Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#1701
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Добрый вечер,
в понедельник я вышлю вам в личку ваш расчет полностью.
хороших выходных

Ботагоз, я таки не дождалась этого расчета... Просто кто конкретно скажет мне эти вознаграждения банковские 1,99 процентов - распространяются на деньги потраченные путем оплачивания покупки? А то мнения всех сотрудников банка неоднозначны и разнятся и вообще этот процент начисляется на всю сумму или только на сумму покупки. Один менеджер говорит что если усепю закрыть до 55 дней кредит (безналом) - то проценты не начисляются, хотя в Договоре написано что начисляется в конце расчетного периода, то есть 30 дней...
  • 0

#1702
Perry_Koks

Perry_Koks
  • Гость
  • 24 сообщений
кстати а почему когда звонишь на номер 7777 либо игнорируют (в том плане что гудок идет а не не берут трубку) либо занято?
  • 0

#1703
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

когда будет фин отчетность по МСФО на Бирже?


Добрый день,
отчетность готова. результаты хорошие, особенно по некоторым показателям.
отчетность появится, когда будет пресс-конференция по итогам года, сейчас вот в процессе ее подготовки.
  • 0

#1704
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Уважаемая Ботагоз!

Выплатил последний платеж по экспресс -кредитованию (бытовая техника). Кассир говорит, что теперь я должен подойти к любому менеджеру и закрыть кредит, так как в тот момент все менеджера которые сидели в зале были заняты мне пришлось не дожидаясь их уйти, спешил.
В договоре написано, что после полного исполнения обязательств по договору займа получить переданные Залогодержателю по описи документы на предмет залога.
т.е я должен получить Накладную? т.к Товарный чек находится у меня.
У кого я должен получить эту накладную и должен ли я подходить к менеджеру и закрывать кредит хотя про закрытие в договоре ничего не написано?

Спасибо.



Добрый день,
когда вы вносите последний платеж по товарному кредиту, то вначале нужно подойти к менеджеру и сказать, что вы делаете это досрочно (к примеру, если ваш последний платеж 16 числа, а вы решили погасить его раньше, к примеру, 5 числа). он делает перерасчет - вы идете в кассу оплачиваете нужную сумму. кассир выдает вам документ, подтверждающий внесение сумму и вы с этим документом идете к менеджеру и он закрывает этот кредит в системе банка.

если у вас платеж 16, и вы собираетесь погашать 16, то процедура такая же. просто можете даже не обращаться к менеджеру, если знаете сумму последнего платежа.

это все, никаких накладных вы не отдаете и не получаете.
  • 0

#1705
mika_dayn

mika_dayn
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
нужен был кредит.оформила кредитную карту в 2009 году.но не воспользовалась.могу ли я её вернуть банку и на каких условиях?
  • 0

#1706
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Подскажите, такая ситуация:
В Каспи банке у родственников кредит, в качестве залога выступают:
дом
квартира
земельный участок.

На днях пришло письмо, что дело передано в суд (не могут платить уже 2 года) (суд в середине мая).
Могут ли родственники выкупить один из залогов, если найдется покупатель? (земельный участок)
Просто у земельного участка другой владелец, друг семьи, который дал этот залог. И если суд все отберет - получится очень плохо.

Оценочная стоимость участка - примерно 10% от всей суммы.

Если найдется покупатель на этот залог - можно его вытянуть или уже поздно?

Спасибо.
  • 0

#1707
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Добрый вечер,
в понедельник я вышлю вам в личку ваш расчет полностью.
хороших выходных

Расчета так и не было... :-(
  • 0

#1708
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Добрый вечер,
в понедельник я вышлю вам в личку ваш расчет полностью.
хороших выходных

Расчета так и не было... :-(

и не ждите. Просто подумайте, кто его произведет, этот расчет?

#1709
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Добрый вечер,
в понедельник я вышлю вам в личку ваш расчет полностью.
хороших выходных

Расчета так и не было... :-(



Добрый вечер, прошу прощения за задержку.

