Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#1221
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

девушки, кто рожал в 3 роддоме, подскажите
вроде как там 3 дня лежать надо (если роды прошли хорошо)
а что именно делать надо в эти 3 дня? с ребеночком в халате ходить на прививки по врачам?

Да, лежать если все хорошо три дня! К Вам будут приходить врачи, неонотолок, Ваш акушер гинеколог, будут смотреть Вас и Вашего ребеночка, будете ходить на прививки, на УЗИ головного мозга, Вас сделают УЗИ, посмотрят как матка сокращается, анализы будут брать. Вам все расскажут.
  • 0

#1222
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

вот еще вопрос нужно ли грудосос брать сразу в РД и постельное белье?? просто слышала что в некотороых РД нужно брать постель еще :confused: , нужны ли вообще эти одноразовые трусики я их не брала а просто взяла урологические прокладки.

Молокоотсос я не брала, молозиво плохо сцеживаться им, а молоко прибывает где-то на 3-ий день. Но у Всех по разному можете перестраховаться и взять! =)) Я брала памперсы, но некоторым хватает и урологических прокладок, а одноразовые трусики берут для того чтобы не пачкать своего белья, чтобы поносил и выкинул +)))
По поводу пастельного белья надо уточнить в роддоме, в 3-ем не надо и пеленки тоже. А вот подушку я брала из дома, потому что в роддомах не подушки а одно название, а я без нее не могу.

Сообщение отредактировал ТАСЯ: 03.05.2012, 16:46:47

  • 0

#1223
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Девченки проконсультируйте чего забыла? для сумки в РД

Для мамы
№ Предмет Кол-во Примечания
1 Удостоверение личности 1 шт.
2 Обменная карта 1 шт.
3 Ночные сорочки 2 шт. На роды и после. Хлопчато-бумажные, без рукавов, не длинные. Расстегиваться должны до пупка или до подола.
4 Тапочки 1 пара Моющиеся (кожа, кожзаменитель), не скользские.
5 Подгузники для взрослых 3 шт. На первые сутки послеродового периода. Иногда требуют в родах, если околоплодные воды отошли до рождения ребенка.
6 Носки 2-3 пары Хлопчато-бумажные.
7 Халат 1 шт. Хлопчато-бумажный, ситцевый или фланелевый, зимой — махровый.
8 Махровые полотенца 2 шт. Среднего размера. Одно для груди и лица, второе — для тела.
9 Прокладки для груди 30 шт. Одноразовые хлопчато-бумажные. Использовать между кормлениями.
10 Ночные прокладки 24 шт. Только хлопчато-бумажные или специальные послеродовые.
11 Послеродовые плавки 4-5 шт. Одноразовые.
12 Бюстгалтеры для кормления 2-3 шт. На один размер больше, чем установится к 35-36 неделям беременности.
13 Мазь для груди 1 шт. Для профилактики трещин на сосках. На выбор — Бепантен, Саносан.
14 Фланелевая пеленка 1 шт. Размер 120×120 см для утяжки живота после естественных родов. Перевязывать живот не слишком туго 6-7 часов после родов.
15 Влажные салфетки 1 упак. Желательно плотные и без запаха.
16 Часы с секундомером 1 шт. Для подсчета интервалов между схватками.
17 Резинка для волос 1 шт. Если волосы длинные.
18 Посуда 1 комп. Чашка, кружка, столовая и чайная ложка.
19 Средства гигиены 1 комп. Зубная щетка с пастой, детское жидкое мыло без запаха, туалетная бумага.
20 Питьевая вода 1 л Прохладная.
21 Перекус 1 комп. На ранний послеродовый период перекусить — печенье, крекеры, слайсы, хлебцы, лучше подслащенные.



Для партнера
Футболка хлопчато-бумажная.
Брюки хлопчато-бумажные.
Одноразовый комплект в больницу (чепчик, бахилы, халат, маска).
Перекусить — по вкусу.


