Перейти к содержимому

Фотография

Заперли машинукак можно наказать???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1216

#161
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Или так - берете отвертку и как в старом анекдоте делаете массу дырдочек на крыше машины и оставляете записку - Сделаешь люк. А поставишь еще раз так машину - будем делать кабри

Сообщение отредактировал Gertor: 17.08.2007, 07:36:03

  • 0

#162
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Или так - берете отвертку и как в старом анекдоте делаете массу дырдочек на крыше машины и оставляете записку - Сделаешь люк. А поставишь еще раз так машину - будем делать кабри

Статья 187. Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества
1. Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившие значительный ущерб, -
наказываются штрафом в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет или ограничением свободы на тот же срок.
  • 0

#163
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Статья 187. Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества
1. Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившие значительный ущерб, -
наказываются штрафом в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет или ограничением свободы на тот же срок.

Эхх... А так мысль хороша начиналась... Нее - лишения нам не надо))
  • 0

#164
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Я сегодня зае;??ся со двора выезжать, выезд перекопали ночью (меняют трубы), единственную выездную дорогу через двор перегородили 2 машины (удна с одного края, 2-я с другого), одного перца я выцепил, а 2-го так и недуделся (сигнализации у него нет) пришлось выбираться через бордюр на пешеходную дорожку и оттуда уже на дорогу :lol: Ну и как с такими поступать? заперли не только меня но и весь наш двор, машин 7 :-)

Причем бордюр довольно высокий, я та на пыжике без особых проблем проехал, а как будут низколетящие выбираться :bored:
  • 0

#165
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
хорошо, когда знакомые есть, которые наказать могут... а если никого нет?
и машину чужую портить несказанно жалко, ну не могу я руку поднять на них? они ж как скотина - прирученные, стоят и ждут....

недавно закрыла около дома на парковке соседа. так тот тоже машину мою пинать не стал, не поленился, поднялся ко мне и вежливо так попросил отъехать.... я умилилась. извинялась потом перед ним. но это свои - дело житейское, сегодня я закрыла кого-то, завтра меня. все знают кто где живет. а вот когда выезжаешь со двора, и времени в обрез, а там мадама на прадо стоит и глазами шевелит в разные стороны (сразу обоими глазами :bored: ) - вот это бесит. :-)
  • 0

#166
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
По-моему надо фотать таких "нарушителей" и вывешивать где-нибудь - чтобы другие знали! Может быть кому-то станет стыдно?!
  • 0

#167
лодочнег

лодочнег

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Я сегодня зае;??ся со двора выезжать, выезд перекопали ночью (меняют трубы), единственную выездную дорогу через двор перегородили 2 машины (удна с одного края, 2-я с другого), одного перца я выцепил, а 2-го так и недуделся (сигнализации у него нет) пришлось выбираться через бордюр на пешеходную дорожку и оттуда уже на дорогу :smoke: Ну и как с такими поступать? заперли не только меня но и весь наш двор, машин 7 ;)

Причем бордюр довольно высокий, я та на пыжике без особых проблем проехал, а как будут низколетящие выбираться ;)


А зачем во дворе ставить машину? И ворам на радость и себе гемор. Стоянки для машин есть. Даже охраняемые.
  • 0

#168
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

А зачем во дворе ставить машину? И ворам на радость и себе гемор. Стоянки для машин есть. Даже охраняемые.


Всегда там ставлю, никаких проблем не испытывал. Недавно на такой вот "охраняемой" стоянке, у моего соседа (стоянка в 10 метрах от двора) сняли зеркало ;)
  • 0

#169
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
В жизни всякое бывает, все зависит от настроения.
В воскресение поехал с семьей и друзьями шашлычков покушать вверх по Навои, выходим из ресторана - мерс подпер меня, ну никак не выехать. Но настроение то хорошее, записал номер, зашел в ресторан, попросил сделать обьяву - мол так и так водитель мерсы убери свою машину, так я пока вернулся мерс уже переставили и мне еще спасибо сказали. Хорошее настроение ничем не испортить.

