Перейти к содержимому

Фотография

Украли соткуесли способы вернуть свое добро?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#61
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

у меня есть шансы вернуть телефон, если знаю марку и цвет автомобиля, и первую букву номера машины? :( . я даже не знаю куда писать заявление..

Вчера отпрыск отремонтировал свою сотку(ремонт и новый аккумулятор в 11 штук влетели), загрузил единицы и довольный поехал домой на тачке.Видимо, когда расчитывался с таксистом, труба вылетела.Обнаружил он это как зашёл домой, вызвал эту же машину-таксист ничего(естественно) не видел, в машине ничего не валялось.Сын пытался поговорить нормально с ним(он точно помнил, что с телефоном садился), предложил трубу выкупить, бесполезно.Поехали в милицию, заявление принимать отказались-нет факта кражи, для приличия записали марку, номер авто и название бюро такси.Телефон заблокирован только на эту сим-ку.Ясно дело, сотка ушла с концами, но вот я тоже думала, что заяву хоть возьмут.
  • 0

#62
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
От заявления будут отмазываться, так как найти её не смогут, а значит нераскрытое дело. Со мной полдня милиционер по базарам ходил, но заявление всё равно не зарегистрировали. Искать по имею они просто не смогут. так как нет знаний в этой области, плюс лень запросы писать в компании сотовой связи. Так, что действительно лучше простую сотку иметь, чтоб при потере не жалко было.
  • 0

#63
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
У меня недавно выхватили ноутбук. ну я заявила в милицию. И они мне сказали, что найти реальнее сотку чем ноут. И если есть знакомые в ментовке тогда будут искать через спутник. А так всем по фиг.
  • 0

#64
zhan-30

zhan-30
  • Частый гость
  • 79 сообщений

я сегодня оставила телефон в такси.... он когда немного отъехал чтоб развернуться я начала звонить с телефона подруги чтоб тот остановился, хотела дать знать что я сотку оставила, я уже шла к машине... понадеялась на совесть человека.. но он услышав звук телефона у себя - рванул с такой скоростью как будто крадет что то такое жизненноважное.. мне эта сотка была действительно дорога.. мне ее подарила мама на день рождения.. неужели он заработает кучу денег на каком то телефоне?... :laugh: :( :( ... "люди, которые воруют", вы думаете что это просто так останется безнаказанным? побойтесь.. (

возможно это для него просто телефон.. для меня ведь это подарок.. обидно.


номер запомнили?
  • 0

#65
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Да, немного в продолжении своего поста. Ко мне потом пришли распечатки всех звонков, которые были сделаны со сворованной сотки, в том числе воришками (звонки были сделаны пости сразу после момента уворования) Наболтали на 4 фунта. Я с этими распечатками сунулась в полицию нашего города - что мне посоветовали там: съездите по адресам тех номеров, привезите воров или их подельников в полицию и мы их сразу задержим и арестуем. :laugh:
Колоссальное и редкое чувство юмора.
  • 0

#66
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

У меня недавно выхватили ноутбук. ну я заявила в милицию. И они мне сказали, что найти реальнее сотку чем ноут. И если есть знакомые в ментовке тогда будут искать через спутник. А так всем по фиг.

Ухтыж!
Серьезна? ни верилось в это? Так же к экстрасенсам обращаются людей с тел, найти не могут пропащих. А все так просто вот.
Милиция обязательно найдет , если захочет.
  • 0

#67
Konditer_Dias

Konditer_Dias
  • Гость
  • 25 сообщений


я сегодня оставила телефон в такси.... он когда немного отъехал чтоб развернуться я начала звонить с телефона подруги чтоб тот остановился, хотела дать знать что я сотку оставила, я уже шла к машине... понадеялась на совесть человека.. но он услышав звук телефона у себя - рванул с такой скоростью как будто крадет что то такое жизненноважное.. мне эта сотка была действительно дорога.. мне ее подарила мама на день рождения.. неужели он заработает кучу денег на каком то телефоне?... :laugh: :( :( ... "люди, которые воруют", вы думаете что это просто так останется безнаказанным? побойтесь.. (

возможно это для него просто телефон.. для меня ведь это подарок.. обидно.


номер запомнили?

нет.. помню марку, цвет машины и 1букву номера:shy:.... брат пообщал попробовать помочь по ИМЕЙ коду, надеюсь найдется скоро и в хорошем состояний ))
  • 0

#68
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Вчера отпрыск отремонтировал свою сотку(ремонт и новый аккумулятор в 11 штук влетели), загрузил единицы и довольный поехал домой на тачке.Видимо, когда расчитывался с таксистом, труба вылетела.Обнаружил он это как зашёл домой, вызвал эту же машину-таксист ничего(естественно) не видел, в машине ничего не валялось.Сын пытался поговорить нормально с ним(он точно помнил, что с телефоном садился), предложил трубу выкупить, бесполезно.Поехали в милицию, заявление принимать отказались-нет факта кражи, для приличия записали марку, номер авто и название бюро такси.Телефон заблокирован только на эту сим-ку.Ясно дело, сотка ушла с концами, но вот я тоже думала, что заяву хоть возьмут.