Для ребенка
Шапочки спортивные или чепчики — 2 шт. (1 ситцевая, 1 байковая или трикотажная).
Распашонки — 2 шт. (ситцевая и байковая или трикотажная).
Носочки — 2 пары (трикотажные).
Варежки-царапки — 1 пара.
Детское жидкое мыло без запаха (отдельно от материнского).
Ползунки или боди — 4 шт.
Пеленки — 10 шт. Пеленки выдают в роддоме, но в ограниченном количестве.
так вроде по списку все собрала может что забыла?? а свое еще добавила перекись и зеленку для обработки пупочка на всякий случай

Для ребеночка, лучше взять боди и слиперы, они удобнее пока пупок не отвалился, еще салфетки влажные для ребенка, подмывать мне было страшно первое время. Секундомер я не брала. Сейчас не обрабатывают пупочек! =)
  • 0

#1224
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
yuliya gold, я для ребенка приготовила
  • боди
  • слипы
  • пеленки и пара распашенок
  • шапочки и чепчики
  • носочки
  • полотенце
  • влажные салфетки
  • жидкое детское мыло и твердое
  • крем под подгузник
  • подгузники 15 шт
  • масло
  • палочки ватные детские
  • салфетки нежные сухие(если что промокнуть)

Сообщение отредактировал zoya_borissenko: 03.05.2012, 22:06:47

  • 0

#1225
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

11. масло

а масло вы какое взяли?
берите только пастеризованное подсолнечное
ни в коем случае не берите джонсонс бейби и подобные! - может быть аллергия

я свей доче (ей 3 месяца) поделала массаж с джонсонс - так у нее сыпь вылезла! а у новорожденного - тем более!
  • 0

#1226
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

ни в коем случае не берите джонсонс бейби и подобные!


да-да,уже даже врачи поговаривают об этом!видать подделЬка пошла!

скажите,а зачем одноразовые плавки?и памперсы для взрослых это обязаловка?
  • 0

#1227
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

скажите,а зачем одноразовые плавки?и памперсы для взрослых это обязаловка?

одноразовые трусы берут для того, чтобы их выкинуть после использования, а не стирать!

я брала с собой старые трусики, которые там же и выкинула - хотя они и так не особо у меня испачкались - прокладки не протекали
но раз взяла с целью выкинуть - то и выкинула их там )))

а памперсы берут на роды - это когда воды подтекают - чтоб вам не в мокрых трусах ходить.
и после родов одевают их - сначала сильно обильные выделения - чтоб вам можно было отдохнуть спокойно, а не бегать бесконечно прокладки менять

я брала памперсы-трусики - удобно трусики тем, что можно спокойно сходить в туалет и надеть назад - без всяких липучек
  • 0

#1228
Aduvanchik

Aduvanchik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем, привет! Возможно не там пишу, но нигде нашла. Потихоньку собираю вещи в роддом. Подскажите, вы какими порошками пользуетесь. Я купила Ушастый нянь, но оказалось, что фосфаты, содержащиеся в нем очень опасны для чувствительной кожи малыша. Теперь даже не знаю, что делать. Несколько супермаркетов объездила, везде только он, ну и еще Аистенок, Детский Дени, но у них отзывы тоже не очень.
  • 0

#1229
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Всем, привет! Возможно не там пишу, но нигде нашла. Потихоньку собираю вещи в роддом. Подскажите, вы какими порошками пользуетесь. Я купила Ушастый нянь, но оказалось, что фосфаты, содержащиеся в нем очень опасны для чувствительной кожи малыша. Теперь даже не знаю, что делать. Несколько супермаркетов объездила, везде только он, ну и еще Аистенок, Детский Дени, но у них отзывы тоже не очень.

