Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#1861
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Уважаемая Ботагоз Жуманова будьте добры ответьте на вопрос, правильно ли донесли на нашего сведения менеджеры вашего банка:


Имеем карточный кредит на сумму 200 000 тн. Погашаем примерно по 15 000 в месяц. Из них примерно 4000 тысячи идет за услуги банка, т.е. в счет погашения долго эта сумма не входит, как нам обьяснили.
Мы были неприятно удивлены что помимо процентов за кредит, с нас снимают еще большую сумму денег за такие вот услуги, помимо этого есть еще куча платежей непонятно за что, и от которых невозможно отказаться: комиссия за платеж, какая то стоимость товаров и услуг (этого менеджер так и не смог внятно обьяснить), платеж за уведомления на почту (кстати хотели отказаться от этой услуги, менеджер предложил нам услугу получения на мэйл данной информации бесплатно, впоследствии оказалось что это ни разу не бесплатно) и это все в размере еще 5 000 тенге.

Подскажите можно ли на вашем сайте, может быть есть какие то условия кредитования где можно увидеть из каких расчетов снимают в счет банка такие банка, и как можно снизить все эти непонятно за что оплаченные платежи?

И еще если не снимать с карточки деньги насколько вероятность того что суммы по платежам уменьшаться, и можно ли как то посчитать какую сумму надо платить в месяц (не снимая при этом денег больше никогда) чтобы закрыть карту например за полгода? Можете привести примерные суммы платежа?
Заранее благодарю за ответ.


Добрый день,
1. Обслуживание кредитной карты осуществляется согласно Тарифному плану, с которым Вы ознакомились при оформлении карты. У вас он должен быть. Помимо процентов Вами ежемесячно оплачиваются комиссии за предоставление информационных услуг, комиссии за обслуживание карт-счета, а также оплата премии страховой компании, если у вас есть задолженность, которую необходимо страховать.
При этом, комиссия за обслуживание карт-счета НЕ СПИСЫВАЕТСЯ и страховая премия НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ страховой компании, в случае если на дату расчета комиссий (дата до которой необходимо внести минимальный платеж) задолженность отсутствует.

2. Со всеми действующими тарифами и условиями Вы можете ознакомится на www.kaspibank.kz в разделе «Кредитая карта».

3. Вот примерный график платежей, с расчетом погашения задолженности 200000 тг. в среднем за полгода:

1 месяц 39 000
2 месяц 39 000
3 месяц 39 000
4 месяц 39 000
5 месяц 39 000
6 месяц 39 000
7 месяц 21 693


4. Что можно делать, чтобы экономить по карте?
Во-первых, нужно вносить больше, черм размер минимального платежа. Так задолженность будет погашаться быстрее и, соответственно, меньше начисляться процентов!
Также вносите платеж до последнего срока его оплаты. Опять же будет начислять меньше процентов!
самая главная экономия - пользоваться льготным периодом, то есть совершать безналичные платежи (оплата по карте в магазинах, кафе, на заправках и т.д.), так как по таким операциям нет комиссий и плюс действует грейс-период до 55 дней.

карта - это выгодно, если пользоваться ею с умом в свою пользу.
  • 0

#1862
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Добрый вечер, форумчане

У нас на этой неделе фейерверк открытий

В Караганде, Темиртау, Шахтинске и Таразе открылись отделения нового формата обслуживания. Все они стандартно удобно расположены и комфортны. Все предлагают Клиентам стандартный спектр розничных продуктов: кредитные карты, кредиты, депозит, переводы, прием платежей. Работают без перерывов и выходных с 9 утра до 20 вечера в будни, с 10 до 18.00 – в выходные.

Будем рады обслуживать вас в новых точках!

Адреса новых отделений:
г. Карагада, ул. Мануильского, 16
г.Темиртау ул. Панфилова, 20.
г.Шахтинск ул. Кунанбаева, 58
г. Тараз, ул. Абая, 134
  • 0

#1863
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

1. Обслуживание кредитной карты осуществляется согласно Тарифному плану, с которым Вы ознакомились при оформлении карты. У вас он должен быть. Помимо процентов Вами ежемесячно оплачиваются комиссии за предоставление информационных услуг, комиссии за обслуживание карт-счета, а также оплата премии страховой компании, если у вас есть задолженность, которую необходимо страховать.
При этом, комиссия за обслуживание карт-счета НЕ СПИСЫВАЕТСЯ и страховая премия НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ страховой компании, в случае если на дату расчета комиссий (дата до которой необходимо внести минимальный платеж) задолженность отсутствует.

