Перейти к содержимому

Kendall

Kendall

Регистрация: 28.02.2006, 16:22
Offline Активность: Скрыто
-----

п 2.2.1. Правил ЦТ на деле

06.11.2009, 13:26:03

Прошу внимательно прочитать информацию содержащуюся в данном блоге http://vse.kz/index....&...logid=2089, который пренадлежит пользователю U.L.N. http://vse.kz/index.php?showuser=31572

После прочтения прошу обратить внимание на:

п 2.2.1. Правил ЦТ «Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РК

П. 1 Ст. 164 УК РК Возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой или религиозной вражды

«Умышленные действия, направленные на возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой, религиозной вражды или розни, на оскорбление национальной чести и достоинства либо религиозных чувств граждан, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, сословной, национальной, родовой или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации»

П.2 ст.1 Закона Закон Республики Казахстан от 23 июля 1999 года № 451-I «О средствах массовой информации» -средство массовой информации - периодическое печатное издание, радио- и телепрограмма, кинодокументалистика, аудиовизуальная запись и иная форма периодического или непрерывного публичного распространения массовой информации, включая интернет-ресурсы.

В случае если меры не будет приняты, надеюсь получить разъяснения в ЛС.

Работники банков

20.06.2007, 20:07:17

Модератерам извинения если это уже где-то обсуждалось, но судя по тому, как этот вопрос горяче обсуждается в соседней теме, решила создать тему, дабы не офтопить в соседней.

Как создатель данной темы, хочу начать с того, что я не работаю в банке, никогда не работала в нем, и в данный момент не собираюсь. Несмотря на это, по роду деятельности все-таки имею кое какое отношение к финансовому рынку и имею небольшое представление о банках и как они работают.

И так, как вы думаете, чей вклад в доход банка наиболее значимей? Сотрудники каких департаментов, выполняют наиболее приоритетную работу. Вопрос риторический, его тяжело подсчитать в процентах или долях, но тем не менее, думаю мало кто останется к нему равнодушным.

З.Ы. Топ-менеджеров исключаю, так как они формируют основную стратегию и по умолчанию стратегия верна, правильна и прибыльна во всех возможных перспективах.

"Non-admitted" insurance

11.05.2006, 10:37:50

Знающие люди подскажите!

Работает ли в соответствии с законодательством Республики Казахстан "Non-admitted" insurance. Закон о страховой деятельности содержит ст. 14 "Запрет на безлицензионную деятельность". Распространяются ли нормы этой статьи на "non-admitted" страховщиков в данном случае?

В случае перестрахования, существует ли у нас запреты для "fronting", когда прямой страховщик должен оставлять определенный процент риска у себя и не передавать перестраховщику? Я не нашла, но я не сильна в пруденциальных нормативах, может из них что-нибудь вытекает.

Если, кому интересно, то небольшой FAQ здесь

С уважением,
Кендалл

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.