Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#1641
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Добрый день! Крик души, но очень хочется поделится не справедливым отношением к своим сотрудникам руководства "Kaspi Bank". Я работаю в этом банке с 2004 года, с 01.04.2011г. нахожусь в отпуске по беременности и родам, а 08.04.2011 "Kaspi Bank" выдавал своим сотрудникам годовую премию за 2010 год, который я отработала без взысканий и нареканий, но мне премию не выдали-сотрудники департамента мотивации объяснили тем что, "на момент начисления данной премии я уже в декретном отпуске". Мне кажется что это очень не справедливо, премия за 2010год- а в декретном я с 01.04.2011года(недели не хватило), я понимаю что данную ситуацию уже не исправить, но хотелось бы услышать мнения : справедливо ли поступает руководство "Kaspi Bank" со своими сотрудниками???


Просто интересно кем вы работаете, должность ваша. если что в ЛС.

Но говоря по вопросу, справедливо, если вы раньше работали официально, хотя бы последние 2 года, не важно где и кем, главное с отчислениями ПФ, то вам думаю и премия банка и не понадобилась бы, потому как женщина со средней зарплатой в 70 000 тг., может смело расчитывать на не плохие декретные, и после родовые выплаты. Так что не стоит этот вопрос выносить на люди, вам же стыдно будет.

уважаемый Аятхан, а при чем тут ее декретные!!!? вам говорят о премии которую должен был дать банк! а декретные выплачивает государство!!!! понадобилась бы ей или нет эта самая премия не вам решать а ей! и тут вам Аятхан должно быть стыдно что вы лезете в чужой карман со своими предположениями!!!

Obida я свами полность согласна что эта ужасная несправедливость!!! Ботагоз, будьте добры прокомментируете пожалуйста данную ситуацию
  • 0

#1642
Аятхан

Аятхан
  • Гость
  • 7 сообщений



Добрый день! Крик души, но очень хочется поделится не справедливым отношением к своим сотрудникам руководства "Kaspi Bank". Я работаю в этом банке с 2004 года, с 01.04.2011г. нахожусь в отпуске по беременности и родам, а 08.04.2011 "Kaspi Bank" выдавал своим сотрудникам годовую премию за 2010 год, который я отработала без взысканий и нареканий, но мне премию не выдали-сотрудники департамента мотивации объяснили тем что, "на момент начисления данной премии я уже в декретном отпуске". Мне кажется что это очень не справедливо, премия за 2010год- а в декретном я с 01.04.2011года(недели не хватило), я понимаю что данную ситуацию уже не исправить, но хотелось бы услышать мнения : справедливо ли поступает руководство "Kaspi Bank" со своими сотрудниками???


Просто интересно кем вы работаете, должность ваша. если что в ЛС.

Но говоря по вопросу, справедливо, если вы раньше работали официально, хотя бы последние 2 года, не важно где и кем, главное с отчислениями ПФ, то вам думаю и премия банка и не понадобилась бы, потому как женщина со средней зарплатой в 70 000 тг., может смело расчитывать на не плохие декретные, и после родовые выплаты. Так что не стоит этот вопрос выносить на люди, вам же стыдно будет.

уважаемый Аятхан, а при чем тут ее декретные!!!? вам говорят о премии которую должен был дать банк! а декретные выплачивает государство!!!! понадобилась бы ей или нет эта самая премия не вам решать а ей! и тут вам Аятхан должно быть стыдно что вы лезете в чужой карман со своими предположениями!!!

Obida я свами полность согласна что эта ужасная несправедливость!!! Ботагоз, будьте добры прокомментируете пожалуйста данную ситуацию


Во-первых она сама позволяеет лезть в свой карман.
Во-вторых, Кто знает размер годовой премии?
И наконец, ситуациия у Obida, такая же что если бы она опаздала, и неважно куда, время ушло и ничего с этим не поделаешь, департамент мотивации верно разъяснил ей ситуацию.
  • -2

#1643
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

По религии говоря - Давать деньги под проценты это ГРЕХ.


не во всех религиях это грех. "У них джентльменам принято верить на слово, тут мне масть и поперла"...

Про скоринг - я так понимаю свою не придирчивость он компенсирует как раз токи за счет процентов. Но с другой стороны людей насильно же не заставляют.


несомненно, чем ниже планка отбора, тем выше планка платы за риск.

С Казкомом я вообще ничего общего не хочу иметь, после того как у меня волшебный образом пропало 10 000 тг. с текущего счета.


Казком украл деньги? В полицию заявление подавали? Или Вы просто плюнули на пропажу?

