Перейти к содержимому

Фотография

Заперли машинукак можно наказать???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1216

#1041
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

c "бумажками с телефоном под стеклом" получится также как с "вежливостью и пропусканием на дороге"
добьетесь что везде будет бардак и все всех будут запирать, звонить, материться, опаздывать, спускать колеса и т.д.


Ну ситуации разные бывают, оставляю номер только во дворе на парковке, у нас можно припарковаться не загораживая въезд/выезд, но подперев кого-нибудь уже запаркованного, даже при наличии сигналки с обратной связью оставляю в таких случаях не только номер сотки, но и номер квартиры, мало ли, может у человека баланса нету, тогда можно и в домофон позвонить. Тут, думаю, у вас неудачный пример, то что вы описали, это хамство, это если, бы вас подпёрли на парковке на машине без сигналки и номера сотки на лобовом стекле, это тоже хамство. А так ввиду того, что наш город изначально не был предусмотрен на такое количество машин, можно всё делать и по этикету, даже если и запираешь кого-то. ИМХО
  • 0

#1042
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
эт тока начало :-) . а потом следует мысля
"ну как жишь, если ж я спокойно могу запереть соседа во дворе- и он не против, почему ж я не могу запереть кого нить днем, возле магазина, офиса, и т.д.? ниче ж не будет, ну позвонит человек, ну подождет, я ж не надолго"
и пошло поехало. в итоге все будут парковаться вторым рядом, и это будет считаться нормальным, хотя на самом деле - водители просто сами себе усложняют жизнь, нежелая пройтись лишние 100 метров
  • 0

#1043
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

эт тока начало bored.gif . а потом следует мысля
"ну как жишь, если ж я спокойно могу запереть соседа во дворе- и он не против, почему ж я не могу запереть кого нить днем, возле магазина, офиса, и т.д.? ниче ж не будет, ну позвонит человек, ну подождет, я ж не надолго"
и пошло поехало. в итоге все будут парковаться вторым рядом, и это будет считаться нормальным, хотя на самом деле - водители просто сами себе усложняют жизнь, нежелая пройтись лишние 100 метров


Это, наверное, ко мне тоже адресовано (насчёт соседа), насчёт магазина, офиса днём я ничего не говорил, насчёт подождёт, не вижу никакого криминала в максимум 1-ой минуте, будь то во дворе или на паркинге, и если в таких случаях всё-равно человек стоит с недовольным лицом, можно улыбнувшись извиниться (никогда пока с такими не сталкивался, да и в городе в такой ситуации не бывал), а насчёт второго ряда, что то даже и не припомню в этой теме про такие ситуации (по крайней мере за последнее время, пока читаю её), так что если продолжать утрировать, что подобное повлечёт повальную парковку вторым рядом, то можно так и всю Аль-Фараби заставить (ничего личного), а тот кто парковался и паркуется вторым рядом, включив аварийку, так и будет продолжать это делать, причём заметил, что такие субъекты в основном и не оставляют координаты, и им глубоко наплевать на других, что те могут опаздывать или торопиться. Так что пока все не начнут по правилам парковаться, пусть лучше хотя бы координаты оставляют (всё лучше чем в пустую плясать возле машины, без сигналки).
Пы.Сы. Насчёт 100 метров (да даже и больше), абсолютно согласен, порой даже приятно прогуляться :smoke:
  • 0

#1044
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений
А что делать если полицейский на гражданской машине перекрывает проезд, ворота, шлагбаум и т.д.?
  • 0

#1045
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

А что делать если полицейский на гражданской машине перекрывает проезд, ворота, шлагбаум и т.д.?

Взять баллончик с краской и нанести надпись на капоте - ЖоПо :dandy:
  • 0

#1046
SKAlex

SKAlex
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Мусорщики отомстили за парковку

...

да, мусорщики они могут быстро отучить - их любимая тема пакеты из мусорки привязать к зеркалам и дверным ручкам машины. за рецидив добавляют текущий мусорный пакет и на капот, и на крышу, и на багажник. идёшь на работу с утреца, а на подъезде к мусорке новогодний лексус-ёлка стоит :dandy:

Сообщение отредактировал SKAlex: 09.08.2010, 08:47:31

  • 0

#1047
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Взять баллончик с краской и нанести надпись на капоте - ЖоПо

А что? Идея! Главное чтобы не поймали!
Злая месть!
  • 0

#1048
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
сегодня во дворе подпер серебристый ниссан. Машина выехала нормально, но вот я в нее залезла с трудом - его правый угол бампера на 10 см не доставал до моей левой пассажирской двери. Сзади этого ниссана места было достаточно, но факт есть факт. А я хотела утром еще машину пылкой протереть :-) Чтобы сесть в машину надо было или по кустам обойти ниссан, или протереть ему и себе машину брюками. Оставила ему на капоте стикер с надписью, что в следуюший раз пойду по капоту)))
  • 0

#1049
радужное котэ

радужное котэ
  • Свой человек
  • 638 сообщений
Злости не хватает...вот как так можно? Изображение прям на выезде со двора спокойно, без зазрения совести, какие-то добрые люди "припарковали" если это можно так назвать, машину на всю ночь , утром естественно, не достучаться...пришлось мужу ехать на работу на такси

Сообщение отредактировал Светланка =): 28.08.2010, 17:46:15

  • 0

#1050
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Злости не хватает...вот как так можно? прям на выезде со двора спокойно, без зазрения совести, какие-то добрые люди "припарковали" если это можно так назвать, машину на всю ночь , утром естественно, не достучаться...пришлось мужу ехать на работу на такси

