Перейти к содержимому

Фотография

Украли соткуесли способы вернуть свое добро?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#41
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Йожык, конечно сотку то могут рано или поздно найти, а вот все что на ней было увы...

Резервирование данных - первая заповедь, и не только IT специалиста. Благо современные устройства поставляются с комплектом софта для этих целей (а некоторые вообще никакого софта не требуют - знай себе к компу раз в день подключай через ActiveSync).
  • 0

#42
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

У каждого своя градация дозволенного, я например ворованные вещи никогда не стану покупать ибо вслед сворованному послали много негатива.

Бетси, а вот на ЦТ предлагают юзаные сотки. ты дашь голову на отсечение, что ни одна из них не ворованая? или Б/У в ЦУМе etc?



Я недавно продала свою нерабочую на ЦТ, при этом приложив все что к ней полагалось ( коробку,наушники,переходники ,зарядку и документы).
Что мешает покупателю тоже попросить у подавца предъявить сопутствующую комплектуху??
Мой покупатель спросил, а тот кто не спрашивает - козел ( уж простите за грубость), на чужом горе ..сами знаете чего.....
  • 0

#43
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
как вариант, следить за своими вещами внимательней и не создавать стопитсот боянные темы...
  • 0

#44
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Мой покупатель спросил, а тот кто не спрашивает - козел ( уж простите за грубость), на чужом горе ..сами знаете чего.....

Нехрена козлить всех, кого ни попадя. Обстоятельства разные бывают.
  • 0

#45
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
это правда что наша "замечательная" милиция не ищет украденные сотки, еще и полчаса уговаривают не писать заявление, чтобы им меньше висяков было:laugh:

как то у сестренки украли телефон недорогой LG, написали заявление, они еще и обсрали нас, что мы такую дешевую сотку вернуть хотим, просто я знаю, что сестренка будучи студенткой работал, чтобы купить себе сотовый телефон, обидно, первая собственная покупка на заработанные деньги

да и сам перед новым годом в такси оставил свою новую сотку, надеялся на честность водителя, но ее у него не оказалось:weep:
тоже написал заявление в милицию, но ни слуху не духу, есди нет знакомых, то все тщетно
пэтому у нас это дело будет процветать
  • 0

#46
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений

Народ у меня вчера кто-то прихватизировала сотку

теперь встал вопрос можно ли ей вернуть или уже нет?

говорят есть умельцы, которые могут отследить её по индивидуальному номеру, может кто таких подскажет?

Не слушайте тех кто говорит что это 1. невозможно вообще. 2. что невозможно без блата-свата.

Я вернула себе сотовый. Пишите заяву в милицию! А если в течение месяца они не найдут обращаетесь в прокуратуру. Мне нашли в течение месяца. :laugh:

Удачи!!
  • 0

#47
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

У каждого своя градация дозволенного, я например ворованные вещи никогда не стану покупать ибо вслед сворованному послали много негатива.

Бетси, а вот на ЦТ предлагают юзаные сотки. ты дашь голову на отсечение, что ни одна из них не ворованая? или Б/У в ЦУМе etc?

Я недавно продала свою нерабочую на ЦТ,

Жесть :weep:

при этом приложив все что к ней полагалось ( коробку,наушники,переходники ,зарядку

Это добро копейки стоит и достать его нет проблем

и документы) ....

При развитии печатного дела...©12 стульев :laugh:

#48
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Хруст, ничего жестянного, сотку брали на запчасти, однако это не помешало человеку спросить все сопутствующее.

Так что если вас удивляет чья то добросовестность, то о чем вобще говорить?
  • 0

#49
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Мой покупатель спросил, а тот кто не спрашивает - козел ( уж простите за грубость), на чужом горе ..сами знаете чего.....

Нехрена козлить всех, кого ни попадя. Обстоятельства разные бывают.



Обстоятельства всегда одинаковые!
Если ты берешь не новый аппарат, то ясное море что он может быть сворован у кого-то.

Понимаю что лучше взять сворованный чей- то дорогой, за копейкии, и ходить " понты колотить", чем взять новый ,но по своим деньгам,зато спать спокойно.
Говорю же у каждого свое определение Совести. :laugh:
  • 0

#50
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений
у меня тоже недавно украли новую сотку нокия. Самое обидное, что украли ее не на базарах и не на улице, а в мега центре. Сама не знаю как? :spy: помню что стояла в очереди за билетами в кино. Когда я обнаружила, что сотки нет, подошла к охранникам и начала их распрашивать, но они как обычно ничего не видели и не заметили.

Сообщение отредактировал Sulfiya: 30.03.2009, 17:36:35

  • 0

#51
x-men

x-men
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Мега Центр тотже самый большой базар, просто надо быть бдительней.
  • 0

#52
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Понимаю что лучше взять сворованный чей- то дорогой, за копейкии, и ходить " понты колотить", чем взять новый ,но по своим деньгам,зато спать спокойно.
Говорю же у каждого свое определение Совести. :spy:

Если для вас определение дорогого аппарата - всего лишь "понты", то я вам сочувствую. А заодно напомню, что существует подклассы устройств под названием "коммуникаторы" и "смартфоны" для людей, не столь далеких от технологий. Многие с учетом своих потребностей вполне довольствуются слегка устаревшими аппаратами, приобретенными "с рук", ибо новые зачастую неоправданно дороги. А функциональность ненамного выше.

