Перейти к содержимому

Фотография

Заперли машинукак можно наказать???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1216

#521
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
Zombi я так чуть не потерял зеркало хорошо свернулось ))
машину не пропускал по встречке. а мент посмотрел на меня на него и отвернулся как будто нечего не произошло.
вобщем я тож часто так поступаю делаю с 4 3 ряда еду до последнего но имею тормоза в отличии от вас ))
так что нечего сильного тьяу тьяу кроме как сложеных зеркал не делал.
кроме перекрестка 3го числа в снег и гололед. тодже стоял на перекрестке ни кого не трогал и бабах в бочину машина)))
вобщем не серьезно но красить придется.
так что надо быть салидарным и не кому не мешать и не подпирать.
ненавижу таких дебылов которые так делают.
  • 0

#522
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
То Я, легенда - видите сколько народу также неправильно как я ездит? :dandy:
У меня на прошлой машине зеркала тоже просто сворачивались, а на этой тюненые, несгибаемые, да еще и крашеные в цвет машины... были...
150 евро коту под хвост.
То Электроангел - на джипе получится ровнять зеркала только джипам, они на разной высоте с легковушками. :laugh:

#523
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Уже давно пересмотрел. :laugh: С любимыми BMW завязал, взял кое-что попроще и подешевле и теперь мне пох... всякие зайчики и царапины, как и многое другое. Вот зеркала, правда, восстанавливать необходимо, без них только колхозники ездить умеют. :dandy: Но вот впереди у меня 4 лонжерона для усиления жесткости и трубы в дверях не слабые стоят, так что не советую ломиться передо мной из левого ряда направо, я в этих случаях не торможу. :mad: Еще подумываю как бы дуги стальные вокруг зеркал присобачить. Надо как-то так сделать, чтобы у дебила зеркало с корнем вылетало, а при этом моя дверь не коцалась (крепить такое только к двери получится). Есть идеи как это сделать?

Вам надо УАЗик купить - тогда ваши идеи станут реальными без особого ущерба для вашей машины.
  • 0

#524
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

То Электроангел - на джипе получится ровнять зеркала только джипам, они на разной высоте с легковушками. :mad:

Всё просто ! Ставим резинку по шире и усё :dandy: выламывать с корнем будет :laugh:
  • 0

#525
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

То Я, легенда - видите сколько народу также неправильно как я ездит? :dandy:
У меня на прошлой машине зеркала тоже просто сворачивались, а на этой тюненые, несгибаемые, да еще и

Почти у всех авто боковые зеркала сворачиваются только назад так, что попутные машины вырвут их Вам с корнем.
  • 0

#526
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Почти у всех авто боковые зеркала сворачиваются только назад так, что попутные машины вырвут их Вам с корнем.

У меня на многих машинах сворачивались в обе стороны, а на первых двух вообще в любых направлениях.

#527
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
У меня знакомая летом поставила свою машину возле подъезда, а после работы обнаружила, что на машину вылели какие-то "помои" и эта вся прелесть засохла, больше она там машину никогда не ставила.
  • 0

#528
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
У меня принцип: "Поступай с людьми так, как хочешь что бы поступали с тобой". Поэтому я всегда ставлю себя на место пешехода или другого водителя и паркую авто так, что бы оно им ни разу не мешало. Делали бы так все, эта тема бы вообще не поднималась.
  • 0

#529
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

... Я, как обычно, пытаюсь превратить 4 ряда в три и еду строго по разметке. ...

Меня, как старого таксиста, вот такие выравниватели рядов просто раздражают... Особенно такие, которые подъезжают к светофору для поворота налево и не могут просто левой стороной встать вплотную к разделке, а стоят от нее в полметра или еще больше. Да, в ряду. А то, что в это время справа от него можно спокойно в две машины, не мешая друг другу, проехать, не думают... А знак висит "проезд по полосам", правильно, всего две полосы через перекресток. Конечно, нарушение, всего две полосы, но... нормальные горожане все равно едут в три, а чайники и принципиальные соблюдатели рядности-в два. А потом и удивляются, что за год по несколько раз зеркала ломают... :dandy: Уточню, мне зеркала шоркают один раз в ЧЕТЫРЕ-ШЕСТЬ ЛЕТ.
  • 0

#530
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Меня, как старого таксиста....


