Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#1661
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
про пакеты уже во всех темках и про сборы и про роддома пишут, девочки.
сама вроде брала по минимуму, но насобирала 3 огромных пакета - один все на роды, второй все на послеродов, третий, остался дома, на выписку малышу и себе.
тапочки у меня были в итоге и кожаные и резиновые, мне оказались удобней резиновые, особенно на роды - если и перепачкаются, не страшно, моются и сушатся за минуту
  • 0

#1662
Харпер

Харпер
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки, а соплеотсос нужно брать в рд, понадобится или нет? Я еще его не купила, только вспомнила
  • 0

#1663
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, а соплеотсос нужно брать в рд, понадобится или нет? Я еще его не купила, только вспомнила

Не надо и не увлекайтесь им. Вам в роддоме должны показать как турундочками сопельки убирать
  • 0

#1664
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений
отдам памперсы для взрослых -SENI plus SMALL размер 42-44. брала на роды остались 3 штуки. БЕЗВОЗМЕЗДНО. пишите в ЛС.
  • 0

#1665
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

и не увлекайтесь им.

почему? у нас аспиратор бебе конфортовский, постоянно меня выручает. утром все сопельки убрала-весь день дитё дышит как нормальный человек, без хрюканья.
  • 0

#1666
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

и не увлекайтесь им.

почему? у нас аспиратор бебе конфортовский, постоянно меня выручает. утром все сопельки убрала-весь день дитё дышит как нормальный человек, без хрюканья.

С первым ребенком тоже пользовалась таким аспиратором. Очень удобно высасывать .
  • 0

#1667
Харпер

Харпер
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Lotuseater, а почему не стоит увлекаться? Кажется турундочками не все вытянешь.
  • 0

#1668
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

и не увлекайтесь им.

почему? у нас аспиратор бебе конфортовский, постоянно меня выручает. утром все сопельки убрала-весь день дитё дышит как нормальный человек, без хрюканья.

Ну не в роддоме же. Тема называется едем в роддом, если что. Зачем в роддоме аспиратор.
  • 0

#1669
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Lotuseater, а почему не стоит увлекаться? Кажется турундочками не все вытянешь.

В роддоме в этом нет необходимости. Сопли, высасываемые отсосом должны быть жидкими, т.е насморк или Вам придется заливать физраствор. Ваша задача дома обеспечить нормальную влажность в доме, чтоб сопли сами вытекали физиологично и слизистая не пересыхала. А твёрдые сопельки Вы не можете соплеотсосом высасывать. Их же увлажнять нужно. Ребенку, не болеющему ОРВИ не нужен соплеотсос. При ОРВИ использовать возможно. Правда аккуратно, а то некоторые отит умудряются домашним промыванием заработать.
  • 0

#1670
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Давайте детские аспираторы обсуждать в теме "Приданое до года"! Спасибо! [/mod]
  • 0

#1671
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Девочки, подскажите, как лучше поступать, если схватки начались дома. Вызывать скорую или ехать в РД самостоятельно? Поделитесь опытом. На что они быстрее реагируют?:)
И еще, если, например, Вы понимаете, что "вот уже все", а направления в РД еще нет (до ПДР еще рано), но Вы знаете РД, который относится к вашему району, как быть? Они принимают просто по обменке и копии уд.личн.?
  • 0

#1672
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки, подскажите, как лучше поступать, если схватки начались дома. Вызывать скорую или ехать в РД самостоятельно? Поделитесь опытом. На что они быстрее реагируют? :)
И еще, если, например, Вы понимаете, что "вот уже все", а направления в РД еще нет (до ПДР еще рано), но Вы знаете РД, который относится к вашему району, как быть? Они принимают просто по обменке и копии уд.личн.?

Роддом по МЖ принимает по обменке и удостоверению личности. А на чем ехать - решать Вам. Я думаю, что это не должно сыграть решающей роли. Будут смотреть на Ваше состояние. А "до ПДР рано" это сколько недель? Просто до определенного срока принимают только в перинатальных центрах и ехать туда лучше на Скорой.

Сообщение отредактировал Лиса07: 02.05.2013, 19:20:05

  • 0

#1673
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Девочки, подскажите, как лучше поступать, если схватки начались дома. Вызывать скорую или ехать в РД самостоятельно? Поделитесь опытом. На что они быстрее реагируют? :)
И еще, если, например, Вы понимаете, что "вот уже все", а направления в РД еще нет (до ПДР еще рано), но Вы знаете РД, который относится к вашему району, как быть? Они принимают просто по обменке и копии уд.личн.?

Роддом по МЖ принимает по обменке и удостоверению личности. А на чем ехать - решать Вам. Я думаю, что это не должно сыграть решающей роли. Будут смотреть на Ваше состояние. А "до ПДР рано" это сколько недель? Просто до определенного срока принимают только в перинатальных центрах и ехать туда лучше на Скорой.

Уже 37 нед., готовлюсь по всем фронтам и заранее обдумываю, как и что:)
  • 0

#1674
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Уже 37 нед., готовлюсь по всем фронтам и заранее обдумываю, как и что :)

Понимаю Вас. У меня сейчас только 31 неделя и уже вторая беременность, но тоже чувствуется усиливающийся мандраж в плане, чтобы все было готово и предсказуемо))) Почитайте еще тему Признаки начинающихся родов. Тоже много полезной информации.
  • 0

#1675
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Девочки, может кто подскажет - из документов брать с собой только удостоверение личности и обменную карту и все? Просто у меня такой нюанс - допустим я захочу рожать бесплатно по МЖ, в удостоверении у меня указан старый адрес (сказали можно не менять), прописана и живу в другом месте. В обменке указан тот адрес где и живу и прописана, но я стою платно и этот адрес просто писали с моих слов, ну т.е. "поверят" ли в роддоме :) или взять с собой еще и домовую книгу? :D (но ее вроде как отменили :faceoff: )
  • 0

#1676
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки, может кто подскажет - из документов брать с собой только удостоверение личности и обменную карту и все? Просто у меня такой нюанс - допустим я захочу рожать бесплатно по МЖ, в удостоверении у меня указан старый адрес (сказали можно не менять), прописана и живу в другом месте. В обменке указан тот адрес где и живу и прописана, но я стою платно и этот адрес просто писали с моих слов, ну т.е. "поверят" ли в роддоме :) или взять с собой еще и домовую книгу? :D (но ее вроде как отменили :faceoff: )

Мне кажется, если Вы поедите на Скорой (вызовете же Вы ее на свой адрес), то проблем быть не должно вообще.
  • 0

#1677
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Уже 37 нед., готовлюсь по всем фронтам и заранее обдумываю, как и что :)

Понимаю Вас. У меня сейчас только 31 неделя и уже вторая беременность, но тоже чувствуется усиливающийся мандраж в плане, чтобы все было готово и предсказуемо))) Почитайте еще тему Признаки начинающихся родов. Тоже много полезной информации.

Спасибо. Надеюсь, все пройдет гладко и подготовленно:) Удачно доходить!
  • 0

#1678
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Дамы, эта тема о "сумке" в роддом, а не подготовке к родам![/mod]
  • 0

#1679
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Девочки подскажите а эти прокладки для грудей целую упаковку тащить в рд или можно отполовинить? Что то не влазиет в пакет
  • 0

#1680
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Девочки подскажите а эти прокладки для грудей целую упаковку тащить в рд или можно отполовинить? Что то не влазиет в пакет

я взяла шесть штук. Детских памов 10 штук И урол.прокладок тоже 10. Если что довезут, иначе итак три пакета полных.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.