У сестренки украли сотку в автобусе, она приехала домой и сразу позвонила 02, заявление зарегистрировали и после этого сказали ехать в отделение, на территории которого была совершена кража. Позже следователь признался, что если бы она сама пришла в отделение, то никто бы не стал принимать у нее заявления, чтоб не грузится лишней работы, но так как все было зарегистрировано через центральный пункт, то пришлось открывать дело. От нее потребовалось принести коробку от телефона как доказательство собственности. Написали запросы в сотовые компании и через 10 дней телефон нашелся по IMEI, вернули и дело закрыли.
  • 0

#69
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Объясню почему менты не любят связываться с сотками. У них есть такой показатель, как раскрываемость, где в числитель попадает число задержанных преступников. Так вот в случае кражи сотки - пресупление считается раскрытым, если поймали того, кто сотку упер, а не в случае нахождения украденной сотки. Поэтому и весь сыр-бор. С одной стороны их можно понять, если раскрывемсоть низкая, то адьес премии и все такое.

На мой взгляд, сотки воруют и пропадают чаще по вине жертв. У меня воровали и сотки и кошельки и во всех случаях я считаю, что была виновата: легкомыслие, торопливость,неорганизованность. После кражи сотки я стала пользоваться гарнитурой, а после блютусом. Последний удобен и для водителей и для тех, кто пользуется общественным транспортом. Сотку поглубже, и не переживаешь.
  • 0

#70
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

съездите по адресам тех номеров, привезите воров или их подельников в полицию и мы их сразу задержим и арестуем.

Они это говорили серьезно?... :rolleyes:
  • 0

#71
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

съездите по адресам тех номеров, привезите воров или их подельников в полицию и мы их сразу задержим и арестуем.

Они это говорили серьезно?... :rolleyes:

Да кто же такими вещами шутит.
  • 0

#72
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ну как у меня тоже случай. Вытащили в автобусе, я почувствовала и почти вора за куртку поймала, но он увильнулся и выбежал из автобуса. Я сразу ментов вызвала, хотела по горячим следам, чтобы нашли. Лицо и вещи вора запомнила хорошо. В отделении меня попросили не писать заявление, иол все равно не найдем, а вам лишняя волокита. Я тупо развернулась и ушла :rolleyes:
  • 0

#73
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
если бы все писали заявления, то может они начали бы шевелиться и искать сотки и воров.
когда у меня сотку украли. сказали писать заявление о утере, а не краже.
  • 0

#74
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

если бы все писали заявления, то может они начали бы шевелиться и искать сотки и воров.
когда у меня сотку украли. сказали писать заявление о утере, а не краже.

Rasoul,и как результат?
  • 0

#75
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

съездите по адресам тех номеров, привезите воров или их подельников в полицию и мы их сразу задержим и арестуем.

Они это говорили серьезно?... :-)


серьезней некуда :laugh:
  • 0

#76
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

если бы все писали заявления, то может они начали бы шевелиться и искать сотки и воров.
когда у меня сотку украли. сказали писать заявление о утере, а не краже.

написать можно, но ведь не принимают ведь заяву
  • 0

#77
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


если бы все писали заявления, то может они начали бы шевелиться и искать сотки и воров.
когда у меня сотку украли. сказали писать заявление о утере, а не краже.

написать можно, но ведь не принимают ведь заяву


Обязаны принять. Иначе - прокуратура! Или через 102 (как было описано выше).
  • 0

#78
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений



если бы все писали заявления, то может они начали бы шевелиться и искать сотки и воров.
когда у меня сотку украли. сказали писать заявление о утере, а не краже.

написать можно, но ведь не принимают ведь заяву


Обязаны принять. Иначе - прокуратура! Или через 102 (как было описано выше).

Поделитесь секретом сдачи заявы. Или как обойти ловушки полицейских?
  • 0

#79
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Rasoul,и как результат?

никак. сотка так и не нашлась.

если звонить 102 то принять обязаны. я по глупости пошел им на встречу и написал о утере.
  • 0

#80
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
У дочки тоже сотку вытащили как то. Я пошла в милицию, коробку от тел. принесла - как раз недавно муж передачу по телеку смотрел, как у нас современными методами всё быстро находят! Мелиция заявление не приняла - нет факта кражи, может просто потерялся.... и пр. Но код переписали в блокнотик и обещали в течении 10 дней сделать запрос, получить распечатку или типа того... Сказали - звоните, узнавайте. Я как полная дура месяца 3 звонила, раз в неделю. Всё надеялась. что мы передовое государство, техника у нас... возможности... БРЕД! Никто ни чем не поможет. ВСё обман. Даже искать никто не будет. Господи, зачем народ то обманывать. Совхоз у нас, а не 21 век. Втирают только из телека да в газетах - как у нас всё хорошо. А на деле - ОБМАН! Противно.... и это моя Родина....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.