Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#1661
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

:smoke: оказывается каспи банк с тех премиальных что не до дал своим сотрудникам, отдал деньги в благотоворительность - в род дома купили оборудование для недоношенных деточек! ну что же - ооооочень достойный поступок! :super:
сегодня по КТК видела господина Ломтатдзе :bow:
и все же, экономить надо не простых работягах, а не начальниках с зп в 200 тыс и более


Точно, на директоров департаментов с окладами от 500 тыс.тенге и с бонусом в размере от годового оклада и выше... ;-)
  • 0

#1662
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
To Obida, и форумчанам по поводу выплаты премий, бонусов и т.д.

Уважаемая коллега, рекомендую вам прекратить обсуждение внутренних вопросов на ветке, предназначенной для публичного обсуждения. На это есть 2 причины: этическая и практическая. Такие вопросы нужно решать в рабочем порядке, через вашего непосредственного руководителя. Кроме того, внутри самого банка есть много каналов коммуникаций, которые можно использовать.

Что касается выплаты годовой премии и бонусов, в kaspi bank'e они выплачивались каждый год (в прошлом году не много банков пошло на это), потому что это не какой-то подарок сверху - а инвестиция в персонал, в команду людей, которые приносят ощутимый результат в достижении поставленных целей.
  • 0

#1663
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


:smoke: оказывается каспи банк с тех премиальных что не до дал своим сотрудникам, отдал деньги в благотоворительность - в род дома купили оборудование для недоношенных деточек! ну что же - ооооочень достойный поступок! :super:
сегодня по КТК видела господина Ломтатдзе :bow:
и все же, экономить надо не простых работягах, а не начальниках с зп в 200 тыс и более


Точно, на директоров департаментов с окладами от 500 тыс.тенге и с бонусом в размере от годового оклада и выше... ;-)



Кареке :-) , это точно не про наш случай :-) , чем платить бонусы в виде годовых окладов, мы лучше еще 10 новых отделений откроем для удобства наших клиентов.
  • 0

#1664
aleks_A

aleks_A
  • Частый гость
  • 90 сообщений



:smoke: оказывается каспи банк с тех премиальных что не до дал своим сотрудникам, отдал деньги в благотоворительность - в род дома купили оборудование для недоношенных деточек! ну что же - ооооочень достойный поступок! :super:
сегодня по КТК видела господина Ломтатдзе :bow:
и все же, экономить надо не простых работягах, а не начальниках с зп в 200 тыс и более


Точно, на директоров департаментов с окладами от 500 тыс.тенге и с бонусом в размере от годового оклада и выше... ;-)



Кареке :-) , это точно не про наш случай :-) , чем платить бонусы в виде годовых окладов, мы лучше еще 10 новых отделений откроем для удобства наших клиентов.



Точно и новые отделения откроем - лишив премий рядовых сотрудников, и с окладов рядовых же сотрудников еще и ролики будет гнать по всем каналам со словами «Что еще мы можем сделать для вас». А начинать то надо со своих «родных»… :dont:
  • 0

#1665
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Уважаемая коллега, рекомендую вам прекратить обсуждение внутренних вопросов на ветке, предназначенной для публичного обсуждения. На это есть 2 причины: этическая и практическая. Такие вопросы нужно решать в рабочем порядке, через вашего непосредственного руководителя. Кроме того, внутри самого банка есть много каналов коммуникаций, которые можно использовать.


чтобы внутренние вопросы не становились внешними, не надо доводить сотрудников до кипения. То есть сотрудники не верят в решение вопроса внутри банка. Это говорит об очень многом. Я знаком с несколькими людьми из банка. С одним самым высшим чиновником банка тоже знаком лично. И знаю что и как происходит в банке и снаружи и изнутри. Рассказать про филиал в Талгаре? какое там техническое обеспечение? Как там решаются вопросы? Про некоторые другие филиалы? Да что там, про головной можно много интересного найти в памяти.

Что касается выплаты годовой премии и бонусов, в kaspi bank'e они выплачивались каждый год (в прошлом году не много банков пошло на это), потому что это не какой-то подарок сверху - а инвестиция в персонал, в команду людей, которые приносят ощутимый результат в достижении поставленных целей.