Говоря, про Казком, хотите сказать он не берет за обслуживание карт-счета. А тогда куда 1000 тг. в год списывают, или БТА 1500 тг. в год. Народный банк 800 тг. в год, и при этом клиенту не говорят что про 800 тг. Конешь мелочь, но все равно клиента не предупреждают.


Кто не предупреждает клиента? Я наварюсь крупно на таком банке. В суд подам и выиграю.

#1644
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Так для начала, прочитай те пожалуйста новые Генеральные условия банка, опубликованные в газете "КАПИТАЛ" от 20 января 2011 №2, или на сайте банка. Согласно которым, говоря простым языком, если по карте нет долга, то не одна комиссия не спишется пока снова не образуется долг карте, так называемая месячная выписка сейчас списывается только раз в квартал, если не доходят КАЗПОЧТОЙ, то переведите на e-mail.
По поводу секса - покажите мне хоть один банк который не "имеет" клиентов по полной, нет такого. Просто каждый в разной "позе" это делает.

И не надо здесь устраивать сыр-бор, спокойно высказывайте своё мнение, и умейте слушать других.


Лично мне, читать какие-то условия какого-то банка где бы то ни было неинтересно. Они должны быть прописаны в договоре с клиентом и клиент должен подписать этот договор. Если там нету - можно ими подтереться.
Про секс - да, каждый банк стрижет своих клиентов. Кто-то усердно выращивая их и прикармливая, а кто-то колхозной сенокосилкой на "пофиг-нафиг". Поэтому я, к примеру, не беру карты Каспи.

Про сыр-бор, пожалуйста, оставьте модераторам. Все что в рамках правил имеет право на жизнь тут.

#1645
Аятхан

Аятхан
  • Гость
  • 7 сообщений



Так для начала, прочитай те пожалуйста новые Генеральные условия банка, опубликованные в газете "КАПИТАЛ" от 20 января 2011 №2, или на сайте банка. Согласно которым, говоря простым языком, если по карте нет долга, то не одна комиссия не спишется пока снова не образуется долг карте, так называемая месячная выписка сейчас списывается только раз в квартал, если не доходят КАЗПОЧТОЙ, то переведите на e-mail.
По поводу секса - покажите мне хоть один банк который не "имеет" клиентов по полной, нет такого. Просто каждый в разной "позе" это делает.

И не надо здесь устраивать сыр-бор, спокойно высказывайте своё мнение, и умейте слушать других.


Лично мне, читать какие-то условия какого-то банка где бы то ни было неинтересно. Они должны быть прописаны в договоре с клиентом и клиент должен подписать этот договор. Если там нету - можно ими подтереться.
Про секс - да, каждый банк стрижет своих клиентов. Кто-то усердно выращивая их и прикармливая, а кто-то колхозной сенокосилкой на "пофиг-нафиг". Поэтому я, к примеру, не беру карты Каспи.

Про сыр-бор, пожалуйста, оставьте модераторам. Все что в рамках правил имеет право на жизнь тут.



Ну это ваше дело, читать или не читать. Но как раз из за этой лени, всегда возникают скандалы, судебные разбирательства. Из за этой лени подтираются людьми.
  • 0

#1646
Аятхан

Аятхан
  • Гость
  • 7 сообщений


По религии говоря - Давать деньги под проценты это ГРЕХ.


не во всех религиях это грех. "У них джентльменам принято верить на слово, тут мне масть и поперла"...

Про скоринг - я так понимаю свою не придирчивость он компенсирует как раз токи за счет процентов. Но с другой стороны людей насильно же не заставляют.


несомненно, чем ниже планка отбора, тем выше планка платы за риск.

С Казкомом я вообще ничего общего не хочу иметь, после того как у меня волшебный образом пропало 10 000 тг. с текущего счета.


Казком украл деньги? В полицию заявление подавали? Или Вы просто плюнули на пропажу?

Говоря, про Казком, хотите сказать он не берет за обслуживание карт-счета. А тогда куда 1000 тг. в год списывают, или БТА 1500 тг. в год. Народный банк 800 тг. в год, и при этом клиенту не говорят что про 800 тг. Конешь мелочь, но все равно клиента не предупреждают.


Кто не предупреждает клиента? Я наварюсь крупно на таком банке. В суд подам и выиграю.


Говоря про суды, это такая не легкая тема, больше потеряешь нервов и денег, чем отсудишь.
  • 0

#1647
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Во-первых она сама позволяеет лезть в свой карман.
Во-вторых, Кто знает размер годовой премии?
И наконец, ситуациия у Obida, такая же что если бы она опаздала, и неважно куда, время ушло и ничего с этим не поделаешь, департамент мотивации верно разъяснил ей ситуацию.