касательно рядности поддерживаю, если на самом деле три машины помещается без проблем, зачем мешать?

касательно таксистов... почти все таксисты у нас - чудаки на "м", причем полнейшие. Старая история, как с левого рядо кто-то рвется подобрать голосуюшего, или встает по диагонали с той же целью, или останавливается, где это запрещено, или вообще посреди дороги...
  • 0

#531
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений
[quote name='Armand' date='15.01.2009, 12:54' post='7404627']
[quote]... как с левого рядо кто-то рвется подобрать голосуюшего, или встает по диагонали с той же целью, или останавливается, где это запрещено, или вообще посреди дороги...
[/quote]
Знакомая история, приходилось и так ездить... :p Только это было давно... и неправда. :dandy:
А привычка ездить с зазором в тридцать сантиметров все равно осталась. И зеркала целы. :p И в три ряда вниз по Фурманова, если понимающие рядом, и "выравнивателей рядов" нет... и чайников без чуйства габаритов. :D
  • 0

#532
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Меня, как старого таксиста....


касательно рядности поддерживаю, если на самом деле три машины помещается без проблем, зачем мешать?

касательно таксистов... почти все таксисты у нас - чудаки на "м", причем полнейшие. Старая история, как с левого рядо кто-то рвется подобрать голосуюшего, или встает по диагонали с той же целью, или останавливается, где это запрещено, или вообще посреди дороги...

А ещё чаще тупые "клиенты" ловят такси прям на перекрёстке! :dandy: Ненавижу тех и других! Недавно пришлось стоять на второстепенной дороге и ждать пока две малоимущих девицы сторгуются с целой очередью таксующих колхозников :p
  • 0

#533
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Меня, как старого таксиста, вот такие выравниватели рядов просто раздражают...

А меня наоборот радуют. :dandy:

Конечно, нарушение, всего две полосы, но... нормальные горожане все равно едут в три

А нормальным гражданам принципиально секундой раньше проехать или секундой позже? Или понос прихватил, срочно в сортир надо?
А не думали ли торопыги над следующими вопросами:
1. Почему полосы сделаны именно такой ширины?
2. Что будет если у соседней машины на ходу отлетит колесо (такое рядом со мной дважды происходило) или с крыши свалится груз (уже и не сосчитать сколько раз видел)?
3. Что выскочившего из-за соседней машины (осоебенно если это жып тонированный, а у торопыги легковушка) человека или животное можно заметить на несколько долей секунды раньше (что может быть очень важно)?
4. Что имея расстояние между машинами не 5 см, а поболее, есть место для маневра, который можно совершить в случае нештатной ситуации?
5. Что в этом дебильном городе по их машине не долбанет дверью любитель посморкаться на дорогу?

а чайники и принципиальные соблюдатели рядности-в два. А потом и удивляются, что за год по несколько раз зеркала ломают...

Я раньше наспор (насчет чувства габаритов) на скорости 60 км/ч сбивал правым зеркалом (на леворульной машине) спичечный коробок прилепленный к столбу. Вы, я вижу, любите к машинам близко ездить, сможете повторить эксперимент? :p

#534
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А привычка ездить с зазором в тридцать сантиметров все равно осталась.

Нифига себе зазорчик, в такой велосипедист проскочит. Если бы такой интервал и другие держали - не было бы проблем с зеркалами. :dandy:

#535
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Я думаю рядность и расстояние между машинами лучше обсудить в ПДД
  • 0

#536
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Казы Картаевич - вот вам нравится ваше сообщение?

  • 0

#537
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
На нашихдорогах- полосы неправильные. -слишком широкие. В Германию,Италию и другие страны Европы скатайтесь- посмотрите -какая ширина улиц- ровно ширина самого широкого автомобиля-мерса кабана-190 см+ по 30 см по сторонам. Едить не умеют у нас просто. У них по таким улочкам -автобусы ездят. Я когда первый раз по таким дорожкам поехал-страшновато было. но ниче за пару дней привык.
Особенно умиляют картины у нас -едущих посередине чайников и поворачивающих с зазором от тротуара -2 метра! Как будто на Камазе -длинномере ездют.
  • 0

#538
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

То Я, легенда - видите сколько народу также неправильно как я ездит? :D

Сколько народу? Как ездит? Не вижу короче.