песня про команду - учтена, передадут по цепочке кому надо. А теперь бы еще услышать, как восстановили справедливость.

#1666
echo?xak

echo?xak
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Добрый день, Ботагоз!

Сообщите пожалуйста были ли все таки озвучены или опубликованы результаты акции, которая проводилась в январе "Стань Дедом Морозом". В акции поучаствовали, но так и не поняли выбрали ли 10 победителей и кто ими стал.Если конечно это не конфеденциальная информация для участников и клиентов Вашего банка.

Заранее спасибо!
  • 0

#1667
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Ботагоз, добрый день.

У меня такой вопрос.
В вашем банке у меня имеется депозит в Евро.

В самое ближайшее время ожидается поступление некоторых денежных средств в евро из-за границы (т.е. через иностранный банк).
В вашем колл-центре я узнала, что это поступление можно непосредственно направить на имеющийся депозитный счет.
Другими словами, это будет выглядеть как безналичное пополнение депозита, и, как мне сказали, тот факт, что оплату будут производить через иностранный банк, никакого значения не имеет.

Вопрос заключается в следующем.

Следует ли компании, намеревающейся перечислить мне такую-то сумму, указывать в назначении платежа, что он является пополнением депозитного договора ***?

И второе, таже самая иностранная компания просит указывать в реквизитах данные банка-корреспондента. Где я могу получить такие данные?

Спасибо.
  • 0

#1668
TepMuH_BoKc

TepMuH_BoKc
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Уважаемая коллега, рекомендую вам прекратить обсуждение внутренних вопросов на ветке, предназначенной для публичного обсуждения. На это есть 2 причины: этическая и практическая. Такие вопросы нужно решать в рабочем порядке, через вашего непосредственного руководителя. Кроме того, внутри самого банка есть много каналов коммуникаций, которые можно использовать.


чтобы внутренние вопросы не становились внешними, не надо доводить сотрудников до кипения. То есть сотрудники не верят в решение вопроса внутри банка. Это говорит об очень многом. Я знаком с несколькими людьми из банка. С одним самым высшим чиновником банка тоже знаком лично. И знаю что и как происходит в банке и снаружи и изнутри. Рассказать про филиал в Талгаре? какое там техническое обеспечение? Как там решаются вопросы? Про некоторые другие филиалы? Да что там, про головной можно много интересного найти в памяти.

Вот точно сказано, деда. Там у них и в ГБ маразма хватает. Узнал недавно, что у них даже практикуется увольнение сотрудников за то, что ведут дружбу с коллегами из других банков. Я в шоке!!!
:eek:

Сообщение отредактировал TepMuH_BoKc: 14.04.2011, 18:05:21

  • 0

#1669
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Вот точно сказано, деда. Там у них и в ГБ маразма хватает. Узнал недавно, что у них даже практикуется увольнение сотрудников за то, что ведут дружбу с коллегами из других банков. Я в шоке!!!
:eek:


ну про дружбу коллег не скажу. Мы с товарищами из Каспийского и пары других банков работали в некотором пятом банке (а не просто дружили), делали халтурку. Никого не уволили. Более того, у меня и сейчас там есть знакомые и друзья. Правда, я уже не в банке.

#1670
TepMuH_BoKc

TepMuH_BoKc
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Вот точно сказано, деда. Там у них и в ГБ маразма хватает. Узнал недавно, что у них даже практикуется увольнение сотрудников за то, что ведут дружбу с коллегами из других банков. Я в шоке!!!
:eek:


ну про дружбу коллег не скажу. Мы с товарищами из Каспийского и пары других банков работали в некотором пятом банке (а не просто дружили), делали халтурку. Никого не уволили. Более того, у меня и сейчас там есть знакомые и друзья. Правда, я уже не в банке.

Я не хочу сказать, что всех увольняют по этой причине. Но преценденты есть.
  • 0

#1671
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ботагоз, добрый день.

У меня такой вопрос.
В вашем банке у меня имеется депозит в Евро.

В самое ближайшее время ожидается поступление некоторых денежных средств в евро из-за границы (т.е. через иностранный банк).
В вашем колл-центре я узнала, что это поступление можно непосредственно направить на имеющийся депозитный счет.
Другими словами, это будет выглядеть как безналичное пополнение депозита, и, как мне сказали, тот факт, что оплату будут производить через иностранный банк, никакого значения не имеет.

