Перейти к содержимому

Фотография

Заперли машинукак можно наказать???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1216

#1161
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
А ставить машины нужно - на стоянки. И проблем никому не создастся.

#1162
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

один козел загородил въезд во двор. машину и пинали сигналка кричала но никто не вышел. я на тросу его отошил на пару метров. чтоб как то заехать во двор. потом выбежал хозяин и стал кричать что я его угоняю машину и то что поломал его коробку т.к. стояла на паркинге. говорит что будет жаловаться в гаи. что ему ответить?

Продай машину, Сожги права. Купи велосипед.

Тоже с такими сталкивался, машина орет 20 минут, выходит, с глупым вопросом: "что нельзя было объехать?" садится, отгоняет.
  • 0

#1163
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

А ставить машины нужно - на стоянки. И проблем никому не создастся.

о5 25...
по вашему во дворах только тротуары, газоны, детские и игровые площадки???
думайте что пишите......
на машинах лучше не ездить, и проблем вообще на дорогах и во дворах не будет.......
  • 1

#1164
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


А ставить машины нужно - на стоянки. И проблем никому не создастся.

о5 25...
по вашему во дворах только тротуары, газоны, детские и игровые площадки???
думайте что пишите......
на машинах лучше не ездить, и проблем вообще на дорогах и во дворах не будет.......

Я всегда думаю, прежде чем писАть.
Да, во дворах только тротуары, я уже говорил.
Есть реальные аргументы против постановки машины на стоянку, вместо дворов? Или так и будете к словам цепляццо?

#1165
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
например ближайшая стоянка через 2-3 квартала и то забитая :spy: больше в округе стоянок нет
  • 0

#1166
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

например ближайшая стоянка через 2-3 квартала и то забитая :spy: больше в округе стоянок нет

Что мешает ставить у дороги?

#1167
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

например ближайшая стоянка через 2-3 квартала и то забитая :spy: больше в округе стоянок нет

сейчас вам насоветуют что ходить пешком полезно... и в день надо проходить по 10 км)))))
2Степной олень даже если у вас во дворе только тротуары, при чем тут остальные дворы где есть место для стоянки???
еще раз задам вопрос:

с чего эт вы так критично???


Сообщение отредактировал Jorjik: 05.01.2012, 16:21:14

  • 1

#1168
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


например ближайшая стоянка через 2-3 квартала и то забитая :spy: больше в округе стоянок нет

сейчас вам насоветуют что ходить пешком полезно... и в день надо проходить по 10 км)))))
2Степной олень даже если у вас во дворе только тротуары, при чем тут остальные дворы где есть место для стоянки???
еще раз задам вопрос:

с чего эт вы так критично???

Я уже отвечал.
Когда жена ходила по двору, уставленному такими вот "правильно припаркованными" с коляской, и не могла протиснуться между ними, я не одну машину "гвоздём" пометил.

#1169
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
У нас во дворе делаю проще. Вызывают гайцов с порталом и машину утаскивают. Далее проблемы "трудного парковщика"
  • 1

#1170
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Я уже отвечал.
Когда жена ходила по двору, уставленному такими вот "правильно припаркованными" с коляской, и не могла протиснуться между ними, я не одну машину "гвоздём" пометил.

да что вы зациклились на своем дворе где только тротуары??? дворы есть со специально отведенными для парковки местами.... с таким же успехом я могу вам сказать, нечего ходить между машинами по парковке, по тратуарам ходите....
  • 1

#1171
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Я уже отвечал.
Когда жена ходила по двору, уставленному такими вот "правильно припаркованными" с коляской, и не могла протиснуться между ними, я не одну машину "гвоздём" пометил.

да что вы зациклились на своем дворе где только тротуары??? дворы есть со специально отведенными для парковки местами.... с таким же успехом я могу вам сказать, нечего ходить между машинами по парковке, по тратуарам ходите....

А я и не имею привычки гулять по парковкам.
И эта, я не зациклился на своём дворе - просто мне пофиг до других дворов.

#1172
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


например ближайшая стоянка через 2-3 квартала и то забитая :spy: больше в округе стоянок нет

Что мешает ставить у дороги?



Что значит у дороги? Рядышком..., в арыке или на газоне или может на тротуаре? :lol:Dj

На проезжей части мешает ставить машину дорожный знак "Остановка запрещена"!
  • 0

#1173
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Думаю, у каждого во дворе есть негласное место для парковки, которое считаешь "своим".

