Перейти к содержимому

Фотография

Заперли машинукак можно наказать???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1216

#1021
stpartizan

stpartizan
  • Частый гость
  • 77 сообщений
У меня например друг всегда делает так... Берет снимает номера от перегородившей его машины и бросает рядом... и все...
  • 0

#1022
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Мне кажется бесполезно бороться!
Пока "разруха" будет в голове, она будет по всей стране! (с) "Собачье сердце".

Точно. Если человек так ставит машину и не оставляет телефона, то значит, слов он не понимает. Не убивать же его теперь. А портить машину - нарушение закона.
  • 0

#1023
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Вот я читаю и думаю, что злые все стали такие, аж страшно становится

А как еще с ними бороться? Если на словах не понимают! :smoke:
У нас в офисе постоянно перегораживал проезд один недалекий автовладелец. Мы зацепили его за ГАЗель :rolleyes: и оттащили метров на 50. Больше наш покой он не нарушал! :spy:
  • 0

#1024
Дождик

Дождик
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Чистосердечно признаюсь, однажды пришлось перекрыть выезд одному авто, парковка вся забита была, если кто знает - в Астане, район Дома Министерств полная засада, парковочных мест для приезжих нет, на дорогах знаки запрета, и патрули, постоянно прочищающие периметр Эвакуатором и снятием номеров. Оставив машину на 20 минут, записку с сотовыми телефонами на капоте его машины, своей, и на всякий в боковом стекле (полный набор:spy:), бегу к нужному подъезду. Ч/з 15 минут звонит хозяин авто, гневным голосом требуя убрать машину. несусь обратно, он с такой злостью, матами говорит:"За такое обычно машины царапают!".... понимаю что я неправа, закрыв его ТС, но оставила же номера... даже полчаса не прошло :spy:
  • 0

#1025
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

он с такой злостью, матами говорит:"За такое обычно машины царапают!".... понимаю что я неправа, закрыв его ТС, но оставила же номера... даже полчаса не прошло :rotate:

Не расстраивайтесь. В следующий раз пожелайте ему исполнения желаний в отношении себя самого.
  • 0

#1026
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Оставить номер телефона тоже не вариант. Мало ли что там случится у запершего. Засядет где-то безвылазно и жди стой. А тот кого заперли тоже человек со своим распорядком, планами и временем. Так что по хорошему если запираешь, то или сиди в машине, или будь прям возле нее или ставь подальше не запирая никого и иди пешком. А в остальном это просто эгоизм. Мне так надо, а остальные идут лесом.
  • 0

#1027
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Оставить номер телефона тоже не вариант. Мало ли что там случится у запершего. Засядет где-то безвылазно и жди стой. А тот кого заперли тоже человек со своим распорядком, планами и временем. Так что по хорошему если запираешь, то или сиди в машине, или будь прям возле нее или ставь подальше не запирая никого и иди пешком. А в остальном это просто эгоизм. Мне так надо, а остальные идут лесом.

Точно. Я к ДМ даже не подъезжаю - ставлю машину напротив, там всегда место можно найти, и спокойно иду по делам.
  • 0

#1028
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

даже полчаса не прошло :)

Для Вас полчаса может ничего, а для других может быть всё.
Я например когда планирую выезд, никогда не рассчитываю что полчаса буду кого-то ждать пока выпустят. 10 мин поправка на пробки и вперед!
  • 0

#1029
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений

"За такое обычно машины царапают!".... понимаю что я неправа, закрыв его ТС, но оставила же номера... даже полчаса не прошло

Ну еще бы тот дядечка не кричал, это же район Дома Министерств! :) Им же все немедленно и быстро надо.
  • 0

#1030
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
если я уверен что успею сбегать по делам за 1-3 минуты, то бывает запираю, но если знаю что больше 5 минут, то ищу альтернативную парковку
  • 0

#1031
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

"За такое обычно машины царапают!".... понимаю что я неправа, закрыв его ТС, но оставила же номера... даже полчаса не прошло

Ну еще бы тот дядечка не кричал, это же район Дома Министерств! :-) Им же все немедленно и быстро надо.

Вот именно. Объясните, почему я должен ждать кого-то, кому лень было поставить машину по-человечески и пройтись?
  • 0

#1032
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

если я уверен что успею сбегать по делам за 1-3 минуты, то бывает запираю, но если знаю что больше 5 минут, то ищу альтернативную парковку

А если вы в лифте застрянете или живот схватит? Нельзя машину оставлять, если кого-то закрыл.
  • 0

#1033
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


если я уверен что успею сбегать по делам за 1-3 минуты, то бывает запираю, но если знаю что больше 5 минут, то ищу альтернативную парковку

А если вы в лифте застрянете или живот схватит? Нельзя машину оставлять, если кого-то закрыл.

