Перейти к содержимому

Фотография

Заперли машинукак можно наказать???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1216

#1
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Вчера поставили машину во дворе. У нас перед подъездом горка, на горке заасфальтированный пятачок, на нем буквой "П", по периметру ставят машины. середина остается свободной, чтобы можно было выехать. Вчера соседи посавили на это свободное пространство свою машину и ушли, заперев как минимум 4 машины, в том числе и нашу. Муж 2 часа не мог выехать. Ломился к ним домой - полтора часа не открывали. В итоге открыли и так нехотя отогнали тачку. Про какие то извинения речи вообще не шло. Утром ситуация повторилась, только не с нашей машиной, наша стояла у подъезда. НО с 7 утра запертые машины сигналили а водители их громко матерились. Я сказала конечно, где живут эти горе-водители, тоже еле еле достучались. И такое хамское отношение стало учащаться. Машину могут и прямо у подъезда бросить. загородив подход к нему и проезд скорой (был такой случай). У меня возник вопрос: а что -нибудь официально можно сделать, если тебя вот так заперли - вызвать эвакуатор например. или ментов? Достали!!!!

Сообщение отредактировал Коржик(а): 21.09.2006, 09:57:15

  • 0

#2
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
машину не ставить! штраф - лопатой по стеклу
  • 1

#3
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

машину не ставить! штраф - лопатой по стеклу


Зачем же лапатой по стеклу. легче припорковать ее на кирпичики тогда мужик потом подумает прежде чем бросать ее без присмотра.
  • 0

#4
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Была уже точно такая же тема, где достаточно подробно обсудили как нагадить неправильно паркующемуся.
  • 0

#5
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
точно колеса проткнуть надо, для начало.
  • 0

#6
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
У меня был похожий случай. Попросил соседа с тросом оттащить машину. Привязались, оттащили, что-то там у него (того, кто запер) от бампера оторвалось во время перетаскивания (машина на автомате + на ручнике стояла). Он когда ее забирал с нового места даже не возмущался.

#7
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
кинуть в машину яйцом, написать хоршим маркером на стекле гневную надпись, выкрутить минимум два нипеля. Хотя судя по повидению ваших опонентов - им всё пофигу.
  • 0

#8
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
это как - на кирпичики? Колеса что ли поскручивать? Я не знаю, где они откручиваются. а мужа на такую авантюру не поднять. Он может только номера скручивать, но их кто то скрутил вчера после нас... А по другому нельзя???

Была уже точно такая же тема, где достаточно подробно обсудили как нагадить неправильно паркующемуся.

я эту темку помню, меня интересует, можно ли ментов вызвать или эвакуатор ментовской? У мамы во дворе кто то поставил жип на газон, вызвали ментов, те поскручивали номера. А если звперли - то можно?
  • 0

#9
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
можно своей закрыть их машину
  • 0

#10
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

можно своей закрыть их машину

Уже пробовал такое - не помогает. Хозяин вышел и терпеливо ждал целый час, ходил вокруг, курил, ничего не предпринимал. Видимо некоторые это считают нормальным.

#11
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Безобидный способ: выкрутить из колёс золотники.. но не протыкать колёса. гемор хозяину обеспечен.
  • 0

#12
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Как-то давно в ещё старом офисе, где стоянка перед офисом не контролируемая ни кем была, перекрыл мою машину какой то чудик, весь день простояла, хотел дождаться поговорить, почему так делает, не дождался. На другой день такая же картина... я просто выкрутил все ниппеля и записку к лобовому прикрепил что, мол, ниппеля в офисе таком то. Никто не пришёл, но и машины я этой больше не видел. :smoke:
  • 0

#13
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
западла есть одна, но мирная :smoke: нервы щекочет я те дам :cry:
покупаешь в магазине рулон кальки, вырезаешь приблизительно по форме его стекол куски. потом тщательно мнешь их, мнешь, мнешь. потом под резинки затыкаешь эту бумагу, у стекол такой вид, что их выбили! ;) можно в центре листа вырезать отверстие. как-будто пробито насквось особенно действует, если стекла чистые.

рядом под дворник записку гневную ;)
  • 0

#14
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
гаи вызывать... типа, стоит машина с нарушением правил парковки, хозяев нету...
  • 0

#15
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Перец - во молодец!!! :smoke: Нервное потрясение хозяину обеспеченно, и в тоже время под статью порчи чужого имущества не попадаешь! :cry: А на записке можно написать что типо, в следущий раз это будет по настоящему!
  • 0

#16
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
1 раз. написать записочку предупредительно-просвятительскго характера где будет указано что парковаца так низя(указать где нада парковаца) и если есчо раз такое повторица то же самое будет нацарапано гвоздиком на двери(стекле, капоте, крыше)...
2 раз. а)для вандалов: все таки нацарапать гвоздиком текст из 1го пункта
б)выкрутить нипели из 2х/4х колес и конфисковать как трофеи вместе в колпачками
3. содрать значки и приготовить в кустах непадалеку кусок арматуры(разъяренный тупой хозяин машины житель страны где по его мнению можно делать все что душе угодно врят ли будет рад вашим нравоучениям и возможно захочет вас побить, арматура произведет на него неизгладимое впечатление от чего он по идее утихомирица, в противном случае бить по рукам и ногам, тупую башку не трогать - опилки посыпятся, тушу тожа во избежание испачкаца гав..щем)
  • 0

#17
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
дать водиле пистонов, а себе терпения побольше
  • 0

#18
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мне посоветовали еще один способ, но он сработает только если работает сигнализация громко и уже больше 1123:00.... пинаем машину, срабатывает сигнализация, и вызываем ГАИ - нарушение общественного порядка...
или полить машину валерьянкой...
значит, если машина закрывает мою. то можно вызывать ментов?
  • 0

#19
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Коржик(а), стесняюсь спросить, вы книжку про ПДД читали? Там же все написано :smoke:

12.4. Остановка запрещается:
...
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

и далее

12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;
...

ну а раз это нарушение ПДД - можна смело вызывать гайцов... пущай делом занимаюца :cry:

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 21.09.2006, 10:57:41

  • 0

#20
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
а моему знакомому, кторый так криво машину поставил....кто то добрый всю машинку гвоздиком разрисовал.....

типа цветочками...и словами...миру мир.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.