Перейти к содержимому

Kendall

Kendall

Регистрация: 28.02.2006, 16:22
Offline Активность: Скрыто
-----

#20456780 Семейный бюджет

Опубликовал: Kendall 19.04.2012, 15:02:12

Мне интересно, кто-нибудь в этой теме может сказать, что именно родители научили как необходимо обращаться с деньгами?
Хотя бы заложили основы.


Однозначно родители. Они научили меня их любить, ценить, считать, тратить с умом, а также необходимости работать, чтобы они у меня были. Однако у меня идейные разнагласия с мужем в отношении их трат. Более того, в данный момент я зарабатываю больше него и считаю, что имею больше прав в решении куда их тратить. Про казахский менталитет в отношении тоев я уже писала.

З.Ы. В отношении разговора о многодетных малоимущих. Не так давно узнала окончание известного выражения "Бедность - не порок". Так вот "Бедность - не порок, а большое свинство" :)
  • 2


#20377045 А есть здесь кроме меня одинокие беременные?

Опубликовал: Kendall 13.04.2012, 12:12:03

айгуляшь, вы молодец!!! Прочитала ваше сообщение, чуть не прослезилась :)
  • 1


#20367260 А есть здесь кроме меня одинокие беременные?

Опубликовал: Kendall 12.04.2012, 17:20:13

да не отцов мы боимся, мы сами их выбрали, просто жизнь будет совсем другая, я вот понимаю, что уже никогда не буду одна, что буду нести за него ответственность, что не смогу позволить себе расслабиться, бросить работу в один день как раньше, потому что мне кроме себя нужно еще и ребенка обеспечивать
если раньше я думала что пораньше уйду в декрет, то теперь думаю, как бы сделать это как можно позже, потому что ненавижу быть зависимой, а деньги нужно копить минимум на 1.5 года, так как в ясли раньше не берут
проблем масса и многие думают, что лучше быть одной чем так....

Эльфийка, с такими проблемами (работу не бросить, обеспечивать надо) не только одинокие сталкиваются. Есть и замужние, которым приходится за все быть ответственными...Мужья как вялые тряпки, вроде бы и есть, а на самом деле помощи никакой. И идет борьба на 2 фронта и семью сохранить и еще тянуть ее самой, и как белки в колесе крутятся, чтобы все успеть. Это еще хорошо, что если просто на диване валяется, а бывает и игроки, наркоманы...от них еще больше бед. Если сравнить вашу ситуация с их, надо еще подумать кому больше повезло. Я понимаю, что тяжело. Но так ведь все познается в сравнении :) Когда приходит смирение, приходит и умиротворение. В вас еще все кипит - обида, злость, разочарование...на все нужно время. Принятие сложившейся ситуации понадобиться и для воспитания ребенка. Полностью задвинуть отца от ребенка нельзя...иначе всей своей жизнью он будет вам напоминать о нем.

На счет яслей...думаю, няня лучше. И потом вы пишите, что вы "ненавидите быть зависимой". Я себя вспоминаю после родов, меня это очень бесило, что теперь без помощи мне самой с ребенком и вообще со всем не справиться. Можно конечно, но очень тяжело. Если бы я, тогда проще к этому относилась, если бы не напрягалась так и спокойно принимала помощь родителей и свекров, у меня бы не осталось столько негативных воспоминаний о тех временах. Я надеюсь, у вас есть кому помочь. Пострайтесь расслабиться и спокойней относиться к тому, что время полной независимости прошло. И небо в темных красках окрасится в более доброжелательные :)
  • 6


#20334075 Хочу поделиться мыслями и чувствами 4

Опубликовал: Kendall 10.04.2012, 15:37:18

что-то не охота работать, охота гулять на улице

В точку!!!

Я тут грила, что я трудоголик. Мне прислали стих:

Я люблю свою работу. Я приду сюда в субботу. И, конечно, в врскресенье. Здесь я встречу День Рождения. Новый год, 8 марта. Ночевать здесь буду завтра. Если я не заболею, не сорвусь, не озверею, здесь я встречу все рассветы, все закаты и приветы. От работы дохнут кони. Ну а я ........... бессмертный пони.

