-таксист ничего(естественно) не видел, в машине ничего не валялось.Сын пытался поговорить нормально с ним(он точно помнил, что с телефоном садился), предложил трубу выкупить, бесполезно.Поехали в милицию, заявление принимать отказались-нет факта кражи, для приличия записали марку, номер авто и название бюро такси.Телефон заблокирован только на эту сим-ку.Ясно дело, сотка ушла с концами, но вот я тоже думала, что заяву хоть возьмут.


Таксисты и те кто занимается постоянно частным извозом уже по привычке осматривают салон после пассажира. Это признают сами "таксисты". Но доказать что вещь утеряна в машине весьма трудно, особенно в рамках закона. Да и с понятием "порядочность" что-то туговато стало в нашем обществе. :rotate:
  • 0

#86
Сажа Бела

Сажа Бела
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Лучше пользоваться смартфонами с блокировкой телефона на вашу симку.
  • 0

#87
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
не знаю конечно как вернуть уже украденную сотку, но знаю одну программу, совершенно бесплатную, вообщем, весит она не много устанавливается на ваш телефон (что-то вроде блокировки симкарты), и вводится номер, ну парня, мамы, папы, кого угодно, вот как только в этот телефон свтавляют любую др. симкарту- на номер (который вы ввели ранее) приходит смс с номером телефона, той симки которая вставлена, лично проверяла!работает, есть даже на некоторых телефонах такое, типа заводской настройки :D

#88
_Natali_

_Natali_
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Я не знаю, что делать в таком случае, но очень сочувствую автору темки, т. к знаю, что очень много нужных контактов находится именно в утерянно телефоне, и восстановить их достаточно сложно. Спасибо всем остальным за подсказки, буду тоже знать, что делать в таком случае
  • 0

#89
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
а на счет контактов не плохо время от времени делать синхронизацию с компом. и не будет мучительно больно
  • 0

#90
nureke146

nureke146
  • Гость
  • 14 сообщений

не знаю конечно как вернуть уже украденную сотку, но знаю одну программу, совершенно бесплатную, вообщем, весит она не много устанавливается на ваш телефон (что-то вроде блокировки симкарты), и вводится номер, ну парня, мамы, папы, кого угодно, вот как только в этот телефон свтавляют любую др. симкарту- на номер (который вы ввели ранее) приходит смс с номером телефона, той симки которая вставлена, лично проверяла!работает, есть даже на некоторых телефонах такое, типа заводской настройки ;)

Простите а где можно скачать это чудо-прогу? Судя по вашему описанию, очень нужная и полезная вещь.
  • 0

#91
Konditer_Dias

Konditer_Dias
  • Гость
  • 25 сообщений


не знаю конечно как вернуть уже украденную сотку, но знаю одну программу, совершенно бесплатную, вообщем, весит она не много устанавливается на ваш телефон (что-то вроде блокировки симкарты), и вводится номер, ну парня, мамы, папы, кого угодно, вот как только в этот телефон свтавляют любую др. симкарту- на номер (который вы ввели ранее) приходит смс с номером телефона, той симки которая вставлена, лично проверяла!работает, есть даже на некоторых телефонах такое, типа заводской настройки :-)

Простите а где можно скачать это чудо-прогу? Судя по вашему описанию, очень нужная и полезная вещь.

поискала инфу в инете, думаю про эти программки говорится)
http://www.mobiset.r...4210&printer=ok
кто нибудь еще пользуется ими?
  • 0

#92
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
была у меня такая ситуация: сходила в гости к своей близкой подруге, после этого у нее пропал телефон. Днем она ходила в парикмахерскую, но говорит, вроде как после этого она дома видела. но я то не брала его. Она говорила, я даже не думаю. что это ты. но мне же не приятно. Я то знаю. что мы все такие люди, подозрительные. попросила друга найти, он в ментовке работает. Оч. просто, нашел за несколько дней. Затребовал распечатку с Кселла, посмотрел. кто звонил с этой сотки после потери, вычислил адреса и отобрал у воров. украли у нее в парикмахерской.
  • 0

#93
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Оч. просто, нашел за несколько дней. Затребовал распечатку с Кселла, посмотрел. кто звонил с этой сотки после потери, вычислил адреса и отобрал у воров. украли у нее в парикмахерской.

