Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#1181
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

тогда ясно,сейчас многое изменилось,даже сорочки дают в роддоме,после родов можно одеть свою,но на роды только в их.(не говорю про все род дома).к тапкам тоже вроде строгое правило,они должны быть кожаные.Пуповинки сейчас тоже вроде не обрабатывают

Почему именно кожаные? я сегодня искала, есть кожаные, но подошва из ткани, полностью кожаные не нашла. В итоге купила натуральные, как циновка плетеные. Со мной выбирала тапки еще одна беременная, уже второй раз собирается рожать. Говорит, что главное, чтоб они мылись
:confused:
  • 0

#1182
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
ну вроде как кожаные грязь и пыль меньше собирают.Зоя,у нас же вроде срок одинаковый,вы не рано собираете сумку?я пока не думаю об этом как минимум недель до 36
  • 0

#1183
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

ну вроде как кожаные грязь и пыль меньше собирают.Зоя,у нас же вроде срок одинаковый,вы не рано собираете сумку?я пока не думаю об этом как минимум недель до 36

У меня срок в конце мая. Может, и рано, но потом уже сложнее будет по магазинам ходить. Читаю ХПМиЧ, пришла к выводу, что те мамочки, кто собирается рожать во 2-3 раз, уже с 30 недели готовят сумки, в отличие от первородок))) Пусть лежит, мне так спокойней. Но для малыша я еще ничего не купила, и даже не смотрела.
  • 0

#1184
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


ну вроде как кожаные грязь и пыль меньше собирают.Зоя,у нас же вроде срок одинаковый,вы не рано собираете сумку?я пока не думаю об этом как минимум недель до 36

У меня срок в конце мая. Может, и рано, но потом уже сложнее будет по магазинам ходить. Читаю ХПМиЧ, пришла к выводу, что те мамочки, кто собирается рожать во 2-3 раз, уже с 30 недели готовят сумки, в отличие от первородок))) Пусть лежит, мне так спокойней. Но для малыша я еще ничего не купила, и даже не смотрела.

не рано вы сумки собираете, девочки
я тоже как только вышла в декрет - так сразу сумки собирать начала
за месяц до ПДР у меня все упакованное стояло.

на счет тапочек - я вообще брала типо сланцев
я думаю надо брать моющиеся потому, что например при отхождении вод вы их замочите
кожаные или резиновые - просто вытереть можно и все, а тряпочные сушить придется!
именно поэтому надо брать моющиеся, а пыль или грязь тут не причем вообще.

пс. Поэтому мой вам совет - не тратьтесь шибко на кожаные или еще какие супер пупер тапки! если есть дома сланцы - их помойте и возьмите с собой!
я брала сланцы на роды, а на послеродовое отделение взяла другие тапочки - из тряпочных

пс2. И сумки собирайте отдельные.
на после родов - отдельную
и на роды - отдельную! пусть маленькую, но отдельную
чтоб не пришлось со схватками еще и в сумках рыться - искать что-то!
а потом просто отдадите родственникам вещи с родов вместе с тапками и все!

я в "родовую" сумку еще и вещи для ребенка, в которые его сразу после родов оденут клала и пару памперсов, потому что в моем роддоме ребенка одевают сразу в то, что принесешь с собой.
я прям как только родила - они сразу говорят "давайте вещи и памперс!" - муж быстро достал и дал им - все лежало на виду, рыться ему не пришлось

Сообщение отредактировал KSUHA: 11.04.2012, 19:34:24

  • 1

#1185
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
KSUHA,

спасибо за развернутый ответ! Еще раз глянула на свои тапки, они больше на послеродовые сойдут))) возьму еще сланцы! ;)
  • 0

#1186
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Одеваться на выписку надо так, чтобы было удобно и для того, чтобы выглядеть хорошо на фото, каблуки будут конечно лишними
  • 0

#1187
salima555

salima555
  • Гость
  • 28 сообщений


Дюфалак - это слабительное, перед родами его пьют для очищения кишечника, а после - если запоры у мамочки. А Бепантен - это мазь и для ребенка при раздражениях всяких и для мамы, если трещинки на сосках есть.



фуф блин :rolleyes: ......а я вся в панике,что делать, в род домах перестали делать клизмы.....вот оказывается что нужно делать!спасибо,запомню!

ДВ! а как они действуют? наверное не зря отменили клизму перед родами, это не то же самое? может быть в самый ответственный момент это будет лишнее? :confused:
  • 0

#1188
salima555

salima555
  • Гость
  • 28 сообщений
Девочки, подскажите! Что касается сумок, можно взять сумку (кож.зам) на замке(вроде моющая), а то как-то с пакетами не очень удобно..
  • 0

#1189
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, подскажите! Что касается сумок, можно взять сумку (кож.зам) на замке(вроде моющая), а то как-то с пакетами не очень удобно..

