Перейти к содержимому

Фотография

Заперли машинукак можно наказать???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1216

#481
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Зачем делать всё одновременно? Один кидает в окно бычек (не у всех же под рукой стеклянная бутылка), другой сморкается, третий поворачивает налево с правого ряда, пятеро стоят далеко за стоп-линией и т.д. А рядность не нарушают (особенно в часы пик) гораздо меньше 10%.
Но если вы видите всё наоборот, то либо вы стараетесь проблемы не замечать, либо один из них и соответсвенно не считаете это проблемой. :D

1-й кидает в окно бычек
2-й сморкается
3-й поворачивает налево с правого ряда
4,5,6,7,8-й стоят далеко за стоп-линией и т.д
А девятый судя по всему писает вам на колесо??

Вообще-то это надо увидеть. Если вы каждый день на каждом перекрестке такое видете, можете сфоткать и разместить тут?

А нарушение рядности, это вы какое имеете ввиду?
  • 0

#482
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мое словосочетание "У Вас" означает, что Вы считаете наших людей (казахстанцев, совковцев и т.п.) недостойными владеть автомашиной, сорри, "не доросших до владения". ;) Я правильно понимаю Вас? :D

Примерно правильно. Только две поправочки:
1. Совковцы бывают разными и тут я не гребу под одну гребенку.
2. Не всех казахстанцев считаю недостойными. Около 10% достойны, остальные нет. :-/
И еще один момент - люди во всем мире примерно одинаковы и культура и взаимоуважение не зарождаются на пустом месте. Может и в Европе кидались бы бутылками и ссали в окно на ходу, но загнобят за это так, что мало не покажется. А с годами пропадает и желание быть свиньей. И не достойным там не дают ни права, ни машину. ;) К чему я это последнее предложение? Это к теме топика, чтобы вернуться в русло. Если запарковавшихся вторым рядом будут весело растаскивать эвакуаторы (как в Италии, к примеру), то пропадет всякая необходимость вставлять номер сотки под дворники. ;)

#483
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если запарковавшихся вторым рядом будут весело растаскивать эвакуаторы (как в Италии, к примеру), то пропадет всякая необходимость вставлять номер сотки под дворники. :D

Тут я согласен. Я не согласен что во второй ряд становятся 90% водителей, кто же тогда будет стоять в первом ряду? Только 10% это получается второй ряд длиннее первого?
  • 0

#484
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вообще-то это надо увидеть. Если вы каждый день на каждом перекрестке такое видете, можете сфоткать и разместить тут?

Попробую. Но наверное на следующей неделе, на этой я в такой трафик не попаду.

А нарушение рядности, это вы какое имеете ввиду?

Самое обычное. На Абая три ряда - едут в 5. На Саина тоже 3, едут в 6-7. Домостроительная между Правдой и Саина (узехонькая) - едут по два ряда в каждом направлении, хотя реально там по одному ряду.
Еще мне особо нравится, что левый ряд уперевшись в поворачивающих, а правый в остановившийся автобус начинают смещаться к центру, невзирая на другие машины.
Мне именно так зеркала и сносят - ну не помещаются нормально машины в 5 рядов там где их только три, особенно если за рулем дебилы, которые габаритов не чувствуют.

#485
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Тут я согласен. Я не согласен что во второй ряд становятся 90% водителей, кто же тогда будет стоять в первом ряду? Только 10% это получается второй ряд длиннее первого?

Вы меня не поняли. Я имел ввиду, что 90% чуждо понятие "культура и взаимоуважение". У всех проявляется по разному и в разное время. У кого-то в парковке вторым рядом. И именно их, конечно же не 90%, думаю даже, что меньше 1%, но они тоже есть, о чем свидетельствует эта тема. :D

#486
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

2. Не всех казахстанцев считаю недостойными. Около 10% достойны, остальные нет. :-/


Ну Зомби, родной, дорогой! Вы чтоли крупномасшатбное социсследование проводили? Нет ведь? Может не надо фантазировать?
Прашивая овца - всё стадо портит. Вот и тот (не очень большой, я думаю) процент автомамбетов - смотрится так, что вам кажется, что их 90 процентов.

либо один из них и соответсвенно не считаете это проблемой.

... и кстати вот этот было стопроцентно ожидаемо. :D ;)
  • 0

#487
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

... люди во всем мире примерно одинаковы и культура и взаимоуважение не зарождаются на пустом месте. Может и в Европе кидались бы бутылками и ссали в окно на ходу, но загнобят за это так, что мало не покажется. ...

