Перейти к содержимому

Kendall

Kendall

Регистрация: 28.02.2006, 16:22
Offline Активность: Скрыто
-----

#19272441 За что можно бросить супруга/супругу

Опубликовал: Kendall 20.01.2012, 18:01:53

Причина для развода, такая же как и для разрыва отношений вне брака - отсутствие чувства счастья. Для себя я это понимаю, когда М/Ж с радостью возвращается домой, зная, что встретит там мужа/жену; получит удовольствие от того, что он/она рядом; ему/ей интересно с ним обсудить любой вопрос, услышать мнение; интересно что-то делать вместе; приятно радовать мужа/жену.
Как же объяснить свою причину разрыва другим если многие мыслят категориями - пьет/бьет/денег не зарабатывает/изменяет/мусор не выносит…не говоря про тех, кто стоит на непробиваемом постаменте – Во имя детей можно вытерпеть все!

Недавно получила ответ - почему многие менщины (ха-ха, описка по Фрэйду) не разводятся/не уходят от мужей, хотя чувства счастья нет. Тихо сам на сам мучаются, размышляют, страдают от неудовлетворенности своей жизнью. Причина страхи:

- показаться/стать для всех (себя, родственников, друзей, знакомых) эгоисткой - лично мне всегда говорили, что ей быть плохо, что себя надо приспосабливать к интересам окружающих;
- что все поймут, что она сильная - ведь разрыв отношений болезненная вещь. А потом еще вопрос - а сильная ли? осилю?;
- что не получится себя изменить, и в будущем, когда станет свободной, выберет снова точно такого же по характеру партнера и все начнется снова - тогда зачем делать все эти телодвижения и усилия над собой?

Держит в браке груз ответственности/чувство долга, это жертвоприношение себя во имя ответственности, которую взял; желание соответствия стереотипной роли заботливой матери/ внимательной, чуткой жены/ благодарной дочери/….вариаций много. И вроде бы они тащат свой огромный давящий груз ответственности, но однако боятся, по-настоящему, взять ответственность за свою жизнь и полностью реализовать попытку быть счастливой - выйти из зоны комфорта, как не странно это звучит. Или не хватает не знаю какого качества (мудрости? смеренности?), чтобы отпустить и безмятежно поплыть по течению жизни.
  • 4


#19268066 Кому вырезали апендицит?

Опубликовал: Kendall 20.01.2012, 14:51:30

Зато под общим наркозом такие галюны... реалити шоу и симулятор в одном флаконе... до сих пор помню, забыть не могу!!! Наверное то же испытывают и наркоманы...?!

да??? а я ничего не помню, только как считала 1,2,3,4...потом проснулась с интубационной трубкой. Вот это была жесть! Такая жалость к себе, что вроде и операцию пережила и от наркоза отошла, но все равно умру от того, что задохнусь :weep: :D

по сабжу - спайки есть, их не может не быть. Они после любого оперативного вмешательства появляются :( А еще говорят, после удаления аппендицита снижается работа иммунной системы :-/
  • 1


#15920815 Жанр "Постапокалипсис"

Опубликовал: Kendall 21.04.2011, 17:23:38

Посмотрела фильм «Дорога»... Под впечатлением. Как мне кажется, по сравнению с Безумным Максом, Водным миром фильм намного драматичней и страшней. Как-то обостренней начала понимать ужас чувства безысходности, безнадежности, беспросветности. Меня еще доконали титры…когда пошли звуки, такие обычные для нашей жизни...которых мальчик никогда не слышал и не услышит .
Прочитала, что книга еще страшней и в больших красках передает кошмар постапокалипсиса. Читать не хочу.
Прочитала название других фильмов этого жанра – буду избегать. Когда начинала смотреть «Дорогу» не знала о чем он.
  • 1


#15715621 Самый смешной анекдот

Опубликовал: Kendall 05.04.2011, 20:04:21

Улыбнуло So... the elephant says to the camel "why do you have 2 boobs on your back?" the camel replies "that's a pretty stupid question coming from someone who has a dick on his face"
  • -3


#15494852 Он-лайн конференция в новом формате

Опубликовал: Kendall 18.03.2011, 18:24:15

Я вас читаю - вода какая-то. Мне как потребителю не интересны Афоризмы чьи-то.
Можно выложить четкий алгоритм заполнения квитанции?
Как важно снимать показания счетчиков а одно и тоже время каждого месяца? Это как-то влияет на расчеты во второй строке квитанции? Подсчет долга?
Как правильней оплачивать счет за электроэнергию если была просрочка оплаты (не успела оплатить до нужной даты)?
  • 2


#3688527 движение в защиту любовниц!

Опубликовал: Kendall 20.06.2007, 12:38:44

гыыы, а кто их хаял? если вы про жен, то их хаят их же мужья :-) так что мы просто разместили объяву ;)

по-моему всегда найдется повод для того, чтобы кого-то похаить, а у мужа с женой тем более. Я вот слушаю своих подруг, и у меня создается чувство, что они оправдываются, когда хаят этих жен. Сначала мужчина переложил бремя всех своих бед на свою жену, облив ее помоями. А потом, чтобы оправдать свое право на счастье мои подруги как "попки-дураки" все за ними повторяют. Разве это не комплекс вины?
  • 1


#3654627 Зарплаты работников банковской сферы

Опубликовал: Kendall 13.06.2007, 15:19:44

Милые айтишники, на мой взгляд вы получаете именно столько сколько заслуживаете. Накипь кредитчиков, депозитчиков и пр. получает больше потому, что именно они деньги зарабатывают для банка, а вы им лишь помогаете. Один из главных стимулов это деньги, поэтому если они будут плохо простимулированы, как следствие будут мало приносить денег, из которых, в конечном счете, вы получаете зарплату. Просто нужно знать свое место в упряжке. Хотя оно, почему-то вам кажется обидным и не оцененным по заслугам, и вы естественно всегда не приметнете напомнить о том, что вы можете что-нибудь отключить или не правильно включить, разгласить баяны пользователей или не придти на работу, и тогда все заплачут и завоют.

О себе. У меня в резюме написано владею компьютером, а как владею это вопрос другой. На мой взгляд, я не являюсь наворочено-продвинутым пользователем, однако, непроходимой идиоткой тоже. Что там ваши пользователи пишут и откуда у вас информация о том, что у них в СиВи написано я не знаю. Однако перед тем как приступить к своим трудовым обязанностям я ознакомилась с правилами внутреннего распорядка и должностными инструкциями работников своей компании. В инструкции айтишника есть следующее:

Консультации. Осуществление технической поддержки сотрудников компании (по запросу)

. На мой взгляд, я имею полное право ему звонить и просить мне помочь. Такого же мнения мое руководство, которое тоже испытывает иногда проблемы с вордом и соответственно оно считает целесообразней, чтобы айтишники помогли пользователям, нежели пользователи будут дrо4ться над документом и терять время. Уверена, что в банках такой же подход к данному вопросу и на мой взгляд он правильный, если реализуется в разумных пределах.
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.