Крайне ошибочное мнение, с которого начинаются темы подобно этой и "Личная парковка во дворе"

А встать именно там было продиктовано тем, что на тот момент у меня была минифобия

Целиком и полностью ваша проблема.

было бы неприятней, если бы я так вот тупо бросила машину там

Тупо бросили -тупо ответили бы.

вот заезжаешь во двор и несколько раз встаешь на одно и то же место и как-то привыкаешь, откладывается глубоко в мозгу ощущение, что так и надо

Еще раз повторюсь-как только в самом отдаленном уголке мозга возникает подобное ощущение-выжигайте его каленым железом. И избежите многих проблем.

Вот вам и вежливость. Вот вам и забота о ближнем.

О какой вежливости идет речь? Пинать по колесам чужой машины? типа-хозяин приехал. Я понимаю, если бы владелец машины оказался рядом.Или был бы знакомым. Я бы тоже попросил поменяться. Неоднократно так менялись в своем дворе. Но никогда бы в голову не пришло вызывать незнакомого мне хозяина машины из дома.

Она меня парила минут десять , с эдаким презрением в голосе выясняла,

Судя по вашим презрительным выкладкам-ни о какой вежливости с вашей стороны речь идти не может
А вообще если бы я услышал хоть одно слово про "мое место"-сразу были бы послал в сад.

Сообщение отредактировал Floyd: 05.01.2012, 16:49:58

  • -1

#1174
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Пару мыслей.
Проезжая часть, вообще-то - для движения, а также её обочины - для временной парковки (магазин, работа, т.д.), а не для стоянки авто, даже ночью. Поэтому советы "ставьте на дороге" - крайне глупы и не рациональны.
Факт, что места под солнцем не всем хватает, что говорить о бренной земле? Зная об этом, глупо и лицемерно кивать в сторону специальных автостоянок. Понятно, что существуют дворы с одним тротуарчиком и огороженным маленьким газончиком - так вот я думаю, что ни один воспитанный нормальный человек не поедет парковаться в такой двор (я сужу по себе), но не поставить авто на ночь рядом со своим домом в огромном микрорайоновском дворе руководствуясь сугубо только вот этими инкубаторскими понятиями - есть сущеглупый маразм.
Сейчас не середина прошлого века, автомобиль - это неотъемлемая часть жизни современного человека (городского человека) и поэтому очевидный факт, что должно быть место всем - и детским площадкам, и газонам, и тротуарам, и местам для стоянки авто, тем более, что в большом количестве дворов места для всего этого завались, при правильной организации пространства.
  • 2

#1175
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений



например ближайшая стоянка через 2-3 квартала и то забитая :spy: больше в округе стоянок нет

Что мешает ставить у дороги?



Что значит у дороги? Рядышком..., в арыке или на газоне или может на тротуаре? :lol:Dj

На проезжей части мешает ставить машину дорожный знак "Остановка запрещена"!


Да пофиг, ставьте в арыке, если нравится. Я ставлю на проезжей части, возле бордюра - и не парюсь.
И да, зону действия знака 3.27 проштудируйте.

#1176
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Да пофиг, ставьте в арыке, если нравится. Я ставлю на проезжей части, возле бордюра - и не парюсь.
И да, зону действия знака 3.27 проштудируйте.


Про знак читал, и точно знаю, что у меня в районе на проезжей части не припарковаться.
Ставлю во дворе, благо есть отведенное для этого место, организованное нашим хорошим КСК.
  • 0

#1177
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Да пофиг, ставьте в арыке, если нравится. Я ставлю на проезжей части, возле бордюра - и не парюсь.
И да, зону действия знака 3.27 проштудируйте.


Про знак читал, и точно знаю, что у меня в районе на проезжей части не припарковаться.
Ставлю во дворе, благо есть отведенное для этого место, организованное нашим хорошим КСК.

ему пофиг до вашего двора))) у него во дворе нет места для парковки, поэтому нечего ставить во дворах.......
  • 1

#1178
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений



Да пофиг, ставьте в арыке, если нравится. Я ставлю на проезжей части, возле бордюра - и не парюсь.
И да, зону действия знака 3.27 проштудируйте.


Про знак читал, и точно знаю, что у меня в районе на проезжей части не припарковаться.

Ух ты. Это где у нас так?

#1179
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Что мешает ставить у дороги?

Разум мешает. Сохранность авто что то да значит
  • 0

#1180
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Что мешает ставить у дороги?

Разум мешает. Сохранность авто что то да значит

О! Значит нужно ставить на охраняемую стоянку.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.