Перейти к содержимому

Фотография

Заперли машинукак можно наказать???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1216

#1141
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
машина в кенгуре, сзади тоже железо, закрывают "очень очень очень редко, или проще не когда." соседей часто перекрывают, тогда просят разобратся, цепляю тросом и оттягиваю таких простых куда придется, любимая тема в лужу побольше. на коробки вообще начихать,так же как и им начихать на вас.
пару раз ложили на капот кирпич но дипломатично на листок бумаги, с пожеланием скорейшего поиска совести и мозгов.
  • 0

#1142
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Не нужно придумывать сказки и их рассказывать. Верьте в придуманные чудеса самостоятельно. Или лучше физику почитайте.

..Если Вы, уважаемый, со сказочным спокойствием и чудесным (на Ваш взгляд) сарказмом теплофизика это заявляете, смело предоставляйте свой автомобиль для проведения опыта.
Вы же так уверены в "своей правде".
А нам - повеселиться повод.
Не надо только приходить сюда и с нравоучительным тоном "лекции читать".
Дать дельный совет в борьбе с "запиралами" - вот цель темы.

...я же только повторюсь - ну б его нафинг проводить подобные сомнительные опыты.
Особенно с чужим имуществом.
"102" - всем в помощь.
Терпения всем побольше и стремления жить в цивилизованном обществе.
  • 0

#1143
satanic_dasha

satanic_dasha
  • Частый гость
  • 82 сообщений
О, позвольте рассказать историю из жизни, мне кажется, в тему.
О вежливости и адекватности, так сказать.

Думаю, у каждого во дворе есть негласное место для парковки, которое считаешь "своим". Ну там, ставишь машину на это место чаще, чем на остальные и оно тебе удобно. Вот, было у меня тоже такое место (там нынче поставили ворота какой-то организации), распологалось на въезде во двор. У нас стоят два дома буквами "Г" (это район Калинина-Мичурина, Мечникова, "сталинские дома"). Как-то раз решили с друзьями пива попить. Приезжаю домой оставить машину. Смотрю - "мое" место занято, причем машина не из местных. И если я припаркуюсь около нее, то она не выедет, а раз не местная, то выезжать по-любому будет. Я, пребывая в приподнятом в предвкушении веселья настроении, стучу по колесу. Хотела предложить человеку поменяться местами, чтобы она меня закрыла, мне-то ехать не нужно будет, буду пьяна. Стучу-стучу. Выходит женщина, не из нашего дома, а из соседнего. Я к ней, объясняю ситуацию, говорю, мол, для вашего удобства давайте поменяемся, а то я не смогу вас потом, будучи на рогах, выпустить, да и вернусь, дай бог, к утру. Она на меня смотрит и говорит: "Я вообще-то сюда к маме приехала".
Я: "О_о. Так давайте же я вас заранее выпущу, а то потом я буду не в себе".
Она: "А вы вообще кто такая? Я тут живу давно и вас ни разу не видела".
Я: "Я из соседнего дома, тоже давно тут живу и тоже вас никогда не видела. Давайте все же машины переставим, а то не выедете, мне больше встать некуда".
Она: "А почему я должна машину переставлять?! Я к маме приехала!"
Я: "Потому что мне встать больше некуда (*****!!!), а вас закрывать я не хочу."
И что вы думаете? Она меня парила минут десять, с эдаким презрением в голосе выясняла, кто я, какого вообще фига я ее потревожила и зачем ее машину нужно куда-то перегонять. Рефреном раз двадцать была повторена фраза про "я приехала к маме", я все силилась понять, как это влияет на парковку.
О боги, я пожалела стопицот раз, что ввязалась в эту аферу! Вот вам и вежливость. Вот вам и забота о ближнем. Обидно было капец. Конечно, последующее пиво все исправило, и мы с друзьями изрядно поупражнялись в остроумии на эту тему, но осадок остался. Палка-то оказалась о двух концах! :D