Пару раз бывало сам закрывал, начальников своих привозил на встречу, ну нету места кругом, приходится кого-нить подпереть, а начальники торопятся.... поступал просто - на заготовленом листе бумаги пишу свой сотовый и под дворник тому кого подпер, плюс кладу заготовку себе под стекло - Ищещь хозяина? Позвони - и свой номер телефона.... Народ достаточно любезно относился к тому что мне пришлось их закрыть. Время ожидания - 5 минут.
  • 0

#170
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Спускать колеса! ОднозначнА! Проверенно. Эффективно, только бумажку под дворинк положить,"Такая парковка стоит УСИЛИЙ"

жестокий метод... но действенный.

1. В Эмиратах с товарищем сидели на летнике у дороги и два индуса место для стоянки не поделили. тот который первый подъехал кричал всяко тому, кто его подсек, но подрезавший (наглец такой) не обращая внимания убрел покручивая ключи на пальце. у него машина была грамм покруче и видимо он считал себя в этой ситуации хозяином. потерпевший подождал, когда обидчик за угол завернет и спустил тому пару колес и радостный поехал дальше место искать. мы с другом взяли метод на заметку.
2. Приезжаю как то с аэропорта (машину там на стоянке оставлял) глубокой ночью - смотрю качок вокруг своего лифтоваанного трахтора бегает волоса на теле рвет. Оказывается он там задержался в качалке (что в подвале дома) по своим делам, вышел, а у него мало того, что колеса спущены, так эти штучки блестючие которые воздух не пропускают обратно тоже вывернуты - свозил его в круглосуточные киоски около тулпара (были в то время такие) и посоветовал машину аккуратно ставить, потому как он своими злыми покрышками весь пейзаж перекрывал. видимо кто-то озлился и наказал его. да, он еще моим ножным насосом до утра воздух в свои баллоны закачивал, скрипел и пыхтел не по детски.
  • 0

#171
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
А я уже периодически осчастливливаю ошибочно паркующихся наклеечками-"я паркуюсь как м*дак". Наклейки сделай сам, в любом канцелярском самоклеющиеся листы а4, а дальше- принтер и фантазия есть думаю у всех!
  • 0

#172
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений

А я уже периодически осчастливливаю ошибочно паркующихся наклеечками-"я паркуюсь как м*дак". Наклейки сделай сам, в любом канцелярском самоклеющиеся листы а4, а дальше- принтер и фантазия есть думаю у всех!


А если у водилы это входит в систему, моё такое мнение что нужно наказывать :
1 раз. Спустить шины ...(пусть поеб*ся накачивать)
2 раз. попротыкать шины...
.... третий раз думаю не будет ставить!
  • 0

#173
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

А я уже периодически осчастливливаю ошибочно паркующихся наклеечками-"я паркуюсь как м*дак". Наклейки сделай сам, в любом канцелярском самоклеющиеся листы а4, а дальше- принтер и фантазия есть думаю у всех!

А за наклеивания всяких бумажек на чужие машины или спуск колес можно и по роже получить! :fie:

Знакомый наблюдал такую картину: Мужик подъехал к дому и разгружал авто. Сзади подъехал мерс, один раз подудел, на что мужик вежливо попросил подождать секундочку, вытащил последнюю сумку и тут же пошел в машину с целью отогнать для открытия пути. Водитель мерса, не долго думая, вытащил газовый, выстрелил в мужика, подошел и набил морду. Сел в мерс, спокойно объехал стоящее авто и скрылся в неизвестном направлении.
Кто прав?!? :-)
  • 0

#174
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений


А я уже периодически осчастливливаю ошибочно паркующихся наклеечками-"я паркуюсь как м*дак". Наклейки сделай сам, в любом канцелярском самоклеющиеся листы а4, а дальше- принтер и фантазия есть думаю у всех!

