Перейти к содержимому

Фотография

Заперли машинукак можно наказать???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1216

#1181
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Пару мыслей.
Проезжая часть, вообще-то - для движения, а также её обочины - для временной парковки (магазин, работа, т.д.), а не для стоянки авто, даже ночью. Поэтому советы "ставьте на дороге" - крайне глупы и не рациональны.
Факт, что места под солнцем не всем хватает, что говорить о бренной земле? Зная об этом, глупо и лицемерно кивать в сторону специальных автостоянок. Понятно, что существуют дворы с одним тротуарчиком и огороженным маленьким газончиком - так вот я думаю, что ни один воспитанный нормальный человек не поедет парковаться в такой двор (я сужу по себе), но не поставить авто на ночь рядом со своим домом в огромном микрорайоновском дворе руководствуясь сугубо только вот этими инкубаторскими понятиями - есть сущеглупый маразм.
Сейчас не середина прошлого века, автомобиль - это неотъемлемая часть жизни современного человека (городского человека) и поэтому очевидный факт, что должно быть место всем - и детским площадкам, и газонам, и тротуарам, и местам для стоянки авто, тем более, что в большом количестве дворов места для всего этого завались, при правильной организации пространства.

плюсанул :beer: даже добавить нечего!
  • 2

#1182
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

О! Значит нужно ставить на охраняемую стоянку.

:faceoff: выше мой пост про отсутствие стоянок какбэ в воздух?
  • 0

#1183
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


О! Значит нужно ставить на охраняемую стоянку.

:faceoff: выше мой пост про отсутствие стоянок какбэ в воздух?

Сложный выбор. :faceoff:
Продайте тачку и не парьтесь.
Я ставлю на стоянку и никому не мешаю, хотя идти и не близко.
Всё, флеймить заканчиваю.

#1184
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



О! Значит нужно ставить на охраняемую стоянку.

:faceoff: выше мой пост про отсутствие стоянок какбэ в воздух?

Сложный выбор. :faceoff:
Продайте тачку и не парьтесь.
Я ставлю на стоянку и никому не мешаю, хотя идти и не близко.
Всё, флеймить заканчиваю.

прыгайте через машины, еще и польза для здоровья)))))
  • 0

#1185
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений




О! Значит нужно ставить на охраняемую стоянку.

:faceoff: выше мой пост про отсутствие стоянок какбэ в воздух?

Сложный выбор. :faceoff:
Продайте тачку и не парьтесь.
Я ставлю на стоянку и никому не мешаю, хотя идти и не близко.
Всё, флеймить заканчиваю.

прыгайте через машины, еще и польза для здоровья)))))

Это точно.
Запирайте друк друга! :beer:

#1186
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
ОМГ! Вроде рано еще для весеннего обострения :faceoff:
  • 0

#1187
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Это точно.
Запирайте друк друга! :beer:

кто нибудь где нибудь призывал к запиранию???

ОМГ! Вроде рано еще для весеннего обострения :faceoff:

климат ж меняется, глобальное потепление же)))

Сообщение отредактировал Jorjik: 05.01.2012, 17:30:49

  • -1

#1188
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

ОМГ! Вроде рано еще для весеннего обострения :faceoff:

Судя по последним постам радетелей за загромождение дворов железом - в самый раз.

#1189
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


ОМГ! Вроде рано еще для весеннего обострения :faceoff:

Судя по последним постам радетелей за загромождение дворов железом - в самый раз.

вы в слове Алматы шесть ошибок сделали в таком случае....
сорри за офф
  • 0

#1190
satanic_dasha

satanic_dasha
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Крайне ошибочное мнение, с которого начинаются темы подобно этой и "Личная парковка во дворе"
Судя по вашим презрительным выкладкам-ни о какой вежливости с вашей стороны речь идти не может
А вообще если бы я услышал хоть одно слово про "мое место"-сразу были бы послал в сад.

Вы где-то углядели интонации в моих словах? Это странное явление интернета - считать, что человек настроен враждебно. Предлагаю встретиться и вы убедитесь в моей вежливости. Без сарказма пишу - просто не умею хамить в лицо. Это в интернетах мы все горазды ;-)
"Крайне ошибочное мнение", хах, соглашусь. Как и писалось после моего "скандального" поста, все это ошибки молодости и опыт. Ничего страшного.
  • 0

#1191
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений




Да пофиг, ставьте в арыке, если нравится. Я ставлю на проезжей части, возле бордюра - и не парюсь.
И да, зону действия знака 3.27 проштудируйте.


Про знак читал, и точно знаю, что у меня в районе на проезжей части не припарковаться.

Ух ты. Это где у нас так?