Все-таки местами поменялись, со скрипом и бурчанием про маму.
  • -2

#1144
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
satanic_dasha ну вобщем то я вабще удивлен что хозяйка вышла не говоря уже о том что поменялась местами,и с чего это вы взяли что это ваше место?
Когда такие кекусы одно время переехавшие в наш дом начали мне заявлять что это их место я их уверял что их место там где их квартира но не более,после того как они не понимали были посланы нах на второй раз все таки они поняли что место это общее....
Вы мне напоминаете одного дедулю который живет в мамином подъезде,у которого реально не все в порядке с головой и он не кому не разрешает ставить авто возле подъезда только потому как он считает его своим(ставя свое жигули 7-й модели),он был послан неоднократно и на х.. и в п.. но его как переклинило он не понимает а если кто то ставит машину то он скидывает с балкона всякое Г... на авто в виде мусора и так далее.Ну что же теперь будем такому дерьму уподобляться?
И так все злые как собаки еще вы тут будете диктовать свои условия что это ваше место,акт на землю есть? если да то поставьте забор, будку с охранной,заминируйте периметр,натяните колючку,сверху пулеметчиков на вышки, и спите спокойно...

Сообщение отредактировал Санько: 02.12.2011, 16:23:00

  • -1

#1145
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2 satanic_dasha
наверное все зависит от настроения, но как минимум, зря вас удивляет некоторое недоумение этой женщины, обычно в таких ситуациях разворачиваются и ищут другое место, без всяких претензий и иллюзий, я бы еще понял, если вы в хороших соседских отношениях и как то заранее договаривается, например, у кого будильник раньше срабатывает по утрам., а вот так просто попросить переставить, вроде ничего страшного, но как то все же не комильфо :-)

был сосед раньше, практически всегда ставил блокируя меня, несмотря на то что ему на работу надо позже, так вот, по утрам спускаясь с 4 этажа, я автоматом уже звонил в дверь на 3 :D, он спускался следом, курили и менялись местами, он шел спать дальше, но ни разу он не подходил и не просил переставить машины заранее, если только мы одновременно не заезжали во двор
  • 2

#1146
satanic_dasha

satanic_dasha
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Ну дык и я говорю, что палка о двух концах.
Мое поведение было продиктовано исключительно тем, что действительно мест не было и я действительно была уверена, что этот человек не живет здесь. И что если я встану там, то хренушки она потом выедет. А встать именно там было продиктовано тем, что на тот момент у меня была минифобия :D - незадолго до этого мне выбили стекло и сперли копеечную магнитолу, поэтому оставлять машину "на улице", т.е. не во дворе я тупо боялась. Вот и попросилась. По-человечески так.

Вы правы, конечно, и ситуация двоякая. Но, согласитесь, было бы неприятней, если бы я так вот тупо бросила машину там. Сейчас я бы делилась советами, как наказать запершего машину, исходя из собственного опыта :lol:

PS Санько, я не говорила ей, что "уйди, негодяй, это МОЕ место". Определением "мое" я воспользовалась исключительно для того, чтобы выразить мнение - вот заезжаешь во двор и несколько раз встаешь на одно и то же место и как-то привыкаешь, откладывается глубоко в мозгу ощущение, что так и надо :D Но орать, что это прям вот мое место - нет, это не для меня :)
Вот кстати, соседи у нас так и сделали - вбили столбики, натянули цепь. Потом, во-первых, наслушались от других за то, что столбики, ка бы так выразиться, некорректные и народ покоцал об них бока, ибо их в зеркала не видать, слишком низкие. Во-вторых, задолбались сами с ключами и навесным замком бегать каждый раз. И в-третьих, эти столбики потом особо прочными джипами постепенно выкорчевали. Не специально, разумеется. Хм, это место они на двн машины огородили, а потом оказалось, что туда аж три влезает спокойно ))) Нет худа без добра )))

PPS Пфф, забыла добавить, что перед тем как "наезжать" на женщину на предмет поменяться, я ее спросила, собирается ли она выезжать в ближайшее время или нет. Она сказала, что да, собирается. Вот я и говорю...

