Перейти к содержимому

Kendall

Kendall

Регистрация: 28.02.2006, 16:22
Offline Активность: Скрыто
-----

#22420940 Грудное вскармливание [часть 2]

Опубликовал: Kendall 23.09.2012, 22:19:26

Маша, я кроме накладок Авентовских, которые пластиковые молоко сборники и с дырочками для вентеляции, взяла в роддом на всякий случай прокладки chicco. Они как? Не очень?

Девочки, у которых КС, как вы первые дни в роддоме кормили детей? Только лежа получается? Эльфийка, твой ответ крайне ожидается, у нас размер груди одинаковый. Как ты подушку для кормления приспосабливала?
  • 1


#22201489 Хочу поделиться мыслями и чувствами 5

Опубликовал: Kendall 06.09.2012, 11:00:22

Свекровь заставила гостиную более 40кв.м строить для приема гостей, так что избежать засилия родственников не получиться. С мужем пытаюсь тему поднять, что мне будет не комфортно ляльку в этой квартире растить, а он настаивает, тип не на съемной же будем, так легче. Еще племянник школьник таааакой шумный(((( голова кругом, все лезут со своим вариантом имени. Я до сих пор даже пакеты в РД не приготовила, потому то нельзя!!! Бесит все! И муж что нить порой как скажет, прям один в один слова свекры, по ходу она жестко ему мозг промывает в мое отсутствие((

я тебе такое сообщение накатала и оно почему-то не опубликовалось. Форум глючит страшно.

Сайран. Есть в жизни кризисы, которые надо пройти. Когда рождается ребенок это самый первый кризис - прикинь 9 месяцев никого не трогать, плавать себе спокойно в тепловой водичке, а потом - Бац! и протискиваться через узкий лаз и всю оставшуюся жизнь жить на воздухе в большом мире, где не упираешься руками-ногами стенки пусть тесного, но своего, родного дома. Я к чему, рождение первого ребенка, такой же кризис. Вот вы с мужем жили одни, а теперь вас будет 3ое. И разом у всех роли поменяются или добовятся дополнительные функции. Ты станешь мамой, он папой, мамы-папы станут дедушками-бабушками для нового малыша. Для всех это будет вновинку, всем надо будет перестраиваться. И каждый будет справлятся со стрессом как может. Твой муж привык к авторитету мамы - будет к ней прислушиваться, так как она его вырастила и результат на лицо. По всей видимости, ему взять на себя ответственность за воспитание ребенка будет сложно в первое время. А вы с ней будете делить власть...и над твоим мужем и над твоим ребенком. Это я себя вспоминаю. Здесь надо руководствоваться Дончиными словами - Ночаня кукушка, дневную перекукует ;) Она в силу возраста привыкла брать на себя ответственность, а ты по статусу не будешь хотеть, чтобы тебя задвинули. Это же твоя жизнь, если ты не забитая какая-нибудь ты будешь хотеть принмать решения САМА. Это и есть кризис, который надо пережить...если честно, я не знаю ни одной женщины, которая через это не прошла - терки с родственниками, определение границ ответственности, финансовые трудности, вживание в новые роли, новый график жизни.

Я тебя понимаю, у меня 2й и я очкую. Пиши сюда, будет легче :)
  • 3


#21881466 Вопрос к модераторам

Опубликовал: Kendall 10.08.2012, 17:00:24

Вообще, я не знаю как в Киргизской Республике, но согласно статье 177 УПК РК поводами к возбуждению уголовного дела служат:
1) заявления граждан;
2) сообщение в средствах массовой информации;
3) непосредственное обнаружение сведений о преступлении должностными лицами и органами, правомочными возбудить уголовное дело;
4) анонимные заявления, если выяснится, что в результате их проверки собраны достаточные данные, указывающие на признаки преступления;
5) явка с повинной


Статья 181. Сообщение в средствах массовой информации
1. Сообщение в средствах массовой информации может служить поводом к возбуждению уголовного дела, когда оно опубликовано в газете или журнале либо распространено по радио или телевидению.
2. Лица, выполняющие управленческие функции в средстве массовой информации, которое опубликовало или распространило сообщение о преступлении, по требованию лица, правомочного возбудить уголовное дело, обязаны передать находящиеся в их распоряжении документы и иные материалы, подтверждающие сделанное сообщение, а также назвать лицо, представившее эти сведения, за исключением случаев, когда это лицо представило их с условием сохранения в тайне источника информации.

Я не знаю, может в ст. 181 УПК РК внесли изменения и добавили интернет ресурсы тоже :)

Ну это так, для информации ;)
  • 2


#21685196 Депрессия дородовая, послеродовая...