я вроде внятно написал что если моя стоянка не превышает 1-3 минуты, на лифтах обычно не езжу, и с пищеварением у меня все в порядке
  • 0

#1034
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений



если я уверен что успею сбегать по делам за 1-3 минуты, то бывает запираю, но если знаю что больше 5 минут, то ищу альтернативную парковку

А если вы в лифте застрянете или живот схватит? Нельзя машину оставлять, если кого-то закрыл.

я вроде внятно написал что если моя стоянка не превышает 1-3 минуты, на лифтах обычно не езжу, и с пищеварением у меня все в порядке

Подъезжайте к Дому министерств, и поднимитесь без лифта на верхие этажи. Это примеры, и все может случиться - хотите вы того или нет. Вы запланировали 1-3 минуты, а вас там задержут по какому-то другом поводу.
  • 0

#1035
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Подъезжайте к Дому министерств, и поднимитесь без лифта на верхие этажи. Это примеры, и все может случиться - хотите вы того или нет. Вы запланировали 1-3 минуты, а вас там задержут по какому-то другом поводу.

Если я подъезжаю к многоэтажному зданию и знаю что мне придется ехать на лифте, то как писал в первом посте могу проехать пару кварталов и припарковаться, я планирую свои дела, и мне даже приятно пройтись пешком, так как целый день сижу в офисе и езжу на машине, я очень щепетильный, и точно планирую свое время, так что случайностей пока не было
  • 0

#1036
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Подъезжайте к Дому министерств, и поднимитесь без лифта на верхие этажи. Это примеры, и все может случиться - хотите вы того или нет. Вы запланировали 1-3 минуты, а вас там задержут по какому-то другом поводу.

Если я подъезжаю к многоэтажному зданию и знаю что мне придется ехать на лифте, то как писал в первом посте могу проехать пару кварталов и припарковаться, я планирую свои дела, и мне даже приятно пройтись пешком, так как целый день сижу в офисе и езжу на машине, я очень щепетильный, и точно планирую свое время, так что случайностей пока не было

Ну, дай Бог, чтоб и дальше так же.
  • 0

#1037
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
вчера на заправке, что на Сатпаева/р.Алматинка, три девушки раздавали такие плотные картонки с рекламой пива и окошком для номера телефона, которые можно устанавливать на руль или куда нибудь, если загородил кого нибудь...
  • 0

#1038
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

вчера на заправке, что на Сатпаева/р.Алматинка, три девушки раздавали такие плотные картонки с рекламой пива и окошком для номера телефона, которые можно устанавливать на руль или куда нибудь, если загородил кого нибудь...


Я вот подумал...а не может такая картонка помогать угонщикам в изъятии вашей движимой собствености?
Ну и не только она,а все эти писульки и визитные карточки на лобовом стекле.... ...Во превых ваши данные могут пробить по телефону(где живёте,с кем живёте:) ит.д ну если по серьёзному готовят угон), ну а если гопники-то вам звонок,вы говорите-ща я буду через 10-15-20 мин...думаю этого времени хватит чтобы и машину вашу угнали и колёса сняли и салон "подчистили"т.д...ну это так мысли в слух....
  • 0

#1039
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

...вам звонок,вы говорите-ща я буду через 10-15-20 мин...думаю этого времени хватит чтобы и машину вашу угнали и колёса сняли и салон "подчистили"т.д...ну это так мысли в слух...


Обычно бумажку оставляют для немедленного реагирования, т.е. подпёр, оставил номер, позвонили, бегом прибежал и выпустил человека. Представляю, что будет если меня подопрут, я по оставленному номеру позвоню, а мне ещё и скажут, буду минут через 15-20 :)

Во превых ваши данные могут пробить по телефону(где живёте,с кем живёте:D


Эти же данные можно пробить и по гос номеру машины... А его не спрячешь.
ИМХО, если задумали по-серьёзному угон, то такие меры предосторожности никак не спасут.

Сообщение отредактировал vlad11-1: 05.08.2010, 17:52:08

  • 0

#1040
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
c "бумажками с телефоном под стеклом" получится также как с "вежливостью и пропусканием на дороге"
добьетесь что везде будет бардак и все всех будут запирать, звонить, материться, опаздывать, спускать колеса и т.д. :eek:
также как сейчас все так и норовят по советски-хитрожопобезмылазалезательно объехать всех по крайнему ряду который поворачивает налево или припарковался, а потом включить поворот и вылезать с таким видом как будто по правилах все должны стоять и выпускать их из перед собой "я же поворот включил ты че меня не выпускаешь :lol: "
и ниче что эти ерзальщики стояли за тобой а теперь хотят стоять перед тобой и еще хотят штоб ты их пропустил :D
ну да ниче, мы все сами виноваты.
или например встала машина на левый поворот на встречной добрый человек остановился, поворачивающий поехал, а во втором встречном ряду водила то едет и ба-бах :lol: подстава :laugh:
скока раз видел такую хрень, потому никого не запираю, и не прошу пропустить если пробки нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.