Вопрос заключается в следующем.

Следует ли компании, намеревающейся перечислить мне такую-то сумму, указывать в назначении платежа, что он является пополнением депозитного договора ***?

И второе, таже самая иностранная компания просит указывать в реквизитах данные банка-корреспондента. Где я могу получить такие данные?

Спасибо.



Добрый день,


В назначении платежа можно указать счет и номер договора, РНН, чем больше данных клиента тем лучше.
Реквизиты для отправки денежных переводов в иностранной валюте размещены на внешнем сайте http://www.kaspibank...p?ft=1&type=381


Если вы имеете счет в нашем банке, вы можете указать эти реквизиты банка для получения денежного перевода на ваш счет. При отправке перевода ваш контрагент должен указать следующие данные:
• номер текущего счета получателя в соответствующей валюте, т.е. номер вашего счета;
• полное наименование получателя, т.е. ваши фамилия, имя, отчество;
• паспортные данные получателя (в случае перевода без открытия счета);
• назначение платежа;
• город получения или филиал kaspi bank


список основных корреспондентских счетов Ностро АО "Kaspi Bank" (CASPKZKA) отправлю вам в личку...
  • 0

#1672
Perry_Koks

Perry_Koks
  • Гость
  • 24 сообщений


Уважаемая коллега, рекомендую вам прекратить обсуждение внутренних вопросов на ветке, предназначенной для публичного обсуждения. На это есть 2 причины: этическая и практическая. Такие вопросы нужно решать в рабочем порядке, через вашего непосредственного руководителя. Кроме того, внутри самого банка есть много каналов коммуникаций, которые можно использовать.


чтобы внутренние вопросы не становились внешними, не надо доводить сотрудников до кипения. То есть сотрудники не верят в решение вопроса внутри банка. Это говорит об очень многом. Я знаком с несколькими людьми из банка. С одним самым высшим чиновником банка тоже знаком лично. И знаю что и как происходит в банке и снаружи и изнутри. Рассказать про филиал в Талгаре? какое там техническое обеспечение? Как там решаются вопросы? Про некоторые другие филиалы? Да что там, про головной можно много интересного найти в памяти.

Что касается выплаты годовой премии и бонусов, в kaspi bank'e они выплачивались каждый год (в прошлом году не много банков пошло на это), потому что это не какой-то подарок сверху - а инвестиция в персонал, в команду людей, которые приносят ощутимый результат в достижении поставленных целей.


песня про команду - учтена, передадут по цепочке кому надо. А теперь бы еще услышать, как восстановили справедливость.


А это понятие еще кому нибудь известно?
  • 0

#1673
santehnik

santehnik
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый день Ботакоз.
У меня вопрос: покупала бытовую технику в рассрочку через Ваш банк. Теперь хочу купить мебель на кухню так же в рассрочку. Если это возможно, то где и у кого? Живу в Алматы.
Спасибо.
  • 0

#1674
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Добрый день Ботакоз.
У меня вопрос: покупала бытовую технику в рассрочку через Ваш банк. Теперь хочу купить мебель на кухню так же в рассрочку. Если это возможно, то где и у кого? Живу в Алматы.
Спасибо.



Добрый день, партнеров-магазинов у банка очень много.
Вам проще проехать в Армаду, Евролюкс, мерей, к примеру и там на выставленной мебели уже есть информация, можно ли оформить ее в кредит в нашем банке.
  • 0

#1675
santehnik

santehnik
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Добрый день Ботакоз.
У меня вопрос: покупала бытовую технику в рассрочку через Ваш банк. Теперь хочу купить мебель на кухню так же в рассрочку. Если это возможно, то где и у кого? Живу в Алматы.
Спасибо.



Добрый день, партнеров-магазинов у банка очень много.
Вам проще проехать в Армаду, Евролюкс, мерей, к примеру и там на выставленной мебели уже есть информация, можно ли оформить ее в кредит в нашем банке.

спасибо, я везде была, но нигде не даеют в раасрочку, дают в кредит. Меня мнтересует рассрочка, без процентов.
Спасибо.
  • 0

#1676
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

спасибо, я везде была, но нигде не даеют в раасрочку, дают в кредит. Меня мнтересует рассрочка, без процентов.
Спасибо.



