Перейти к содержимому

Фотография

Заперли машинукак можно наказать???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1216

#1201
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
в этом пункте пишется же что запрещается на

15. Запрещается размещение объектов различного назначения, а также парковка автотранспортных средств на газонах, цветниках, детских, бельевых и контейнерных площадках, в арках зданий.

паркуйте на дорогах и все
точнее не на дорогах, а на специально отведеных местах

в этом пункте указано что есть спец места для парковки и автостоянки, запрет то где?

144. Жилые зоны микрорайонов и кварталов оборудуются площадками для мусорных контейнеров, сушки белья, отдыха, игр детей, занятий спортом, выгула домашних животных, автостоянками, парковками, зелеными зонами.


Сообщение отредактировал Jorjik: 15.03.2012, 09:59:22

  • 0

#1202
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
упрощу

147. На территории жилых кварталов, микрорайонов, а также на придомовой территории запрещаются:
1) производство действий, нарушающих тишину и порядок, с 23 до 6 часов, кроме работ по уборке территории либо работ по устранению аварийных ситуаций;
2) стоянка, въезд служебного и личного автотранспорта на зеленые зоны дворовых и внутриквартальных территорий, детские площадки, пешеходные дорожки;
3) стоянка и парковка транспортных средств вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест.


если учесть что во дворах знаков я вообще не видел, то можно сказать что запрещено

#1203
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

упрощу


147. На территории жилых кварталов, микрорайонов, а также на придомовой территории запрещаются:
1) производство действий, нарушающих тишину и порядок, с 23 до 6 часов, кроме работ по уборке территории либо работ по устранению аварийных ситуаций;
2) стоянка, въезд служебного и личного автотранспорта на зеленые зоны дворовых и внутриквартальных территорий, детские площадки, пешеходные дорожки;
3) стоянка и парковка транспортных средств вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест.


если учесть что во дворах знаков я вообще не видел, то можно сказать что запрещено

ну дык и знаки и разметку можно сделать, напишите письмо в КСК или куда там и все, запрет то где?
  • 0

#1204
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

..А сейчас что, холодно воевать-то???
И дальше что?
Налепите наклеечку и будете тихонько посмеиваться в кулачок, сидя на кухне?!!
А как же умышленная порча имущества граждан?!! :spy:
...и еще - начните строить лучший мир... С себя!!!
Парковки и стоянки во дворах запрещены... как бы :idea: .
Про наказание "оленей", паркующихся вкривь и вкось на дорогах, я только - "ЗА"!!!


Сейчас воевать не холодно - сейчас просто наклеек еще нет на руках. :) Все ж таки лучше наклейка, я считаю, чем гвоздем по капоту.
Наклейку отмыл часа за два, поматюкался, но намеку внял, вы не находите?
А что касается стоянки во дворах - выше уже вон процитировали "стоянка и парковка транспортных средств вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест." То есть в нашем дворе есть "кармашек" на три машины. Туда можно и нужно ставить. А тех, кто заезжает на газон впритык к детским качелям или дверям подъезда - надо наказывать....
  • 0

#1205
Abdullah_474

Abdullah_474
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


..А сейчас что, холодно воевать-то???
И дальше что?
Налепите наклеечку и будете тихонько посмеиваться в кулачок, сидя на кухне?!!
А как же умышленная порча имущества граждан?!! :spy:
...и еще - начните строить лучший мир... С себя!!!
Парковки и стоянки во дворах запрещены... как бы :idea: .
Про наказание "оленей", паркующихся вкривь и вкось на дорогах, я только - "ЗА"!!!


Сейчас воевать не холодно - сейчас просто наклеек еще нет на руках. :) Все ж таки лучше наклейка, я считаю, чем гвоздем по капоту.
Наклейку отмыл часа за два, поматюкался, но намеку внял, вы не находите?
А что касается стоянки во дворах - выше уже вон процитировали "стоянка и парковка транспортных средств вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест." То есть в нашем дворе есть "кармашек" на три машины. Туда можно и нужно ставить. А тех, кто заезжает на газон впритык к детским качелям или дверям подъезда - надо наказывать....


Полностью согласен!
  • 0

#1206
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


упрощу


147. На территории жилых кварталов, микрорайонов, а также на придомовой территории запрещаются:
1) производство действий, нарушающих тишину и порядок, с 23 до 6 часов, кроме работ по уборке территории либо работ по устранению аварийных ситуаций;
2) стоянка, въезд служебного и личного автотранспорта на зеленые зоны дворовых и внутриквартальных территорий, детские площадки, пешеходные дорожки;
3) стоянка и парковка транспортных средств вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест.


если учесть что во дворах знаков я вообще не видел, то можно сказать что запрещено

ну дык и знаки и разметку можно сделать, напишите письмо в КСК или куда там и все, запрет то где?

ну можно, но пока ведь нету ни у кого во дворах этого. да и знаки по моему КСК не имеет право.
так что если ЖоПо захочет заработать на обед, то пока вот они миллионы стоят прямо во дворах

#1207
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

...в нашем дворе есть "кармашек" на три машины. Туда можно и нужно ставить. А тех, кто заезжает на газон впритык к детским качелям или дверям подъезда - надо наказывать....