Возьмите
Жидкость Biolane для стирки белья новорожденных

Жидкость для стирки белья новорожденных Biolane прошла дерматологический контроль в лабораториях Biopha, является экологически чистой и гипоаллергенной. Созданная на базе ультрамягких компонентов, жидкость эффективно отстирывает белье. Жидкость легко смывается, полностью удаляя все моющие компоненты без остатка. Жидкость для стирки белья Biolane создана с учетом жестких требований ECOCERT на основе растительных экстрактов и не содержит никаких нефтехимических компонентов. Формула не содержит сульфатов, фосфатов, красителей, соды, ЭДТК, ароматизаторов, обладает биоактивностью свыше 90%. Концентрированная формула жидкости подходит для всех типов ткани, для ручной и машинной стирки.
Я своему малышу,(год и восемь) только этой фирмы всю косметику беру. Например тальк жидкий опрелости лечит лучше цинколива.

Сообщение отредактировал LLA: 03.05.2012, 22:52:06

  • 0

#1230
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
KSUHA,спасибо за ответы.просто кожа очень чувствительная,боюсь в памах вообще жуть что будет....

Aduvanchik,а я наоборот только и слышу как хвалят этого ушастого няня,и родные и знакомые и врачи.....
  • 0

#1231
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Возьмите


уж больно на рекламку смахивает..... :spy:
  • 0

#1232
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Возьмите


уж больно на рекламку смахивает..... :spy:

Да нет, мне просто писать тяжело с планшета))Скопировала текст. Я такая же мама как все, и хочу малышу хорошей косметики. Можете посмотреть мои сообщения и темки биолаином не торгую.
  • 0

#1233
Aduvanchik

Aduvanchik
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Жидкость Biolane для стирки белья новорожденных


и где можно приобрести это чудо средство?

Читала еще про Baby speci, хорошие отзывы. Но не нашла.
  • 0

#1234
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Всем, привет! Возможно не там пишу, но нигде нашла. Потихоньку собираю вещи в роддом. Подскажите, вы какими порошками пользуетесь. Я купила Ушастый нянь, но оказалось, что фосфаты, содержащиеся в нем очень опасны для чувствительной кожи малыша. Теперь даже не знаю, что делать. Несколько супермаркетов объездила, везде только он, ну и еще Аистенок, Детский Дени, но у них отзывы тоже не очень.

Я стираю лялькины вещи amway-евским детским порошком мне нравится.
  • 0

#1235
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Жидкость Biolane для стирки белья новорожденных


и где можно приобрести это чудо средство?

Читала еще про Baby speci, хорошие отзывы. Но не нашла.

В центральной аптеке, в аптеке на Ауэзова, я беру возле дома по Аскарова в ЖК Аль-Фараби аптека. На сайте мой ребенок есть.
  • 0

#1236
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Жидкость Biolane для стирки белья новорожденных


и где можно приобрести это чудо средство?

Читала еще про Baby speci, хорошие отзывы. Но не нашла.

В silk way city, был Биолайн.
  • 0

#1237
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений

A цены какие на это средство Biolane?



Сообщение отредактировал XOXO: 03.05.2012, 23:27:45

  • 0

#1238
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

A цены какие на это средство Biolane?

Цены разные в зависимости от того где покупать но в среднем в районе 2000тг (750мл)

Сообщение отредактировал ТАСЯ: 03.05.2012, 23:31:42

  • 0

#1239
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

а масло вы какое взяли?
берите только пастеризованное подсолнечное
ни в коем случае не берите джонсонс бейби и подобные! - может быть аллергия
я свей доче (ей 3 месяца) поделала массаж с джонсонс - так у нее сыпь вылезла! а у новорожденного - тем более!

ну, вот... я джонсонс взяла... :confused: а оливковое можно? и где продают пастеризованное подсолнечное?
  • 0

#1240
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений


A цены какие на это средство Biolane?

Цены разные в зависимости от того где покупать но в среднем в районе 2000тг (750мл)


Спасибо
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.