Сообщение отредактировал satanic_dasha: 02.12.2011, 17:44:13

  • 0

#1147
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Месяц назад решила посмотреть что наснимал видеорегистратор и увидела интересный момент. Машина заезжает во двор и перекрывает выезд припаркованой машины у подьезда, при этом паркуется так что тот не сможет выехать так ещё что бы зайти в подьезд или выйти нужно пройти нагиная ветки. Припарковался и ушёл куда то. Через какое то время выходит хозяин заблокированой машины, посмотрел, пару раз пнул по калёсам, но тот не пришёл. Ушёл в другой подьезд, потом выходит с молодым парнем. Тот садится за руль джипа, подьезжает, цепляет и оттаскивает наглица. Хозяин заблокированой машины подходит, спускает колёса и с довольным выражение лица садится в свою машину и уезжает. Оказалось тот скрутил соски (кажется так называется) и забрал. Когда пришёл хозяин и увидел эту красоту то сказать что был злой это ничего не сказать.
Муж всё это время был в машине, пока ждал друга откинул сиденье и всей картины не видел. Когда посмотрел сказал что в будущем тот точно больше не захочет так делать.
  • 0

#1148
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

satanic_dasha ну вобщем то я вабще удивлен ...

Чтобы не удивляться, лучше бы повнимательнее прочитать пост автора. Там была ключевая фраза - "я приехала к маме". Т.е. автор предлагает дамочке поменяться местами, чтобы со спокойной совестью пойти употреблять пиво, а эта дамочка могла потом преспокойненько уехать по своим делам (что в итоге и было сделано). При чём здесь "забор, будка с охранной, периметр, колючка, пулеметчики"?
  • 0

#1149
satanic_dasha

satanic_dasha
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Ну тащем-та да, инициатива наказуема и благими намерениями и так далее :) Ну ничо, учимся на ошибках молодости, тоже опыт своего рода.

Зато у меня табличка есть с номером телефона: "Если я встала как олень, позвоните мне, я выйду и вы скажете мне это в глаза" :lol:
Ну не так дословно, конечно, но смысл тот же.

PS Да-а-а, в моем случае это-таки классический пример "Хотели как лучше, а получилось как всегда" :lol:
  • 0

#1150
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Ну тащем-та да, инициатива наказуема и благими намерениями и так далее :) Ну ничо, учимся на ошибках молодости, тоже опыт своего рода.

Зато у меня табличка есть с номером телефона: "Если я встала как олень, позвоните мне, я выйду и вы скажете мне это в глаза" :lol:
Ну не так дословно, конечно, но смысл тот же.

PS Да-а-а, в моем случае это-таки классический пример "Хотели как лучше, а получилось как всегда" :lol:


Я тоже бывает закрываю другие машины, если куда-то ненадолго нужно заскочить, например, в Департаменте Юстиции вообще нереально паркануться. Всегда на лобовом оставляю записку с номером своего телефона. Выхожу как правило раньше, чем закрытая машина решит выехать. А так, всегда звонят, и просят любезно убрать машину. Но вот один раз был случай, когда я возле банка бусик закрыла, также оставила номер. Не прошло минуты 5, звонят какой то псих, и начинает орать в трубку, что я мол дура такая, закрыла его. Выбегаю на улицу, мужик стоит и пинает мою машину, увидев меня начал орать еще пуще, типа разъездились молокососы. Понимаю, виновата. Но что делать, если в центре в будние дни место для парковки- большая редкость. А еще один дедушка пытался мне номера оторвать, за то, что я его гараж закрыла. Хотя перед тем, как парковаться туда, я приезжала к сестре в гости, она сказала, что там дед гараж свой раз в полгода открывает. Я видимо и попалась на это полугодие :-)

Сообщение отредактировал Hydra: 05.01.2012, 13:46:04

  • 0

#1151
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Вообще нефиг во дворе машины на ночь оставлять. А если поставили - не нойте, когда запрут собратья по уровню развития.

