Перейти к содержимому

Фотография

Заперли машинукак можно наказать???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1216

#581
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

2Fiona - удп-шники по протоколу что обещали то?
какое наказание водиле будет?
просто есть ли смысл с этим связываться - тратить свое время елси он потом за штуку разведет этот протокол?

Там не одну статью впаяли. Точно формулировки не помню, а коап в машине. Как минимум еще создание аварийной обстановки. Дело на Тимирязева было - мы в кармане стояли, а он на правой полосе. Не разведет, ибо мой сосед по счастливой случайности оказался КНБ-шником. Самое забавное, корочкой он помахал, когда уже детинушка приперся. Судя по тому как вытянулись лица у удп-шников, что-то там непростое.
Время терять стоило, на мой взгляд. Потому что портить машину как-то не хотелось категорически. Откуда я знаю, может, он на ней по доверенности ездит, а хозяин машины вежливый и аккуратный. Хотя... нем. автопром... ну, ладно, бывает.
Самый прикол был, когда мы подъехали с ментами - сосед опирался на свою машину и лениво пинал беху. Пинок - вопль сигналки - выключение с брелка. Пинок... и так далее. Это надо быть просто клиническим идиотом, чтобы не выйти и не посмотреть, что с машиной, и почему она так усиленно рыдает. Да за это время машину можно было разобрать на запчасти и оставить только пиликающую сигнализацию.
  • 0

#582
max342

max342
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
как то в книжке художественной читал... опсыпаешь машину семечками и голуби сами прилетят и писец машине. брррррр не дай бог
  • 0

#583
Ledochka

Ledochka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Случай был такой. У мамы купленное место под навесом на стоянке. Ежемесячно она есессна деньги платит за "охрану". Приезжает с работы поздно, после 10 вечера. На ее месте к тому времени обычно стоит чья-то машина, к тому же сзади подпёртая. Поругавшись с охраной едет дома под окнами ставит. Как то в очередной раз, когда ее место было занято, она увидела неподалеку свободное место под навесом. Поставила. На утро опаздывая к клиенту увидела картину - спущенные колеса. На что "охранник" ответил - да это я, незачем не в своё место суваца! А на то что ее место занято он ответил надо вовремя ставить. Написали заявление начальнику стоянки. Обещал разобраться. Только до сих пор этот охранник там работает, а машину по-прежнему ставим во дворе. Зато как они возмущаются если во время неоплатишь стоянку!! А за что платить если сами охранники вредительством занимаются?

Сообщение отредактировал Ledochka: 21.01.2009, 16:44:13

  • 0

#584
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Случай был такой. У мамы купленное место под навесом на стоянке. Ежемесячно она есессна деньги платит за "охрану". Приезжает с работы поздно, после 10 вечера. На ее месте к тому времени обычно стоит чья-то машина, к тому же сзади подпёртая. Поругавшись с охраной едет дома под окнами ставит. Как то в очередной раз, когда ее место было занято, она увидела неподалеку свободное место под навесом. Поставила. На утро опаздывая к клиенту увидела картину - спущенные колеса. На что "охранник" ответил - да это я, незачем не в своё место суваца! А на то что ее место занято он ответил надо вовремя ставить. Написали заявление начальнику стоянки. Обещал разобраться. Только до сих пор этот охранник там работает, а машину по-прежнему ставим во дворе. Зато как они возмущаются если во время неоплатишь стоянку!! А за что платить если сами охранники вредительством занимаются?

Ну и зачем нужна стоянка такая? Я например часто ставлю в машину в 7 вечера, забираю после 10 вечера и снова ставлю после 12 ночи.
  • 0

#585
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Знакомого закрыли во дворе год назад, машину пинали, сигналили, глухо. Пока я пытался выяснить чьё авто, он спустил все колеса, хорошо хоть не проткнул. Я ему говорю:"Тачка та причем?" - он мне "ибо не фиг", уехали на моей. Вернулись через 2 часа, возле авто стоит Она и плачет... Скоро у них свадьба. Хеппи энд, но это скорее исключение.
  • 0

#586
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
во дворе чей-то левый Цефиро раз третий исправно поливают мусором. так и стоит с кучей на лобовом...
  • 0

#587
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

во дворе чей-то левый Цефиро раз третий исправно поливают мусором. так и стоит с кучей на лобовом...

Не пробовали позвонить в ЖоПо?
Может оно в угоне.
  • 0

#588
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Случай был такой. У мамы купленное место под навесом на стоянке. Ежемесячно она есессна деньги платит за "охрану". Приезжает с работы поздно, после 10 вечера. На ее месте к тому времени обычно стоит чья-то машина, к тому же сзади подпёртая. Поругавшись с охраной едет дома под окнами ставит. Как то в очередной раз, когда ее место было занято, она увидела неподалеку свободное место под навесом. Поставила. На утро опаздывая к клиенту увидела картину - спущенные колеса. На что "охранник" ответил - да это я, незачем не в своё место суваца! А на то что ее место занято он ответил надо вовремя ставить. Написали заявление начальнику стоянки. Обещал разобраться. Только до сих пор этот охранник там работает, а машину по-прежнему ставим во дворе. Зато как они возмущаются если во время неоплатишь стоянку!! А за что платить если сами охранники вредительством занимаются?