Так, вот я вообще сейчас работать не хочу!!! Хочу в декрет. У меня столько планов, нарыла всякой литературы, как быть более женственной, как можно изменить себя. Я не хочу быть больше пони ))))) Хочу гулять, ходить в бассейн, записаться на йогу, купить блендер и делать себе крем-супы. Хочу записаться на рисование. Хочу пройти курс ГВ, курсы для беременных (все же забыла), хочу походить по магазинам когда там нет кучи народа, посмотреть себе одежду, приглядеться к коляскам, краваткам, ванночкам, пеленальным столикам. Хочу в СПА, какую-нибудь программу для беременных взять. Хочу сесть в парке на скамейке и почитать на воздухе книжку, хочу позвонить всем своим подружкам с которыми тыщу лет не виделась и поболтать с ними добрые час - полтора. Госпади, хочу в декрет!!!! :rotate:
  • 1


#20220239 Семейный бюджет

Опубликовал: Kendall 02.04.2012, 12:01:10

Мне прям остро вспомнилось посещение одного друга моего сына: играли в субботу у нас, потом я позвала к обеду... Мальчик сообщил, что он очень любит есть белое куриное мясо....Я ему сообщила, что дома он конечно может получить все что пожелает, а в данное время могу предложить ему только манты :)
Это я к тому, что законы гостеприимства никто не отменял, но покупать для гостей красную рыбу или кофе (которые наша семья не употребляет) я считаю расточительством. Речь в данном случае идет не о званном обеде, а просто о посещении друзей семьи.

Я угощаю чем Бог послал :D
Здесь, люди дают точные цифры - № яиц, № кг. мяса, № литров молока. У меня так не получится. А что если кто-то зайдет и съест котлеты, которые я хотела с собой взять на работу завтра? Или придет племянница и выпьет литр молока, она его любит. Весь бюджет порушится. Поэтому у меня он не фиксированный, он примерный. Каждую неделю закупаем то, что необходимо.
  • 0


#20210796 О Блогах

Опубликовал: Kendall 01.04.2012, 15:14:29

Как в блогах оставлять коммент из сафари? Почему панель редактирования не отображается в сафари?

у меня такая же проблема. Это проблема браузера?
  • 1


#20193492 Семейный бюджет

Опубликовал: Kendall 30.03.2012, 18:57:40

Для продуктов: по собранным чекам за 1-2 месяца и записям точно понимаешь сколько и чего вы покупали - это определенная сумма
С ком. услугами и оплатой за школу - в целом цифра ясна.

Мне только за школу ежемесячные платежи ясны, а сколько на каждом род. собрании еще надо будет сдавать это не известно. Кроме этого, прокат/пошив/покупка костюмов на школьные мероприятия всегда разная сумма. Сколько их будет и когда они будут проходить тоже всегда по-разному. Хорошо, что у меня сын, а у девочек с их платьями вообще разорение.

И отдельная статья: мероприятия - как правило непредвиденные :p тут резерв нужен.

Как понять резерв? :confused: Вот эта статься это черная дыра моего семейного бюджета. Здесь меня жаба дуууушшииииит. Эти юбилеи, свадьбы, тсундет-тои, тыльашары, дни рождения и тд. И я не знаю, что с этим делать. Я устаю на этих посиделках, мне на них скучно и грустно до такой степени, что я открываю почту на телефоне и начинаю работать. Кроме того, что надо дарить подарки, очень часто цветы, нужно еще обновлять гардероб, укладка и тд.
Если я не хожу, муж все равно ходит, ему неудобно отказывать, неудобно не приходить. Короче ему нравится. Сумма подарка при этом не изменяется.
Если я не прихожу больше 2х месяцев, ко мне все начинают звонить и спрашивать что случилось, почему мы с мужем разводимся. :faceoff:
  • 1


#20149126 Семейный бюджет

Опубликовал: Kendall 27.03.2012, 23:14:36


Я даже не знаю, на какую сумму посудомоечная кушает химии.