нет, нельзя!!!

вот я не могу понять логику в роддомах!

почему-то ПАКЕТЫ можно тащить, а сумки кожаные нельзя???
ну почему?
сумку тоже можно протереть!

я была с сумкой полиэтиленовой на замке.
то есть как бы пакет, но на замке
и то до меня докопались, что надо в пакете приносить вещи

причем представьте ситуацию:
я стою/сижу со схватками возле моих сумок
они мне втирают, что эти сумки не пойдут - надо обычные пакеты!
вот каких действий они ожидали с моей стороны??? - что я развернусь и пойду прям щас домой заменить сумки на пакеты?
пришлось мне им объяснять, что мои сумки чистые, что их можно протереть, что это тот же пакет, только с замком, ля ля ля....
  • 0

#1190
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



Дюфалак - это слабительное, перед родами его пьют для очищения кишечника, а после - если запоры у мамочки. А Бепантен - это мазь и для ребенка при раздражениях всяких и для мамы, если трещинки на сосках есть.



фуф блин :rolleyes: ......а я вся в панике,что делать, в род домах перестали делать клизмы.....вот оказывается что нужно делать!спасибо,запомню!

ДВ! а как они действуют? наверное не зря отменили клизму перед родами, это не то же самое? может быть в самый ответственный момент это будет лишнее? :confused:

дюфалак все берут с собой обычно на послеродовой период! - это в случае естественных срочных родов
то есть если вы приехали со схватками в роддом, то пить его не надо, чтобы как вы говорите не было это лишним в самый ответственный момент!
если вы выпьете дюфалак непосредственное перед родами, то в момент когда вы будете тужиться - содержимое кишечника выйдет фонтаном в жидком виде!
уж если что и выйдет, то пусть оно будет твердым :faceoff:
извините за подробности :rolleyes:

ну а для ПЛАНОВЫХ родов - дюфалак возможен в качестве очищения кишечника

Сообщение отредактировал KSUHA: 12.04.2012, 10:24:18

  • 0

#1191
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Может, им важно, чтоб пакет одноразовый был? В сумке можно и клопов из дома привезти))))
  • 0

#1192
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

дюфалак все берут с собой обычно на послеродовой период! - это в случае естественных срочных родов
то есть если вы приехали со схватками в роддом, то пить его не надо, чтобы как вы говорите не было это лишним в самый ответственный момент!
если вы выпьете дюфалак непосредственное перед родами, то в момент когда вы будете тужиться - содержимое кишечника выйдет фонтаном в жидком виде!
уж если что и выйдет, то пусть оно будет твердым :faceoff:
извините за подробности :rolleyes:

ну а для ПЛАНОВЫХ родов - дюфалак возможен в качестве очищения кишечника


ну вообще то я и имела в виду,что его дома можно принять и все дела сделать,а никак не перед потугами.....

Сообщение отредактировал Patricia Kaas: 12.04.2012, 10:36:18

  • 0

#1193
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


дюфалак все берут с собой обычно на послеродовой период! - это в случае естественных срочных родов
то есть если вы приехали со схватками в роддом, то пить его не надо, чтобы как вы говорите не было это лишним в самый ответственный момент!
если вы выпьете дюфалак непосредственное перед родами, то в момент когда вы будете тужиться - содержимое кишечника выйдет фонтаном в жидком виде!
уж если что и выйдет, то пусть оно будет твердым :faceoff:
извините за подробности :rolleyes:

ну а для ПЛАНОВЫХ родов - дюфалак возможен в качестве очищения кишечника


ну вообще то я и имела в виду,что его дома можно принять и все дела сделать,а никак не перед потугами.....

ну не знаю - не знаю
он же действует не мгновенно как клизма!
если уж и принимать что-то дома (когда схватки начнуться), то клизму, а не дюфалак

а я двоих родила деток и клизму не ставила, никак специально не очищалась
схватки начинались - ехала в роддом и все
только кушать нельзя во время схваток - только перекусывать

и оба раза никаких "неожиданностей" у меня не произошло :idea:

Сообщение отредактировал KSUHA: 12.04.2012, 11:56:09

  • 0

#1194
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
а меня почему то этот вопрос волнует больше всех,у меня особенность такая,что такие моменты я не очень хочу с кем то разделять,и просто не смогу даже тужится.и наплевать на это тоже не смогу.... :faceoff: в общем когда поеду род дом за визой,может там что подскажут....
  • 0

#1195
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


ну вроде как кожаные грязь и пыль меньше собирают.Зоя,у нас же вроде срок одинаковый,вы не рано собираете сумку?я пока не думаю об этом как минимум недель до 36

У меня срок в конце мая. Может, и рано, но потом уже сложнее будет по магазинам ходить. Читаю ХПМиЧ, пришла к выводу, что те мамочки, кто собирается рожать во 2-3 раз, уже с 30 недели готовят сумки, в отличие от первородок))) Пусть лежит, мне так спокойней. Но для малыша я еще ничего не купила, и даже не смотрела.


