Перейти к содержимому

Фотография

Заперли машинукак можно наказать???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1216

#621
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
живу возле базара А-ты 1 по выходным не могу выехать из дома , загораживают ворота на "критику" отвечают да я недолго , это моя страна где хочу там и ставлю и т.п ,гаишник который пасется рядом каждый день только разводит руками -что я могу сделать, мне интересно на что я плачу налоги , на содержание таких вот "работников " которые даже правил не знают , или он боится отвлечься от рыбного места на пешеходке , так что лучший способ это спускать пару колес намного действенней чем разговор разговаривать
  • 0

#622
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

живу возле базара А-ты 1 по выходным не могу выехать из дома , загораживают ворота на "критику" отвечают да я недолго

на габдуллина на гараже обьявление "машины не ставить, штраф - лопатой по стеклу"...
раньше жил недалеко и ни разу не видел, чтобы хоть раз поставили. думаю действенный метод. а если поставят, можно и звездануть лопатой. :eek:
  • 0

#623
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Извините, но это уже слишком... у меня хорошие отношения со стоянщиками и без водки:

Слишком, это если водку пить только ради того чтобы место не занимали. А если человек просто любит водку? Если ему приятно выпивать именно со стоянщиками? А если у него с ними общие интересы, или они его друзья, или родственники?

Я за себя лично говорил...
  • 0

#624
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я за себя лично говорил...

Да как всегда. Вежливые и спокойные живут в альтернативном Казахстане, им попадаются вменяемые удп-шники, добросовестные стоянщики и так далее, и тому подобное.
И все равно, считаю, что издеваться над чужой машиной нельзя. Она же не виновата, что хозяин - идиот. Хотя пару раз у меня было тихое желание помадой написать что-нибудь вежливое на капоте. Черта с два отмоешь. :eek:
  • 0

#625
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений


А я всегда на любой своей стоянке со стоянщиками хоть раз водки выпью... :eek: Думаете, зря?


Извините, но это уже слишком...

Почему? Я достаточно компанейский человек совковской закалки, зазорным посидеть\выпить с хорошим человеком, познакомиться поближе не брезгую, тем более бывают интересные люди, особенно если примерно одного возраста. В конце концов, все мы люди, нос задирать от того, что ты занимаешь какую-о должность, вовсе необязательно. Для них мы все одинаковые, клиенты, и относятся стоянщики к клиентам по-разному исключительно только в зависимости от человеческих достоинств, а они всегда видны при общении... А выражение "панибратство" попахивает снобизмом, как будто бога за бороду держите...(Это не к Мессершмидту, а по теме) :cry: "Мы, царь всея Руси, и Малая, и Белая, и протчая, и протчая, и протчая". Понтов надо поубавить, арийцы\патриции недоделанные. :-)
  • 0

#626
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Почему? Я достаточно компанейский человек совковской закалки, зазорным посидеть\выпить с хорошим человеком, познакомиться поближе не брезгую....

главна шобы этот "хороший человек" за лопату (или что другое колюще-режущее) после рюмки-другой не хватался, у каждого же свои бзыки :eek:
  • 0

#627
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

... А выражение "панибратство" попахивает снобизмом

Снобизм - это скорее всего неуважение кого-либо, а не сохранение дистанции.
Много раз видел, как стоянщики по своей колхозной привычке залязят на кенгурятник и сидят на нём с видом короля, обозревая округу. Ни разу не заставал этих "королей" на своём кенгурятнике, но думаю, что недовольство хозяина машины воспринимается ими не очень оптимистично.
В ответ на своё отношение к ним, я требую аналогичного отношения к себе. Без проблем ставлю машину так, как им удобно - слева, справа, ближе к кому-то. Вполне нормально отношусь к тому, что они хотят на стоянке запарковать побольше машин. Но топтать ногами бампер и кенгурятник - это уже слишком! Думаю, что это как раз и есть последствия панибратства.
Другой пример: стоянщики недоглядели и "запарковали" бэху в арык. Хозяину было бесполезно кричать на них. Просто заставил выталкивать, но лежащую на брюхе бэху весьма проблематично вдвоём вытолкать из арыка. Я без колебания согласился помочь водителю - достал трос и сам лазил и под его машиной и под своей, прицепляя трос. А теперь внимание - большой снобизм кинуть трос стоянщикам (типа виноваты и корячьтесь под машинами сами). После этого на все их просьбы поставить машину на самый край арыка, я им напоминал про ту бэху и говорил, что мой трактор они будут вытаскивать только похожим трактором, а не своими тощенькими ручёнками. И никакого снобизма здесь тоже не вижу.
  • 0

