Перейти к содержимому

Фотография

Заперли машинукак можно наказать???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1216

#501
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Один из способов наказания непонятливых водил:
http://steer.ru/arch...5/18/003344.php

не лень же кому-то было все проемы пенить
  • 0

#502
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На счет рядности в ПДД, нет внятного понятия, есть понятие типа влез, значит ряд есть, если не удалось значит нету :weep:

А вы их читали? Похоже, что нет, судя по сказанному.
Почитайте:
9.1 Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
Мой коммент - на Абая есть и знаки и разметка.
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
Мой коммент - 90% водЯтлов это не соблюдают и сильно мешают соблюдать остальным.
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Мой коммент - если уж мне зеркала задевают, а иногда и вообще сбивают - интервал народ держит супер-безопасный. :mad:
В общем всё с вами понятно - ПДД не знаете, ездите как все, поэтому вам никто и не мешает. :mad:

#503
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


На счет рядности в ПДД, нет внятного понятия, есть понятие типа влез, значит ряд есть, если не удалось значит нету :)

А вы их читали? Похоже, что нет, судя по сказанному.
Почитайте:
9.1 Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
Мой коммент - на Абая есть и знаки и разметка.
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
Мой коммент - 90% водЯтлов это не соблюдают и сильно мешают соблюдать остальным.
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Мой коммент - если уж мне зеркала задевают, а иногда и вообще сбивают - интервал народ держит супер-безопасный. :)
В общем всё с вами понятно - ПДД не знаете, ездите как все, поэтому вам никто и не мешает. :-)

Давайте не будем переходить на личности. Кто и чё знает лучше, и у кого писька длиннее.
1 Разметка, не всегда есть, а если есть то не всегда в должном состоянии.
2 Если разметка есть, но противоречит установленым знакам 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8? Чему верить?
3 "Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении." В городе вся езда заключается именно в перестроении из ряда в ряд. Или вы ездиете только по одному ряду?
3 "с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними." Это и есть то что я называю "влез - есть ряд, не влез - нет ряда" Ранее да будет вам известно в правилах была точная цифирка: 0,33 метра.
4 Если бы ВСЕ были дебилами то вам зеркала сносили бы каждый день на каждом перекрестке. Но т.к. зеркала вам сносили всего ДВА раза получается вы столкнулись с дебилами всего ДВА РАЗА.
  • 0

#504
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Давайте не будем переходить на личности. Кто и чё знает лучше, и у кого писька длиннее.

Без проблем, но вы же выше утверждали, что в ПДД про разметку ничего нет.

1 Разметка, не всегда есть, а если есть то не всегда в должном состоянии.

На Абая во многих местах разметка свежая. Да и где несвежая, всё равно хорошо видна.

2 Если разметка есть, но противоречит установленым знакам 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8? Чему верить?

На какой улице противоречит? А если и противоречит, то в ПДД написано чему верить.

3 "Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении." В городе вся езда заключается именно в перестроении из ряда в ряд. Или вы ездиете только по одному ряду?

Да, я еду по одному ряду, а не скачу по рядам как блоха по яйцам. Как правило по среднему. Если надо направо или налево - заранее перестраиваюсь. Если попадаю за атобусом на остановке, то не ломлюсь как в задницу раненый в средний ряд. Зачем напрягать тех, кто там едет? Автобус меньше чем через минуту тронется и поедет дальше.

4 Если бы ВСЕ были дебилами то вам зеркала сносили бы каждый день на каждом перекрестке. Но т.к. зеркала вам сносили всего ДВА раза получается вы столкнулись с дебилами всего ДВА РАЗА.

