Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#4841
Yantak

Yantak
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Здравствуйте Уважаемая Ботагоз!
У меня вопрос следующего характера: Вашем официальном сайте вакансии обновляется, кто нибудь контролирует?
месяц тому назад по указанным эл.адресам отправил резюме, до сих пор нет никаких уведомлении о конкурсах или о собеседованиях. А на данные вакансии до сих пор так и требуются кандидаты, когда планируется набор новых сотрудников???
  • 0

#4842
Konstantinn

Konstantinn
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
очередной вопрос в пустоту

Ботагоз, почему ваши менеджеры когда звонят не представляются? когда их просишь об этом психуют и кидают трубку?????
  • 0

#4843
Konstantinn

Konstantinn
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

kaspi - самый удобный, быстрый, самый близкий по своей инфраструктуре, условиям и продуктам банк для физических лиц, для массовой розницы, в сегменте которой стратегически работает банк. Что касается ставок и продуктов, то они разные, есть и кредиты без переплаты, кредиты с возможностью не платить проценты, с возможностью каждый месяц менять свой график платежей и т.д.


прямо сказка, а не банк. вы сами в это верите?
  • 0

#4844
ЯжелаюСчастьяВам

ЯжелаюСчастьяВам
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

очередной вопрос в пустоту

Ботагоз, почему ваши менеджеры когда звонят не представляются? когда их просишь об этом психуют и кидают трубку?????


а еще грубо разговаривают и высокого о себе мнения
  • 1

#4845
ЯжелаюСчастьяВам

ЯжелаюСчастьяВам
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Доброго времени суток Ботагоз. У меня к Вам есть вопрос:Сегодня при оплате кредита(кредитная карта) на экране банкомата(или как там его) вышла надпись о том что есть возможность увеличить сумму займа до 230тыс тенге.Банкомат задал вопрос интересует ли это меня и пойду ли я к менеджеру.Только после моего ответа мне машина напечатала чек.(ответ утвердительный)т.к в РКО котором я был была большая очередь,я поехал в другое по адресу тимирязева-розыбакиева.Дождавшись свою очередь (ОКОЛО 40-50мин) я узнал от менеджера что кредитный лимит мне не увеличат т.к у нее вообще по этому поводу нет инфы.Так вот суть вопроса:1)это юмор такой или недоработка в системе?2)Как происходит увеличение кредитного лимита по карте?3)Где (в интернете) все это можно почитать? Хотелось бы получить развернутый ответ а не отписку типа звони 9999.Звонил там тоже нечего вразумительного не сказали. С уважением пока еще Ваш клиент


на сколько я слышала менеджеры банка сами звонят и говорят вы желаете увеличить сумму лимита. т.к вы во время все оплачивали. если вы говорите нет меня все устраивает они все равно увеличивают :))))))))))))))))) так было с моими знакомыми
  • 0

#4846
ЯжелаюСчастьяВам

ЯжелаюСчастьяВам
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Доброго времени суток Ботагоз. У меня к Вам есть вопрос:Сегодня при оплате кредита(кредитная карта) на экране банкомата(или как там его) вышла надпись о том что есть возможность увеличить сумму займа до 230тыс тенге.Банкомат задал вопрос интересует ли это меня и пойду ли я к менеджеру.Только после моего ответа мне машина напечатала чек.(ответ утвердительный)т.к в РКО котором я был была большая очередь,я поехал в другое по адресу тимирязева-розыбакиева.Дождавшись свою очередь (ОКОЛО 40-50мин) я узнал от менеджера что кредитный лимит мне не увеличат т.к у нее вообще по этому поводу нет инфы.Так вот суть вопроса:1)это юмор такой или недоработка в системе?2)Как происходит увеличение кредитного лимита по карте?3)Где (в интернете) все это можно почитать? Хотелось бы получить развернутый ответ а не отписку типа звони 9999.Звонил там тоже нечего вразумительного не сказали. С уважением пока еще Ваш клиент


на сколько я слышала менеджеры банка сами звонят и говорят вы желаете увеличить сумму лимита. т.к вы во время все оплачивали. если вы говорите нет меня все устраивает они все равно увеличивают :))))))))))))))))) так было с моими знакомыми
  • 0

#4847
Konstantinn

Konstantinn
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

а еще грубо разговаривают и высокого о себе мнения


не то слово
  • 0

#4848
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений


По-моему Каспий самый дорогой банк в Казахстане, потребительски кредит без подтверждения дохода обходится 38% годовых, не в одной стране мира таких ставок нет