#1152
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Меня на платной стоянке закрыли так вечером вчсера уехать с работы на своем авто и не смог, хотя пинал, сигналка ревела. Если сегондя до вечера не освободят, договорился с коллегой, что троссом дернем. Я уже шило ищу, т.к. так запирать хамство.
  • 0

#1153
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Вообще нефиг во дворе машины на ночь оставлять. А если поставили - не нойте, когда запрут собратья по уровню развития.

с чего эт вы так критично???
  • 0

#1154
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Вообще нефиг во дворе машины на ночь оставлять. А если поставили - не нойте, когда запрут собратья по уровню развития.

с чего эт вы так критично???

А с того, что понаставят - и ходи протискивайся потом между ними как хочешь :mad:

#1155
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Вообще нефиг во дворе машины на ночь оставлять. А если поставили - не нойте, когда запрут собратья по уровню развития.

с чего эт вы так критично???

А с того, что понаставят - и ходи протискивайся потом между ними как хочешь :mad:

по вашему все ставят машины коряво??? у меня во дворе никто никогда не ставит так, что бы создать такие неудобства.... с таким же успехом можно КРИЧАТЬ не ставьте машины на дорогах, ибо обходить лень, и не нойте когда собратья по уровню развития запрут парканувшись вторым рядом.....
это я к тому, что если я парканул машину не создав никому помех и по ПДД, то не надо меня равнять с теми кто паркует коряво......

Сообщение отредактировал Jorjik: 05.01.2012, 14:56:37

  • 3

#1156
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений




Вообще нефиг во дворе машины на ночь оставлять. А если поставили - не нойте, когда запрут собратья по уровню развития.

с чего эт вы так критично???

А с того, что понаставят - и ходи протискивайся потом между ними как хочешь :mad:

по вашему все ставят машины коряво??? у меня во дворе никто никогда не ставит так, что бы создать такие неудобства.... с таким же успехом можно КРИЧАТЬ не ставьте машины на дорогах, ибо обходить лень, и не нойте когда собратья по уровню развития запрут парканувшись вторым рядом.....
это я к тому, что если я парканул машину не создав никому помех и по ПДД, то не надо меня равнять с теми кто паркует коряво......

Заметил интересную тенденцию: все, кто перегораживает проход к моему подъезду считают, что помех не создают. К чему бы это? :rolleyes:
ЗЫ. А разве в ПДД что-то сказано про парковку во дворах?

#1157
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Заметил интересную тенденцию: все, кто перегораживает проход к моему подъезду считают, что помех не создают. К чему бы это? :rolleyes:
ЗЫ. А разве в ПДД что-то сказано про парковку во дворах?

все кто загораживает вам проход к подъезду чем то связан с теми кто паркуется "нормально"?? кроме того что тоже водители...
пункт 17.2 прочтите......
  • 0

#1158
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Заметил интересную тенденцию: все, кто перегораживает проход к моему подъезду считают, что помех не создают. К чему бы это? :rolleyes:
ЗЫ. А разве в ПДД что-то сказано про парковку во дворах?

все кто загораживает вам проход к подъезду чем то связан с теми кто паркуется "нормально"??

Да, и выше я уже писал чем: все как один уверены, что помех не создают.

пункт 17.2 прочтите......

Прочёл, и нашёл подтверждение своим словам:

17.2. В жилой зоне запрещается:
...
стоянка на тротуарах, газонах, детских и игровых площадках.

тротуар - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов, примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном;

У нас во дворе нет проезжей части - есть один сплошной тротуар.

Сообщение отредактировал Степной олень: 05.01.2012, 15:50:07


#1159
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
Степной олень оставайтесь при своем, флаг вам в руки.....
  • 0

#1160
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
И Вам не ныть, когда запрут во дворе.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.