Два раза сносили под корень, раз пять выворачивали, а чиркали - уж и не сосчитать сколько. И это только относительно зеркал. А сколько раз я успевал увернуться... :) Так что дебилов гораздо больше двух.
Один случай вообще понравился - трогаюсь с перекрестка, резво трогаюсь, а сзади еще резвее стартует BMW и сразу слева на обгон, и херась мне в заднюю левую часть своей передней правой частью. Останавливаемся. Выбегает колхозник со словами "извини, брат, промахнулся". Нормально, да? :)

#505
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

извини, брат, промахнулся

:) у него звездочек не было нарисовано на бортах?
Изображение
  • 0

#506
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

1 Без проблем, но вы же выше утверждали, что в ПДД про разметку ничего нет.
2 На какой улице противоречит? А если и противоречит, то в ПДД написано чему верить.
3 Да, я еду по одному ряду, а не скачу по рядам как блоха по яйцам. Как правило по среднему. Если надо направо или налево - заранее перестраиваюсь. Если попадаю за атобусом на остановке, то не ломлюсь как в задницу раненый в средний ряд. Зачем напрягать тех, кто там едет? Автобус меньше чем через минуту тронется и поедет дальше.
4 Два раза сносили под корень, раз пять выворачивали, а чиркали - уж и не сосчитать сколько. И это только относительно зеркал. А сколько раз я успевал увернуться... :) Так что дебилов гораздо больше двух.

Чем больше я дискутирую с вами тем меньше смысла я вижу
1 Я утверждал другое. Цитировать себя не хочу и не буду. Перечитайте мои посты еще раз. Есть некоторая разница между разметкой и рядностью.
2 На многих. Наиболее показательно (для вас в плане боковой дистанции) по Тимирязева на запад уг. ул. Университетской. Знак висит ТРИ полосы, при этом левая только влево, две правые прямо, разметка на две полосы, правая неширокая две машины влезают "по зеркалам". Чему верить согласно ПДД?
3 Знал одну девушку, она тоже "не прыгала из ряда в ряд как раненая в задницу блоха по яйцам". Всегда ездила по левому, по Альфараби 40 км (ну нравится ей ездить по левому)
4 Фиг с ним будем считать 100 раз. А сколько водителей вы видете на дорогах от которых не приходится уворачиватся?
  • 0

#507
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

1 Я утверждал другое. Цитировать себя не хочу и не буду. Перечитайте мои посты еще раз.

Перечитал. Цитирую:
"На счет рядности в ПДД, нет внятного понятия, есть понятие типа влез, значит ряд есть, если не удалось значит нету"

Есть некоторая разница между разметкой и рядностью.

Какая, если не секрет? Кстати, в ПДД вообще нет понятия рядность, есть только Полоса движения.

2 На многих. Наиболее показательно (для вас в плане боковой дистанции) по Тимирязева на запад уг. ул. Университетской. Знак висит ТРИ полосы, при этом левая только влево, две правые прямо, разметка на две полосы, правая неширокая две машины влезают "по зеркалам". Чему верить согласно ПДД?

Хороший вопрос. :) А вы как думаете и почему? По этому поводу можно хорошо подискутировать в топике "ПДД вопросы и ответы". :-)

3 Знал одну девушку, она тоже "не прыгала из ряда в ряд как раненая в задницу блоха по яйцам". Всегда ездила по левому, по Альфараби 40 км (ну нравится ей ездить по левому)

Она из тех 90% невменяемых. :D Ибо:
9.4 В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущихся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.
9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, предназначенной для движения данного транспортного средства в нужном направлении, кроме случаев объезда, обгона, перестроения перед поворотом налево, разворотом или остановкой(стоянкой) в разрешенных случаях на левой стороне дороги.

Я вот только не понял, каким это боком привязано к моей езде в среднем ряду? Или лучше скакать в каждую дырку?

4 Фиг с ним будем считать 100 раз. А сколько водителей вы видете на дорогах от которых не приходится уворачиватся?

Много, но они навстречу едут. А там от них другие 10% уворачиваются. :)

#508
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
1 Разметка и "рядность" не одно и тоже в принципе
-а что "разметка" показывает не только "рядность"
-б рядность сущесвует не только там где есть разметка.

Слово "рядность" я использовал вместо "Полоса движения", так же как и вы. Когда вы говорили про нарушения. Искать не буду, но вы чё-то говорили про "нарушения рядности".

2 "Хороший вопрос. :) А вы как думаете и почему? По этому поводу можно хорошо подискутировать в топике "ПДД вопросы и ответы". :) "
-- Конечно можно дискутировать, но на дороге нужно принимать решения, а не дискутировать. Поэтому могу вернутся к вопросу. Может быть тот водитель который вам не нравиться трактует правила по другому и тоже по своему прав?

