Перейти к содержимому

Фотография

Заперли машинукак можно наказать???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1216

#721
Vag

Vag
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Очень злое: ковырнуть крышку бака отверткой и насыпать в бак сахару...

и что будет от сахара? Помоему это распространенный миф.. видела передачу про "развенчателей мифов" они испытывали серию автомифов вроде банана в выхлопной трубе и сахара в бензобаке... и вроде как фигня псе это...можно оставить записку или (каюсь) выкрутить пробку из бензобака....вроде особых увечий нет но блин по карману бьет а кагда по карману бьет - люди харашо понимать начинают :-)


По идее движок либо полетит, либо будет не очень хорошо работать. Я сам этого не делал, но говорят что движку от этого не очень хорошо становится...
  • 0

#722
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
меня всего один раз конкретно запирали....и по колесам пинал и сигналил....но пришлось по бардюрам...пока пытался вызвать хозяина машины, что меня заперла, раза два слышал совет от рядом стоящих авто любителей, что можно эвакуатор через гаи вызвать, и что приедет и заберет не правильно припаркованное авто... но я как то в это не верю...
  • 0

#723
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Заперли машину, как можно наказать??? :rolleyes:
Только массовые расстрелы спасут родину!!! :laugh:
  • 0

#724
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений

что можно эвакуатор через гаи вызвать, и что приедет и заберет не правильно припаркованное авто... но я как то в это не верю...

Приезжают, проверено...
Сначала звонила 112, объяснила ситуацию (а ситуация была такова, что оба водителя, перекрывшие выезд, припарковались не правильно, нарушив этим ПДД), девушка соединила с порталом ГАИ, портал сказал что не может приехать без оформления нарушения гаишниками, соединил меня с ГАИ, они любезно согласились приехать и оформить нарушителей :rolleyes:
Жаль до портала дело не дошло, т.к. к приезду ГАИ оба водятла уже пришли и ограничились отчехлением из своих кошельков и нравоучительной беседой с гаишниками :laugh:
  • 0

#725
Kant_Koyan

Kant_Koyan
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Думаю, сперва нужно осмотреть "машину-запиратель", вдруг там будет записка с номером мобильника :spy: Было как-то: сигналки нет, хозяйки нет. Осмотрел вокруг машины, и в нижней части под лобовым стеклом, была бумажка и на ней женскими тенями написан номер мобильника. :lol:
  • 0

#726
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Ога.. мну так один хрен запер на барахолке... без сигналки.. сотовый по людски оставил... звоню - не берёт..видать не слышит... один фиг машину пришлось отталкивать.... Спасибо одному водителю - помог... машина на ручнике была

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 28.09.2009, 09:49:36

  • 0

#727
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Ну вот и меня каснулась эта проблема :eek: только подпирает мой гараж сосед, до которого ну никак не доходит, что если куда-то уходит, то машину нужно хотя бы на метр вперед продвинуть и тогда я спокойно заеду. В воскресенье потеряла из-за этого :-) 40 минут, потому что он видите ли в бане мылся. Сейчас опять приехала и опять та же история - ушел куда-то. Ситуация повторяется уже раз 6-7. Разговаривали с ним уже, но видно очень трудный человек, мычит что-то непонятное. Сейчас подперла его машину, пусть теперь он ждет меня и опаздывает. Не понимает по-хорошему, приходится по-плохому :D
  • 0

#728
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Всегда оставляю визитку под лобовым в таких случаях (если не надолго мин на 10-15 паркуюсь ), а если на подольше стараюсь никого не подпирать, а искать место...
  • 0

#729
Птах

Птах
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Вызывать надо ГАИ по тел 112, даже если на портале не увезут, то содрут за неправильную парковку, а наших людей только рублем наказывать надо, по другому никак
  • 0

#730
alishkakz

alishkakz
  • Гость
  • 15 сообщений
У нас во дворе женщина оставила свой гольф прям на единственном выезде! я не долго думая позвонил другу тот приехал на Ниссане патрол с тросом! спрятали этот гольф за другой дом! она вышла через часа полтора не найдя свою машину вызвала ГАЙ!! вот хохма была!=))))
  • 0

#731
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

У нас во дворе женщина оставила свой гольф прям на единственном выезде! я не долго думая позвонил другу тот приехал на Ниссане патрол с тросом! спрятали этот гольф за другой дом! она вышла через часа полтора не найдя свою машину вызвала ГАЙ!! вот хохма была!=))))

Нашла потом?
  • 0

#732
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений


машину не ставить! штраф - лопатой по стеклу


Зачем же лапатой по стеклу. легче припорковать ее на кирпичики тогда мужик потом подумает прежде чем бросать ее без присмотра.

тогда никто не сможет выехать :)
  • 0

#733
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Года 2 назад тёщу заперли у Парка Горького. Позвонила ко мне, кое как вырулил оттуда. ну думаю. что с тобой делать? Снял все колпаки с машины и в багажник, выкинул в мусорку.
  • 0

#734
alishkakz

alishkakz
  • Гость
  • 15 сообщений


У нас во дворе женщина оставила свой гольф прям на единственном выезде! я не долго думая позвонил другу тот приехал на Ниссане патрол с тросом! спрятали этот гольф за другой дом! она вышла через часа полтора не найдя свою машину вызвала ГАЙ!! вот хохма была!=))))

Нашла потом?


