Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#1241
Alex Kaspi

Alex Kaspi
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Был разговор по поводу хранения личных денег на кредитной карте банка... Что будут изменения - сейчас свои деньги хранить можно, но! сниматься с карты первоначально будут деньги банка - что б добраться до "своих денег" придётся выгрести все банковские - ессно за %... Что то изменилось?


Добрый вечер.

На кредитную карту можно положить свои собственные средства помимо кредитных - эта возможность есть изначально для любой кредитки kaspi bank. Когда вы снимаете деньги, то в первую очередь - из собственных средств, а уж если их недостаточно, то из кредитных. И за кредитные нужно будет платить процент.

Или ваш вопрос был не в этом?
  • 0

#1242
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вопрос был собственно в этом... Только вы, пожалуйста, доведите данное инфо до всех белочек в Павлодаре - как ни странно, в двух ваших филиалах утверждается именно так, как я написал. Причём вопрос мной был поставлен конкретно - ибо было желание иметь именно такую схему, какую вы описали. Но мне ответили - увы... Да и Ботагоз как то писала, что расматривают именно этот вопрос, точнее способ его решения...
  • 0

#1243
Alex Kaspi

Alex Kaspi
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Вопрос был собственно в этом... Только вы, пожалуйста, доведите данное инфо до всех белочек в Павлодаре - как ни странно, в двух ваших филиалах утверждается именно так, как я написал. Причём вопрос мной был поставлен конкретно - ибо было желание иметь именно такую схему, какую вы описали. Но мне ответили - увы... Да и Ботагоз как то писала, что расматривают именно этот вопрос, точнее способ его решения...


С добрым утром.
Ок, посмотрим, что в Павлодаре с обучением. Возможно, они имели ввиду, что при пополнении карты (если у вас есть долг), то сначала погашается этот долг, чтобы не заставлять вас платить лишние проценты за кредит. Но при снятии всегда - сначала собственные средства, затем кредитные.
  • 0

#1244
madge

madge
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Ботагоз, добрый день, слышала у вас хорошие условия по автокредитованию. Можно подробности у вас узнать?
  • 0

#1245
Scorpio-kz

Scorpio-kz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Началось повальное сокращение на 75% отделов кредитования МСБ и РБ. С чем вы это связываете?

Как насчет сокращения Ботагоз?

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 01.07.2010, 18:37:12

  • 0

#1246
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

....Возможно, они имели ввиду, что при пополнении карты (если у вас есть долг), то сначала погашается этот долг, чтобы не заставлять вас платить лишние проценты за кредит. Но при снятии всегда - сначала собственные средства, затем кредитные....

Они имели ввиду именно хранение личных денег на карте и очерёдность снятия... Без всяких или-или...(На мой вопрос: Вы что, мне мои же деньги под % выдаёте? Просто пожали плечами - такие, мол, условия...)
Например свифт перевод в Турцию у вас стоит 2000 тенге. Девочки с Луначарского утверждают: Всегда было 3,5 штуки... И ни как иначе... (Блин, цены Альянс банка называют... Они у вас там не подрабатывают, случаем?) Начали требовать договор с турецкой стороной, посылать к менеджеру работающему с юриками...(???!!!) Потом дали бумагу - типа пиши всё туда.. На вопрос, а почему бы им с инвойса не набивать сразу в компе, сказали: так надо... Говорю: На лермонтова так не делают. Ответ: Езжайте на Лермонтова. Сгрёб бумаги в кучу. ушёл на Лермонтова (Павлодар,есно) - там у вас действительно спецы работают, но далеко ехать... Хорошо, что я ваш постоянный клиент... А если б в первый раз пришёл? Да ноги бы моей в вашем банке больше никогда б не было...

Сообщение отредактировал Alex711: 02.07.2010, 03:14:34

  • 0

#1247
kz.iboss

kz.iboss
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Был недавно в отделении Каспи Банка хотел оформить кредитную карту.
Проверили все документы, менеджер уже вытащила карточку и потом пришел ответ с Алматы, что отказали. Какие могут быть причины?
Мне 20 лет. Стаж работы 5,5 месяцев, зарплата 70 тысяч тенге, прописка есть.