Немного непонятно, кто кого запер. Сейчас такое сплошь и рядом происходит

Сообщение отредактировал marenmiroy: 28.08.2010, 19:20:31

  • 0

#1051
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Злости не хватает...вот как так можно? прям на выезде со двора спокойно, без зазрения совести, какие-то добрые люди "припарковали" если это можно так назвать, машину на всю ночь , утром естественно, не достучаться...пришлось мужу ехать на работу на такси

Немного непонятно, кто кого запер. Сейчас такое сплошь и рядом происходит


Ну я так понимаю запер тот, кого плохо видно. Сплошь или не сплошь, но наглость, конечно. Неужели никто ничего не сделал?
  • 0

#1052
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Утром на стоянке видела Мерседес со спущенными передними колесами, потом выяснилось, что он поставил машину у подъезда. Был ответ дан соседями.
  • 0

#1053
радужное котэ

радужное котэ
  • Свой человек
  • 638 сообщений



Злости не хватает...вот как так можно? прям на выезде со двора спокойно, без зазрения совести, какие-то добрые люди "припарковали" если это можно так назвать, машину на всю ночь , утром естественно, не достучаться...пришлось мужу ехать на работу на такси

Немного непонятно, кто кого запер. Сейчас такое сплошь и рядом происходит


Ну я так понимаю запер тот, кого плохо видно. Сплошь или не сплошь, но наглость, конечно. Неужели никто ничего не сделал?

написали ему на стекле пару ласковых. Да, вы правы,marenmiroy, что такое сплошь и рядом происходит, но просто удивило то что своей машиной полностью загородил проезжую часть, въезд во двор.
  • 0

#1054
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Мы недавно огородили двор забором, на въезд поставили автоматические ворота. Дом находится напротив РОВД. так вот теперь все посетители этого РОВД думают что их машины можно парковать в проезде к нашим воротам. Придурки! по 3 раза в день выезжаю и въезжаю во двор, вечно там кто то запаркован. последний запарковался в пятницу, соседка не могла выехать, не поленилась, сходила в магазин, купила литр кефира и полностью облила его лобовик. Считаю это допустимым, потому что ущерба машине ноль, но знать будет, что нельзя так машину оставлять.хотя один мужчина, увидев эту машину, прошелся по кузову ключом. я считаю, что это перебор, так делать нельзя.
Постоянно себя спрашиваю: почему мне, когда я приезжаю к кому-н в гости или еще куда либо не приходит в голову запарковать свою машину в середине проезда, а кто то считает это нормой.
сорри, что так много букв, но реально наболело!!!
  • 0

#1055
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
меня на днях перед офисом запер какойто тип. забежала утром буквально на 10 минут, на втсречу опаздываю. выхожу - стоит, лобовое стекло на скотче, сигнализации нет. пинала пинала. записки с телефоном тоже нет.

в итоге написала ему карандашом косметическим на белом капоте все, что я о нем думаю и поехала на встречу на такси. опоздала конечно.

а про кефир тоже идея хорошая :)
  • 0

#1056
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Вот еще одна ниша для бизнеса в Алма-Ате. Tow Truking. И жителям и городу и бизнесу хорошо. Попробуйте заблокировать выезд с драйввея или запарковаться на стоянке принадлежащей супермаркету и уйти по своим делам, например в Нью-Йорке. Один звонок, и через 2 минуты машины нет. Вернут после уплаты двух-трех сотен. И отлично работает, я вам скажу. :-)

Сообщение отредактировал Just Elk: 02.09.2010, 07:12:42

  • 0

#1057
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Мы недавно огородили двор забором, на въезд поставили автоматические ворота.
....
Постоянно себя спрашиваю: почему мне, когда я приезжаю к кому-н в гости или еще куда либо не приходит в голову запарковать свою машину в середине проезда, а кто то считает это нормой.
сорри, что так много букв, но реально наболело!!!

Потому что когда приезжаете в гости там нет забора.
  • 0

#1058
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
А я купил белый маркер и строчу о культуре парковки на лобовиках работников фирмы расположенной в нашем дворе и соседей не обделяю, но всем как-то пох, а один Fранцуз позавчера, вообще перекрыл проезд, хотел ему аэрографию заслюнявить да руки были заняты, так и уехал безнаказанно.
  • 0

#1059
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Мы недавно огородили двор забором, на въезд поставили автоматические ворота.
....
Постоянно себя спрашиваю: почему мне, когда я приезжаю к кому-н в гости или еще куда либо не приходит в голову запарковать свою машину в середине проезда, а кто то считает это нормой.
сорри, что так много букв, но реально наболело!!!

Потому что когда приезжаете в гости там нет забора.

Да нет, воспитание я думаю разное у всех.
  • 0

#1060
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений

А я купил белый маркер и строчу о культуре парковки на лобовиках работников фирмы расположенной в нашем дворе и соседей не обделяю, но всем как-то пох, а один Fранцуз позавчера, вообще перекрыл проезд, хотел ему аэрографию заслюнявить да руки были заняты, так и уехал безнаказанно.

Надо по 10 таких маркеров покупать, потому :idea: что одного и на день не хватит! Вот сейчас тупо из офиса выйти и по фотографировать кто не правильно припарковался, у мня памяти на телефоне не хватит!

Сообщение отредактировал Сережка: 03.09.2010, 09:33:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.