да нашла! она сома не могла догадаться и по следам пойти и увидеть машину! мусара приехали сразу нашли!
  • 0

#735
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Рассказывали два способа наказать нерадивых:
1. Мочишь хлебную крошку. Посыпаешь крышу автомобиля. Она подсыхает и прилипает к металлу. Птицы садятся на крышу. Клюют эту самую крошку. Она прилипшая, поэтому птицы тщательно долбят своим клювом крышу авто. Дальше понятно, думаю ...
2. Берёшь лист бумаги. Пишешь там типа "Какой ты нехороший, что неправильно припарковался". Приклеиваешь этот лист на лобовое стекло именно с помощью обычного канцелярского клея, не жалея его (клея). Такой клей хрен отмоешь. Выход один - замена лобового !
Вот так ! :)
  • 0

#736
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Рассказывали два способа наказать нерадивых:
1. Мочишь хлебную крошку. Посыпаешь крышу автомобиля. Она подсыхает и прилипает к металлу. Птицы садятся на крышу. Клюют эту самую крошку. Она прилипшая, поэтому птицы тщательно долбят своим клювом крышу авто. Дальше понятно, думаю ...
2. Берёшь лист бумаги. Пишешь там типа "Какой ты нехороший, что неправильно припарковался". Приклеиваешь этот лист на лобовое стекло именно с помощью обычного канцелярского клея, не жалея его (клея). Такой клей хрен отмоешь. Выход один - замена лобового !
Вот так ! :)


Никому такого не пожелаю!

Друга заперли в Самале, а вместе с ним ещё две машины... Судя по креслу для малыша и кучи игрушек на заднем сидении подумали, что женщина... три часа друг не мог выехать, пока два добрых прохожих не помогли сдвинуть зад Камрюхи в 8 рук. После этого еле-еле вылезли.
Самое обидное, что после обеда этой машины не было и ведь даже не задумалась наверное, что заперла...
  • 0

#737
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
У меня чето тоже сплошная непруха на этой неделе, 2 раза заперли, ни сигналки ни телефона, заботливо оставленного под лобовиком.
Если повторится и дальше - действительно был дельный совет от когото из ЦТ-шников - снимать номера, кидать к себе в запертую машину и уезжать на такси.
К вечеру виновник сам будет бегать\прыгать возле своей машины и можно смело предъявлять счет за такси, за потраченное за день.
  • 0

#738
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Снимать номера не стоит, лучше эвакуатор вызвать
  • 0

#739
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Снимать номера не стоит, лучше эвакуатор вызвать

Если никуда не торопишься, и можешь подождать эвакуатор пару-тройку часиков, тогда это вариант. Но тогда это уже не называется "Меня закрыли на парковке!", это называется "Мне делать нечего!".
У меня и 5 минут на ожидание не было. Так как 2 стороны были стенами двух многоэтажек, 1 сторона - поперек поставленным авто, остался 1 вариант - выехать за пределы асфальта, объехать по "пустырю" сзади 2 дома и через 1 просвет ряда запаркованных авто опять "вывалиться" на асфальт и ехать дальше. Вобщем получилось такое развлечение для джиперов незапланированное. Там где я проехал - еще ни одна машина не ездила, была только тропка для пеших, среди зарослей бурьяна.
Вобщем этой серой ауди А4 с г\н B700 и хз какими буквами колоссально повезло.

Сообщение отредактировал Dow: 23.10.2009, 10:10:37

  • 0

#740
мастер Чинпоко

мастер Чинпоко
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Привет всем.

Предлагаю метод борьбы который придумал и опробовал сам лично. Какой-то нехороший человек повадился ставить свой мерседес поперек двух гаражей, один из которых мой. Судя по номеру он один из "Людей Х". Ни сигналки, ни телефона под лобовиком. Постоял, посигналил - никого. Ровно три раза я прибегал к помощи троса, в результате чего мерседес был сдвинут на 10-15 метров чтобы было ясно - если машина стоит не там где была значит кому-то помешал. Но хозяин мерса видимо с головой не в ладах. На четвертый раз трос не помог т.к. моя машина оказалась в "закрытом" гараже.

А вот и сам метод: металлическая цепь пропускается через ручку передней двери и приковывается к гаражу на висячий замок. Со стороны похоже на противоугонку (или на гирлянду). На цепь вешается бумажка с телефоном.

Нарушитель спокойствия обьявился через 2 часа, был отпущен через 4 (я не злопамятный, но таких надо воспитывать). Вопреки моим ожиданиям агашка 50-55 лет оказался понятливым.

Понравились его объяснения (я просто плакалЪ):
1. Я же здесь работаю (неподалеку стройка).
2. Здесь же все ставят.

И еще. Я категорически против порчи имущества. Машина не в ответе за хозяина. Пользуйтесь наздоровье. Удачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.