1. Как она позволила это сделать?
2. а какая разница, какой размер? Даже пусть 500 тенге. Что меняется?
3. Неправильно мыслите. По спорам между бухгалтерией предприятия и сотрудником сроки вполне прописаны в законе. И они не полчасика. А как бы не три годика. Так что все в рамках, и поезд стоит на вокзале. Департамент мотивации наверное слишком мало имел дела с проверяющими из минтруда.

Obida, опишите проблему письменно на бумаге и через почту заказным письмом с уведомлением о вручении напишите в минтруда и копию в банк. Именно так. Спорю, что выплатить годовую премию одному человеку будет для банка дешевле, чем отбрехаться от проверяек. Не надо слушать отгавкивания каких-то департаментов. Надо взять письменный документ, где говорится о правилах начисления годовой премии и прочитать. Скорее всего Вы в своем праве.

#1648
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений



Кто не предупреждает клиента? Я наварюсь крупно на таком банке. В суд подам и выиграю.


Говоря про суды, это такая не легкая тема, больше потеряешь нервов и денег, чем отсудишь.


Сколько Вы лично участвовали в судебных заседаниях? Сколько выигранных/проигранных дел? Ну чтобы я мог себе представить с кем говорю на эту тему.

У меня есть выигранные дела, есть проигранные, есть решенные до суда, есть решенные при одном только упоминании суда. От балды не кидаюсь советами.

Так какой банк не предупреждает о комиссии за карту?

#1649
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Во-первых она сама позволяеет лезть в свой карман.

да уж конечно!!!! вы первый началали тут домысливать сколько же она там декретных получила при примерной зарплате в 70 тыс :spy: !

Во-вторых, Кто знает размер годовой премии?

для женщины находящейся в в отпуске по уходу за ребенком каждая копейка на счету!!! и если она решилась об этом тут писать чтоб ее "крик души" услышали значит человек действительно очень рассчитывал на заработанную сумму!!! и дай Бог чтобы вас никогда не коснулись жизненные обстоятельства при которых вам пришлось бы выпрашивать свои честно-заработанные!

И наконец, ситуациия у Obida, такая же что если бы она опаздала, и неважно куда, время ушло и ничего с этим не поделаешь, департамент мотивации верно разъяснил ей ситуацию.


премию явно не 8 апреля решили начислить и перечислить! а минимум месяц-два высчитывали и просчитывали кому и сколько можно дать! и она за 2010 год!! когда девушка весь этот год работала!!! вы хоть вдумайтесь в это! :dont: а не тупо защищайте своего работодателя! через два-три года этот же работодатель которого вы тут сегодня защищаете может и с вами поступить так же несправедливо, вот посмотрим как вы запоете!

Obida, мы на вашей стороне! я лично знаю примеры того как декретнецы получали премиальные в каспи банке!!!!!!!!!!! так что вам надо просто дойти "до верхов"!! или лучше сделать как говорит деда ;)
  • 0

#1650
Obida

Obida
  • Гость
  • 5 сообщений


Добрый день! Крик души, но очень хочется поделится не справедливым отношением к своим сотрудникам руководства "Kaspi Bank". Я работаю в этом банке с 2004 года, с 01.04.2011г. нахожусь в отпуске по беременности и родам, а 08.04.2011 "Kaspi Bank" выдавал своим сотрудникам годовую премию за 2010 год, который я отработала без взысканий и нареканий, но мне премию не выдали-сотрудники департамента мотивации объяснили тем что, "на момент начисления данной премии я уже в декретном отпуске". Мне кажется что это очень не справедливо, премия за 2010год- а в декретном я с 01.04.2011года(недели не хватило), я понимаю что данную ситуацию уже не исправить, но хотелось бы услышать мнения : справедливо ли поступает руководство "Kaspi Bank" со своими сотрудниками???


Просто интересно кем вы работаете, должность ваша. если что в ЛС.

Но говоря по вопросу, справедливо, если вы раньше работали официально, хотя бы последние 2 года, не важно где и кем, главное с отчислениями ПФ, то вам думаю и премия банка и не понадобилась бы, потому как женщина со средней зарплатой в 70 000 тг., может смело расчитывать на не плохие декретные, и после родовые выплаты. Так что не стоит этот вопрос выносить на люди, вам же стыдно будет.