Да на Аль-Фараби.
Да и полно таких районов, например жители улицы Фурманова, Ленина да и других утыканых знаками и разрисованнх разметкой...
  • 0

#1192
~Мариинка~

~Мариинка~
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ой, ну сколько сейчас таких, которые просто наверное не внимательно паркуют машины.
У нас на въезде во двор шлагбаум, а рядом гостиница, так там в день по нескольку раз запирают въезд не местные автолюбители и таксисты.
Сначала жутко это все бесило, а потом я решила просто без нервов и криков тихонько спускать колеса и оставлять на боку авто такую тооооненькую, но очень заметную полосу от пилочки для ногтей, которую для таких случаев ношу в кармане. Ну а как с ними бороться?Зато повторно уже не паркуют там.
  • -3

#1193
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Я по весне планирую объявить войну всем паркующимся в нашем дворе...
Рядом огромное здание-офис, так взяли привычку в наш двор набиваться под завязку.
Ладно, с работы едешь - места, пригодные для парковки, забиты чужими машинами. Ну, ничего, пошукаешь и найдешь поблизости местечко.
Так дальше - больше. Заезжают через бордюр где только можно, ставят впритык к подъезду, что и дверь не откроешь - весь двор облеплен!
Кстати, продаются у нас наклейки "Я паркуюсь, как идиот"? Все хотели прикупить с коллегами пачечку....
  • 1

#1194
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Я по весне планирую объявить войну всем паркующимся в нашем дворе...

..А сейчас что, холодно воевать-то???
И дальше что?
Налепите наклеечку и будете тихонько посмеиваться в кулачок, сидя на кухне?!!
А как же умышленная порча имущества граждан?!! :spy:
...и еще - начните строить лучший мир... С себя!!!
Парковки и стоянки во дворах запрещены... как бы :idea: .
Про наказание "оленей", паркующихся вкривь и вкось на дорогах, я только - "ЗА"!!!
  • 0

#1195
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
как то на парковке возле фитнеса не хватило места, пришлось парковаться рядом(никому не мешая, в кармане), и какой то не хорший человек умудрился закрыть...полчаса промаялся, пока выехал буквально в милиметрах между этим чудаком и рядом припаркованной машиной...портить его авто не стал, просто написал крупными буквами на стекле Г:НДОН!Пусть и у него настроение тоже испортится))))
  • 0

#1196
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
У родительского дома, во дворе на детской площадке на Land Cruiser 200 скинули два кирпича с 9-ки. Приехали менты, никто ничего не видел.

Сообщение отредактировал Futurist: 14.03.2012, 17:41:54

  • 1

#1197
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Я по весне планирую объявить войну всем паркующимся в нашем дворе...

..А сейчас что, холодно воевать-то???
И дальше что?
Налепите наклеечку и будете тихонько посмеиваться в кулачок, сидя на кухне?!!
А как же умышленная порча имущества граждан?!! :spy:
...и еще - начните строить лучший мир... С себя!!!
Парковки и стоянки во дворах запрещены... как бы :idea: .
Про наказание "оленей", паркующихся вкривь и вкось на дорогах, я только - "ЗА"!!!

разве запрещены?
  • 0

#1198
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


...и еще - начните строить лучший мир... С себя!!!
Парковки и стоянки во дворах запрещены... как бы :idea: .
Про наказание "оленей", паркующихся вкривь и вкось на дорогах, я только - "ЗА"!!!

разве запрещены?

в Алматы по крайней мере запрещены

Сообщение отредактировал Nemo.: 14.03.2012, 22:54:47


#1199
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Парковки и стоянки во дворах запрещены... как бы

в Алматы по крайней мере запрещены

и кем????? или секрет? только бла.... бла ... бла.....

Сообщение отредактировал varel: 14.03.2012, 23:31:04

  • 0

#1200
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Парковки и стоянки во дворах запрещены... как бы

в Алматы по крайней мере запрещены

и кем????? или секрет? только бла.... бла ... бла.....

вот уже обсуждали


15. Запрещается размещение объектов различного назначения, а также парковка автотранспортных средств на газонах, цветниках, детских, бельевых и контейнерных площадках, в арках зданий.
144. Жилые зоны микрорайонов и кварталов оборудуются площадками для мусорных контейнеров, сушки белья, отдыха, игр детей, занятий спортом, выгула домашних животных, автостоянками, парковками, зелеными зонами.
147. На территории жилых кварталов, микрорайонов, а также на придомовой территории запрещаются:
1) производство действий, нарушающих тишину и порядок, с 23 до 6 часов, кроме работ по уборке территории либо работ по устранению аварийных ситуаций;
2) стоянка, въезд служебного и личного автотранспорта на зеленые зоны дворовых и внутриквартальных территорий, детские площадки, пешеходные дорожки;
3) стоянка и парковка транспортных средств вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест.

А тут...

Статья 387. Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры города и населенных пунктов
1. Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры города и населенных пунктов -
влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере до двадцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере от двадцати до сорока, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей.
2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влекут штраф на физических лиц в размере от двадцати до тридцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере от тридцати до пятидесяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от ста до трехсот месячных расчетных показателей.

Нигде нет слов про кому разрешено-запрещено... просто тупо запрещено... и все... так что если кто шумит шибко сильно... могут просто запретить всему двору парковать во дворе... и будут правы... так что давайте жить дружно...


Сообщение отредактировал Nemo.: 15.03.2012, 09:14:56



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.