Опубликовал: Kendall 26.07.2012, 14:54:07

Я проснулась сегодня без глаз, рыдала всю ночь. Уже пошли от свекрови звоночки - я буду приходить; если до 40 дней будете постонно в памперсе держать, до 5 лет к горшу не приучите; буду следить, чтобы вы его вовремя купали - ппц она до ночи что ли собралась у нас сидеть((((((((((( а потом ночнется...а молока у тебя мало, а оно у тебя не жирное, а мы в свое время и пошло и поехало :mad: Как вспомню так вздрогну :faceoff: . Мужу сказала, если твоя мама такая умная, а ты со всем соглашаешься, вот и рожай от нее детей! Он меня сейчас таааак бесит - как тот дебил из анекдота "Мама сказал с бидоне" а вот мама сказал надо до 40 дней ребенка надо пеленать :faceoff:
Сижу и думаю, до родов ей все высказать или после...у меня прям все кипит :mad:

Девочки, как вы своих свекровей отстранили от дел? Меня в прошлый раз срочный уезд на скорой спас :faceoff:
  • -1


#21618515 Хочу поделиться мыслями и чувствами 4

Опубликовал: Kendall 20.07.2012, 19:50:16

К разговору о свекровях, мамах и советах. Вчера я узнала, что моя свекровь ожидала, что я буду опять у них после родов первые меяцы жить :eek: :faceoff: :shy:
Такая была недовольная ли от-того, что я сообщила в понедельник, что няню ищу :rolleyes: Через мужа передала, что все равно будет приходить к нам днем, даже если у нас будет няня :faceoff: :faceoff: :faceoff: А я такая делавая колбаса, уже решила че и как...а тут облом.

Я опять выдыхаааююю. Говорю себе - спокойно Иппалит (с) :D
  • 1


#21576819 Беременность и работа

Опубликовал: Kendall 17.07.2012, 18:38:56

У меня нет отдела кадров на работе. Подскажите, есть ли какая-то ответственность у работодателя если после получения больничного по беременности и родам работница будет продолжать работать и ей будет выплачиваться з. п. Вчера мне сказали, что многие продолжают работать так и при этом декретные оформляют. Вообще какаие-то проблемы у работника и работодателя с таким положением дел будут? Кто-то так делал?

сама отвечаю согласно консультаций в районом отделе ГЦВП и департаменте труда - оказывается продолжать работать можно по договоренности с отделом кадров, при условии, что беременная не занята на опасном/тяжелом производстве. По сути это решение самого работника, что его права ущемляются. Пожаловаться на ущемление может только сама работница, то есть если она согласна, значит наказаний и проблем ни у кого не будет.

Более того, доход который получается после выхода на больничный учитывается для расчета ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1 года. Штрафов нет. Особенно это касается тех у кого свой бизнес (ИП), кто продолжает работать на себя и после 30 недели, а также для работающих по совместительству (не полный рабочий день). Так оказывается еще делают женщины у которых согласно условий договора ипотеки должны постоянно делать ежемесячные отчисления в пенсионный фонд, как подтверждение непрерывности их работы (правда как они после рождения ребенка работают? отпуск наверно берут, а потом выходят через месяц).
  • 1


#21270846 О Блогах

Опубликовал: Kendall 21.06.2012, 11:55:44


корнел, миленький, как бы так сделать, чтлб в мобильной версии отображались скрытые блоги, это раз, и чтобы можео было отсортировать по последнему комментарию. и еще не могу понять закономерности - почему иногда "полная версия" доступна, а иногда нет? сафари. спасибиссимо!

Рокси, у меня уже несколько дней видны скрытые блоги в мобильной версии, ты давно проверяла?

У меня вчера вечером пропала кнопка "полная версия" в мобильной версии и до сих пор нет.
Наяна, у тебя сафари на телефоне? Я никогда не вижу в мобильной скрытые блоги :(
Вчера сделала открытие, что через профиль пользователя в мобильной версии на блог (ни скрытый, ни обычный) зайти невозможно.