наверно удивитесь, но эффективная до 48 доходит


Ставка вознаграждения в Казахстане ограничена 8-кратным показателем ставки рефинансирования (учетной ставки) Нац.банка РК. На сегодняшний день ставка рефинансирования НБРК составляет 5,5% годовых. Следовательно, ставка по договору не должна превышать 5,5 Х 8 = 44% годовых. У кого какая ставка? Расчет можете произвести в Экселе функция НОРМА (в 2003 Экселе) или СТАВКА (в 2007 и поздние версии Экселя). Очень легкая формула:
для Excel 2003: =НОРМА(СРОК;ЕП;-СУММА;0;0)*12
для Excel 2007: =СТАВКА(СРОК;ЕП;-СУММА;0;0)*12
где
СРОК - срок займа в месяцах
ЕП - ежемесячный платеж
-СУММА (сумма вносится с минусом в формулу) - сумма, полученная на руки (будьте внимательны НЕ "сумма по договору").
=====================================
Начну с себя...
Мои родственники взяли займ потребительский в Каспибанке в начале года, на руки получили 230000 тенге (хотя "памятка по кредиту" гласит о 247 250 тенге!!!) на 18 месяцев с ежемесячным платежом 20422 тенге.
Применяем формулу =СТАВКА(18;20422;-230000;0;0)*12=65,77% годовых.
====================================
Читаю, Договор банковского займа пукт 1.2 прописью написано "пятьдесят один целых восемь десятых процентов" (51,8% годовых)и хочу сказать, что речь в договоре идет о "карточном кредите". Ссылка в пункте на ПП АФН №215 от 23.09.2006 г. Как они его посчитали?
Куда обращаться им с жалобой? В КФН при НБРК?
================
.P.S. Читаем Правила исчисления банками второго уровни ставок вознаграждения при распространении информации о величинах вознаграждения по финансовым услугам, утвержденные постановлением Правления АФН от 23.09.2006г. №215
www.afn.kz/attachments/cont/publish479487_5803.doc
==============================
Кто брал кредит в сентябре? Какая ставка у Вас указана в договоре банковского займа? И какая ставка по формуле Эксель на самом деле?

Сообщение отредактировал Сольвёр: 18.09.2012, 21:05:06

  • 0

#4849
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

очередной вопрос в пустоту

Ботагоз, почему ваши менеджеры когда звонят не представляются? когда их просишь об этом психуют и кидают трубку?????

да-да-да, такое тоже было у меня 1 раз :) менеджер хамил, я спросила ФИО - а он трубку бросил..
  • 0

#4850
БЕСпечный

БЕСпечный
  • Гость
  • 49 сообщений


Доброго времени суток Ботагоз. У меня к Вам есть вопрос:Сегодня при оплате кредита(кредитная карта) на экране банкомата(или как там его) вышла надпись о том что есть возможность увеличить сумму займа до 230тыс тенге.Банкомат задал вопрос интересует ли это меня и пойду ли я к менеджеру.Только после моего ответа мне машина напечатала чек.(ответ утвердительный)т.к в РКО котором я был была большая очередь,я поехал в другое по адресу тимирязева-розыбакиева.Дождавшись свою очередь (ОКОЛО 40-50мин) я узнал от менеджера что кредитный лимит мне не увеличат т.к у нее вообще по этому поводу нет инфы.Так вот суть вопроса:1)это юмор такой или недоработка в системе?2)Как происходит увеличение кредитного лимита по карте?3)Где (в интернете) все это можно почитать? Хотелось бы получить развернутый ответ а не отписку типа звони 9999.Звонил там тоже нечего вразумительного не сказали. С уважением пока еще Ваш клиент


на сколько я слышала менеджеры банка сами звонят и говорят вы желаете увеличить сумму лимита. т.к вы во время все оплачивали. если вы говорите нет меня все устраивает они все равно увеличивают :))))))))))))))))) так было с моими знакомыми


так я бы рад увеличить так как нужны деньги,а с оборота бизнеса вытаскивать не могу они мне очень помогаю и даже пусть за те проценты которые они дерут все равно нужны только не понятно они дадут или нет.А ответа я не могу получить не здесь,не в банке не на 9999
  • 1

#4851
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


очередной вопрос в пустоту

Ботагоз, почему ваши менеджеры когда звонят не представляются? когда их просишь об этом психуют и кидают трубку?????

да-да-да, такое тоже было у меня 1 раз :) менеджер хамил, я спросила ФИО - а он трубку бросил..


сообщите время звонка и филиал куда звонили с описанием ситуации на сайте банка и будет вам щастье.
Мне лично принесла извинения одна леди, также удосужившаяся бросить трубку и нахамить.

У банка действительно есть проблемы в отношениях с физлицами - но все это от большой текучести кадров - по сути работники Каспия не думают о продвижении по служебной лестнице а скорее о получении определенного опыта и перехода в другое место + плюс это навязывание кредитной карты, чтобы люди влезали в долги по ней.

Вообщем желаю Каспийбанку, который хочет подмять мелкое кредитование и рынок физлиц, пересмотреть свою стратегию развития человеческих ресурсов - про банковские продукты говорить ничего не буду - там итак все ясно.

А потенциальным клиентам - не пользоваться картой - кстати наличие этой карты (даже если она и не активирована) считается как уже наличие кредита ))
  • 2

#4852
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

сообщите время звонка и филиал куда звонили с описанием ситуации на сайте банка и будет вам щастье.
Мне лично принесла извинения одна леди, также удосужившаяся бросить трубку и нахамить.

Вам видимо просто повезло... А я оставляла жалобу на сотрудника каспи по телефону (потому как одна их сотрудница из-за принципа лишь бы быстрее оформить сумела меня в итоге очень хорошо подвести..), сказали через месяц максимум все рассмотрят и со мной свяжутся.. какой там... я сама им потом звонила несколько раз и они каждый раз не могли найти мою жалобу в базе.. короче, без комментариев..
посмотрим что будет дальше.. пока из всего что предлагает каспи подумываю пользовать пожалуй только рассрочкой на технику, она мне реально удобна..
есть кредитка, вот думаю закрывать или пока нет.. поживем - увидим..
  • 0

#4853
Maks-Максат

Maks-Максат
  • Гость
  • 14 сообщений
У меня кредитка Каспи... лучше бы не брал проценты башенные, взял другой кредит якобы меньше процент с фиксированным ежемесячным платежом, так теперь жалею очень :faceoff: . Люди не связывайтесь с этими кредитами никогда! Лучше в чулок по бабушкиному :) откладывать на черный день!
  • 0

#4854
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.