Вы вот много всякого ненужного написали (в рамках этой темы по кр.мере), а главного не поняли. Млин, ну не должно случаться столько всякого автодерьма с одним водителем (да ещё таким чётким как вы :lol: ) всего за ОДИН год. Ну не то что-то с вашей кармой, может быть.

Я раньше наспор (насчет чувства габаритов) на скорости 60 км/ч сбивал правым зеркалом (на леворульной машине) спичечный коробок прилепленный к столбу. Вы, я вижу, любите к машинам близко ездить, сможете повторить эксперимент?

Вот это вот - всего лишь трюк. Причём, не нужный по большому счёту. Причём - констатирование этого факта здесь - можно при желании приравнять к "колочению понтов" :dandy: . Причём, нах нужен такой чёткий навык, если вам в год сносят по тридцать восемь зеркал? :-) Непоняяяятно! (с).

Откуда тот жигуль взялся, когда вы ряды "выравнивали"? Я тоже страдаю манией "рядовыравнивания", когда у меня сердитое настроение. Но, когда у меня этот приступ - her кто залезет сбоку :-) . Смотришь по зеркалам ситуацию и если какая padla проявляет тенденцию к "безмылавжопувлезанию" - поправляешь своё авто чуть-чуть на 5 см. в нужную сторону - и всё - хрен кто залезет. Если быть принципиальным - то быть им до конца.
Один раз был в пробке - тря ряда на узковатой улице, разметки просто тупо - нет, и вижу - один чел на каком-то зачуханном европейце - стоит ни себе, ни людям (возможно - выравниватель? :D ). Я проезжаю мимо него слева (у меня праварука) в миллиметре, но вижу что зеркала не позволят проехать дальше. Когда наши зеркала повстречались - я нажал кнопочку, мои зеркала свернулись, я проехал мимо акуевшего дяди и развернул зеркала обратно. Причём, я делал это, вежливо улыбаясь дяде. Вот так - :lol: .

Два раза, полтора года назад, зеркало задевал - когда в один из первых раз заезжал в гараж - чиркнул левой стороной железный косяк ворот и его же (примерно тогда же) - когда парковался у себя во дворе - об столбик - миллиметровал, чтоб оставить побольше места другим для парковки. На зеркале нет ни царапины.
Зеркала сворачиваются в обе стороны.

так что не советую ломиться передо мной из левого ряда направо, я в этих случаях не торможу.

Ломиться нельзя в любых случаях, а нормально перестраиваться с вкл.поворотником из ряда (любого) в ряд - вполне, блин, допустимо. Это я к тому, что если вы стоите в пробке, а слева и на корпус впереди вас стоит авто с вкл.поворотником - то когда все поедут - задержитесь на 2 сек. и пропустите его. А если вы едете, а он стоит - тогда он должен ждать пока вы проедете, вы из-за него действительно не должны тормозить. Однако, если до него далеко и он реально спокойно может перестроиться и начал совершать маневр - а вы нарочито нажали на газ, чтобы его "снести" - то вы вот такой и водитель, и человек - :-)

А в целом вот под этим подписываюсь без разговоров:

У меня принцип: "Поступай с людьми так, как хочешь что бы поступали с тобой".
Делали бы так все, эта тема бы вообще не поднималась.