вот ваши конкертные подсчеты.
Тарифный план "Kaspi", Набор персональных условий – 15 минут (В)
Расходные операции – покупка – 50 000
Дата активации карты – 21.04.2011
Дата совершения покупки – 21.04.2011
Дата для реализации грейса – 15.06.2011
Количество дней грейс периода в данном случае получается 55 дней (т.к. покупка совершена в день активации)

ВАЖНО: Для того, чтобы определить, сколько дней составляет грейс период, нужно произвести следующие действия:
- от даты активации или последнего выставления стейтмента отсчитать 55 дней, таким образом мы определим дату реализации грейс периода, в данном примере от 21.04.2011 отсчитали 55 дней и вышли на дату - 15.06.2011 - это дата реализации грейс-периода, т.е. дата до которой нужно внести всю задолженность, чтобы на неё не начислялись проценты.
- затем от даты совершения покупки (т.е. образования задолженности) нужно отсчитать, сколько дней осталось до 15.06.2011, т.к. в данном примере покупка была совершена в день активации, то грейс период составляет максимальное кол-во дней - 55, если бы покупка была совершена к примеру 30.04.11, то от этой даты необходимо отсчитать сколько дней осталось до 15.06.2011, получается грейс период в таком случае составит 46 дней)

Что будет начислено, если грейс период будет реализован, т.е. вся задолженность будет возвращена к 15.06.2011?
1. %% на покупку начислены не будут;
2. Спишется комиссия за годовое обслуживание – 1 999 тенге;
3. Плата за банковское обслуживание составит - 40 тенге= 1999*1,99%, плата за банковское обслуживание начисляется только на 1999.
50 000 - это сумма операции, на которую распространяется грейс-период, поэтому в расчет платы за банковское обслуживание она не входит.
4. Страховая премия составит 217 тенге;
Итого, для реализации грейс-периода надо будет внести 52 256 тенге, т.о. сэкономив на %% 1 042 тенге.

Сумма вашей "переплаты" составит 2256 тенге. Она состоит из 1999 тг. за годовое обслуживание + 40 тг. плата за банковское обслуживание + 217 тг. страховая премия.

Обратите внимание, большая часть этой суммы 1999 тг., это годовое обслуживание, комиссия, которая взимается 1 раз в год.
Соответственно в следующем месяце, при соблюдении этих же условий, переплата составит всего - 257 тенге.

вроде бы все

Карта идеальна для шопоголиков :-) , главное только оплачивать картой свои покупки и вовремя погашать, чтобы использовать льготный период до 55 дней.
  • 0

#1710
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Подскажите, такая ситуация:
В Каспи банке у родственников кредит, в качестве залога выступают:
дом
квартира
земельный участок.

На днях пришло письмо, что дело передано в суд (не могут платить уже 2 года) (суд в середине мая).
Могут ли родственники выкупить один из залогов, если найдется покупатель? (земельный участок)
Просто у земельного участка другой владелец, друг семьи, который дал этот залог. И если суд все отберет - получится очень плохо.

Оценочная стоимость участка - примерно 10% от всей суммы.

Если найдется покупатель на этот залог - можно его вытянуть или уже поздно?

Спасибо.


Добрый вечер,

У нашего банка прозрачная структура работы с залогами.

Пусть ваши родственники обратяться к менеджерам хард-коллекшн, которые с ними работают. Залоги после суда выставляются на продажу юридически -чистыми. их можно приобрести, а если есть, к примеру, только 15% от стоимости, то и оформить приобретение залога в кредит по льготной программе банка.
По сути банку все равно, кто выкупит залог - друзья родственников или родственники друзей. Банк хочет иметь клиента, который обслуживает свое обязательство ответственно, и соответственно, с которым можно строить диалог и долгосрочные отношения.
  • 0

#1711
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

кстати а почему когда звонишь на номер 7777 либо игнорируют (в том плане что гудок идет а не не берут трубку) либо занято?


Добрый день,
Видимо вы просто попали в момент, когда все операторы заняты. Это случается очень-очень редко, поскольку служба финконсультантов у банка одна из самых сильных, особенно, в техническом плане. Ежедневно обрабатывается ими принимается более 20-25 тыс.звонков.
  • 0

#1712
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

нужен был кредит.оформила кредитную карту в 2009 году.но не воспользовалась.могу ли я её вернуть банку и на каких условиях?


Добрый вечер,
Вы можете ее не возращать, поскольку она не активна. вы за это ничего не платите в любом случае.
  • 0

#1713
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Добрый вечер,в понедельник я вышлю вам в личку ваш расчет полностью.хороших выходных

Расчета так и не было... :-(

Добрый вечер, прошу прощения за задержку. вот ваши конкертные подсчеты.

спасибо большое! Просто я наслышалась таких ужасов от коллег, якобы проценты даже идут на полную сумму, которая еще не потрачена. Но Вы и менеджер банка меня успокоили.

кстати а почему когда звонишь на номер 7777 либо игнорируют (в том плане что гудок идет а не не берут трубку) либо занято?

Добрый день, Видимо вы просто попали в момент, когда все операторы заняты. Это случается очень-очень редко, поскольку служба финконсультантов у банка одна из самых сильных, особенно, в техническом плане. Ежедневно обрабатывается ими принимается более 20-25 тыс.звонков.