"Не все бывшие в употреблении вещи являются ворованными", - говорит нам Капитан Очевидность.
  • 0

#53
myjulia

myjulia
  • Гость
  • 11 сообщений

А возле работы ходит один тип предлагает ворованные сотки (верту и др.), видеокамеры и т.д. Все в полцены.


А возле работы это где? я бы не отказалась купить хорошую камеру за полцены :rotate:
  • 0

#54
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
За скупку краденого, могут хлопнуть обоих.
  • 0

#55
Flare

Flare
  • Гость
  • 42 сообщений
у меня сотку тоже свиснули в автотубсе...падлы! но решила никак не возврщать, сотка то была...=))))))))) так се
  • 0

#56
Konditer_Dias

Konditer_Dias
  • Гость
  • 25 сообщений
я сегодня оставила телефон в такси.... он когда немного отъехал чтоб развернуться я начала звонить с телефона подруги чтоб тот остановился, хотела дать знать что я сотку оставила, я уже шла к машине... понадеялась на совесть человека.. но он услышав звук телефона у себя - рванул с такой скоростью как будто крадет что то такое жизненноважное.. мне эта сотка была действительно дорога.. мне ее подарила мама на день рождения.. неужели он заработает кучу денег на каком то телефоне?... :D :spy: :-) ... "люди, которые воруют", вы думаете что это просто так останется безнаказанным? побойтесь.. (

возможно это для него просто телефон.. для меня ведь это подарок.. обидно.

Сообщение отредактировал Konditer_Dias: 07.02.2010, 00:49:41

  • 0

#57
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Да уж, напомнили мне мою молодость. Несколько лет назад у меня в маршрутке свистнули сотку. Причем сотка была подключена к Оранж или О2, не помню. Но ежемесячно я получала распечатки обо всех звонках. С трудом ее заблокировала - пришлось звонить в Англию - больше денег ушло, чем грабители наболтали.Пошла я в милицию своего района. А у них встречный вопрос: где украли? Честно говорю в маршрутке. Номер маршрутки и маршрут. Я честно сказала, они сказали, а это не к нам, скорее всего у вас украли в другом районе. Короче я пока ехала, пересекла три района - пофутболили прилично. У меня уже самолет выехал на взлетную полосу, чтобы улетать, а у меня ни одного дока, чтобы подтвердить потерю сотки. Выручили в бюро находок - дали справку, перевела ее, нотариально заверила. Получила трубку потом по страховке.

Другой прикол случился по возвращении тоже давно, когда рынок соток был еще в зачаточном состоянии. Купила сотку маме на 8 марта, якобы новую. Коробка даже была. 10 марта меня повязали - трубка была краденой. Сотку изъяли. Ее отследили по IMEI коду. Но тот у кого пропала сотка был мент. Меня ...ну не знаю, как назвать.. спросили, где купила сотку - я сказала. Потом повезли туда. Там было закрыто. Пришлось уехать несолонно хлебавши и вернуться после обеда. Хозяин и его продавец объявились. Была жуткая сцена - продавец оказалась женой хозяина, матюкалась так, что даже у ментов уши трубочкой свернулись, причем досталось и мне. Хозяин позвонил своей крыше. Менты, должна отдать им должное, надавили на них, чтобы они мне безвозмездно возместили сотку аналогичной модели. Хозяин оказался человеком разумным и не стал перепираться в отличие от своей жены и вручил мне сотку с извинениями. Потом приехала крыша, меня выставили и сказали, что я свободна.

Нервов я потеряла много, поэтому сделала выводы: трубка должна быть простой и недорогой.Если потеряю, то никуда ходить не буду и покупать сотку только у проверенных продавцов или в нормальных магазинах. Единственно, симку сложно восстанавливать.

Да, и еще потерять сотку в результате кражи - это еще дешево отделаться. нынче народ озверел - бьют, убивают из-за сотки. У меня братишку два подонка завалили и угрожая ножом отобрали сотку, которую мы ему подарили на 18-летие. Обращение в милицию оказалось безрезультатным. Сам он сейчас пользуется неприметными сотками.
  • 0

#58
Konditer_Dias

Konditer_Dias
  • Гость
  • 25 сообщений
у меня есть шансы вернуть телефон, если знаю марку и цвет автомобиля, и первую букву номера машины? :D . я даже не знаю куда писать заявление..
  • 0

#59
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

За скупку краденого, могут хлопнуть обоих.


возле зеленого базара стоят голубчики.. десятками и торгуют краденым :smoke:
  • 0

#60
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

заявление то примут....только вот если перебили имей код.тел уже не найдут...или если он не перебит ,но тел выключен тоже не найдут.А так вероятность найти сотку есть.


А разве Imei код перебивается?
Он один раз и на всю жизнь.
Хотя могу и ошибаться, ведь взламывают, не взламываемые сервера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.