Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#1081
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

С чем связано последнее снижение рейтингов банка?


Мы уже много раз публично говорили о том, что ожидаем снижения рейтинга, поскольку агентсво приводит в порядок свою рейтинговую шкалу по Казахстану в соответствие.
В прошлом году, fitch снизил рейтинг 10 крупнейшим банкам Казахстана, а рейтинг нашего банка не был изменен. вот в принципе, сейчас и произошло это приведение в соответствие, поскольку рейтинг kaspi bank до этого был одним из самых высоких по рынку.
  • 0

#1082
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Традиционно банк выделяет участникам Великой Отечественной войны финансовую поддержку, в этом году она составляет 20 млн.тенге.
подробнее здесь http://www.kaspibank...id=189106077196
Уважаемые посетители ветки, будьте добры, если среди ваших родственников или знакомых, есть ветераны-клиенты нашего банка, сообщить им об этом.
заранее спасибо
  • 0

#1083
камикадзе

камикадзе
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Как долго длится процедура закрытия кредитной карты? Слыхал, что около 1 месяца, так ли это?
  • 0

#1084
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Форумчане, имеющие кредит в данном банке , будьте внимательнее. У данного У Банка появилась новая статья дохода. Сегодня пришла досрочно гасить кредит, переговорила с менеджером, выяснила сумму (по телефону не могла никого поймать 2 дня), отправилась за деньгами. Приношу денежку и узнаю, что оказывается у меня просрочка :-) При помощи менеджера, бухгалтера и начальника (или замначальника) отделения выясняется, что эпизодически опаздывая с оплатой на 1-2 дня в течение минимум полугода! накапливалась пеня, которая в итоге вылилась в приличную сумму. Согласна со всеми, кто сейчас скажет, мол сами виноваты, условия знаете, платить надо вовремя и т.д. Я бы тоже не возмущалась, если бы ЕЖЕМЕСЯЧНО в день внесения платежа я не интересовалась у менеджеров наличием задлженности. Ответ всегда был отрицательным и я продолжала преспокойненько платить дальше по графику. До сегодняшнего момента, никто ни разу не позвонил и не сказал, что у меня задолженность, хотя она составила далеко не 3 копейки и не один день, (раньше реально за тыщу тенге мозг выносили уже на третий день) а как минимум 4-5 месмяцев. А если бы я погашала по графику до окончания срока кредиования, этот вопрос так никогда и не всплыл бы?! Я так понимаю, что банку гораздо выгоднее наращивать проценты, чтобы в итоге получить с меня побольше.
Никаких претензий к персоналу, все было корректно и быстро и разумеется это не их вина, а исключительно моя, что глядя в монитор менеджер не видит задложенности, а руководство разводя руками твердит заученную фразу: "к сожаления уже ничего невозможно сделать" (ну кроме как все оплатить).
Реакции не жду, поскольку представитель реагирует только на вопросы каксающиеся линейки продуктов Банка. Тем более что вопрос закрыт (т.е оплачен).
Мое искреннее сочуствие всем клиентам и рядовым сотрудникам этого наидостойнейшего Банка.




Руслана, добрый день
Зачем же вы так? Интересны любые вопросы, связанные с нашими клиентами, а не только продукты.
Банк уже более года постоянно присылает клиентам SMS-напоминания, заранее звонит, чтобы напомнить о платеже. Да и в 1й же день просрочки банк как правило связывается с клиентом, чтобы выяснить причину неоплаты. Поэтому описанная ситуация выглядит странно.

Пришлите, плиз, в личку свои ФИО, чтобы найти вас в базе и разобраться в ситуации.



Руслана, не огорчайтесь. Я в свое время в этой теме так же оставлял негативные отзывы о Каспийском потому что как мне казалось они занимаются волокитой, и мне какзалось, что в ККБ этого не случится. Но вы не представляете как я ошибался! ККБ процедуру досрочного погашения по автокредиту растягивает на 6-7 дней. Вот где поистине професианалы по выносу мозга и растягивания времени!!! Каспийскому еще очень далеко до ККБ. Честно сказать я хочу принести публичные извенения сотрудникам Каспийского. Я был не совсем прав.
  • 0

#1085
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Руслана, не огорчайтесь. Я в свое время в этой теме так же оставлял негативные отзывы о Каспийском потому что как мне казалось они занимаются волокитой, и мне какзалось, что в ККБ этого не случится. Но вы не представляете как я ошибался! ККБ процедуру досрочного погашения по автокредиту растягивает на 6-7 дней. Вот где поистине професианалы по выносу мозга и растягивания времени!!! Каспийскому еще очень далеко до ККБ. Честно сказать я хочу принести публичные извенения сотрудникам Каспийского. Я был не совсем прав.