А комиссия за "предоставление информационных услуг" не списывается или списывается?
Если задолженность отсутствует.
  • 0

#1864
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Ботагоз Жуманова,

Спасибо за подробный ответ.
Вот таких бы специалистов как вы да в каждое отделение банка!
Предлагаю вас клонировать!!!! :D
  • 0

#1865
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
подскажите, мне надавно звонили из вашего банка и предлогали кредитную карту, хотелось бы узнать как ее можно получить? и сколько месяцев должны быть пенсионные отчисления?

#1866
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

база данных, конечно же дублируется и хранится. Не в Алматы. Это в интересах не только клиентов, но и самого банка. Если у нас клиентская база на порядка 2 млн.человек, думаете, нам интересно потерять ее. ведь там не только вкладчики, но и информация о кредитчиках :-) .
Больше сказать вам не могу, ибо покрыто завесой коммерческой тайны.


А что, Ваши кредитчики как тараканы разбегаются? Их в банке поди и сотни не наберется.

И еще, прежде, чем размахивать завесой коммерческой тайны, почитайте закон о тайнах.

Грамотность - нужная вещь. Даже для пиарщиков. Вот Куат Домбаев - очень грамотный пиарщик. Русским владеет в достаточной мере, чтоб даже книгу написать :)

#1867
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Ипотека.
звонили с банка, сказали, что раз в год нужно заложенную недвижимость показывать менеджеру банка.

Просили заехать за ним, привезти домой к себе (ко мне то есть) и назад. На своей машине или такси нанять.
К сожалению, был на работе. Мне только передали.

Служебные машины есть? И зачем смотреть - платежи своевременно идут.
Не имею ни времени, ни желания.


странности две. Переоценка залогов вроде два раза в год. Поэтому показывать теоретически надо бы пару раз в год.
вторая - переоценить можно не глядя.

Но вот почему переоценку делать надо за счет клиента?

раз уж так, то это называется "скрытыми издержками кредита" и надо показывать в эффективной ставке. Считать надо все издержки и выплаты.

Сообщение отредактировал деда: 02.06.2011, 19:30:49


#1868
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Ботагоз Жуманова,

Спасибо за подробный ответ.
Вот таких бы специалистов как вы да в каждое отделение банка!
Предлагаю вас клонировать!!!! :D


Судя по постам - ее клонируют уже вовсю. Что подтверждается большим количество новых отделений банка с большим же количеством сотруднико набитых "гуманитарным образованием" с "гуманитарным" же складом ума.

#1869
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Ну раз я здесь, то... То что очереди непомерные в банке, это полбеды. Я пару раз купить пытался оргтехнику через ваш банк, но стоять в очереди к менеджеру, а потом ещё и в кассу - увольте.
Да ладно было бы как в других банках, ан нет - 2 окошечка и толпа с криками: "а ты тут не стоял!". прям в союз вернулся. хорошо хоть начали в актау расширять количество отделений и терминалы ставить. вот только с депозитом и картами такая история вышла.
проходил мимо 8 микр в городе актау и вижу новое отделение открыли. зашёл, поговорил - народу НИКОГО! какая прелесть. посмотрел проценты и решил часть депозитов перекунуть сюда, но!
% с депозита не капает на карточку, а значит за бугром, а я там периодически, поддержки не будет. по этой причине я отказался от некоторых банков. ну, думаю, политика банка такая. мне вручают журнал рекламный банка, там русским по белому написано. % могут капать на карточку!!!
я звоню в головной в 4 микр. менеджер мне отвечает - да, это ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможно, но наши клиенты ТАК не делают. интересно, а КАК делают ваши клиенты? пытаю дальше, и узнаю,что - нуууууууу,в общем-тооооооо можно ТАК сделать, чтобы % капал на карточку, но только ТЕОРЕТИЧЕСКИ.

Вот хотелось бы ПРАКТИЧЕСКИ узнать, в связи с предстоящей продажей квартиры и размещением денег на депозиты, скажите мне прямо Да или НЕТ. я тут нечастый гость, поэтому если вам не лень, то скиньте на brifle@mail.ru
заранее благодарю.