..три машины на весь двор паркуются по правилам. Вы же не станете это оспаривать?
Что Вы завтра мне сделаете, если я заеду в ВАШ (как Вы сами выразились) двор, увижу свободное место в кармашке, поставлю туда свое авто и уйду на весь день по своим делам?
Включайте фантазию, но не забывайте при этом дружить с (хотя бы) Административным Кодексом..
  • 0

#1208
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



упрощу


147. На территории жилых кварталов, микрорайонов, а также на придомовой территории запрещаются:
1) производство действий, нарушающих тишину и порядок, с 23 до 6 часов, кроме работ по уборке территории либо работ по устранению аварийных ситуаций;
2) стоянка, въезд служебного и личного автотранспорта на зеленые зоны дворовых и внутриквартальных территорий, детские площадки, пешеходные дорожки;
3) стоянка и парковка транспортных средств вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест.


если учесть что во дворах знаков я вообще не видел, то можно сказать что запрещено

ну дык и знаки и разметку можно сделать, напишите письмо в КСК или куда там и все, запрет то где?

ну можно, но пока ведь нету ни у кого во дворах этого. да и знаки по моему КСК не имеет право.
так что если ЖоПо захочет заработать на обед, то пока вот они миллионы стоят прямо во дворах

зачем вы тогда пишите про запрет? что нельзя и точка, не вводите в заблуждение людей......
если ЖОПо захочет заработать, есть куча мест где паркуются в неположенных местах на дорогах, незачем им дворы шерстить...... муторно это для них.....
  • 0

#1209
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Скрытый текст

я уже говорил, что все это хрень полная. эти правила, противоречат ПДД. ПДД по иерархии выше, а значит руководствуемся ПДД, которые стоянку запрещают только на газонах, детских площадках, но никак не асфальтированном участке земли внутри двора.
  • 1

#1210
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений


...в нашем дворе есть "кармашек" на три машины. Туда можно и нужно ставить. А тех, кто заезжает на газон впритык к детским качелям или дверям подъезда - надо наказывать....

..три машины на весь двор паркуются по правилам. Вы же не станете это оспаривать?
Что Вы завтра мне сделаете, если я заеду в ВАШ (как Вы сами выразились) двор, увижу свободное место в кармашке, поставлю туда свое авто и уйду на весь день по своим делам?
Включайте фантазию, но не забывайте при этом дружить с (хотя бы) Административным Кодексом..


А так часто бывает, что "кармашек" занят незнакомыми машинами. Я не монстр :) Тут по принципу - кто успел, тот и поставил. Утром я выезжаю с "кармашка" - заезжает машина, человек ставит и идет в сторону офиса, то бишь он не из нашего дома. И я его за рубаху не хватаю ) Так что смело приезжайте в НАШ двор! ;) Воевать я буду только с теми, кто, повторяюсь, через бордюр, на газон....
  • 0

#1211
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Скрытый текст

я уже говорил, что все это хрень полная. эти правила, противоречат ПДД. ПДД по иерархии выше, а значит руководствуемся ПДД, которые стоянку запрещают только на газонах, детских площадках, но никак не асфальтированном участке земли внутри двора.

на самом деле они не противоречат, а дополняют ПДД. противоречия я не вижу.

#1212
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Скрытый текст

я уже говорил, что все это хрень полная. эти правила, противоречат ПДД. ПДД по иерархии выше, а значит руководствуемся ПДД, которые стоянку запрещают только на газонах, детских площадках, но никак не асфальтированном участке земли внутри двора.

на самом деле они не противоречат, а дополняют ПДД. противоречия я не вижу.

хорошо. я водитель, постоянно проживающий в Урюпинске. у меня есть ву, которое теоретически подтверждает, что я знаю пдд. решил я поехать в алмату. пдд мне НЕ запрещают парковать машину во дворе. а какой-то местный алматинский документ о благоустройстве уже запрещает. что мне делать надо? изучать все алматинские НПА или все таки по ПДД ездить?

Сообщение отредактировал BUCH: 15.03.2012, 13:45:06

  • 3

#1213
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
Буч, в НПА же запрет парковки только вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест.
значит вопрос лишь поставить знак либо разметку.
  • 0

#1214
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
настоящий жест отчаяния. no comments.
http://www.yapfiles....html?autoplay=1
  • 1

#1215
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
чел молодца, номер снять не забыл.
ну, зато теперь водила шевроле никогда не будет никого закрывать :lol:
  • 0

#1216
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
я тут придумал радикальный метод борьбы с паркующимися вторым рядом, например, возле столичного - их надо собрать пару раз всех бульдозером, глядишь, перестанут ставить :D
  • 0

#1217
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Как-то было дело, вызвал ГАИ через 1 час забрал эвакуатор, правду пришлось некоторых людей хорошо попросить, так как, это уже не первый случай...

Сообщение отредактировал Futurist: 23.04.2013, 13:54:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.