Все познается в сравнении :-) Я вот тоже жду случая, чтобы извиниться перед Банком, как и обещала выше, но он все никак не наступит (впрочем, как я и предполагала). Про ККБ я ничего сказать не могу, но опыт общения с другими банками достаточно богатый, и, уж поверьте, сравнение ни в пользу Каспийского. ОБСЛУЖИВАНИЕ - это конечно важная составляющая, но есть еще ПОЛИТИКА банка и ОТНОШЕНИЕ к клиенту.
  • 0

#1086
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Как долго длится процедура закрытия кредитной карты? Слыхал, что около 1 месяца, так ли это?


всем привет! после написания заявления о закрытие кредитной карты, вам дается 45 дней на погашение всей задолженности по карте, т.е вы вправе оплатить сразу же в этот же день или до истечения 45-ти дней, следующий кредит Вы сможете взять после истечения 45-ти дней!
  • 0

#1087
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
А имея кредитную карту, можно параллельно взять технику в кредит?
  • 0

#1088
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Уважаемые посетители ветки, будьте добры, если среди ваших родственников или знакомых, есть ветераны-клиенты нашего банка, сообщить им об этом.
заранее спасибо

Отличная новость! Спасибо вам за заботу о ветеранах!
Скажите, что нужно сделать, чтобы получить этот подарок? И правильно ли я понял, что данная акция относится и к труженникам тыла?
  • 0

#1089
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений

А имея кредитную карту, можно параллельно взять технику в кредит?


в данное время пока разрешается иметь 1 продукт (кредитная карта или денежный кредит или товарный)
  • 0

#1090
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


А имея кредитную карту, можно параллельно взять технику в кредит?


в данное время пока разрешается иметь 1 продукт (кредитная карта или денежный кредит или товарный)

Блин, видимо придется закрыть кредитку... :rolleyes:
  • 0

#1091
s_print

s_print
  • Гость
  • 35 сообщений
Подскажите процентную ставку на "Кредит наличными за 1 день"
  • 0

#1092
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
платил кредит за друга, потребовали уд личности+рнн, правильно требуют или рет
  • 0

#1093
Bircan

Bircan
  • Гость
  • 7 сообщений

платил кредит за друга, потребовали уд личности+рнн, правильно требуют или рет


Плачу который месяц за жену, никогда не спрашивали никаких документов)
  • 0

#1094
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений
просьба: можно как то упростить процедуру погашения ипотечных займов. Приходится сначала у менеджера брать квитанцию (очередь №1), затем в кассу (очередь №2). Иногда очередь №2 проходит раньше №1.

В других банках проще, сразу на кассе.
  • 0

#1095
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений



А имея кредитную карту, можно параллельно взять технику в кредит?


в данное время пока разрешается иметь 1 продукт (кредитная карта или денежный кредит или товарный)

Блин, видимо придется закрыть кредитку... ;)


лучше не торопитесь,
Подайте свою кредитную заявку на товарный кредит и система будет оценивать вашу кредитную историю и вашу кредитную нагрузку...Если в принципе вы не перегружены, то сможете получить положительный ответ.
  • 0

#1096
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

А имея кредитную карту, можно параллельно взять технику в кредит?


Добрый день,
А вы разве не можете взять технику, оплатив покупку кредитной картой? ;)
  • 0

#1097
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Уважаемые посетители ветки, будьте добры, если среди ваших родственников или знакомых, есть ветераны-клиенты нашего банка, сообщить им об этом.
заранее спасибо

Отличная новость! Спасибо вам за заботу о ветеранах!
Скажите, что нужно сделать, чтобы получить этот подарок? И правильно ли я понял, что данная акция относится и к труженникам тыла?


Добрый день,

Труженники тыла тоже приравниваются. однако у них должно быть тогда специальное удостоверение.
и просьба - обратите внимание, что речь идет именно о клиентах нашего банка, иначе информация будет не правильно воспринята и не хочется, чтобы потом кто-то из них разочаровывался....
спасибо
  • 0

#1098
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Труженники тыла тоже приравниваются. однако у них должно быть тогда специальное удостоверение.
и просьба - обратите внимание, что речь идет именно о клиентах нашего банка, иначе информация будет не правильно воспринята и не хочется, чтобы потом кто-то из них разочаровывался....
спасибо

С доками все в порядке, клиенты Каспи банка уже давно. В прошлом году звонили из банка, приглашали придти, получить деньги. В этом году тоже дождаться звонка из банка?
  • 0

#1099
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


А имея кредитную карту, можно параллельно взять технику в кредит?


Добрый день,
А вы разве не можете взять технику, оплатив покупку кредитной картой? ;)

К сожалению, я не смогу закрыть его сразу, а если растяну на год, то выйдет дорого. П окредитке же каждый месяц на остаток долга начисляют проценты...
  • 0

#1100
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
Сегодня досрочно погасил кредит, уф...
Такое облегчение испытываю - как будто крылья за спиной выросли!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.