#628
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений
Про снобизм.
Если стоянщик плохо выполняет свои обязанности, ему надо об этом сказать прямо, вне зависимости от того, понравится ему или нет. А вот относится к нему как к человеку второго сорта только потому, что он работает на стоянке- снобизм. Если у тебя более престижная\высокооплачиваемая работа, это не повод пренебрежительно относится к другим людям (стоянщик-частность). Что есть панибратство? Простые отношения с подчиненными. А стоянщик Вам не подчиняется, он выполняет свою работу (как уборщица, продавец или ремонтник, например). Поэтому выпить с ним или нет, я решаю только в зависимоти от того, нравится мне этот человек или нет, а не для получения каких-либо привилегий... Если машину кто поцарапает на стоянке, спрошу по-полной. А если не буду на ночь ставить- предупрежу, пусть заработает себе в карман.
  • 0

#629
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Про снобизм.
Если стоянщик плохо выполняет свои обязанности, ему надо об этом сказать прямо, вне зависимости от того, понравится ему или нет. А вот относится к нему как к человеку второго сорта только потому, что он работает на стоянке- снобизм. Если у тебя более престижная\высокооплачиваемая работа, это не повод пренебрежительно относится к другим людям (стоянщик-частность). Что есть панибратство? Простые отношения с подчиненными. А стоянщик Вам не подчиняется, он выполняет свою работу (как уборщица, продавец или ремонтник, например). Поэтому выпить с ним или нет, я решаю только в зависимоти от того, нравится мне этот человек или нет, а не для получения каких-либо привилегий... Если машину кто поцарапает на стоянке, спрошу по-полной. А если не буду на ночь ставить- предупрежу, пусть заработает себе в карман.

Я разве что-то другое утверждал?
Всегда нормально отношусь к стоянщикам, если они себя ведут соответственно. На одной из стоянок в будке размером 3х2 жил стоянщик со своей семьёй - жена и 2 маленьких ребёнка. Никогда не считал его человеком второго сорта. Когда он просил меня помочь вытолкать какую-нить машину на середину, чтобы выпустить кого-то, то не считал это ниже своего достоинства, всегда помогал. Вначале ставил свою машину мордой в центр стоянки, как все. Когда он попросил ставить машину мордой в тупик, чтобы по утрам выхлопные газы ветром не задувало к нему в хижину, то не изображал из себя патриции. Мне это было неудобно, но его по-человечески понятно. А все остальные так и продолжали ставить мордой на выезд.
Ладно, закроем эту тему. У каждого свои взгляды на жизнь и бесполезно друг друга "агитировать за Советскую власть".
  • 0

#630
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



А я всегда на любой своей стоянке со стоянщиками хоть раз водки выпью... :laugh: Думаете, зря?


Извините, но это уже слишком...

Почему? Я достаточно компанейский человек совковской закалки, зазорным посидеть\выпить с хорошим человеком, познакомиться поближе не брезгую, тем более бывают интересные люди, особенно если примерно одного возраста. В конце концов, все мы люди, нос задирать от того, что ты занимаешь какую-о должность, вовсе необязательно. Для них мы все одинаковые, клиенты, и относятся стоянщики к клиентам по-разному исключительно только в зависимости от человеческих достоинств, а они всегда видны при общении... А выражение "панибратство" попахивает снобизмом, как будто бога за бороду держите...(Это не к Мессершмидту, а по теме) :smoke: "Мы, царь всея Руси, и Малая, и Белая, и протчая, и протчая, и протчая". Понтов надо поубавить, арийцы\патриции недоделанные. :eek:

Полностью поддерживаю, слава всевышнему есть еще такие люди, а то я думал я один такой остался :lol:
  • 0

#631
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Понтов надо поубавить, арийцы\патриции недоделанные. :(

Вы батенька, в крайности впадаете... я со своими стоянщиками вежлив и материально конкретно им иногда полезен, а они мне полезны... насчет водки, может мне еще с ними анаши покурить ради знакомства?
  • 0

#632
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

... насчет водки, может мне еще с ними анаши покурить ради знакомства?