#1870
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

подскажите, мне надавно звонили из вашего банка и предлогали кредитную карту, хотелось бы узнать как ее можно получить? и сколько месяцев должны быть пенсионные отчисления?


можно ли получить ответ,на свой вопрос?

#1871
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


подскажите, мне надавно звонили из вашего банка и предлогали кредитную карту, хотелось бы узнать как ее можно получить? и сколько месяцев должны быть пенсионные отчисления?


можно ли получить ответ,на свой вопрос?


можно. Вам эта карта не нужна. Вы ее не хотите. Банк любит зарабатывать на хомячках. Не будьте хомячком. Впрочем как хотите.

#1872
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

подскажите, мне надавно звонили из вашего банка и предлогали кредитную карту, хотелось бы узнать как ее можно получить? и сколько месяцев должны быть пенсионные отчисления?



Добрый день, gd_designer

Прошу прощения, проглядела ваш вопрос.

Получить ее просто. Вам нужно прийти в любое отделение банка с 3 документами: удостоверение, сик и рнн. Даже если вы несколько лет назад брали у нас кредит, к примеру, и закрыли, в любом случае документы нужны, чтобы пройти скорринг и определить вам кредитный лимит. Это занимает 15 минут и вы сразу же получаете карту с установленным персональным кредитным лимитом. Активируете ее через звонок финконсультантам (номер 7777 с мобильного бесплатно) и сразу же можете пользоваться.
пенсионные отчисления здесь не нужны...
Банк более щепетильно относится к подтвержденным доходам при оформлении других потребрекдитов на более высокие суммы, там нужно работать на последнем месте работе не менее 4 месяцев.
  • 0

#1873
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


база данных, конечно же дублируется и хранится. Не в Алматы. Это в интересах не только клиентов, но и самого банка. Если у нас клиентская база на порядка 2 млн.человек, думаете, нам интересно потерять ее. ведь там не только вкладчики, но и информация о кредитчиках :-) .
Больше сказать вам не могу, ибо покрыто завесой коммерческой тайны.


А что, Ваши кредитчики как тараканы разбегаются? Их в банке поди и сотни не наберется.

И еще, прежде, чем размахивать завесой коммерческой тайны, почитайте закон о тайнах.

Грамотность - нужная вещь. Даже для пиарщиков. Вот Куат Домбаев - очень грамотный пиарщик. Русским владеет в достаточной мере, чтоб даже книгу написать :)



дд.
деда, вы меня умиляете :-) и поднимаете настроение
огромное вам за это спасибо
  • 0

#1874
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Добрый вечер, форумчане

У нас на этой неделе фейерверк открытий

В Караганде, Темиртау, Шахтинске и Таразе открылись отделения нового формата обслуживания. Все они стандартно удобно расположены и комфортны. Все предлагают Клиентам стандартный спектр розничных продуктов: кредитные карты, кредиты, депозит, переводы, прием платежей. Работают без перерывов и выходных с 9 утра до 20 вечера в будни, с 10 до 18.00 – в выходные.

Будем рады обслуживать вас в новых точках!

Как-то в марте решил пополнить депозит в одном из новых отделений.
- Здравствуйте!
- Здравствуйте!
- Хотел пополнить депозит.
- Извините, но у нас нет кассы.

Секунд на 5 впал в ступор.
- Э-э-э-эммммм... До свидания.
- До свидания.

Это что было? Какие операции проводятся в отделении где нет кассы?
  • 0

#1875
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Как-то в марте решил пополнить депозит в одном из новых отделений.
- Здравствуйте!
- Здравствуйте!
- Хотел пополнить депозит.
- Извините, но у нас нет кассы.

Секунд на 5 впал в ступор.
- Э-э-э-эммммм... До свидания.
- До свидания.

Это что было? Какие операции проводятся в отделении где нет кассы?


Здороваются. Ну еще могут чаю предложить. А... а еще от них можно по городскому телефону позвонить и узнать как работают РКО.