Почему мне должно стать стыдно? Премия за 2010 год, который я честно и без взысканий отработала, а в декретный я ухожу в 2011, а то что мне выплатят в ГЦВП никакого отношения к выплатам банка не имеет...
  • 0

#1651
Obida

Obida
  • Гость
  • 5 сообщений



Во-первых она сама позволяеет лезть в свой карман.
Во-вторых, Кто знает размер годовой премии?
И наконец, ситуациия у Obida, такая же что если бы она опаздала, и неважно куда, время ушло и ничего с этим не поделаешь, департамент мотивации верно разъяснил ей ситуацию.


1. Как она позволила это сделать?
2. а какая разница, какой размер? Даже пусть 500 тенге. Что меняется?
3. Неправильно мыслите. По спорам между бухгалтерией предприятия и сотрудником сроки вполне прописаны в законе. И они не полчасика. А как бы не три годика. Так что все в рамках, и поезд стоит на вокзале. Департамент мотивации наверное слишком мало имел дела с проверяющими из минтруда.

Obida, опишите проблему письменно на бумаге и через почту заказным письмом с уведомлением о вручении напишите в минтруда и копию в банк. Именно так. Спорю, что выплатить годовую премию одному человеку будет для банка дешевле, чем отбрехаться от проверяек. Не надо слушать отгавкивания каких-то департаментов. Надо взять письменный документ, где говорится о правилах начисления годовой премии и прочитать. Скорее всего Вы в своем праве.


"деда" спасибо большое за понимание, по хорошему я бы должна воспользоваться вашим советам, но боюсь что борьба за справедливость не увенчается успехом, да и не хотелось бы идти пузом вперед на баррикады, тем более что у сильного всегда бессильный виноват......
  • 0

#1652
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

"деда" спасибо большое за понимание, по хорошему я бы должна воспользоваться вашим советам, но боюсь что борьба за справедливость не увенчается успехом, да и не хотелось бы идти пузом вперед на баррикады, тем более что у сильного всегда бессильный виноват......


Ээээ... Как гласит народная мудрость - под лежачий камень вода не течет. А написать бумагу в минтруда много сил не надо. Так что пишите, хуже от этого точно не будет.
  • 0

#1653
TepMuH_BoKc

TepMuH_BoKc
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Добрый день! Крик души, но очень хочется поделится не справедливым отношением к своим сотрудникам руководства "Kaspi Bank". Я работаю в этом банке с 2004 года, с 01.04.2011г. нахожусь в отпуске по беременности и родам, а 08.04.2011 "Kaspi Bank" выдавал своим сотрудникам годовую премию за 2010 год, который я отработала без взысканий и нареканий, но мне премию не выдали-сотрудники департамента мотивации объяснили тем что, "на момент начисления данной премии я уже в декретном отпуске". Мне кажется что это очень не справедливо, премия за 2010год- а в декретном я с 01.04.2011года(недели не хватило), я понимаю что данную ситуацию уже не исправить, но хотелось бы услышать мнения : справедливо ли поступает руководство "Kaspi Bank" со своими сотрудниками???


Просто интересно кем вы работаете, должность ваша. если что в ЛС.

Но говоря по вопросу, справедливо, если вы раньше работали официально, хотя бы последние 2 года, не важно где и кем, главное с отчислениями ПФ, то вам думаю и премия банка и не понадобилась бы, потому как женщина со средней зарплатой в 70 000 тг., может смело расчитывать на не плохие декретные, и после родовые выплаты. Так что не стоит этот вопрос выносить на люди, вам же стыдно будет.

Аятхан, вы чего тут людей жить учите? Самый умный что-ли?

Человек задает нормальный вопрос про свои кровнозаработанные. И какая разница, есть у него декретные "отступные" или нет? Если ему полагается премия, то она должна быть выплачена. Должна быть справедливость. Но по сообщениям моих друзей, работающих в этом банке, о ней там понятия очень туманные.

Obida, рекомендую посоветоваться с юристами. При начислении премий должны быть указаны период работы, основание начисления премии и т.п. Если ваша деятельность попадает под эти условия, то премироваться вы должны были.
  • 0

#1654
TepMuH_BoKc

TepMuH_BoKc
  • Частый гость
  • 94 сообщений

по хорошему я бы должна воспользоваться вашим советам, но боюсь что борьба за справедливость не увенчается успехом, да и не хотелось бы идти пузом вперед на баррикады, тем более что у сильного всегда бессильный виноват......