А за наклеивания всяких бумажек на чужие машины или спуск колес можно и по роже получить! :fie:

Знакомый наблюдал такую картину: Мужик подъехал к дому и разгружал авто. Сзади подъехал мерс, один раз подудел, на что мужик вежливо попросил подождать секундочку, вытащил последнюю сумку и тут же пошел в машину с целью отогнать для открытия пути. Водитель мерса, не долго думая, вытащил газовый, выстрелил в мужика, подошел и набил морду. Сел в мерс, спокойно объехал стоящее авто и скрылся в неизвестном направлении.
Кто прав?!? :-/

Хи хи опять начнем пиписьками меряться? На самомо деле так делают только отмороженные, а на каждого отморозка найдется отморозок с более низкой температурой тела.... :-)
  • 0

#175
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений


А я уже периодически осчастливливаю ошибочно паркующихся наклеечками-"я паркуюсь как м*дак". Наклейки сделай сам, в любом канцелярском самоклеющиеся листы а4, а дальше- принтер и фантазия есть думаю у всех!

А за наклеивания всяких бумажек на чужие машины или спуск колес можно и по роже получить! :fie:

Знакомый наблюдал такую картину: Мужик подъехал к дому и разгружал авто. Сзади подъехал мерс, один раз подудел, на что мужик вежливо попросил подождать секундочку, вытащил последнюю сумку и тут же пошел в машину с целью отогнать для открытия пути. Водитель мерса, не долго думая, вытащил газовый, выстрелил в мужика, подошел и набил морду. Сел в мерс, спокойно объехал стоящее авто и скрылся в неизвестном направлении.
Кто прав?!? :-/


Ну водитель мерса - с головой не дружет, взял бы мужик да и номер запомнил сходил в гаи с заевлением...
и ждал бы когда водитель мерса приехал бы и отса*л с прозьбой забрать заяву в гай....

Но то что вы разказали не сильно вяжется с темой Заперли машину (не хотел обидеть если, что извеняйте),

А за наклеивания всяких бумажек на чужие машины или спуск колес можно и по роже получить! :-)

... а как реагировать??? ну пусть он сегодня мне машину подопрёт, завтро в "бидон" со сметанной насыт...
после завтра меня на *** пошлёт.... а смысл терпеть???

Как "они" с нами так и мы с ними... только в 2-ва раза сильнее ( не относится к тем случаям когда водитель выходит и извеняется)
  • 0

#176
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

а на каждого отморозка найдется отморозок с более низкой температурой тела.... :fie:

Каждому отморозку - по жмурику?
  • 0

#177
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений


а на каждого отморозка найдется отморозок с более низкой температурой тела.... :fie:

Каждому отморозку - по жмурику?

Альф- отличная мысль, так мы и избавимся от дибилов на дорогах!

Сообщение отредактировал Kamanche: 21.08.2007, 16:21:17

  • 0

#178
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений

По-моему надо фотать таких "нарушителей" и вывешивать где-нибудь - чтобы другие знали! Может быть кому-то станет стыдно?!


Предлогаю в ГАИ!!! если у блюстителей появится желание подколымить.... то будет самое оно!!!
  • 0

#179
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Но то что вы разказали не сильно вяжется с темой Заперли машину (не хотел обидеть если, что извеняйте)

Мужик подъехал к дому и разгружал авто. Сзади подъехал мерс,

Т.е. по теме "заперли машину" - Мерс, типа, не мог выехать. Только в данной ситуации владелец машины был рядом :-)

А кто нибудь пробовал машину, которая мешает проехать, тросом дернуть?!? Или никак не сдвинишь с места?!?! Пробовал на автомате, к сожалению, не получилось :cry:
  • 0

#180
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А кто нибудь пробовал машину, которая мешает проехать, тросом дернуть?!? Или никак не сдвинишь с места?!?! Пробовал на автомате, к сожалению, не получилось


А вы пониженную включите) и потянет на ура. Тока трос хороший нужен, потому как если машина стоит на передаче, то усилие на трос будет большое.

Сообщение отредактировал Surge: 23.08.2007, 09:32:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.