3 9.4 .... должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо "
-- А она считает что у неё нет возможности!
9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость
-- У неё иномарка, так что это не подходит.

"Я вот только не понял, каким это боком привязано к моей езде в среднем ряду? Или лучше скакать в каждую дырку?
--- Моё мнение: прыгать из ряда в ряд, и бараном переть по одному ряду как порельсам.. две стороны одного дебилизма. НО при этом НИКТО не запрещает перестраиватся из ряда в ряд! И если кто-то перестраивается чаще чем вы, он может быть бараном в ваших глазах, но никак не нарушителем!

4 Много, но они навстречу едут. А там от них другие 10% уворачиваются.
Значит 100 дебилов которых вы встретили, они составляют 90% водителей которые вас окружают. В городе 300 тыс машин, думается мне 100 тыс ежедневно перемещаются. Вы что в каком-то особом загоне ездите?
  • 0

#509
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Два раза сносили под корень, раз пять выворачивали, а чиркали - уж и не сосчитать сколько. И это только относительно зеркал.

Извините, а за какой период времени?
  • 0

#510
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Два раза сносили под корень, раз пять выворачивали, а чиркали - уж и не сосчитать сколько. И это только относительно зеркал.

Извините, а за какой период времени?

Меньше чем за год. И это только про зеркала. Плюс помяли бок на парковке, по бамперу царапин не сосчитать уже, а зайчиков от калиток тех, кто их распахивает неглядя об соседние машины - все бока как звездное небо.

#511
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Может быть тот водитель который вам не нравиться трактует правила по другому и тоже по своему прав?

Такие меня не напрягают. Не напрягают даже нарушители, которые нарушают никому не мешая и имея для этого вполне логичные причины (с ними пусть гайцы разбираются, если захотят). Простой пример - стоит кишка на левый поворот, навстречу никого. И тут кто-то из этой кишки разворачивается через двойную сплошную. Ну и кому он сделал плохо, кого напряг? Как раз наоборот - кишка стала на одну машину короче, народ быстрее проедет. Но он нарушитель с точки зрения ПДД и заслуживает штрафа. Но с точки зрения стоящего сзади - он не вызывает раздражения. Надеюсь, понимаете разницу?

3 9.4 .... должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо "
-- А она считает что у неё нет возможности!

Знаете как делают в Европе в таких случаях? Спокойно едут сзади, не бибикая и не фаря, а если всё-таки пропустят - в ответ благодарят, а не матами обкладывают. Вы мне лучше другое скажите - торопыге религия не позволяет в средний ряд перестроиться и совершить опережение (не обгон)? Если скажете, что там машины едут, то почему тем же самым торопыгам эти машины ничуть не мешают ломиться вправо, когда они в своем левом ряду упираются в хвост поворачивающих?

9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость
-- У неё иномарка, так что это не подходит.

Подходит. Мы же не знаем, вдруг ей техническая причина не позволяет ехать быстрее?

--- Моё мнение: прыгать из ряда в ряд, и бараном переть по одному ряду как порельсам.. две стороны одного дебилизма.

В чем дебилизм ехать по одному ряду?

НО при этом НИКТО не запрещает перестраиватся из ряда в ряд!

За исключением мест перед перекрестком, где перестроение запрещено разметкой. Но именно в этих местах оно чаще всего и происходит, впереди ведь налево поворачивают, мешают. :)

И если кто-то перестраивается чаще чем вы, он может быть бараном в ваших глазах, но никак не нарушителем!