Ну у нас же есть такая организация как АФН. Заявления туда писать никто не запрещает. А они пусть там разбираются с банком. ВОобще, при желании, я думаю, любой банк можно "приструнить", уверен, у Каспия дофига нарушений, за которые АФН зацепиться с удовольствием.
  • 0

#1655
aleks_A

aleks_A
  • Частый гость
  • 90 сообщений



Так для начала, прочитай те пожалуйста новые Генеральные условия банка, опубликованные в газете "КАПИТАЛ" от 20 января 2011 №2, или на сайте банка. Согласно которым, говоря простым языком, если по карте нет долга, то не одна комиссия не спишется пока снова не образуется долг карте, так называемая месячная выписка сейчас списывается только раз в квартал, если не доходят КАЗПОЧТОЙ, то переведите на e-mail.
По поводу секса - покажите мне хоть один банк который не "имеет" клиентов по полной, нет такого. Просто каждый в разной "позе" это делает.

И не надо здесь устраивать сыр-бор, спокойно высказывайте своё мнение, и умейте слушать других.

Я так поняла, вы тут решили заменить Богагоз, и отстаивать честное имя Каспи-банка. кстати насколько я поняла прочитав все Ваши верхние цитаты , сыр-бор на этой ветки затеяли именно ВЫ. "Генеральные условия банка, опубликованные в газете "КАПИТАЛ" от 20 января 2011 №2", что ж так поздно банк то опомнился, что надувать клиентов нехорошо. Я, кстати, с Каспи-банком и не играла, и подругу отговорила, на пальцах (на примере ваших-же выписок показала) сколько она переплачивала. Она меня до сих пор благодарит.
  • 0

#1656
aleks_A

aleks_A
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Добрый день! Крик души, но очень хочется поделится не справедливым отношением к своим сотрудникам руководства "Kaspi Bank". Я работаю в этом банке с 2004 года, с 01.04.2011г. нахожусь в отпуске по беременности и родам, а 08.04.2011 "Kaspi Bank" выдавал своим сотрудникам годовую премию за 2010 год, который я отработала без взысканий и нареканий, но мне премию не выдали-сотрудники департамента мотивации объяснили тем что, "на момент начисления данной премии я уже в декретном отпуске". Мне кажется что это очень не справедливо, премия за 2010год- а в декретном я с 01.04.2011года(недели не хватило), я понимаю что данную ситуацию уже не исправить, но хотелось бы услышать мнения : справедливо ли поступает руководство "Kaspi Bank" со своими сотрудниками???


Просто интересно кем вы работаете, должность ваша. если что в ЛС.

Но говоря по вопросу, справедливо, если вы раньше работали официально, хотя бы последние 2 года, не важно где и кем, главное с отчислениями ПФ, то вам думаю и премия банка и не понадобилась бы, потому как женщина со средней зарплатой в 70 000 тг., может смело расчитывать на не плохие декретные, и после родовые выплаты. Так что не стоит этот вопрос выносить на люди, вам же стыдно будет.

А зачем вам в личку кидать, кем она работает, может еще и ФИО, хотя это уже неважно, можно и так проследить, кто где работал, да еще и осмелился уйти в декрет. А за что ей должно быть стыдно???? Что Каспи-банк, не только своих клиентов обманывает, но и своих же, даже еще не бывших, только временно выбывших (по очень уважительной причине), сотрудников!!! Это банку должно быть стыдно.
  • 0

#1657
TepMuH_BoKc

TepMuH_BoKc
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Это банку должно быть стыдно.

Вот, нашел причину всех бед Каспия - у них доходы слабые - всего 400 тенге на 1 млн. тенге активов. Наверно, банковская ставка слишком низкая, никак заработать не могут. Вот подробности:
http://www.banker.kz...hodnosti-aktiv/
  • 0

#1658
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
:smoke: оказывается каспи банк с тех премиальных что не до дал своим сотрудникам, отдал деньги в благотоворительность - в род дома купили оборудование для недоношенных деточек! ну что же - ооооочень достойный поступок! :super:
сегодня по КТК видела господина Ломтатдзе :bow:
и все же, экономить надо не простых работягах, а не начальниках с зп в 200 тыс и более

только не услышала сколько именно оборудования купили ? :(
  • 0

#1659
TepMuH_BoKc

TepMuH_BoKc
  • Частый гость
  • 94 сообщений

:smoke: оказывается каспи банк с тех премиальных что не до дал своим сотрудникам, отдал деньги в благотоворительность - в род дома купили оборудование для недоношенных деточек! ну что же - ооооочень достойный поступок! :super:

Поступок достойный уважения. Радуйся, простой сотрудник банка, ведь ты помог родильным домам!!! ;-)
  • 0

#1660
Aleks_73

Aleks_73
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Банк, как банк. Не лучше и не хуже прочих. Опыт имею.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.