Вы прямо как Тусумов: "С нашими людьми только так-жестоко наказывать, по-другому не понимают". А такая мысль не приходила в голову- человек не "кидается бутылками и ссыт в окно на ходу" не потому, что за это "загнобят", а потому, что элементарно воспитан... и все.
Афоризм в тему, нравится: интеллигент-это человек, который выходит из душа, чтобы пописать... :D
  • 0

#488
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

... На Абая три ряда - едут в 5. На Саина тоже 3, едут в 6-7. Домостроительная между Правдой и Саина (узехонькая) - едут по два ряда в каждом направлении, хотя реально там по одному ряду.
Еще мне особо нравится, что левый ряд уперевшись в поворачивающих, а правый в остановившийся автобус начинают смещаться к центру, невзирая на другие машины.
Мне именно так зеркала и сносят - ну не помещаются нормально машины в 5 рядов там где их только три, особенно если за рулем дебилы, которые габаритов не чувствуют.

Издержки городских пробок... и про дебилов с отсутствием чувства габаритов тоже согласен. Но... когда в час пик едет машинка в полутора метрах от края дороги, меня раздражает. Как правило, с пригородными номерами... или "х"... :-/ или "Уважай меня". :D
Пысы. За 20 лет езды за рулем ни разу никого не шоркал. В зад вьезжал, в бок бил, а вот чтобы зацепить кого... несмотря на правый руль (последние 4 года). ;)
  • 0

#489
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вы меня не поняли. Я имел ввиду, что 90% чуждо понятие "культура и взаимоуважение". У всех проявляется по разному и в разное время. У кого-то в парковке вторым рядом. И именно их, конечно же не 90%, думаю даже, что меньше 1%, но они тоже есть, о чем свидетельствует эта тема. ;)

Понятие культура и взаимоуважение есть понятия абстрактные. То что вы считаете культурным, другим людям может показатся верх неприличия.
Мерить других людей "своими понятиями" о культуре, и есть верх неприличия, безкультурности и полное отсутсвие взаимоуважения.

Во как я загнул :D
  • 0

#490
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Ну вот у меня во дворе праворуки паркуются например вот так... И уже две надписи написали,
а все равно не понимают. То субарик праворульный залезет, то вот такая каракатица

Изображение

Переделайте петли ворот гаража так, что бы они распахивались целиком. Иначе это приступ эгоизма - мало того что гараж занимает городскую территорию, так вы еще ограничиваете в парковке других людей на весьма значительной территории вокруг него.
  • 0

#491
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вы прямо как Тусумов: "С нашими людьми только так-жестоко наказывать, по-другому не понимают". А такая мысль не приходила в голову- человек не "кидается бутылками и ссыт в окно на ходу" не потому, что за это "загнобят", а потому, что элементарно воспитан... и все.

А таких воспитанных и есть только 10%. Остальных надо гнобить чтобы они стали такими же. :D

#492
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Понятие культура и взаимоуважение есть понятия абстрактные. То что вы считаете культурным, другим людям может показатся верх неприличия.
Мерить других людей "своими понятиями" о культуре, и есть верх неприличия, безкультурности и полное отсутсвие взаимоуважения.

Во как я загнул :D

Ок, я понял. Забудем о культуре. Вовзвращаясь к теме топика, в ПДД четко черным по белому написано где и как можно парковаться. И ни про какие бумажки с телефонами и парковку вторым рядом там ничего нет. Может это и культурно для кого-то, но это нарушение закона и за это надо карать. ;)
Еще там есть и про стоп-линию и про переходы и много чего еще.

#493
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Ок, я понял. Забудем о культуре. Вовзвращаясь к теме топика, в ПДД четко черным по белому написано где и как можно парковаться. И ни про какие бумажки с телефонами и парковку вторым рядом там ничего нет. Может это и культурно для кого-то, но это нарушение закона и за это надо карать. :D
Еще там есть и про стоп-линию и про переходы и много чего еще.

Пишите письма в ГАИ, фотографируйте виновников, требуйте наказания для нарушителей у министра МВД. Вы все это делаете? Если нет, значит вы со всем этим согласны.
  • 0

#494
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Переделайте петли ворот гаража так, что бы они распахивались целиком. Иначе это приступ эгоизма - мало того что гараж занимает городскую территорию, так вы еще ограничиваете в парковке других людей на весьма значительной территории вокруг него.