Некоторые банки ставят банкоматы, а Каспи отличается от всех - он ставит отделения. Функционал почти одинаковый (в отделениях кассы нет, поэтому с налом не работают), но тут живое общение все же :)

#1876
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


подскажите, мне надавно звонили из вашего банка и предлогали кредитную карту, хотелось бы узнать как ее можно получить? и сколько месяцев должны быть пенсионные отчисления?



Добрый день, gd_designer

Прошу прощения, проглядела ваш вопрос.

Получить ее просто. Вам нужно прийти в любое отделение банка с 3 документами: удостоверение, сик и рнн. Даже если вы несколько лет назад брали у нас кредит, к примеру, и закрыли, в любом случае документы нужны, чтобы пройти скорринг и определить вам кредитный лимит. Это занимает 15 минут и вы сразу же получаете карту с установленным персональным кредитным лимитом. Активируете ее через звонок финконсультантам (номер 7777 с мобильного бесплатно) и сразу же можете пользоваться.
пенсионные отчисления здесь не нужны...
Банк более щепетильно относится к подтвержденным доходам при оформлении других потребрекдитов на более высокие суммы, там нужно работать на последнем месте работе не менее 4 месяцев.



хорошо, большое спасибо за ответ!

#1877
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

1. Обслуживание кредитной карты осуществляется согласно Тарифному плану, с которым Вы ознакомились при оформлении карты. У вас он должен быть. Помимо процентов Вами ежемесячно оплачиваются комиссии за предоставление информационных услуг, комиссии за обслуживание карт-счета, а также оплата премии страховой компании, если у вас есть задолженность, которую необходимо страховать.
При этом, комиссия за обслуживание карт-счета НЕ СПИСЫВАЕТСЯ и страховая премия НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ страховой компании, в случае если на дату расчета комиссий (дата до которой необходимо внести минимальный платеж) задолженность отсутствует.

Повторюсь с вопросом (вдруг повезет добиться внимания Ботагоз :D ):
В случае если погашение кредита происходит в грейс-период (в течении 55 дней), комиссия за "предоставление информационных услуг" не списывается или списывается?

Сообщение отредактировал Kamitsu: 07.06.2011, 09:18:03

  • 0

#1878
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
у меня есть карта, сначала была на 80к, потом предложили повысить, повысил до 130к.
Скажите, а могу я сейчас скажем повысить до 300к? текущая задолженность около 100к, плачу исправно, просто нравится пользоваться мне вашей картой.=)
  • 0

#1879
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


1. Обслуживание кредитной карты осуществляется согласно Тарифному плану, с которым Вы ознакомились при оформлении карты. У вас он должен быть. Помимо процентов Вами ежемесячно оплачиваются комиссии за предоставление информационных услуг, комиссии за обслуживание карт-счета, а также оплата премии страховой компании, если у вас есть задолженность, которую необходимо страховать.
При этом, комиссия за обслуживание карт-счета НЕ СПИСЫВАЕТСЯ и страховая премия НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ страховой компании, в случае если на дату расчета комиссий (дата до которой необходимо внести минимальный платеж) задолженность отсутствует.

Повторюсь с вопросом (вдруг повезет добиться внимания Ботагоз :D ):
В случае если погашение кредита происходит в грейс-период (в течении 55 дней), комиссия за "предоставление информационных услуг" не списывается или списывается?


Добрый день, просто я вам готовила полный ответ :-)

Наверное под комиссией за «предоставление информационных услуг» Вы имеете виду СМС-сервис? Смотрите, если грейс-период реализован, то не начисляются/не списываются только проценты на сумму грейсовых операций. За СМС-сервис не взимается плата только, если вы не совершили ни одной расходной операции по карте. Если вы совершил первую расходную операцию по карте, то далее плата за смс-сервис взимается в конце каждого расчетного периода, за исключением случаев, когда на конец периода нет задолженности и за период не было расходных операций.

Может быть вы также имеете ввиду, оплату получения счет-выписок. Сейчас новые клиенты, которые оформляют карту, не оплачивают вообще получение счет-выписки по почте/эмайл. Это бесплатно. Если же карта была оформлена раньше, то то комиссия за отправку счет-выписке не списывается, если в данном период клиент не совершались операции по карте (снятие/пополнение) + отсутствует задолженность.
  • 0

#1880
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Добрый день, просто я вам готовила полный ответ :-)

ну как всегда отмазки :lol: и ответ не такой уж и полный!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.