Такого быть не может! Или место Ваше официально не оформлено на Вас или маму (без разницы) или Ганс Христиан Андерсон.

Сообщение отредактировал Челентано: 21.01.2009, 17:58:35

  • 0

#589
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Случай был такой. У мамы купленное место под навесом на стоянке. Ежемесячно она есессна деньги платит за "охрану". Приезжает с работы поздно, после 10 вечера. На ее месте к тому времени обычно стоит чья-то машина, к тому же сзади подпёртая. Поругавшись с охраной едет дома под окнами ставит. Как то в очередной раз, когда ее место было занято, она увидела неподалеку свободное место под навесом. Поставила. На утро опаздывая к клиенту увидела картину - спущенные колеса. На что "охранник" ответил - да это я, незачем не в своё место суваца! А на то что ее место занято он ответил надо вовремя ставить. Написали заявление начальнику стоянки. Обещал разобраться. Только до сих пор этот охранник там работает, а машину по-прежнему ставим во дворе. Зато как они возмущаются если во время неоплатишь стоянку!! А за что платить если сами охранники вредительством занимаются?

Такого быть не может! Или место Ваше официально не оформлено на Вас или маму (без разницы) или Ганс Христиан Андерсон.

почему не можетбыть? еще как может быть на стоянках дежурят далеко не лорды и хорошим манерам они не обучены
  • 0

#590
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

почему не можетбыть? еще как может быть на стоянках дежурят далеко не лорды и хорошим манерам они не обучены

Глупость какая.
В качестве примера - у меня есть по городу пара-тройка парковок в разных домах, в основном в Куате
Причем приобретены они были на стадии строительства "просто так - чтоб были".
Теперь стоят пустые, но правильно на меня оформленные.
Так однажды я случайно заехал в один из домов и увидел, что на моем месте охранники "что-то" поставили.
Немедленно был вызван милицейский наряд и написано заявление, что в мою собственность было произведено несанкционированное проникновение.
Я не знаю, чем закончилось с охранниками, вроде вся смена по 15 суток получила, но больше ни одного подобного случая не было, а охранники ну только что честь не оттдают
Чужие машины паркуются где попало - во дворах, на улице, у черта на рогах, но мои паркинги всегда свободны.
  • 0

#591
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


почему не можетбыть? еще как может быть на стоянках дежурят далеко не лорды и хорошим манерам они не обучены

Глупость какая.
В качестве примера - у меня есть по городу пара-тройка парковок в разных домах, в основном в Куате
Причем приобретены они были на стадии строительства "просто так - чтоб были".
Теперь стоят пустые, но правильно на меня оформленные.
Так однажды я случайно заехал в один из домов и увидел, что на моем месте охранники "что-то" поставили.
Немедленно был вызван милицейский наряд и написано заявление, что в мою собственность было произведено несанкционированное проникновение.
Я не знаю, чем закончилось с охранниками, вроде вся смена по 15 суток получила, но больше ни одного подобного случая не было, а охранники ну только что честь не оттдают
Чужие машины паркуются где попало - во дворах, на улице, у черта на рогах, но мои паркинги всегда свободны.

не стоит путать место на паркинге в охраняемом комплексе и на стоянке огорожн. может быть забором б/у-ным метр высотой. и кстати с трудом верится про 15 суток ареста тем более в куате, может и жилой комплекс укажете?

Сообщение отредактировал Solonik: 22.01.2009, 00:00:23

  • 0

#592
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Мы во дврое так практикуем, никого постороннего не гоним с места, на парковке помещаются 5 машин, 5 подпирает три, причем так, чтобы не мешать крайнему выехать, а тому, кто поседеине уже освободить въезд.
А если кто-то по-левому ставит и подпирает так, чтобы выехать было трудно или нереально, берут и закрывают его машину. А потом когда он захочет выехать, внятно объясняют (вежливо, без ругани и кулаков), причем помогает, просто надо по-человечески, это действует лучше угроз и прочего. Те, кто приезжал еще, ставят как положено.
Есть конечно кадры, но это явление случайного характера)

Сообщение отредактировал Surge: 22.01.2009, 08:09:34

  • 0

#593
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

. и кстати с трудом верится про 15 суток ареста тем более в куате, может и жилой комплекс укажете?

