Перейти к содержимому

Фотография

Украли соткуесли способы вернуть свое добро?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#101
rina781

rina781
  • Гость
  • 7 сообщений
Пиши заявление в милицию. Все в подробностях какой телефон марку и т. д. оператора связи не забудьте. У оператора связи есть все ваши коды. При звонке с сотки к звонку крепится его индивидуальный код. По этому коду находят сотку даже после смены сим карты.При звонке с вашего телефона с другой симкой также крепится индивидуальный код телефона, а там уже останется отследить где находится сотка
  • 0

#102
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Украли сотку. написала заявление полтора месяца назад. менты даже не звонили ни разу. сволочи
  • 0

#103
Гулёк

Гулёк
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
а у нас такая ситуация...
в конце марта у сына обманным путем двое парней забрали сотку во дворе(сотка не дорогая, но новая и все же приятного мало). Мы были рады что ребенка не тронули (да и черт с ней с соткой "садака"), но по инерции мы вызвали патруль и написали заяву, отнесли коробку телефона. И думали, что на этом дело и закрыто, даже успели подзабыть данную ситуацию. А вчера к нам позонили с РОВД и сообщили что вышли на след тех парней. А сегодня следователь нам сообщил о том что пацаны признались и дают показания. Завтра мое чудо пойдет на очную ставку. Так что в нашей ситуации нам повезло. Вот только незнаем что делать с теми пацанами, ведь им по 15-16 лет. Не хочу я "портить" им судьбу или жизнь. Ведь в данной ситуации у них 177 ст. от ( 3-7 лет если мне память не изменяет, мне так сказали ) Но думаю, что надо проучить таких УРОДОВ!
  • 0

#104
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

а у нас такая ситуация...
в конце марта у сына обманным путем двое парней забрали сотку во дворе(сотка не дорогая, но новая и все же приятного мало). Мы были рады что ребенка не тронули (да и черт с ней с соткой "садака"), но по инерции мы вызвали патруль и написали заяву, отнесли коробку телефона. И думали, что на этом дело и закрыто, даже успели подзабыть данную ситуацию. А вчера к нам позонили с РОВД и сообщили что вышли на след тех парней. А сегодня следователь нам сообщил о том что пацаны признались и дают показания. Завтра мое чудо пойдет на очную ставку. Так что в нашей ситуации нам повезло. Вот только незнаем что делать с теми пацанами, ведь им по 15-16 лет. Не хочу я "портить" им судьбу или жизнь. Ведь в данной ситуации у них 177 ст. от ( 3-7 лет если мне память не изменяет, мне так сказали ) Но думаю, что надо проучить таких УРОДОВ!

Нужно проучить ,
ведь знают чем занимаются .
  • 0

#105
Алиса ШАТ

Алиса ШАТ

    он же Динарочка

  • Забанен
  • 23 сообщений
Несколько дней назад нашла сотку в кафе. Хорошую, дорогую. Вернула хозяину за спасибо. Оказался приезжий, гость столицы))) Был несказанно рад)

#106
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Несколько дней назад нашла сотку в кафе. Хорошую, дорогую. Вернула хозяину за спасибо. Оказался приезжий, гость столицы))) Был несказанно рад)

А я за 500 тенге, в смысле потерявшая, на пивасик подкинула.
А в успешную работу "органов" по возврату украденных, я не верю. Может и есть у них такой опыт. пара случаев на Казахстан, да и то случайно. Опыт показывает, что к ним вообще лучше не обращаться.
  • 0

#107
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Вчера у дочери в автобусе вытащили. Говорит, что лежала в сумке под тремя замками. Но скорее всего сбылись мои пророчества, потому что скорее всего в джинсах. Говорю-говорю, как об стенку. Теперь будет урок, ребенок расстроен. Мне сотку не жалко, хорошо что не вырвали, не напугали. И за дочку обидно.
  • 0

#108
mr Saler

mr Saler
  • Гость
  • 27 сообщений
надо искать не щипача а тех кто отвечает за место хищения. в автобусе трясьти водителя, на базаре - шефа охраны (либо зама), на районе - участкового. у самого по дурости сняли сотку на Баян Ауле. Вернул, правда 10 000 пришлось дать на лапу чтобы труба была моя и с моей симкой.
Раньше какие то понятия были и контроль молодняка был. Сейчас молодежь напрочь отморожена.
  • 0

#109
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Вчера у дочери в автобусе вытащили. Говорит, что лежала в сумке под тремя замками. Но скорее всего сбылись мои пророчества, потому что скорее всего в джинсах. Говорю-говорю, как об стенку. Теперь будет урок, ребенок расстроен. Мне сотку не жалко, хорошо что не вырвали, не напугали. И за дочку обидно.


тоже носила в заднем кармане джинсов и в наружных карманах пиджаков.. пока не вытащили :-)
больше не ношу
  • 0

#110
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Друг брата был избит до полусмерти в пятницу,слава Аллаху жив остался.и все изза какой то сотки.менты шевелится вообще не хотят,хотя заявление было написано.
А парень этот даже не видел этих,ударили сзади по голове.еще и избили.ну как так можно???
ненавижу сволочи.и как таких земля держит
  • 0

#111
КолокольЧик

КолокольЧик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Моего сына(4 класс), сегодня в Парке 28 панфиловцев-толкнул парень лет 25, и вытащил из кармана брюк сотовый телефон(простой, но много песен там записано), мой сразу и не сообразил, что его обокрали, нагулялся с друзьями, решил маме позвонить-телефона нет. Пришел ко мне, ревет горькими слезами-сволочи, у ребенка наглым образом...
Я его успокоила, сказала ему-главное, не ты украл. Вор и так наказан, большое несчастье -обворовывать людей(поймают-отлупят, постоянно быть в страхе пойманным, узнанным), детские слезы ему отольются, в этом я уверена.
Родители, чьи детки гуляют в Парке 28, будьте внимательны, проинформируйте своих детей.
Думаю, наш случай не первый, к сожаленью.
  • 0