Совершенно согласна с Зоей... У меня вообще пдр в июне.... А сейчас 30 недель и вот все уже собрала, упаковала ... мне так намного спокойнее, просто это третьи роды, боюсь, что могут быть быстрыми... Так уже с 28 недели идут тренировочные схватки...
Да и вообще, когда собираешь спокойно и не торопясь, то и все что мне надо и нравиться и сама возьму....
  • 0

#1196
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

на счет тапочек - я вообще брала типо сланцев
я думаю надо брать моющиеся потому, что например при отхождении вод вы их замочите
кожаные или резиновые - просто вытереть можно и все, а тряпочные сушить придется!
именно поэтому надо брать моющиеся, а пыль или грязь тут не причем вообще.


Тоже брала себе именно сланцы резиновые, так как в предыдушех родах, что в 1х, что во 2х воды отходили и в начале и в середине.... Поэтому и ноги и сланцы постоянно были мокрыми.... потом просто протерла их все...
  • 0

#1197
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Девочки, подскажите! Что касается сумок, можно взять сумку (кож.зам) на замке(вроде моющая), а то как-то с пакетами не очень удобно..

нет, нельзя!!!

вот я не могу понять логику в роддомах!

почему-то ПАКЕТЫ можно тащить, а сумки кожаные нельзя???
ну почему?
сумку тоже можно протереть!

я была с сумкой полиэтиленовой на замке.
то есть как бы пакет, но на замке
и то до меня докопались, что надо в пакете приносить вещи


2 раза брала такие китайские сумки на замочке в роддом и не разу не прикапывались, наоборот говорили, что подходят....
И в этот раз поехала уже и купила такие новые две сумки и в них все собрала....
  • 0

#1198
salima555

salima555
  • Гость
  • 28 сообщений


Девочки, подскажите! Что касается сумок, можно взять сумку (кож.зам) на замке(вроде моющая), а то как-то с пакетами не очень удобно..

нет, нельзя!!!

вот я не могу понять логику в роддомах!

почему-то ПАКЕТЫ можно тащить, а сумки кожаные нельзя???
ну почему?
сумку тоже можно протереть!

я была с сумкой полиэтиленовой на замке.
то есть как бы пакет, но на замке
и то до меня докопались, что надо в пакете приносить вещи

причем представьте ситуацию:
я стою/сижу со схватками возле моих сумок
они мне втирают, что эти сумки не пойдут - надо обычные пакеты!
вот каких действий они ожидали с моей стороны??? - что я развернусь и пойду прям щас домой заменить сумки на пакеты?
пришлось мне им объяснять, что мои сумки чистые, что их можно протереть, что это тот же пакет, только с замком, ля ля ля....

KSUHA, вы кажется в перинатальном рожали да? я вот туда собираюсь. Думала спокойно поеду с сумкой, неужели придется покупать эти пакеты..
  • 0

#1199
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

2 раза брала такие китайские сумки на замочке в роддом и не разу не прикапывались, наоборот говорили, что подходят....
И в этот раз поехала уже и купила такие новые две сумки и в них все собрала....

ну может они до меня прикапались потому что мы их разбудили?
мы приехали среди ночи не на скорой - сами, они спали там все, мы тарабанили в дверь...

я то в принципе объяснила же им - что это тот же пакет, только с замком - их это вроде успокоило - и больше они не цеплялись.

KSUHA, вы кажется в перинатальном рожали да? я вот туда собираюсь. Думала спокойно поеду с сумкой, неужели придется покупать эти пакеты..

да, в перинатальном новом я рожала

я бы на вашем месте все таки дорожную сумку не брала!
ну купите хотя бы пакеты на замках!
они вам потом пригодятся в хозяйстве еще! - будете вещи маленькие туда складывать :)

Я первого в 3 роддоме рожала.
Муж пытался потом в послеродовую палату пронести сумку дорожную - его не пустили, заставили купить пакеты и все переложить.

Сообщение отредактировал KSUHA: 13.04.2012, 10:21:02

  • 0

#1200
minis

minis
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Интересно, а у меня проблем с сумкой не было, что в институте, что в 3 РД брала с собой одну сумку и никто ничего не говорил. Она у меня одна уже пять лет. Брала ее для детских вещей. Но все равно всегда брала с собой лишние пакеты, мало ли.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.