И что теперь делать?
  • -1


#21203365 Хочу поделиться мыслями и чувствами 4

Опубликовал: Kendall 15.06.2012, 16:06:32

Kendall мне очень нравиться, что я мама стольких малышей))) Я просто стараюсь очень хорошо все организовывать в уходе за детьми и по быту)))

Я рада, что тебе не только нравится, но и то, что у тебя получается. Я даже не могу представить как ты без няни со всем справляешься. Ты же просто энэрджайзер!!! ТТТ, чтобы все хорошо было и с третим как по накатанной пошло :)
  • 2


#21159804 Обезболивание при родах

Опубликовал: Kendall 12.06.2012, 13:16:54

нет, я не читаю никому нотации, мое мнение, что роды - это естественный процесс, заложенный природой, вот вы все занимаетесь сексом, вам так кайфово :-/ так почему и естественно не родить?
раз забеременнела, осознанно, а родовой боли - боишься? зачем тогда это все?я говорю о нормальных, здоровых женщинах, которые вполне могут родить сами

насчет КС - это в случае если женщина не может сама родить либо плод не позволяет, насчет кесарево я ничего против не писала

я без понятия как вы сексом занимаетесь, но мне сие занятие боли не доставляет. А вот роды - да. И я считаю вполне естественным не хотеть испытывать боль. Я про нормальных женщин и людей вообще. Не хотеть испытывать боль это для меня НОРМАЛЬНО. Для меня странно, что у вас по этому вопросу есть вопросы.

И забеременела я не для того, чтобы испытывать боль, а чтобы у меня ребенок родился. Моя конечная цель ребенок, а не боль. То есть, если у меня родится ребенок и я не буду испытывать при этом боль, я не огорчусь. Я пользуюсь всеми благами и достижениями медицины и прогресса без зазрения совести. Уже 2 раза через хирургические операции обманула естественный отбор. Например, если у меня воспалился аппендицит, почему бы мне было не смирится с особенностью своего организма, волей случая и не умереть от перитонита, ведь смерть это так естественно, все же там будем.
Я не вижу разницы почему для родов нужно делать непременное исключение в вопросе - как бы облегчить себе жизнь (читай обезболить роды) и как бы обхитрить естественный отбор (все у кого КС есть реальная опасность умереть и/или потерять ребенка). Я говорю именно об этической стороне. Считаю есть смысл обсуждать только польза/вред здоровью ребенка и польза/вред здоровью матери.

Ваш опус был из оперы, посмотрите какая я героиня, стыдитесь не достойные называться женщинами и берете с меня пример те, кто собирается рожать. Вы под одну гребенку сгребли всех кто не прошел через родовую боль...КС не КС. Сами себя почитайте еще раз.
  • 4


#21069471 Обезболивание при родах

Опубликовал: Kendall 05.06.2012, 11:26:07

А уж о том, что малыши от ЭА хуже или лучше - сорри, но это вообще бред, кто из мухи слона сделал уж не знаю, к чему это.

Здесь кто-то на одной из последних страничек выкладывал ссылку на плюсы и минусы ЭА. Да и вообще можно в инете найти легко. Я уже начиталась - минусов оказалось в разы больше.

Я не помню про обсуждения "хуже или лучше", но на последней страничке (11) про Отрицательное влияние эпидуральной анестезии на ребенка написано ;)

Я не знаю почему вы считаете, что всех принуждают к ЭА или КС. У меня такого впечатления нет. Всех знакомых без показаний не резали. Обезболивания без желания не делали. Проявите настойчивость в своих убеждениях и рожайте как хотите. Лаки Пэрент вам в пример. Сейчас знакомая собралась 3й раз рожать, уходит от врача с которым рожала 2 раза, так как та против обезболивания вообще. И я понимаю свою знакомую.

Zhulya***, встречный вопрос - зачем вы читаете нотации? Чтобы зародить/усилить комплекс вины у тех кто не хочет терпеть боль или кто уже сделал ЭА? Посеять зерно сомнений, что они как-то не заслужено ребенка родили/получили? Стать женщиной это комплексное понятие для меня и опыт испытания родовой болью не критичен. Есть подруги у которых было КС, нормальные женщины. Через круги боли не проходили, хуже/лучше от этого не стали. Очень хорошие мамы.

Ирэнко так позитивно написала о своем опыте без морализаторства. Молодец!

З.Ы.Zhulya***, я вас почитала в соседней ветке. Мне все стало понятно.
  • 2


#20925270 Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии

Опубликовал: Kendall 24.05.2012, 15:53:00

Говорила со своей АГ, она говорит, что 60 это не придуманная цифра. По новым правилам ребенком считают детей родившихся весом 500 гр. и выше. Раньше дети рождающие до 7 месяцев (в этом возрасте вес примерно 1200-1700) для статистики детьми не считались. Поэтому вышла такая цифра. Другой вопрос, что 3й тоже работает с новыми нормативами, но у них не такая статистика.

Если оборудование и условия для работы там хорошее, значит точно дело в персонале. Я не знаю, может просто тупо не умеют пользоваться оборудованием или просто не умеют ухаживать за такими маленькими детками.

Слышала, по новым правилам рожать можно только с дежурной бригадой. Врачам приходить не в свою смену нельзя. Таким образом пытаются присечь "договоренности" с врачами.