Я ж специально написал: "Я не знаю, чем закончилось с охранниками, вроде вся смена по 15 суток получила, но больше ни одного подобного случая не было"
Про 15 суток было на уровне слухов от моих знакомых кто живет в этом комплексе
Речь-то не о том как кого наказали, а о том, что задача была выполнена - паркинг стоит. Пустой. И пусть стоит
А комплекс - абая/масанчи

И разницы не вижу никакой.
Девушка писала: У мамы купленное место под навесом на стоянке
Я привык, что купленное - это значит в собственности
А ежели в собственности, то неважно каким забором огорожено - защищать собственность надо любыми законными методами
  • 0

#594
Ledochka

Ledochka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

...
Такого быть не может! Или место Ваше официально не оформлено на Вас или маму (без разницы) или Ганс Христиан Андерсон.


ну да, конечно, вам наверное видней на кого оформлено это место, и вы наверное лучше меня знаете о какой именно стоянке идет речь. Куплено - значит есть документ в котором написано, что место под таким то номером принадлежит владельцу такому-то, с такой-то машиной, где указан и гос. номер. А охранник нашел способ подработать - он видит что тем более хозяйка а не хозяИН редко появляется и поздно, то почему бы и не поставить туда другую и не взять с него денег.. Тем более если он знает что хозяйка женщина у него очень мало шансов получить по-морде))
  • 0

#595
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Тем более если он знает что хозяйка женщина у него очень мало шансов получить по-морде))

мой вам совет - подключайте злобных брутальных самцов. человека 2-3. пускай они обьяснят охраннику. что лучше б он этоо не делал :rotate:
  • 0

#596
Ledochka

Ledochka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Знакомого закрыли во дворе год назад, машину пинали, сигналили, глухо. Пока я пытался выяснить чьё авто, он спустил все колеса, хорошо хоть не проткнул. Я ему говорю:"Тачка та причем?" - он мне "ибо не фиг", уехали на моей. Вернулись через 2 часа, возле авто стоит Она и плачет... Скоро у них свадьба. Хеппи энд, но это скорее исключение.


:rotate: здорово!! детям будет интересная история, как мама с папой познакомились...))
  • 0

#597
Ledochka

Ledochka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Тем более если он знает что хозяйка женщина у него очень мало шансов получить по-морде))

мой вам совет - подключайте злобных брутальных самцов. человека 2-3. пускай они обьяснят охраннику. что лучше б он этоо не делал :rotate:


:fie: да спасибо, мы уже обдумывали такой вариант))) единственно, что не хочется иметь дело потом с ментами... думаю лучше в аренду сдать место или продать его нафиг... все равно стоянка какая-то проблемная, проще под окнами ставить
  • 0

#598
deadman

deadman
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
могу помочь с разрешением проблемы стоянки левых субъектов на вашей парковке :rotate:)) даю маме уазек свой со швеллерами вкруг и она мягко так паркуется на свое место... потом хозяину и охраннику объясняем что на уазике видимость плохая и мама не заметила уже стоящую там машину... ну типа место ведь мое я и думала что щас поставлю машину :fie:))
  • 0

#599
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А охранник нашел способ подработать - он видит что тем более хозяйка а не хозяИН редко появляется и поздно, то почему бы и не поставить туда другую и не взять с него денег.. Тем более если он знает что хозяйка женщина у него очень мало шансов получить по-морде))

Женщины тоже такие бывают, что лучше и не связываться. Надо просто как-то или по-человечески с ним поговорить (объяснить, что приезжает поздно, но стабильно, чтобы место не занимали) или жестко (смотря что он больше понимает).
Я раньше имел Камкоровскую стоянку (там такие проблемы как у вас не редкость были). Приезжаю - опа, а мое место занято. Сразу к стоянщику "Что за х...я?", он - "я думал, ты не приедешь... может поставишь рядом где-нибудь", я - "ну нормально ты задвинул, мое место, я за него плачу и должен под открытым небом под снегом бросить?". В итоге поставил на чье-то чужое, а тот под открытым небом потом встал. И всё потому, что не может себя и свою правоту отстоять. В этом основная проблема. Я, кстати, далеко не Шварц по комплекции, но ИМХО, если вы не будете отстаивать свои интересы и позволите хоть раз сесть вам на шею - с нее уже не слезут. И ставить втихаря на чужое место не вариант - надо сразу просто идти к стоянщику и предъявлять ему.

#600
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Я вот соглашусь с Зомби, особенно в части где "один раз прокатятся на шее - потом не слезут".
Вообще - это по умолчанию полный бред, что на ваше купленное место ставят, вы приезжаете - ставить некуда, вам ещё указывают, что-де приезжать раньше надо :D (а так типа ставить всё время будем кого-то чужого, да? :D ), а вы за это ещё и платите. Регулярно. :)

У вас есть достоинство?
Вы можете сказать этой чурке, чтоб он, сцука, зарубил себе на своем **ятском носу, что раз это место КУПЛЕНО - значит оно ЗАНЯТО ВСЕГДА по определению - так, как будто там ВЕЧНО уже стоит машина.

п.с. ах да, это паdlо ещё и колёса спустило? Я тоже не Шварц, но дрыном этого у.е.автобана - отходил бы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.