Если он делает это заставляя меня оттормаживаться и нервничать, то он нарушитель - он пытается не уступить дорогу, хотя обязан это сделать. Я, кстати, тоже нарушитель - до впередиидущей машины я держу неприлично короткую дистанцию, но враги даже туда пытаются втиснуться, но вот не выходит никак. :-/
Попробую объяснить как я вижу ситуацию с перестроением с точки зрения ПДД и просто по человечески. Речь идет об интенсивном движении на дороге.
Если человек трогается от обочины - я всегда уступлю ему дорогу. Исключения - не включил поворотник, был припаркован вторым рядом. Если человек пытается выехать со второстепенной (хоть прямо, хоть налево, хоть направо) - всегда уступлю. Исключения - пытается проехать через двойную сплошную или под запрещающий знак.
Перестраивается справа налево - если включен поворотник, пропущу всегда. Как еще человеку налево повернуть?
Перестравивается слева направо - пропущу только если я в правом ряду, а он в среднем. Опять же, при наличии включенного поворотника. А вот если перестраивается направо с левого ряда - НИКОГДА! Там почти все хамы и обитают, ломятся нагло, чаще всего без поворотников (хотя в моем случае он не поможет). Жаль только, что под раздачу попадают те, кто с поперечной дороги повернул налево и попал в этот ряд и просто хочет вернуться в средний или уйти направо. Но как же я их отфильтрую? Я лучше одного нормального не пропущу, чем по ошибке пропущу 20 наглецов. :D

Вы что в каком-то особом загоне ездите?

Да, Алматы называвется. В других городах пока с подобными проблемами не сталкивался (правда, уже 20 лет в Чимкенте не был ;) ).

#512
StaZzz

StaZzz
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Два раза сносили под корень, раз пять выворачивали, а чиркали - уж и не сосчитать сколько. И это только относительно зеркал.


Извините, а за какой период времени?


Меньше чем за год. И это только про зеркала. Плюс помяли бок на парковке, по бамперу царапин не сосчитать уже, а зайчиков от калиток тех, кто их распахивает неглядя об соседние машины - все бока как звездное небо.


А быть может всё таки
вы сами как то не так ведёте себя на дороге ???
раз меньше чем за год вас столько раз зацепили :)
  • 0

#513
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А быть может всё таки
вы сами как то не так ведёте себя на дороге ???
раз меньше чем за год вас столько раз зацепили :)

А как мне себя вести? Первый случай сноса под корень - стою строго по разметке с реднем ряду на красный свет. Между средним и левым рядом попытался пролезть шустрик, не поместился и его зеркало оказалось крепче. Что я сделал не так? И что вообще мог сделать (стоял не первым, впереди была машина)?
Второй случай сноса под корень - машина стояла на стоянке, опять же строго по разметке. Прихожу, а зеркало висит на двери под корень обломанное. Что я опять сделал не так? И опять же, что мог сделать?
Все остальные случае от описанных почти ничем не отличаются, только последствия были поменьше.

#514
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

...А как мне себя вести? ... Что я опять сделал не так? И опять же, что мог сделать?
Все остальные случае от описанных почти ничем не отличаются, только последствия были поменьше.

Я за рулем 24 года, разные машины имею 18 лет. Два-три раза за эти годы чиркали по зеркалам, все. Учитывая, что несколько лет (около четырех лет) занимался частным извозом (не было хорошей работы), т.е. интенсивная езда по городу. Так что Ваш случай неординарный... или Вы невезучий... или, извините, чайник. :)
  • 0

#515
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Меньше чем за год. И это только про зеркала. Плюс помяли бок на парковке, по бамперу царапин не сосчитать уже, а зайчиков от калиток тех, кто их распахивает неглядя об соседние машины - все бока как звездное небо.

:-/ нет слов.
Это говорит скорее о ваших недостатках...

А вот если перестраивается направо с левого ряда - НИКОГДА!

Вот это, кстати, тоже... о недостатках... :)

Так что Ваш случай неординарный...

Это АБСОЛЮТНО очевидно.
Такого в норме - просто
НЕ
БЫВАЕТ

Пересмотрите своё отношение к этим вещам по жизни, мой вам серьёзный совет.
  • 0

#516
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я за рулем 24 года, разные машины имею 18 лет. Два-три раза за эти годы чиркали по зеркалам, все.

То есть вас тоже коцали, что говорит о том, что проблема имеет место быть.