#112
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений
У моего знакомого был случай. Нашел сотку, позвонил по номеру -дом, там женщина взяла трубку. Он ей сказал, что вот нашел телефон, хочу вернуть. Она ему таким ужасным голосом говорит, ты должен подъехать по такому адресу,во-столько-то. Знакомого это, конечно, задело, почему ее сотку, он должен ей до дома доставлять, вместо того, чтобы ей самой прибежать. Ну, ладно, парень воспитанный, голос у женщины взрослый. Вечером поехал отдавать, женщина пришла с 2 мужчинами забирать свою сотку. еще таким тоном выясняли где нашел, как нашел и т.д. В общем знакомому было неприятно, вознаграждения он не хотел, просто поступил как порядочный человек. В ответ получил всяческие подозрения, грубый тон в разговоре и даже спасибо та тетенька не сказала в итоге. :rotate:
В общем, если кто-то хочет вернуть вам телефон, не надо сразу думать, что это он сам его и украл.

Сообщение отредактировал dinarak: 26.05.2010, 00:35:13

  • 0

#113
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Глупость какая-то, и тетенька дура наверное. Так бы стал вор сотку возвращать...
  • 0

#114
Гулёк

Гулёк
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Моего сына(4 класс), сегодня в Парке 28 панфиловцев-толкнул парень лет 25, и вытащил из кармана брюк сотовый телефон(простой, но много песен там записано), мой сразу и не сообразил, что его обокрали, нагулялся с друзьями, решил маме позвонить-телефона нет. Пришел ко мне, ревет горькими слезами-сволочи, у ребенка наглым образом...
Я его успокоила, сказала ему-главное, не ты украл. Вор и так наказан, большое несчастье -обворовывать людей(поймают-отлупят, постоянно быть в страхе пойманным, узнанным), детские слезы ему отольются, в этом я уверена.
Родители, чьи детки гуляют в Парке 28, будьте внимательны, проинформируйте своих детей.
Думаю, наш случай не первый, к сожаленью.


я живу рядом и каждый день там гуляю с детем. У нас там студентов очень много.

я уже писала про нашу историю с соткой с не плохим концом, только забыла поблагодарить наш РОВД Медеуского района, а точнее опера. Али и следов. Даурена (к сожалению фамилии не знаю). За хорошую работу и поддержку . Большое им СПАСИБО и удачи в работе!
  • 0

#115
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Недавно украли ай-фон на съемной квартире. Хозяин говорит, что не брал, т.к. понимает, что если клиенты заподозрят в воровстве - то убьют, ему такого не надо! Да и я был с большого похмелья, так что разбираться там не стал особо, да и за руку не поймал... Говорят, что есть компании, которые очень оперативно находят ворованные трубки за 200 баксов. С милицией вроде связываться не стоит, как мне сказали - долго ищют, не факт, что найдут и т.д., а вот к ним обратиться - очень даже стоит, они живо двигаются...
Пожалуйста люди, кто в курсе, дайте название такой фирмы, может телефон, может адрес - очень жалко сотку, да и чтоб уродам не досталась... Кто знает - не пройдите мимо, очень прошу! Может знакомые знают - поделитесь!
Может кто хочет сам заработать - подключите знакомых ментов - вопросов нет, за найденную сотку - 100 баксов им, 100 - Вам! Серьёзно! Очень нужна сотка обратно!

С уважением, Станислав.
  • 0

#116
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
У меня было 2 случая:
1) Потерял АйФон, когда выходил из машины выпала. Вернули по звонку.
2) Тоже самое, и также по звонку.
Мир не без добрых людей.
  • 0

#117
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Если сотку украли - подними руки...и опусти... ВСЁ. Никто не поможет. Если только добрый человек найдет - но это очень мизерный шанс. Мне никогда не везло с этим делом. :rolleyes:
  • 0

#118
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
в прошлом году приобрела новенький смартфон, потеряла через неделю. поперла по району к участковому, тот посоветовал обратиться в РОВД (районное), накатать заяву и периодически прозванивать. между делом разговорились, по-хорошему сказал, что вполне реально откопать, но нужно время, терпение, удача. тем, кому удавалось отыскать мобилу, она возвращалась в ушатанном состоянии...
а я еще тот ленивец, взвесив все за и против, отказалась от мысли поиска.
  • 0

#119
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

У меня было 2 случая:
1) Потерял АйФон, когда выходил из машины выпала. Вернули по звонку.
2) Тоже самое, и также по звонку.
Мир не без добрых людей.


Как вам повезло :D
А у меня украли сотку один раз, было обидно :kiss:
А сейчас не слежу за новинками, хожу с одной соткой уже тритий год и никто её своровать не пытается...
Но надеюсь всё таки не украдут.
А то пару лет назад покупала дорогие очки, недавно на них смотрела и подумала, что осенью надо будет поменять. И на следующий день их украли на Каркаре :-) . Тепеь хожу с дешёвыми очками. ЖАлко отдавать за фирменные такие деньги... :D
  • 0

#120
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Глупость какая-то, и тетенька дура наверное. Так бы стал вор сотку возвращать...

Она подумала, что он сам сотку украл, а теперь хочет за нее деньги получить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.