А впрочем, это всё афтоп. Извиняюсь. :weep:

Сообщение отредактировал Я, легенда: 15.01.2009, 22:19:40

  • 0

#539
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
[quote name='Я, легенда' post='7411193' date='15.01.2009, 22:07']
Вот это вот - всего лишь трюк. Причём, не нужный по большому счёту. Причём - констатирование этого факта здесь - можно при желании приравнять к "колочению понтов" :dandy: .[/quote]
Это я к тому, что даже при таких навыках не устраиваю пугающий других миллиметраж на дороге.
[quote] Причём, нах нужен такой чёткий навык, если вам в год сносят по тридцать восемь зеркал? :-) Непоняяяятно! (с).[/quote]
Я уже устал повторять, что зеркала сносят либо на парковке, либо когда стоишь на светофоре. Тут никакой навык не поможет. А вот тем, кто их сносит как раз и не плохо было бы на столбе отточить свои навыки - либо разучиться миллиметровать, либо намотаться на этот столб. :D

[quote]Откуда тот жигуль взялся, когда вы ряды "выравнивали"?[/quote]
Элементарно. Это была улица Саина, там ряды достаточно широкие. Я ровнял правых. Не могу же я одновременно правых и левых ровнять, вот он и протиснулся, шельмец. :lol:
[quote]Смотришь по зеркалам ситуацию и если какая padla проявляет тенденцию к "безмылавжопувлезанию" - поправляешь своё авто чуть-чуть на 5 см. в нужную сторону - и всё - хрен кто залезет. Если быть принципиальным - то быть им до конца.[/quote]
Я именно так и делаю на дорогах поуже. Причем принимаю так чтобы именно корпусом не пролазил, про зеркала такие никогда не помнят.
[quote]но вижу что зеркала не позволят проехать дальше. Когда наши зеркала повстречались - я нажал кнопочку, мои зеркала свернулись, я проехал мимо акуевшего дяди и развернул зеркала обратно. Причём, я делал это, вежливо улыбаясь дяде. Вот так - :-) .[/quote]
Вот за это респект. Видел похожее в реале, но всего один раз за свой водительский стаж.
[quote]Два раза, полтора года назад, зеркало задевал - когда в один из первых раз заезжал в гараж[/quote]
Я даже в первый год езды ни разу ни обо что не чиркался. И ставил тогда в гараж и ездил в основном только на работу, где ставил на внутреннюю стоянку с адекватными людьми. У меня машина выглядела как с салона - ни одной царапинки и ни одного зайчика. А сейчас стоянка, праковка у тротуара - результат соответсвенный. :lol:


[quote]Ломиться нельзя в любых случаях, а нормально перестраиваться с вкл.поворотником из ряда (любого) в ряд - вполне, блин, допустимо.[/quote]
Я не знаю, может вам везет на нормальных людей, но я вообще не вижу спокойного перестроения именно из левого ряда. Именно оттуда все почему-то ломятся и чаще всего без поворотников.
[quote] Это я к тому, что если вы стоите в пробке, а слева и на корпус впереди вас стоит авто с вкл.поворотником - то когда все поедут - задержитесь на 2 сек. и пропустите его.[/quote]
Я его пропущу даже если он на полкорпуса позади меня. Потому что я знаю, что следующий раз его попытаются пропустить не скоро.
[quote] А если вы едете, а он стоит - тогда он должен ждать пока вы проедете, вы из-за него действительно не должны тормозить.[/quote]
Если человек пытается перестроиться адекватно - я могу и снизить скорость чтобы он успел совершить маневр.
[quote] Однако, если до него далеко и он реально спокойно может перестроиться и начал совершать маневр - а вы нарочито нажали на газ, чтобы его "снести" - то вы вот такой и водитель, и человек - :weep:[/quote]
Я так могу сделать только в одном случае - когда меня пытаются обогнать по встречке. Особенно бесит когда это делают на каком-нибудь пачехезе с двигателем 1.3. Гонщики, мля. :-)

[quote]У меня принцип: "Поступай с людьми так, как хочешь что бы поступали с тобой".
[/quote]
Да это было бы просто счастье, если бы со мной поступали так же как я. На дорогах ездилось бы лучше чем в Европе. :D

Сообщение отредактировал Zombie: 16.01.2009, 09:01:28


#540
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
2 Zombie
И всё вы делаете правильно, и навыки супер-бупер...
Значит просто карма такая притягивающая, что именно вокруг вас крутятся сотня идиотов всего города, которые специально ждут когда вы припаркуетесь, или на светофоре остановитесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.