З.Ы. Возможно смерть это вопрос философский, но даже выкидыш или замершая беременность на ранних сроках причиняет боль. Что уж говорить, про недоношенных детей рожденных на более позних сроках.
  • 1


#20904508 Семейный бюджет

Опубликовал: Kendall 23.05.2012, 10:11:59

Более того, я не вижу какой то особой заслуги родителей в этом. Могли бы не возить, не делать все это - я все равно остался бы сам собой. Каждый родитель сам выбирает что давать детям, а что нет. Не надо думать, что дети оценят и отблагодарят так, как вы сейчас думаете. Мне по сути вообще все равно уже мое прошлое. Жизнь меняется. Было время, когда родители это было все. А приходит время, когда все ценности меняются, так что ничего нет постоянного в этой жизни.

хм, а я не могу с такой уверенностью сказать. Если говорить про все поездки в целом, то каждая оставила свой след и думаю, сформировать меня такой какая я есть сейчас. Остались разные воспоминания. Помню как в 1988 увидела женщину в парандже в Ташкенте, меня это удивило, есть какая-то другая жизнь, другая культура. Возвращались из домотдыха под Душанбе, в Ташкенте были проездом. В 1990 или 91 тогда еще Ленинграде, я узнала, что мы с мамой оказывается узкоглазые, противный подросток хотел маме "дать по морде" и в трамвае никто за нас не заступился. Было страшно. Мне было больше 5, но я это запомнила на всю жизнь. Я не знаю про какие вы ценности, но я благодарна родителям, что они мне показывали другие города, страны. Я рано узнала, что есть другие культуры, что мир на Казахстане не заканчивается. Я также хочу показывать это своим детям, благодарна судьбе за то, что есть возможность это делать и не собираюсь чувствовать себя виноватой, что у кого-то таких возможностей нет.
  • 5


#20895388 Семейный бюджет

Опубликовал: Kendall 22.05.2012, 16:15:40

Никто не утверждал, что 4-х летний ребенок не помнит, что было в прошлом году, речь шла о том, что взрослые не помнят практически ничего до 5-ти летнего возраста.
И, кстати, есть мнение, что иммунитет - нечто эфемерное.
Соглашусь с ~777~ что очень часто мы ищем и находим оправдание своим прихотям.

читаю и... :faceoff:
интересно, а ВИЧ (вирус иммунодефицита) или СПИД (синдром приобретённого иммунодефицита) тоже нечто эфемерное?

Я себя помню с 3х. Помню как ездила отдыхать с родителями, помню санотории в которых была с бабушкой и дедушкой :p Свои впечатления, как я там хорошо проводила время, даже, то, что кушала помню :D

Вайона, в основном расплачиваюсь наличными, мне так удобней. С карты оплачиваю коммунальные и иные платежи + интернет покупки :)
  • 1


#20830952 Обезболивание при родах

Опубликовал: Kendall 17.05.2012, 16:16:06

Девочки, извините за оффтоп.
Но меня умиляют ярые противницы обезболивания, которые говорят: "Эти боли предусмотрены природой, они естественны".

Знаете, природой ещё предусмотрено, чтобы после каждого полового акта у вас беременность наступала. И чтобы в 30-летнем возрасте у каждой из вас было по 8-10 детей, и вы были пожилой изношенной женщиной.

вы имеете ввиду, если все такие борцы за ествественность, но пусть отказываются от контроцепции? :) Думаю, суть спора в вопросе польза/вред для ребенка медикаментозное обезболивание во время родов. Каждый решает сам для себя. У всех разные ситуации.
С одной стороны если терпится, ну и замечательно. Поздравляю с таким высоким болевым порогом.
А если нет, то камнями кидать не собираюсь, если есть возможность обезболить, почему бы и нет.
В моем случае мне нужны были силы на потуги. Я рада, что была возможность мне дать отдохнуть и собраться силами.
  • 2


#20826247 Анатомия Грей

Опубликовал: Kendall 17.05.2012, 12:41:29

в субботу железобетонно будет, но мы же можем и на abc.com смотреть, один фик его не скоро переведут хотя бы на субики

можно ссылку? я пыталась как-то на abc.com найти, но чет у меня не получилось ((((

я кроме Анатомии пока только Игру престолов смотрю, уж там точно не местах гомосексуалистам :D хотяяяяяяяя...

это что-то а-ля Конан-Варвар, да? средиземье и кожанные шкуры, мечи, волшебники и кентавры? А че прикольно, кентавры гомосексуалисты :D

Блудливую Калифорнию смотреть не могу, я не люблю добрую физиономию лабродора-Духовного )))))) Люблю смотреть "Части тела", там голубых особо нет, кста.
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.