2200 тенге таблетки и 1200 тенге соль, на месяц. :rotate:

а омыватель?:D какую фирму берете? У меня чет больше выходит...
  • 0


#20149116 Семейный бюджет

Опубликовал: Kendall 27.03.2012, 23:12:34


To&To, Kendall
Я ничего не рассчитывала. Я просто взяла 150 000, отняла школу сына, бензин, коммуналку и кое-что еще, на что тратимся одинаково каждый месяц. Получилось чуть больше 76 000 остатка. Ну, это примерно.

70-80 тыс на еду в месяц и чего покупаете из продуктов?

да нет же. У Аксиомы 74,000 это включая еду и комунальные и тд.
Раз такие расчеты у людей...это я на еду трачу много получается :rolleyes: Это при том, что родители мясом снабжают.

Ладно, люди, плз, расскажите, про статью "развлечения" сколько вы на них тратите?
  • 0


#19991077 Болячки у мам после родов

Опубликовал: Kendall 14.03.2012, 21:15:09

нда, читаю и...(((( Себя вспоминаю. Грустно. Где-то после пару месяцев после родов у меня было отчаянье, я реально думала, что умираю. в 23 года думала, что пришел мой конец.

На счет обновления организма это полное заблуждение. Любой врач подтвердит, что беременность и роды истощают женский организм. Особенно меня умиляет байка, что непременно надо рожать после 35 - 40, чтобы обновиться и помолодеть. Б может простимулировать организм, как это делают энергетические напитки, не более. Эти напитки ведь не дают энергии, они заставляют интенсивней работать организм, что создает эффект прилива сил. То есть, силы приходят из собственных источников, которые в конечном итоге истощаются.

Сорри, за депрессивный пост, но захотелось правды в лицо. Материнство это самопожертвование ресурсов собственного организма в плане здоровья. Никакого обновления в этом процессе нет. Кроме этого провокация - там, где было тонко там и рвется. Хотя в виду изменения гормонального фона, может излечиваться что-то (миома, мастопатия, кисты всякие) и то, как вижу не факт...Только удовлетворение материнского инстинкта и радость материнства может эмоционально компенсировать очевидный ущерб нанесенный здоровью. Иначе бы человечество вымерло.

З.Ы. Запястья у меня тоже болели. Взяла на заметку, что фастум помогает.
  • 3


#19801027 Хочу поделиться мыслями и чувствами 3

Опубликовал: Kendall 29.02.2012, 10:24:58

У меня свекровки нету... только свекр, но он приезжает очень редко... может раз в 2 недели, а то и реже... он работает.... А вот если бы чаще приезжал.... я бы не всегда будила.... А так как редко.... а тут ребенок постоянно спит и ему же хочется увидеть.... поэтому я считаю, что иногда и можно разбудить....
Да и мама моя тоже может редко приехать... Поэтому и говорю, что можно и разбудить))) а когда приходят постоянно... то тут уж извините!!!

я ж говорю женская мудрость :) я жила как DON4A со свекрами, когда родился сын. Ко мне редко приходили мои родители...но у меня даже мыслей не было будить сына и они не просили. Я сижу спокойная, не бегаю с выпученными глазами, ребенок не плачет, а мирно спит, вот и ладно, вот и хорошо)))))) Время придет, меньше будет спать, вот и посмотрим. Хотя наверно они меня приезжали увидеть больше, а не ребенка :)
З.Ы. как вспомню какая я психованная была после родов, аж страшно становиться :faceoff: . Меня очень многое раздражало, какие-то пустяки заставляли впадать в длительное самоедство, ужс какой-то. Я надеюсь во второй раз мне легче будет (*смайл выражающий чувство тревоги*)
  • 1