Вот это точно крайность... :( Но если у Вас есть такая потребность\желание... Я со стоянщиком знакомиться буду, если он не против и я не против, то можем сесть\выпить водки\пива. Никто никого не заставляет. А летом я очень люблю после того, как машину поставлю, взять две-три бутылочки пива и выпить, не доходя до дома, но не на улице. Если стоянщик нормальный, могу посидеть\постоять на стоянке, покайфовать. :D
  • 0

#633
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Приношу свои извинения владельцу гаража в Самале. Тем, что закрыл въезд в гараж. И заблокировал въезд его машине соответственно. Парковался вечером. Не обратил внимание, что паркуюсь перед гаражом и листа на нем не видел. Еще раз извиняюсь.
  • 0

#634
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
а у нас другая ситуация - на Сатпаева-Красина возле Гроса есть платная парковка, но места там никаким образом не расписаны и никому собственно не принадлежат. и есть там одна крыса на красном митцубиси аутлендер, и она почему-то уверена, что место в тупике принадлежит ей. Парковка на стоянке происходит по принципу "кто успел, то и сел встал". Вот мы однажды туда и припарковались. На утро у нас было спущено переднее левое колесо. стоянщики разумеется ничего не видели. Вот и вопрос - как быть в такой ситуации? как объяснить человеку, что места на стоянке не расписаны и ни в чьей личной собственности не находятся?
  • 0

#635
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

... Вот и вопрос - как быть в такой ситуации? как объяснить человеку, что места на стоянке не расписаны и ни в чьей личной собственности не находятся?

Доказательства есть? что это он?
  • 0

#636
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Приношу свои извинения владельцу гаража в Самале. Тем, что закрыл въезд в гараж. И заблокировал въезд его машине соответственно. Парковался вечером. Не обратил внимание, что паркуюсь перед гаражом и листа на нем не видел. Еще раз извиняюсь.

он вам приносит ответные извинения за порезанные колёса, штраф в виде сорванных номеров и перелома носа. Выздоравливайте!! :(
  • 0

#637
marlexander

marlexander

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Припорковаля как то в переулке около ЦУМа, так как мест не было... За мной еще машины 3-4, никому не мешали, все ОК. Начал выезжать, какой у...д, загородил весь переулок и ппц... Все 4 автовладельца не могут выехать. Минут 40 пинали машину, пытались с места ее сдвинуть, ни сигнализации ни хозяина... Пришлось просто брать отвертку и аккуратненько ее вскрывать, чтобы снять с передачи и оттолкать... Конечно на первый взгляд это может показаться "грабежом", но млин, по другому не знаю как и наказывать... Тем более вскрыли машину так, что ни одной царапины и следов взлома:(
  • 0

#638
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Припорковаля как то в переулке около ЦУМа, так как мест не было... За мной еще машины 3-4, никому не мешали, все ОК. Начал выезжать, какой у...д, загородил весь переулок и ппц... Все 4 автовладельца не могут выехать. Минут 40 пинали машину, пытались с места ее сдвинуть, ни сигнализации ни хозяина... Пришлось просто брать отвертку и аккуратненько ее вскрывать, чтобы снять с передачи и оттолкать... Конечно на первый взгляд это может показаться "грабежом", но млин, по другому не знаю как и наказывать... Тем более вскрыли машину так, что ни одной царапины и следов взлома:(

надо было потом поперек на оживленой улице бросить , чтоб этот дебил потом авто на штрафстоянке искал
  • 0

#639
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

а у нас другая ситуация - на Сатпаева-Красина возле Гроса есть платная парковка, но места там никаким образом не расписаны и никому собственно не принадлежат. и есть там одна крыса на красном митцубиси аутлендер, и она почему-то уверена, что место в тупике принадлежит ей. Парковка на стоянке происходит по принципу "кто успел, то и сел встал". Вот мы однажды туда и припарковались. На утро у нас было спущено переднее левое колесо. стоянщики разумеется ничего не видели. Вот и вопрос - как быть в такой ситуации? как объяснить человеку, что места на стоянке не расписаны и ни в чьей личной собственности не находятся?


четыре проколотых колеса оч хорошо вылечат от такого.. правда придется самому искать другую парковку..
  • 0

#640
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
пару раз закрывали во дворе в микрорайонах долбаных,сначала вежливо,не помогало,потом с матом,не помогало потом как только закрывают-откручиваю номера и выкидываю,перестали закрывать...
а что делать...
теперь как только закрывают,хожу пинаю жду..нет хозяина-откручиваю номера!!

Сообщение отредактировал Mers166: 27.01.2009, 00:18:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.