И здесь мысли сходятся на 100%-в. Ну что такое? :D

Сузуки, там с другой стороны тоже гаражи? Или что?
  • 0

#495
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ок, я понял. Забудем о культуре. Вовзвращаясь к теме топика, в ПДД четко черным по белому написано где и как можно парковаться. И ни про какие бумажки с телефонами и парковку вторым рядом там ничего нет. Может это и культурно для кого-то, но это нарушение закона и за это надо карать. :D
Еще там есть и про стоп-линию и про переходы и много чего еще.

Тут я согласен, нужно наказывать, но возращаясь к процентному соотношению, таких ездюков не 90% а всего лишь 10% может даже еще меньше. Для примера можно пройти скажем по улице Мира или Джержинского, где с двух сторон припаркованы машины, подсчитать общее кол-во машин, и машин припаркованых вторым рядом.

К чему я вообще говорю, о процентах, видите ли любое "существо", паркуя машину вторым рядом, всегда в голове имеет оправдание: Я на минуточку... или я делаю как ВСЕ.... так вот так делают НЕ ВСЕ... а очень небольшое кол-во ...
  • 0

#496
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
про гараж и праворульки - люди просто не знают что двери гаража не открываются до конца, видят- двери открываются, можно проехать, и ставят

Переделайте петли ворот гаража так, что бы они распахивались целиком.

ты че! :-/
никада!
тада ведь придется смириться с чужой тупостью,
снять прикольный плакат,
да еще блин ворота переделать ломы.
не могу я так, у меня же леворулька ;)
лучше я буду ждать, материться и опаздывать каждый раз, как праворульки к нам заизжают :D
гы гы ;) ;)

Сообщение отредактировал zleka z: 12.01.2009, 16:42:11

  • 0

#497
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Тут я согласен, нужно наказывать, но возращаясь к процентному соотношению, таких ездюков не 90% а всего лишь 10% может даже еще меньше. Для примера можно пройти скажем по улице Мира или Джержинского, где с двух сторон припаркованы машины, подсчитать общее кол-во машин, и машин припаркованых вторым рядом.

Я же писал, что думаю, что таких не больше 1%. А 90% - это общее число что-нибудь регулярно нарушающих. Рядность нарушают как раз процентов 90. А на пешеходный переход заезжают в пробке 99.9%, хотя по ПДД это запрещено. Или не согласны со мной? Сколько езжу, только я на переход не заезжаю, если это вынудит меня на нем остановиться. И при этом мне ВСЕГДА сзади начинают фарить, сигналить, а иногда и материть. Или опять сомневаетесь в крупной цифре?

К чему я вообще говорю, о процентах, видите ли любое "существо", паркуя машину вторым рядом, всегда в голове имеет оправдание: Я на минуточку... или я делаю как ВСЕ....

Вспомнилась фраза из одного фильма - "Оправдание - это как дырка в заднице, у каждого есть и то и другое". Это я к тому, что оправдания никогда никому не нужны и не интересны. :D

#498
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я же писал, что думаю, что таких не больше 1%. А 90% - это общее число что-нибудь регулярно нарушающих. Рядность нарушают как раз процентов 90. А на пешеходный переход заезжают в пробке 99.9%, хотя по ПДД это запрещено. Или не согласны со мной? Сколько езжу, только я на переход не заезжаю, если это вынудит меня на нем остановиться. И при этом мне ВСЕГДА сзади начинают фарить, сигналить, а иногда и материть. Или опять сомневаетесь в крупной цифре?


Со стоп-линией я тоже нарушаю, и была даже тема, где я обьяснял причины этого.
То же самое с пешеходкой.
На счет рядности в ПДД, нет внятного понятия, есть понятие типа влез, значит ряд есть, если не удалось значит нету :D
На счет общего понятия "нарушать" я часто нарушаю, например при выезде со второстепенной в пробку, если пропустят вьезжаю на главную. Т.е. НЕ пропустив тр. средство имеющее приоритет. Мало то что нарушаю еще и ПРИНУЖДАЮ других к нарушению, когда вижу что кто-то со второстепенной, на главную не может выехать, притормаживаю.. ;))
Если такие нарушения тоже считать то у нас не 90% нарушители а поболее будет.
  • 0

#499
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
мне тут на днях в очередной раз некая мадама закрыла гараж. сигналка с пейджером, а машина с открытыми окнами и снята с сигнализации. в машине куча стаффа, включая ноутбук и т.п.. постоял я с разинутыми глазами минут 20, написал гневную записку и уехал. ужос че творят =)
  • 0

#500
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
Один из способов наказания непонятливых водил:
http://steer.ru/arch...5/18/003344.php

Сообщение отредактировал Serg_Kh: 12.01.2009, 21:31:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.