Так что Ваш случай неординарный... или Вы невезучий... или, извините, чайник. :mad:

Я за рулем 15 лет и такая регулярная фигня только последний год творится. До этого были ДТП (все не по моей вине), но не так же часто. :laugh: Как я мог за один год превратиться в чайник? И в чем проявляется чайность, когда машина стоит на парковке, а по возвращении обнаруживаешь то зеркало сломанное, то бок помятый. А когда стоишь на светофоре, в чем разница? Даже дернуться и увернуться не можешь, остается только наблюдать как в тебя въезжают.
А сколько еще тут чайников темы плодят типа "помогите найти", "ударил и свалил" "ночью собрал три машины и свалил". Тут конечно тоже всё понятно - три чайника припарковались у обочины, а один настоящий джигит, как и положено истинному высококвалифицированному драйверу, их собрал и чисто по пацански свалил. :D А когда кого находят, у них, как у истинных реальных мужиков нет страховки, нет денег, нет имущества и афигенно большая, голодная семья. А всему виной чайники, которые попадаются на пути. :dandy:

#517
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

...Я за рулем 15 лет и такая регулярная фигня только последний год творится. ...

Год високосный... :dandy: или Вы невезучий все-таки. :laugh: В мечеть сходите... или церковь... :mad: Щютка, тема не про это.
  • 0

#518
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

:laugh: нет слов.
Это говорит скорее о ваших недостатках...

О каких?

Это АБСОЛЮТНО очевидно.
Такого в норме - просто
НЕ
БЫВАЕТ

Бывает еще хуже. Приходит человек на место парковки и видит, что его машина стала вдвое короче, а свидетелей нет и проще новую купить, чем эту назад вытянуть. Почитайте, здесь же на ЦТ таким тем валом. Так что я еще очень удачно паркуюсь, не в самых злачных местах. :mad:
Но я знаю, что вы скажете - у этих людей тоже недостатки, они чайники и делают что-то не так.

Пересмотрите своё отношение к этим вещам по жизни, мой вам серьёзный совет.

Уже давно пересмотрел. :D С любимыми BMW завязал, взял кое-что попроще и подешевле и теперь мне пох... всякие зайчики и царапины, как и многое другое. Вот зеркала, правда, восстанавливать необходимо, без них только колхозники ездить умеют. :dandy: Но вот впереди у меня 4 лонжерона для усиления жесткости и трубы в дверях не слабые стоят, так что не советую ломиться передо мной из левого ряда направо, я в этих случаях не торможу. :) Еще подумываю как бы дуги стальные вокруг зеркал присобачить. Надо как-то так сделать, чтобы у дебила зеркало с корнем вылетало, а при этом моя дверь не коцалась (крепить такое только к двери получится). Есть идеи как это сделать?

Сообщение отредактировал Zombie: 14.01.2009, 14:25:59


#519
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Год високосный... :dandy: или Вы невезучий все-таки. :laugh: В мечеть сходите... или церковь... :D Щютка, тема не про это.

Сразу вспомнился вчерашний случай. Ползем в пробке. Я, как обычно, пытаюсь превратить 4 ряда в три и еду строго по разметке. Виже в зеркало, что весьма успешно, сзади ровно три ряда. Но тут подлетает перец на шестерке и начинает протискиваться между средним и левым рядом. Идет почти впритирку ко мне. Думаю "Ну вот, мля, опять пи...ц зеркалу :mad: ". Смотрю в это самое зеркало и радостно афигеваю - у него вообще зеркала нет, одно крепление только торчит.
Так что не такой уж я и невезучий. :)
А жигулисту наверное тоже кто-то снес или он сам об кого-то.

#520
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
поддерживаю Zombie сам постоянно выравниваю "строй", зеркала регулярно коцаю, но преднамерянно, чтоб знали что пол корпуса на встречке тоже нарушение, и если ты туда выехал так выезжай полностью на встречку и нечего теснить нормальных пацанов :mad:
был бы на Джипе выравнивал б смелее, и зеркала ломал бы намерянно...а так я мирный, люблю ехать позади нормального водилы :laugh:

по теме: обычно снимаю зеркала или колпаки. вчера обласкал дядьку (около 45 лет)- хозяина мерса...сам пацан :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.