#19741701 Хочу поделиться мыслями и чувствами 3

Опубликовал: Kendall 24.02.2012, 16:07:43

Девочки, как вы думаете, можно ли во время беременности ходить к бабушкам, которые лечат? Я вот вся в раздумьях, с одной стороны страшно, там наверно столько отрицательной энергии и всякого такого, а с другой стороны меня так замучали запоры, что я просто не знаю что делать, мне вообще ничего не помогает, даже свечки Бисакодил, которые иногда меня спасали, мой гинеколог говорит что нужно найти средство, даже разрешила свечами Бисакодил пользоваться, которые нельзя беременным, завтра думаю выпить магния сульфат (магнезию) , которую так же нельзя во время беременности, потому что уже пять дней не хожу в туалет (извиняюсь за подробности), да еще у меня полное предлежание плаценты и запоры сейчас вообще не желательны. Может кто из вас ходил к таким бабушкам или что слышал про такое?

я бы вам посоветовала к гастроэнтерологу пойти...У беременных это естественный процесс, с ростом матки замедляется прильстатика кишечника (подвижность кишечника) которая формирует и проталкивает переваренные массы к выходу :) Посоветуйтесь с врачом. Может вам желчегонное попить, чтобы выгонять желчь, которая как раз и слабит. Если не поможет идите на "калды-балды".
У меня, например, такая очередность решения проблемам - сначала помощь классической медицины, потом обращение к "потусторонними силам" :rotate: .
  • 1


#19697089 Планирование беременности

Опубликовал: Kendall 21.02.2012, 17:55:10

Кендалл, так вас можно поздравить? Как ваши результаты?


на УЗИ сердцебиение + :) УРАААА!!! Полтора года планирования, наконец, закончились!!! Правда насморк мучает, простыла все-таки. УЗИст сказала, что во время пришла, так как на внематочную оказывается тесты тоже полосатые бывают. Так много знаю про планирование, и оказывается так мало про Б :shy:

Всем планирующим удачи!!! :hi:
  • 1


#19346325 Baby shower (Беби-шауэр)

Опубликовал: Kendall 26.01.2012, 12:58:05

согласна про 40 дней. я про беременность не хотела никому говорить, тк это только мое и мужа. очень личное событие для меня, чтобы орать на каждом шагу - я беременна. а потом все эти уси-пуси, какой животик, дай погладить. ну не нравится мне все это. мое мнение - показывать малыша, что-то о нем говорить - имя, пол итд - только после 40 дней и желательно крещения. а тем более встречаться с такой большой толпой друзей-родственников (мало ли кто чем болеет - грипп, ветрянка или еще что похуже)


Я понимаю :) Предлагаю предоставить возможность обсуждения для тех, кто хотел бы провести бэйби-шауэр и не видет в этом угрозы :) Это по сути не плохая же традиция, в ней много позитива :)
  • 1


#19345673 Baby shower (Беби-шауэр)

Опубликовал: Kendall 26.01.2012, 12:30:02

Шауэр, удобная вещь с практической стороны. Приходишь после род.дома у ребенка все есть, не надо бегать по городу в поисках необходимого или просить кого-то это сделать.

На счет глупости предрассудков. Да, у казахов оформлять детскую, покупать детскую одежду и тд. ребенку который еще не родился плохая примета. Роды вещь не предсказуемая. Конечно, нужно настраиваться на хорошее. Но! Мы полагаем, Бог располагает. Пустая детская комната после прихода из роддома это…как и детские вещи, которые не на кого одевать.

Также есть традиция не показывать ребенка до 40 дней. До этого времени судьба маленького ребенка еще не ясна, но если он прожил свои 40 дней значит он показал/доказал свою жизнеспособность – стал человеком - «адамом».

Таким образом, по поверию, всю беременность и до 40 дней после рождения ребенка желательно оберегать себя и ребенка от чужих дурных мыслей и "сглаза". Со стороны может и глупо, но каждый волен решать верить или не верить, соблюдать или нет.
  • 4




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.