В банке не ответили причину отказа.((((
  • 0

#1248
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Началось повальное сокращение на 75% отделов кредитования МСБ и РБ. С чем вы это связываете?


Добрый день,
Была в недельном отпуске в Боровом, проблемы с нетом там существенные :rotate: .
Пл поводу вашего вопроса, это просто.
Копоративный бизнес и МСБ пока не в приоритете, главное направление банка - розница, поэтому все усилия - ресурсы финансовые и человеческие идут в рознцицу. Сотрудники, работавшие в других отделах могли решить - переквалифицироваться в течение нескольких лет, как банк постоянно говорит о своих стратегических приоритетах.
С другой стороны банк набирает несколько сотен сотрудников именно в розницу, в связи с открытием десятков новых отделений нового формата обслуживания.
  • 0

#1249
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ботагоз, добрый день, слышала у вас хорошие условия по автокредитованию. Можно подробности у вас узнать?


С рабочей средой вас.

Наверное вы слышите мысли :rotate: , которые витают в голове у наших продуктовиков.
на самом деле, отдельной программы по автокредитованию, то есть по залоговому кредитованию у нас нет.

Есть льготные условия кредитования на авто, которые находятся в залоговом имуществе банка. детали программы здесь на внешнем сайте http://www.kaspibank...06&java_tree=11

Пока мы предлагаем казахстанцам наличные деньги, максимум до 2 млн.тенге за 1 день. И это удобно также для покупки авто, ведь вы получаете деньги быстро, при этом не ставите авто в залог, то есть можете им свободно распоряжаться - продавать дальше, дарить и все прочее. В общем это полностью ваш актив, которым вы свободно распоряжаетесь. А от банка - минимум бумажной волокиты, просто заполните кредитную заявку в филиале банка и все.
  • 0

#1250
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Здравствуйте! Был недавно в отделении Каспи Банка хотел оформить кредитную карту.
Проверили все документы, менеджер уже вытащила карточку и потом пришел ответ с Алматы, что отказали. Какие могут быть причины?
Мне 20 лет. Стаж работы 5,5 месяцев, зарплата 70 тысяч тенге, прописка есть.

В банке не ответили причину отказа.((((


Добрый день, 'kz.iboss'
Сожалею, что отказали

Причин может быть много, начиная от некачественной кредитной истории, большой долговой нагрузки у другого банка и до неверно названного домашнего телефона.

Суть беззалогового кредитования не в том, чтобы выдать деньги всем и сразу, а в том, чтобы без залога, на основании данных, которые возможно получить и проанализировать, решить - добросовестный потенциальный заемщик и каковы риски.

К сожалению, я тоже не могу назвать вам причину отказа, единственное что могу порекомендовать, это всегда предоставлять правильные данные, вовремя вносить свои платежи и использовать деньги по их прямому назначению - покупок и своих настоящих потребностей.

удачи
  • 0

#1251
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
кредит 2 лима нужен, на максим срок. Сколько составит ежемесячный платеж*?
  • 0

#1252
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

кредит 2 лима нужен, на максим срок. Сколько составит ежемесячный платеж*?


Максимум сможете взять на 5 лет, платеж можно узнать на месте, как только заполните кредитную заявку у сотрудника банка.

вэлкам
  • 0

#1253
Scorpio-kz

Scorpio-kz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Началось повальное сокращение на 75% отделов кредитования МСБ и РБ. С чем вы это связываете?


Добрый день,
Была в недельном отпуске в Боровом, проблемы с нетом там существенные :weep: .
Пл поводу вашего вопроса, это просто.
Копоративный бизнес и МСБ пока не в приоритете, главное направление банка - розница, поэтому все усилия - ресурсы финансовые и человеческие идут в рознцицу. Сотрудники, работавшие в других отделах могли решить - переквалифицироваться в течение нескольких лет, как банк постоянно говорит о своих стратегических приоритетах.
С другой стороны банк набирает несколько сотен сотрудников именно в розницу, в связи с открытием десятков новых отделений нового формата обслуживания.