это кредит по форме, но для вас по сути рассрочка - вы заплатите столько, сколько на ценнике. Стоит мебель 100 000, Вам оформляют условно кредит на 80 тысяч, магазин отадет товар, Вы бюанку платите 100 000. Придете с наличными - заплатите те же 100 000 только сразу.

поэтому для банка - это кредит, а для вас - по деньгам рассрочка, т.е. проценты не являются переплатой за товар

#1677
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


спасибо, я везде была, но нигде не даеют в раасрочку, дают в кредит. Меня мнтересует рассрочка, без процентов.
Спасибо.



это кредит по форме, но для вас по сути рассрочка - вы заплатите столько, сколько на ценнике. Стоит мебель 100 000, Вам оформляют условно кредит на 80 тысяч, магазин отадет товар, Вы бюанку платите 100 000. Придете с наличными - заплатите те же 100 000 только сразу.

поэтому для банка - это кредит, а для вас - по деньгам рассрочка, т.е. проценты не являются переплатой за товар


то есть, по сути, Банк платит проценты торговому предприяитию или проценты уже заложены в стоимости товара??? :spy:
  • 0

#1678
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

то есть, по сути, Банк платит проценты торговому предприяитию или проценты уже заложены в стоимости товара??? :spy:


скажем так, магазин делает скидку покупателю-заемщику банка на сумму процентов, которые заемщик уплатит банку.

с другими банками такое вроде не практикуется.

когда мне не дали добро на мясорубку (на текущем месте работы не было 4 месяцев), я все равно ее купила.

но есть много людей, которые не могут сразу выложить 100 000, но могут платить по 5 000 в течение 20 месяцев.

магазин уввличивает товарооборот (пусть и за счет скидки, но за все надо платить), клиент платит столько же, но как в рассрочку, банк получает проценты (но они там минимальные для банка, я так думаю)

#1679
santehnik

santehnik
  • Частый гость
  • 58 сообщений


то есть, по сути, Банк платит проценты торговому предприяитию или проценты уже заложены в стоимости товара??? :spy:


скажем так, магазин делает скидку покупателю-заемщику банка на сумму процентов, которые заемщик уплатит банку.

с другими банками такое вроде не практикуется.

когда мне не дали добро на мясорубку (на текущем месте работы не было 4 месяцев), я все равно ее купила.

но есть много людей, которые не могут сразу выложить 100 000, но могут платить по 5 000 в течение 20 месяцев.

магазин уввличивает товарооборот (пусть и за счет скидки, но за все надо платить), клиент платит столько же, но как в рассрочку, банк получает проценты (но они там минимальные для банка, я так думаю)


Бытовая техника в магазине стоит (условно) 100 000 тенге, ты и покупаеш его за 100 000 тенге в кредит, или за наличку нет разницы. Здесь вы выиграете то что платите не сразу, что очень удобно. А за мебель такое не практикуется, и получается, что за наличку дешевле, нежели в кредит. Вот и я спрашивала, можно ли купить мебель (и где) который в магазине стоит 100 000 тенге в кредит, но платить те же самые 100 000??? тенге в рассрочку?
  • 0

#1680
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Открыл в этом банке депозит. Как говорится привлекли самая высокая ставка и хорошие условия. Ставка 10% годовых (эта их песня про 10,5% полный фуфел, стоит совершить хоть одну операцию, неважно взнос или съем денег ставка становится 10%, хотя менеджер уверял, что 10% будет только если снять деньги, а если пополнять то останется 10,5%). Ну да ладно, думаю и так сойдет. Пополняю депозит в отделении на арбате. Сервис я бы сказал хороший, но менеджеров там всегда на 1 меньше, чем столов, а их три. Да и в обед может работать вообще только один менеджер, когда люди наоборот в обеденный перерыв стараются заскочить в банк за услугами, поэтому образуется очередь (но я ни разу больше 20 мин не стоял).
В общем пока у меня только позитивные отзывы об этом отделении на Арбате, насчет других не знаю.А вот кредитная карта у них - полный грабеж клиентов, это факт, но людей, желающих ее получить меньше не становится :-) . Банк хорошо заплатил маркетологам и рекламщикам за грамотную рекламу. :D .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.