Мне всегда отвечали, но есть два нюанса - один раз менеджер обслужила не очень дружелюбным голосом, а другой нюанс - все менеджеры, к которым я обращалась несколько раз давали разные ответы. То есть дезинформировали. В итоге я обратилась менеджеру, которая мне оформила карту на Валиханова, и она рассеяла все мои сомнения. Наверное пользоваться буду, но пока не активизировала :-)

Сообщение отредактировал Shopaholic: 30.04.2011, 10:21:26

  • 0

#1714
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Уважаемая Ботагоз!
В 2009 году у меня был кредит в Каспибанке, по которому я допустил просрочку. Но в 2010 году, я погасил всё. Теперь появилась необходимость в новом кредите. но мне автоматом сказали, что отказ (из-за прошлой просрочки). Да, в 2009 году - у меня были проблемы, но сейчас всё ок. С этим клеймом мне теперь в Каспи откажут до веку? Можно ли получить кредит несмотря на мои прошлые заслуги?

на мой вопрос кто-нибудь ответит?
  • 0

#1715
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Уважаемая Ботагоз!
В 2009 году у меня был кредит в Каспибанке, по которому я допустил просрочку. Но в 2010 году, я погасил всё. Теперь появилась необходимость в новом кредите. но мне автоматом сказали, что отказ (из-за прошлой просрочки). Да, в 2009 году - у меня были проблемы, но сейчас всё ок. С этим клеймом мне теперь в Каспи откажут до веку? Можно ли получить кредит несмотря на мои прошлые заслуги?

на мой вопрос кто-нибудь ответит?


Добрый день,
на ваш вопрос сложно ответить, вы ведь не написали подробности, к примеру, сколько была просрочка. понять 1-2 дня понять можно...
система оценки рисков по заемщикам постоянно совершенствуется. Но в целом, могу сказать, что есть 2 фактора, которые оцениваются. первый - это может ли клиент платить (это показывает разная информация, в том числе уровень подтвержденного дохода) и второй - ХОЧЕТ ли клиент платить, а это показывает кредитная история. нужно, чтобы эти два фактора были максимально приближены друг к другу.
по сути, если клиент допускал большую просрочку, то значит, лучше не выдать ему кредит, чем потом иметь проблему с этим обязательствам.
  • 0

#1716
TepMuH_BoKc

TepMuH_BoKc
  • Частый гость
  • 94 сообщений

2. Спишется комиссия за годовое обслуживание – 1 999 тенге;
3. Плата за банковское обслуживание составит - 40 тенге= 1999*1,99%, плата за банковское обслуживание начисляется только на 1999.

Я не понял, вы что, начисляете комиссии на комиссии? Может вы еще и процентны на проценты считаете?
Я конечно, не специалист, но по-моему это серьезное нарушение по линии НБРК и МСФО.
  • 0

#1717
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Добрый день, форумчане - клиенты банка,
надеюсь с вами все хорошо и 10 землетрясений никого не сильно "не зацепили" :-)

Только закончилась пресс-конференция по итогам года...
в течение дня на официальном сайте появится релиз, а завтра полная расшифровка вопросов-ответов с журналистами.
  • 0

#1718
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


кстати а почему когда звонишь на номер 7777 либо игнорируют (в том плане что гудок идет а не не берут трубку) либо занято?


Добрый день,
Видимо вы просто попали в момент, когда все операторы заняты. Это случается очень-очень редко, поскольку служба финконсультантов у банка одна из самых сильных, особенно, в техническом плане. Ежедневно обрабатывается ими принимается более 20-25 тыс.звонков.

я тоже попал на момент, когда ВСЕ операторы заняты. Слушал музыку 4 минуты. Это в 2 часа ночи. Хотелось бы узнать, сколько ВСЕГО операторов и чем конкретно они заняты в 2 часа ночи по времени Астаны.

#1719
Aleks5517

Aleks5517
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Здраствуйте !! Подскажите пожалуйста !! Я хочу взять технику в кредит в магозине технодом ! Какие нужны документы ?
И еще дадут ли мне в кредит технику если я офицально не где неработаю ?
Можно ответ в лс!!

Сообщение отредактировал Aleks5517: 04.05.2011, 01:36:17

  • 0

#1720
Анзер

Анзер
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ДН! В вашем банке есть ипотечный кредит. Жилье, купленное по ипотеке, хотели продать, предоставив другой залог. Но сказали, что нельзя. Что бы вы посоветовали? Рефинансироваться (где?) или может просить кредитный комитет разрешить перезаложить недвижимость?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.