Вчера украли сотку, сегодня восстановила симку, и взяла распечатку, после кражи с моего номера был совершен 1 звонок. Подскажите, что делать. Самой позвонить на этот номер? В милицию смысл есть идти? Или еще варианты?
  • 0

#94
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
В общем хочу сказать, что у нас есть добрые и порядочные люди. Сегодня ехала в такси, оставила там сотку, первый раз в жизни. Сначала даже не думала, что сотки нет. Обнаружила только через 2 часа, когда пришла домой, а мне позвонила подруга: "Ты где сотку оставила? Позвони на нее, там парень ждет звонка, чтобы тебе отвезти". Позвонила, встретились, мне отдали сотку со словами: "Больше не теряйте." В сумке денег совсем не было, на международный перевод отдала все до копейки, хотелось отблагодарить, деньги на работе. Так неудобно стало, предложила заехать на работу (понимаю что глупо), он: "Да ладно, больше не теряйте!".
Вот, сотка моя у меня, а я даже имени не спросила...
  • 0

#95
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

В общем хочу сказать, что у нас есть добрые и порядочные люди. Сегодня ехала в такси, оставила там сотку, первый раз в жизни. Сначала даже не думала, что сотки нет. Обнаружила только через 2 часа, когда пришла домой, а мне позвонила подруга: "Ты где сотку оставила? Позвони на нее, там парень ждет звонка, чтобы тебе отвезти". Позвонила, встретились, мне отдали сотку со словами: "Больше не теряйте." В сумке денег совсем не было, на международный перевод отдала все до копейки, хотелось отблагодарить, деньги на работе. Так неудобно стало, предложила заехать на работу (понимаю что глупо), он: "Да ладно, больше не теряйте!".
Вот, сотка моя у меня, а я даже имени не спросила...

вы удивлены? :)
странно...
  • 0

#96
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Заявление принять обязаны.
Пару лет назад даже везде рекламу гоняли, что начинают борьбу с воровством соток. Любой пострадавший может подать заявление и они совместно с операторами будут искать. Как это на самом деле - одним им известно :lol:

:rolleyes: байка для тех кто в розовых очках
Моего братишку обворовали,пошол к этим самым операм,так вот ему там и сказали:" мальчик,вроде возраст у небя не маленький,а в сказки продолжаеш верить,и только попробуй о сказанном кому-то доложить,тебе же хуже будет"
мобилы ищуть только в случае крименала,а так нет трупа-нет дела :beer:
  • 0

#97
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
тоже однажды столкнулась с воровством телефона..
побежала в РУВД с коробкой из под телефона.. Целый час ждала чтобы попасть к ним на прием, потом выслушивала о том что шансов найти телефон мало, при том вид у оперов был такой насмешливо-ехидный. но тем не менее посоветовали написать заявление.
я плюнула и ушла. подумала - пропала ну и ладно, будет еще лучше.
так и вышло.

Сообщение отредактировал marlboro__lights: 11.03.2010, 09:12:06

  • 0

#98
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Тоже когда-то оставалась без телефона.
Один раз в университете прям из кармана вытащили в столовой, второй раз оставила в уборной "Амбара".
Первый раз, когда в из кармана куртки украли, сразу побежала домой за коробкой от мобильного телефона, а потом в Медеуское рувд. Написала заявление и сказали, что если найдут сразу сообщат. Ну прошло уже лет 5, а от них ни ответа, ни привета.
Когда во второй раз осталась без телефона (правда уже по своей глупости), никуда не пошла писать заявление (да и вряд ли его у меня приняли, тк у меня его не украли изначально, а я его оставила, а потом кто-то нашел и забрал себе) и не стала расстраиваться.
У подруги тоже, в том же университете, вытащили из кармана сотовый. Тоже ходили заявление писать. И ничего.
Но я знаю один случай, когда поиски увенчались успехом.
У моего дяди прямо из его кабинета украли телефон мобильный. Телефон в итоге нашли в Чимкенте у его сотрудника (подчиненного, если мне память не изменяет). Но дядя в органах работал, видимо поэтому всё так хорошо закончилось для него и для его телефона.
  • 0

#99
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

В общем хочу сказать, что у нас есть добрые и порядочные люди

у меня тоже подруга в такси сотку нашла... не стала выключать, стала пытаться позвонить с этой сотки сама по последним исходящим, нашли хозяйку, приехала с другом, выхватила сотку, сказала спасибо и убежала ошалевшая :mad: девушка, если вы это читаете, раз уж сотка была у вас в руках целая и невредимая и за нее не просят вознаграждения, не надо пытаться убежать так, как будто вас догонят и заставят плясать или давать за нее вознаграждение..
ЗЫ я не такая добрая, найду - не отдам :smoke:

#100
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
украли айфон у меня 8 марта :mad: номера жалко
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.