Добрый день!
Переквалифицироваться это - бросит работу в РБ и мсб и перейти в другие отделы? А кто действующие кредиты мониторит будет, отвечать за ссудный портфель? Или имеете в виду параллельно быть и там и там?
  • 0

#1254
Romka

Romka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Вопрос,если своей кредитной картой расплачусь в турагентсве допустим. скажем условно 10тыс. сколько снимут тенгушек с меня за снятие денег?
обналичивание у вас 3,99% по программе наличные за 15минут(револьверная карта)

или если оплачивать безналом то и ничего платить так сказать за обналичивание не придется?как пример турфирма или билет в кино
  • 0

#1255
Alex Kaspi

Alex Kaspi
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Вопрос,если своей кредитной картой расплачусь в турагентсве допустим. скажем условно 10тыс. сколько снимут тенгушек с меня за снятие денег?
обналичивание у вас 3,99% по программе наличные за 15минут(револьверная карта)

или если оплачивать безналом то и ничего платить так сказать за обналичивание не придется?как пример турфирма или билет в кино


Если безналом оплачивать, то без комиссий.
  • 0

#1256
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
правда ли, что имело место одностороннее снижение банком ставок по действующим депозитам: в тенге до 10%, в валюте до 7% ?
  • 0

#1257
marmy

marmy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
ДВ!
Скажите, а Айнабулаковское отделение завтра работает? Если да, то до скольки? Спасибо
  • 0

#1258
Musashi

Musashi
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


кредит 2 лима нужен, на максим срок. Сколько составит ежемесячный платеж*?


Максимум сможете взять на 5 лет, платеж можно узнать на месте, как только заполните кредитную заявку у сотрудника банка.

вэлкам

доброго дня! а какая нужна з.п. чтобы получить 2млн. тенге? и если есть в др.банке кредит стоит ли обращаться? кредитная история очень хорошая.
кстати мне от вашего банка пришло письмо на открытие кредитной карточки.типа постоянный клиент :D
  • 0

#1259
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

правда ли, что имело место одностороннее снижение банком ставок по действующим депозитам: в тенге до 10%, в валюте до 7% ?


Добрый день,
да...еще весной этого года в связи с рекомендациями казахстанского фонда гарантирования ставки по ранее открытым вкладам были приведены в соответствие с действующими ставками. сейчас они составлют -10% в тенге и 7% в валюте.
у нас было соответствующее уведомление клиентов лично во время прихода в филиал, а также сообщение было размещено на официальном сайте.
  • 0

#1260
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений



кредит 2 лима нужен, на максим срок. Сколько составит ежемесячный платеж*?


Максимум сможете взять на 5 лет, платеж можно узнать на месте, как только заполните кредитную заявку у сотрудника банка.

вэлкам

доброго дня! а какая нужна з.п. чтобы получить 2млн. тенге? и если есть в др.банке кредит стоит ли обращаться? кредитная история очень хорошая.
кстати мне от вашего банка пришло письмо на открытие кредитной карточки.типа постоянный клиент :fie:



Добрый день,
чтобы получить максимальную сумму в 2 млн, тенге, ваша зарплата должна составлять порядка 200 тыс.тенге.
Стоит ли приходить? стоит в зависимости от того, насколько сложно вам обслуживать текущие обязательства перед другим банком. Если трудно, то не стоит. Какой смысл кредитовать человека, если это идет не на его текущие нужды, а для того, чтобы, к примеру, закрыть долги в другом? это закрывание кредита другим кредитом - не очень перспективная ситуация для человека лично, а банку - не интересная :mad: .

Кредитная карта - это перспективный продукт, кредитный лимит хорошим заемщиком со временем со 160 тым.тенге может быть повышен до 1 млн.тенге или предоставлены другие льготные условия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.